Comité de Pétanque de l' Ardèche 07
07
Résidence Le Teillaret - 1 Bis Boulevard Pasteur 07400 LE TEIL
Tél. : 04.75.52.15.90
nouveau bureau
Nous contacter :

COMITE DE PETANQUE DE L'ARDECHE

Résidence Le Teillaret
1 Bis Boulevard Pasteur
07400 LE TEIL

 04.75.52.15.90
 cd07@petanque.fr

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PERMANENCES DU COMITE - MARDI - JEUDI - VENDREDI - DE 08H30 A 12H00 / 13H30 A 17H30

PRESIDENTS D'HONNEUR


Jacques SUAU


J-Jacques LAFFORGUE


Joël CARMIGNANI

BUREAU DIRECTEUR

Jacky FAJOUX
Vice-président

 

Maurice BONNEFOY

Secrétaire Général


Jean-Yves THEARD
- PRESIDENT -

 

Catherine TEIXEIRA

Secrétaire Adjointe

 


José MAXIME
Vice-président 

 

J-Claude BOURSIER

Trésorier Général



MANDAT
2021 / 2024

 

-

Trésorier Adjoint

 


les membres

Sébastien FUMAS

Membre


 

Jean-Louis RIFFARD

Membre


William GILLES

Membre

 

Régine GERIN

Membre



Vincent JARJAT

Membre

 
 

Bruno RINALDI

Membre



Marie-Claire RIFFARD

Membre


 

-

Membre



les commissions

 
COUPE DE FRANCE 
Responsables :Carole BRAVAIS - Jean-Yves THEARD
CHAMPIONNATS DES CLUBS 
Responsable :Vincent JARJAT
Membres :Carole BRAVAIS - Jean-Claude BOURSIER (Jeunes) - Jacky FAJOUX (Séniors)
William GILLES (Féminines) - Jean-Louis RIFFARD (Vétérans)
FEMININES 
Responsable :William GILLES
Membres :Sébastien FUMAS - José MAXIME - Marie-Claire RIFFARD - Catherine TEIXEIRA
JEUNES 
Responsable :José MAXIME
Membres :Jean-Claude BOURSIER - Jacky FAJOUX - Sébastien FUMAS - Vincent JARJAT
ARBITRES 
Responsables :Catherine TEIXEIRA - Eric MONTAGNON (Suppléant)
Rapporteur :Jérôme PRADIER
Membres :Tous les Arbitres
SPORT ADAPTE - HANDISPORT 
Responsables :Régine GERIN - Vincent JARJAT
Membres Extérieurs :Emeline CHARBONNIER - David CHAZALETTE
FORMATIONS INITIATEURS-EDUCATEURS 
Responsable :Catherine TEIXEIRA
FORMATIONS GESTION CONCOURS 
Responsable :William GILLES
Membre Extérieur :Maurice HENNEQUIERE
DISCIPLINE 
Président Membre Extérieur :Joël CARMIGNANI
Membres Intérieurs :José MAXIME - Jacky FAJOUX
Membres Extérieurs :Alain AMETTE - Joss BOUYSSE - Yves CHASSON - Yves MALICHECQ - Eric MONTAGNON
FINANCES 
Responsable :Jacky FAJOUX
Membres :Jean-Claude BOURSIER - Marie-Claire RIFFARD - Catherine TEIXEIRA
SUBVENTIONS 
Membres :Maurice BONNEFOY - Jean-Claude BOURSIER - Vincent JARJAT
CHANCELLERIE ET RECOMPENSES 
Responsables :Marie-Claire RIFFARD - Jean-Louis RIFFARD
DEVELOPPEMENT SPORT PETANQUE 
Responsable :Maurice BONNEFOY
PRESSE ET COMMUNICATION 
Responsable :Maurice BONNEFOY
VERIFICATEURS AUX COMPTES 
Membres :Alain AMETTE - Maurice HENNEQUIERE
VERIFICATEURS AUX ELECTIONS ELECTORALES 
Membres :Michel GROZANNES - Jacques ROURE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
FIPJP
FFPJP_Logo-01
CR AURA
obut
logo-petanque-200
PPF
educnote
EQUIPE21