Basketball Val d'Izé
Salle Omnisports Rue du Château 35 450 VAL D'IZE
Rémi BAZIN (Président) :06.76.43.17.78
 
 
 
 
 
 
 
 
 

U9 F1 - poule K

Date Domicile Visiteurs Scores
09-03-2019 BALAZE VAL D'IZE 1
ETRELLES
25 / 32
18 / 40
02-03-2019 CHATEAUBOURG VAL D'IZE 1
BALAZE
GAGNE
GAGNE
16-03-2019 VAL D'IZE 1 ARGENTRE
JANZE
23 / 37
39 / 16
30-03-2019 CHATEAUBOURG JANZE
VAL D'IZE 1
ANNULE
04-05-2019 JANZE VAL D'IZE 1
BALAZE
 

U9 F2 - poule D

Date Domicile Visiteurs Scores
26-01-2019 VAL D'IZE 2 BETTON 1
THORIGNE FD
 
02-03-2019 ERBREE BETTON 1
VAL D'IZE 2
 
16-03-2019 THORIGNE FD ERBREE
VAL D'IZE 2
 
30-03-2019 SERVON VAL D'IZE 2
THORIGNE FD
ANNULE
04-05-2019 RENNES CPB BETTON 1
VAL D'IZE 2
 

U9 M (2010/2011) - poule G

Dates Domicile Visiteurs Scores
19-01-2019 DOMLOUP 2 BRECE 1
VAL D'IZE
 
02-02-2019 BALAZE VAL D'IZE
VITRE 1
 
09-03-2019 VAL D'IZE ARGENTRE
DOMLOUP 2
8 / 34
12 / 42
16-03-2019 VITRE 1 DOMLOUP 2
VAL D'IZE
 
27-04-2019 VAL D'IZE VITRE 1
ARGENTRE
16 / 36
10 / 14

U11 F1 (2008) - phase 2 - division 1 - excellence

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
23-02-2019 VAL D'IZE 1 LA MEZIERE BC 1 10 / 40 38 / 16 16-03-2019
26-01-2019 GUER 1 VAL D'IZE 1 18 / 48 19 / 42 23-03-2019
02-02-2019 BRUZ / PONT PEAN VAL D'IZE 1 32 / 14 37 / 42 30-03-2019
02-03-2019 VAL D'IZE 1 ORGERBLON BC 2 22 / 25 46 / 28 27-04-2019
09-03-2019 BREAL 1 VAL D'IZE 1 16 / 30 14 / 43 04-05-2019

U11 F2 (2009) - division 4 - PHASE 2 - Poule E

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
09-02-2019 VITRE AURORE 3 VAL D'IZE 2 20 / 24 34 / 36 16-03-2019
26-01-2019 VAL D'IZE 2 POCE LES BOIS 36 / 12 33 / 20 23-03-2019
02-02-2019 VAL D'IZE 2 P. FOUGERES 2 32 / 2 48 / 17 30-03-2019
02-03-2019 ROMAGNE BC 2 VAL D'IZE 2 26 / 30   11-05-2019
09-03-2019 VAL D'IZE 2 DOMALAIN 35 / 6 19 / 15 04-05-2019

U11 M (ENTENTE) - division 3 - PHASE 2 - Poule D

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
19-01-2019 VAL D'IZE ETRELLES ES 2 8 / 36 17 / 48 16-03-2019
26-01-2019 CHATEAUGIRON US 2 VAL D'IZE 22 / 26 29 / 38 23-03-2019
02-02-2019 VAL D'IZE BALAZE JA 15 / 24 33 / 34 30-03-2019
02-03-2019 SAINT DIDIER 1 VAL D'IZE 44 / 15 43 / 13 27-04-2019
09-03-2019 VAL D'IZE VITRE AURORE 3 22 / 39 21 / 38 04-05-2019

