Badge
Boulodrome Municipal de Clermont Ferrand194 Boulevard Etienne Clémentel63100 Clermont Ferrand
/
0473360579
Pour enregistrer une photo du site
Rechercher la photo
Clic Droit sur la photo   "Afficher l'image de fond"
Clic Droit sur l'image   "Enregistrer l'image sous"
Rechercher le répertoire dans lequel vous voulez enregistrer la photo
Enregister
Pour revenir sur le site sans se déconnecter
Clic Droit dans la partie noire de l'image
Cliquez sur la flèche en haut à gauche pour "reculer"
 
 
 
FB_IMG_1634839760353
2021-10-21- Vainqueurs 16 Quadrettes Loisirs de Thiers
 
20210911_191723
Finale 16 Doubles 3et4 de Royat du 11/09/2021
IMG20211021183014
2021-10-21- Finalistes 16 Quadrette Loisirs de Thiers
 
Resized_20210912_093807
Formation délégués (es) de Clubs 2021 au boulodrome de Clermont-Fd
Martres de Veyre
2021-09-08-Martres de Veyre
MD 2021
2021-08-22-Mont-Dore
IMG_2740
2021-07-22-St-Georges-les-Ancizes
2021-07-22_16Q Loisirs St-Georges-les-Ancizes
St-Eloy1
2021-07-01-Saint-Eloy-8Q Loisirs
St-Eloy
2021-07-01-Saint-Eloy-8Q Loisirs
P1060026.1
L'équipe du CLEF63 entourée de ces entraineurs
P1050897
Séance d'entrainement du CLEF63 sous le regard d'Alexandre CHIRAT
 
20201017_181552-1
2020 - AS - Ambert - Les Combrailles
 
2020-10-N3-Stade-Clermontois
N3 - Stade Clermontois
 
20201011_113154
Assemblée Générale 2020
 
20201011_111421
Assemblée Générale CBD63 2020

Le Module Etudiant, c'est reparti...

 
 
2020-10-N2-Stade-Clermontois
N2 - Stade Clermontois
 
20201011_111417
Assemblée Générale CBD63 2020
2020-10-N1-Feminine-Stade-Clermontois
Féminine National 1 - Stade Clermontois

Doublettes Mixtes

 
 

Les équipes des Clubs Sportifs du PUY DE DOME

 
received_528573881132427
Vainqueurs Challenge Léopold PAULHIAC
 
received_3090927130951683
Finalistes Challenge Léopold PAULHIAC
DSC_0030
Finalistes du Complémentaire
DSC_0033
Vainqueurs du Complémentaire
Jeunes
JOURNEE REGROUPEMENT JEUNES MOINS DE 13 ANS PADB AUVERGNE
FB_IMG_1582489993897
Vainqueurs 20 Quadrettes Mixtes
 
20200202_201353
Gagnants 32 Q Challenge Georges COSTE
 
20200202_190956
Finalistes 32 Q Challenge Georges COSTE
 
20200119_192054
Gagnants 32 D Challenge Robert GILLE
 
20200119_192039
Finalistes 32 D Challenge Robert GILLE
 
Gagnants-Thiers
Gagnants Grand Prix de Thiers
20200202_194406
Gagnants Complémentaire Georges COSTE
 
20200202_191200
Finalistes Complémentaire Challenge Georges COSTE
 
20200119_182938
Finalistes Complémentaire Robert GILLE
 
20200119_184642
Finalistes Challenge Robert GILLE
 
Finalistes 32 Thiers
Finalistes du Grand Prix de THIERS
 
Gagnants_Finalistes_Thiers
Les Finalistes du Grand Prix de Thiers
2019-11-24_Gerzat-12
2019-11-24_Gerzat-08
Vainqueurs du Challenge Robert Poinson
2019-11-24_Gerzat-10
Finalistes Challenge Robert Poinson
20191110_162750_001
L'équipe Club Sportif Gergovia National 4
 
