Boulodrome Municipal de Clermont Ferrand194 Boulevard Etienne Clémentel63100 Clermont Ferrand
/
0473360579

Pour enregistrer une photo du site

Rechercher la photo
Clic Droit sur la photo   "Afficher l'image de fond"
Clic Droit sur l'image   "Enregistrer l'image sous"
Rechercher le répertoire dans lequel vous voulez enregistrer la photo
Enregister
Pour revenir sur le site sans se déconnecter
Clic Droit dans la partie noire de l'image
Cliquez sur la flèche en haut à gauche pour "reculer"
 
 
 
L'équipe du CLEF63 entourée de ces entraineurs
Séance d'entrainement du CLEF63 sous le regard d'Alexandre CHIRAT
2020 - AS - Ambert - Les Combrailles
 
N3 - Stade Clermontois
 
Assemblée Générale 2020
 
Assemblée Générale CBD63 2020

Le Module Etudiant, c'est reparti...

 
 
N2 - Stade Clermontois
 
Assemblée Générale CBD63 2020
Féminine National 1 - Stade Clermontois

Doublettes Mixtes

 
 

Les équipes des Clubs Sportifs du PUY DE DOME

 
Vainqueurs Challenge Léopold PAULHIAC
 
Finalistes Challenge Léopold PAULHIAC
Finalistes du Complémentaire
Vainqueurs du Complémentaire
JOURNEE REGROUPEMENT JEUNES MOINS DE 13 ANS PADB AUVERGNE
Vainqueurs 20 Quadrettes Mixtes
 
Gagnants 32 Q Challenge Georges COSTE
 
Finalistes 32 Q Challenge Georges COSTE
 
Gagnants 32 D Challenge Robert GILLE
 
Finalistes 32 D Challenge Robert GILLE
 
Gagnants Grand Prix de Thiers
Gagnants Complémentaire Georges COSTE
 
Finalistes Complémentaire Challenge Georges COSTE
 
Finalistes Complémentaire Robert GILLE
 
Finalistes Challenge Robert GILLE
 
Finalistes du Grand Prix de THIERS
 
Les Finalistes du Grand Prix de Thiers
Vainqueurs du Challenge Robert Poinson
Finalistes Challenge Robert Poinson
L'équipe Club Sportif Gergovia National 4
 
Vainqueurs du 24 Quadrettes de Cournon
 
Finalistes Triplettes Mixtes La Plaine
 
Equipe Club Sportif N4 Gergovia
 
Equipe gagnante du concours Double Mixte de Lempdes
L'équipe Club Sportif Stade Clermontois National 2
Finalistes du 24 Quadrettes de Cournon
 
Equipe Club Sportif N4 Stade Clermontois
Finalistes 32 D d'Issoire
 
Finalistes 16 D Royat
Les 3 équipes finalistes 3ème division du Trophée de France à Vals-les-Bains - ( Auvergne, Isère, Nouvelle Aquitaine )
L'équipe représentant la région Auvergne, vice-championne du Trophée de France 3ème division à Vals-les-Bains
Finalistes du Concours du Mont-Dore
Animation Jeunes à Royat le vendredi 30 août.
 
Finalistes Complémentaire du Mont-Dore
 
Finalistes Concours Chatel-Guyon
L'équipe de Gerzat qui a représenté le Puy de Dôme au Championnat de France Vétérans à Roanne.
Fraternelle Boule de COURNON - Champion d'Auvergne des AS 2019
Finalistes 3ème Division Trophée de France
 
Champions 3ème Division Trophée de France
Champions 4ème Division Trophée de France
 
Finalistes 4ème Division Trophée de France
 
TASCONNE Pascal et ROUX Thierry champions du PADB AUVERGNE qualifiés pour le CDF à COMPIEGNE(60).
 
Qualifiées en Triplette pour le championnat de France à Albertville
 
Finalistes Complémentaire Chatel-Guyon
 
Qualifiées en Triplette pour le championnat de France à Albetrville
 
Les 2 équipes qualifiées pour le Régional Vétérans à St-Paulien le 6 Juin
 
Vainqueurs Concours St-Eloy-les-Mines
 
Finalistes Concours St-Eloy-les-Mines
Malgré le peu d'équipes (10) le concours c'est fait pour le grand bonheur de toutes les participantes qui a priori reviendront toutes l'année prochaine.
 
Gagnants Concours Retraités St-Georges-de-Mons
 
A S Féminines - Puy-de-Dôme contre Cantal_Lozère
 
Cournon qualifié pour le tour interrégional des AS le 20 et 21 juillet 2019
 
Les 4 premières équipes du Concours de Bayard avec les gagnants ( Equipe d'Issoire )
 
Finalistes Concours Mont-Dore
Pierre PAULHIAC champion M3 du Puy de Dôme
 
Qualifié Simples M3
 
Laurent Sarron Champion M4 Puy de Dôme
Qualifié Simples M4
 
Qualifiée Simples F4
Qualifiés M3 pour les Régionales à Brives-Charensac le 15 et 16 juin. Champions: Gerzat
 
Finalistes du Concours M2 Cournon
 
Stage jeunes Avril 2019
 
Vainqueurs Complémentaire Sy-Eloy-les-Mines
 
Qualifiés M4 pour les Régionales à Brives-Charensac le 15 et 16 juin. Champions: Issoire
 
Etienne qualifié pour le Championnat de France de Combiné ( -18ans )
 
 
L'équipe Auvergne au Championnat AURA U13 du 17 mars 2019
 
Concours Retraités Vic-le-Comte du 9 Mai 2019 1er - Thiers ¤¤¤ 2ème - Issoire
 
Finalistes Complémentaire Georges COSTE
 
Finalistes du 32 Quadrettes Georges Coste
 
Finalistes Complémentaire La Plaine
 
Finalistes Complémentaire du 32 Triplettes Mixtes de Thiers
 
Equipe AMBLARD Les Martres Gagnante du 32 Q de Thiers
 
Finalistes du Complémentaire de La Plaine
 
Finalistes du 32 Quadrettes Paul Veyrunes
 
Finales 16 Triplettes Cournon
Stage Jeunes vacances de Février
 
Gagnants du 32 Doublettes Robert Gille
Finalistes Concours La Plaine
 
Finalistes du 32 Q de Cournon
 
Equipe CORRE St-Yorre Gagnante Triplettes Thiers
 
Champions Départementaux Doubles Mixtes 2018-2019
Vices Champions départementaux Doubles Mixtes 2018-2019
Finalistes du Complémentaire de La Plaine
 
Finalistes du 32 Quadrettes Paul Veyrunes
 
Finalistes Complémentaire Georges COSTE
 
Finalistes du 32 Quadrettes Georges Coste
Rencontre Club Sportif Gergovia-Vichy
 
Stage Jeunes ROYAT Avril 2019
 
 
Stage jeunes Avril 2019
 
 
Gagnants du 32 Doublettes Robert Gille
 
 
Finalistes du 32 Triplettes Mixtes de Thiers
 
Equipe CORRE St-Yorre Gagnante Triplettes Thiers
 
Equipe AMBLARD Les Martres Gagnante du 32 Q de Thiers
 
Finalistes du 32 Q de Cournon
 
 
 
Finalistes Complémentaire du 32 Triplettes Mixtes de Thiers
 
Finalistes du 32 Doubles Robert Gille
 
Rencontre Club Sportif Gergovia-Vichy