Budo Club d'Elancourt
40 Rue Louison Bobet 78990 Elancourt
07-88-26-36-30
 
Le 12/01 Vanina HOUANT (2ème en partant de la droite) 3ème au championnat des Yvelines KATAS et qualifiée pour le championnat IDF du 29/02.
 
Body Karaté 1er cours avec Sandrine Surreaux
 
Karaté au féminin
 
Cours des petits et moyens du Lundi 19/11/2018 au gymnase Maurice Chastanier
 
Photo du stage de Karaté du Dimanche 4 Novembre 2018
 
Pot de départ de Jacques Monpounga le Vendredi 22 juin 2018
 
Stage du 14 Mars 2018 avec Jean-charles Vitrac et Jacques Monpounga tous les deux 7eme Dan.
 
Cours du Lundi de 18h à 19h avec Jacques Monpounga.
 
Félicitations à Elodie BELLOIR et Farouk AYAD pour leur réussite à l’examen de ceinture Noire 3éme DAN ce Dimanche 11 Juin 2017
 
Félicitations à Yvan YAM pour sa réussite à l’examen de ceinture Noire 1er DAN ce samedi 25 Mars 2017
 
Le 22 Janvier 2017, au Championnat des Yvelines Minimes Combats. Leanpenchakrith CHEA a terminé 3 eme dans la catégorie Minimes en – 35kg.
Le 02/02/20 Amandine Ladouce 1ère à la coupe Honneur des Yvelines à Limay, qualifiée pour la coupe Ile de France, ici avec son coach Patrice Hermouet.
 
Sur la photo Debout de G à D:
Virginie LADOUCE 2 ème Dan,Vanina HOUANT 2 ème Dan,Emmanuelle MAURIN 3 ème Dan,Yvan YAM 2 ème Dan,Patrice HERMOUET 5 ème Dan
Au premier rang de G à D:
Moussa NACER-BEY 2 ème Dan,Virak HUN 5 ème Dan,Rith,CHEA 1 ère Dan,Cissé SEKOU 1 ère Dan,Jules Girolami 1 er Kyu (marron)
Absents sur la photo:
Amandine LADOUCE 1 er Kyu (marron),Loïc JOURNEL 4 ème Dan,Jacques VIEL 5 ème Dan
 
 
Lundi 17 Juin gymnase Chastanier compétition enfants/ado
 
BCE Mai 2019 Vidéo présentation karaté
 
Samedi 25 Mai Jacques Viel a été promu 5 eme Dan.
Sur la 2eme photo il est en compagnie de son sparing partner Patrice Hermouet (5eme Dan).
 
1er Février 2019, ambiance sympathique pour la galette des rois au gymnase Maurice Chastanier.....
 
Photos du Stage du 4 Novembre 2018 à Elancourt
 
2018:06:Photos de groupe de fin d'année avec Jacques
 
Félicitations à Julien DRUART pour sa réussite à l’examen de ceinture Noire 1er DAN ce Dimanche Samedi 17 Juin 2017
 
Le 8 Mars 2017 au gymnase Chastanier cours de Karaté jumelé avec le club de Montigny.
Noms des personnalités présentes
Jean Charles VITRAC 7e Dan SHITO RYU
Véronique DE VIDO MESNIL6e dan SKOTOKAN
responsable technique départemental
et bien sur Jacques MONPOUNGA 7 eme DAN.
 
Mannequin Challenge Adultes
 
Félicitations à Cédric CARMEL 18 ans pour son accession au grade de ceinture noire 1 er DAN ce Dimanche 19 Juin 2016 »
 
Résultats Coupe des Yvelines Elite Combats
le 15 Janvier 2017
Coumba DEME Poussine – 30kg 2éme
Guilheim GUISOLFO Benjamin +55kg 3éme
Mathieu AHANN Benjamin -40kg 7éme
Louis ENEE RATINIER Benjamin – 45kg 8éme
Le 09 JUIN s’est déroulé au Gymnase CHASTANIER une rencontre amicale entre les élèves KARATEKAS 1ere saison (7À 12 ANS) du gymnase CHASTANIER et du gymnase de la CLÉ SAINT PIERRE, la mise en place de 3 catégories respectant l'âge et le poids a permis aux enfants de s'exprimer pleinement et de déceler des talents prometteurs.Chaque enfant a été récompensé par une médaille de sa participation.
Félicitation aux nouveaux promus le 20/03/2016 MOUSSA NACER BEY THOMAS BIORET (14ANS) et VIRGINIE LADOUCE
Félicitations à Amandine LADOUCE 7ans pour sa 3ème place au championnat des Yvelines KATA du 16 Janvier 2016 dans la catégorie «POUSSINE»
Félicitations à Amandine LADOUCE 7ans pour sa 3ème place au championnat des Yvelines KATA du 16 Janvier 2016 dans la catégorie «POUSSINE»
Félicitations à Amandine LADOUCE 7ans pour sa 3ème place au championnat des Yvelines KATA du 16 Janvier 2016 dans la catégorie «POUSSINE»
FÉLICITATION AUX NOUVEAUX PROMUS AU GRADE : 2ÈME DAN BAPTISTE MAURICE , KÉMAL RAHMANI 1ER DAN SANDRA PINHEIRO
 
Pour Arhur Début de saison prometteur pour la section Karaté , avec la réussite le 13 Décembre 2014 à l’examen au grade de 2éme Dan d’Arthur CHRIST 20ans
Résultats de la coupe D’honneur des YVELINES du 05/02/2016
 
Vanina 18ans ceinture noire 1er Dan
Réussite aux examens de grade 1ere Dan:Hajar BINDEH, Tan NGUYEN, Ricardo PINHEIRO, Philippe TOURNEZ 2eme Dan:Ali KARAKOC, Laurence BURTSCHELL 4eme Dan: Jacques VIEL