Cournon-Equipe-Chapelle
Vainqueurs du 24 Quadrettes de Cournon
 
20190928_192040
Finalistes Triplettes Mixtes La Plaine
 
20191019_140023
Equipe Club Sportif N4 Gergovia
 
Photo 1
Equipe gagnante du concours Double Mixte de Lempdes
20191019_160854
L'équipe Club Sportif Stade Clermontois National 2
Cournon_Equipe_Brugerolle
Finalistes du 24 Quadrettes de Cournon
 
20191019_140102
Equipe Club Sportif N4 Stade Clermontois
Issoire_2019_09_23
Finalistes 32 D d'Issoire
 
20190914_200717
Finalistes 16 D Royat
Trophee_de_France_Vals-les-Bains_28
Les 3 équipes finalistes 3ème division du Trophée de France à Vals-les-Bains - ( Auvergne, Isère, Nouvelle Aquitaine )
Trophee_de_France_Vals-les-Bains_16
L'équipe représentant la région Auvergne, vice-championne du Trophée de France 3ème division à Vals-les-Bains
Mont-Dore_2019_08_18_11
Finalistes du Concours du Mont-Dore
Animation Jeunes à Royat le vendredi 30 août.
 
Mont-Dore_2019_08_18_03
Finalistes Complémentaire du Mont-Dore
 
IMG_16281
Finalistes Concours Chatel-Guyon
2019-Roanne-Veterans
L'équipe de Gerzat qui a représenté le Puy de Dôme au Championnat de France Vétérans à Roanne.
as cournon
Fraternelle Boule de COURNON - Champion d'Auvergne des AS 2019
Finalistes_3emeDivision
Finalistes 3ème Division Trophée de France
 
Champions_3emeDivision
Champions 3ème Division Trophée de France
Champions_4emeDivision
Champions 4ème Division Trophée de France
 
Finalistes_4emeDivision
Finalistes 4ème Division Trophée de France
 
Bayard_Doublette
TASCONNE Pascal et ROUX Thierry champions du PADB AUVERGNE qualifiés pour le CDF à COMPIEGNE(60).
 
Triplette_Feminine_Colbach
Qualifiées en Triplette pour le championnat de France à Albertville
 
20190629_1932111
Finalistes Complémentaire Chatel-Guyon
 
Triplette_Feminine_Poinson
Qualifiées en Triplette pour le championnat de France à Albetrville
 
veterans1
Les 2 équipes qualifiées pour le Régional Vétérans à St-Paulien le 6 Juin
 
P1020622
Vainqueurs Concours St-Eloy-les-Mines
 
P1020620
Finalistes Concours St-Eloy-les-Mines
20190707_184910
Malgré le peu d'équipes (10) le concours c'est fait pour le grand bonheur de toutes les participantes qui a priori reviendront toutes l'année prochaine.
 
20190704_192131
Gagnants Concours Retraités St-Georges-de-Mons
 
IMG_20190508_105025
A S Féminines - Puy-de-Dôme contre Cantal_Lozère
 
as cournon
Cournon qualifié pour le tour interrégional des AS le 20 et 21 juillet 2019
 
20190602_191622
Les 4 premières équipes du Concours de Bayard avec les gagnants ( Equipe d'Issoire )
 
Mont-Dore_2019-06-08-01
Finalistes Concours Mont-Dore
Champion_Puy_de_Dome_M3
Pierre PAULHIAC champion M3 du Puy de Dôme
 
Simples
Qualifié Simples M3
 
Champion_Puy_de_Dome_M4
Laurent Sarron Champion M4 Puy de Dôme
simples1
Qualifié Simples M4
 
simple2
Qualifiée Simples F4
P1020117
Qualifiés M3 pour les Régionales à Brives-Charensac le 15 et 16 juin. Champions: Gerzat
 
Cournon_M2_2019-03-24_1
Finalistes du Concours M2 Cournon
 
Stage jeunes Avril 2019
 
P1020676
Vainqueurs Complémentaire Sy-Eloy-les-Mines
 
P1020125
Qualifiés M4 pour les Régionales à Brives-Charensac le 15 et 16 juin. Champions: Issoire
 
Combine_-15ans_1
Combine_Jeunes_2019_Aura
Etienne qualifié pour le Championnat de France de Combiné ( -18ans )
 
Doubles-Secteur_4
 
Chpt_AURA U13_2019-3
L'équipe Auvergne au Championnat AURA U13 du 17 mars 2019
 
20190509_183125
Concours Retraités Vic-le-Comte du 9 Mai 2019 1er - Thiers ¤¤¤ 2ème - Issoire
 
Coste-2019-02-03-09
Finalistes Complémentaire Georges COSTE
 
Coste-2019-02-03-05
Finalistes du 32 Quadrettes Georges Coste
 
La Plaine_2
Finalistes Complémentaire La Plaine
 
2019-01-13_Triplette_Thiers_1
Finalistes Complémentaire du 32 Triplettes Mixtes de Thiers
 
2018_Thiers_Finalistes
Equipe AMBLARD Les Martres Gagnante du 32 Q de Thiers
 
Veyrunes-2019-02-10-01
Finalistes du Complémentaire de La Plaine
 
Veyrunes-2019-02-10-02
Finalistes du 32 Quadrettes Paul Veyrunes
 
Cournon_Triplette_Mixte
Finales 16 Triplettes Cournon
Stage_Jeunes_02-2019
Stage Jeunes vacances de Février
 
2019-01-21_Doublette_Robert-Gille_2
Gagnants du 32 Doublettes Robert Gille
La Plaine_3
Finalistes Concours La Plaine
 
P1320196
Finalistes du 32 Q de Cournon
 
2019-01-13_Triplette_Thiers_2
Equipe CORRE St-Yorre Gagnante Triplettes Thiers
 
Champions_Doubles_Mixtes_2019
Champions Départementaux Doubles Mixtes 2018-2019
Vices_Champions_Doubles_Mixtes_2019
Vices Champions départementaux Doubles Mixtes 2018-2019
Veyrunes-2019-02-10-01
Finalistes du Complémentaire de La Plaine
 
Veyrunes-2019-02-10-02
Finalistes du 32 Quadrettes Paul Veyrunes
 
Coste-2019-02-03-09
Finalistes Complémentaire Georges COSTE
 
Coste-2019-02-03-05
Finalistes du 32 Quadrettes Georges Coste
Club_Sportif_Gergovia_Vichy
Rencontre Club Sportif Gergovia-Vichy
 
Stage Jeunes ROYAT Avril 2019
 
 
Stage jeunes Avril 2019
 
 
2019-01-21_Doublette_Robert-Gille_2
Gagnants du 32 Doublettes Robert Gille
 
Doubles-Secteur_4
 
2019-01-13_Triplette_Thiers
Finalistes du 32 Triplettes Mixtes de Thiers
 
2019-01-13_Triplette_Thiers_2
Equipe CORRE St-Yorre Gagnante Triplettes Thiers
 
2018_Thiers_Finalistes
Equipe AMBLARD Les Martres Gagnante du 32 Q de Thiers
 
P1320196
Finalistes du 32 Q de Cournon
 
2019-01-30-Jeunes-1
 
Gerzat-Vainqueurs
Doubles-Secteur_3
 
Doubles-Secteur_2
2019-01-13_Triplette_Thiers_1
Finalistes Complémentaire du 32 Triplettes Mixtes de Thiers
 
2019-01-21_Doublette_Robert-Gille_1
Finalistes du 32 Doubles Robert Gille
 
Club_Sportif_Gergovia_Vichy
Rencontre Club Sportif Gergovia-Vichy
 
Doubles-Secteur_1
 
2019-01-30-Jeunes-2