u13 f1 (2006) - division 3 - PHASE 2 - Poule B

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
19-01-2019 CHATEAUBOURG BC VAL D'IZE 1 23 / 48 37 / 58 16-03-2019
26-01-2019 VAL D'IZE 1 DOMALAIN 66 / 32 54 / 46 23-03-2019
02-02-2019 BALAZE JA VAL D'IZE 1 32 / 35 36 / 45 30-03-2019
02-03-2019 VAL D'IZE 1 ETRELLES ES 2 80 / 24 62 / 24 27-04-2019
09-03-2019 VAL D'IZE 1 ERBREE AS 1 43 / 66 41 / 38 04-05-2019

u13 f2 (2007) - division 4 - PHASE 2 - Poule C

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
19-01-2019 SAINT BRICE AS 2 VAL D'IZE 2 36 / 43 22 / 80 16-03-2019
26-01-2019 VAL D'IZE 2 CHATEAUGIRON US 2 44 / 30 40 / 35 23-03-2019
02-02-2019 CESSON OC VAL D'IZE 2 40 / 38 44 / 70 30-03-2019
02-03-2019 VAL D'IZE 2 SAINT DIDIER 68 / 32 83 / 19 27-04-2019
09-03-2019 VITRE AURORE 2 VAL D'IZE 2 57 / 55 40 / 58 04-05-2019

U13 m (2006/2007)- division 5 - PHASE 2 - Poule A

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
19-01-2019 VAL D'IZE BALAZE JA 2 26 / 24 19 / 43 16-03-2019
26-01-2019 POCE LES BOIS VAL D'IZE 24 / 45 37 / 41 23-03-2019
02-02-2019 VAL D'IZE CHATILLON 7 / 72 83 / 61 30-03-2019
02-03-2019 VITRE AURORE 3 VAL D'IZE 48 / 47 37 / 41 27-04-2019
09-03-2019 ROMAGNE BC VAL D'IZE 51 / 17 23 / 35 04-05-2019

u15 f (2005/2004) - division 4 - phase 2 - Poule B

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
19-01-2019 THORIGNE BC VAL D'IZE 44 / 71 41 / 61 16-03-2019
26-01-2019 VAL D'IZE ROMAGNE BC 2 55 / 40 38 / 52 23-03-2019
02-02-2019 VAL D'IZE ERBREE AS 39 / 52 50 / 49 30-03-2019
02-03-2019 CHATEAUBOURG BC 1 VAL D'IZE 44 / 40 37 / 52 27-04-2019
09-03-2019 VAL D'IZE EXEMPT - - 04-05-2019

U17 m (ENTENTE) - division 4 - phase 2 - Poule B

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
19-01-2019 THORIGNE FD BC 2 VAL D'IZE 48 / 26 59 / 46 16-03-2019
26-01-2019 VAL D'IZE ACIGNE BC 64 / 35 66 / 36 23-03-2019
02-02-2019 VAL D'IZE SAINT JAMES 49 / 41 49 / 52 30-03-2019
02-03-2019 EXEMPT VAL D'IZE - - 27-04-2019
09-03-2019 VAL D'IZE P. FOUGERES 3 34 / 26 40 / 23 04-05-2019

SF - division 3 - phase 2 - basse

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
13-01-2019 MONTGERMONT VAL D'IZE 41 / 55 59 / 42 09-03-2019
20-01-2019 VAL D'IZE EXEMPT - - 17-03-2019
26-01-2019 MORDELLES US VAL D'IZE 0 / 20 forfait général Mordelles 24-03-2019
02-02-2019 VAL D'IZE ETRELLES ES 67 / 32 56 / 35 31-03-2019
02-03-2019 VAL D'IZE RENNES ASPTT 41 / 34 54 / 46 07-04-2019
04-05-2019 LANDUJAN VAL D'IZE 61 / 41   18-05-2019

sm - division 4 - phase 2 - basse

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
13-01-2019 LOUVIGNE BB VAL D'IZE 61 / 54 66 / 64 10-03-2019
20-01-2019 SAINT BRICE AS 2 VAL D'IZE 73 / 70 34 / 78 17-03-2019
27-01-2019 SAINT JAMES VAL D'IZE 65 / 42 43 / 80 24-03-2019
03-02-2019 VAL D'IZE BALAZE JA 63 / 45 45 / 41 31-03-2019
03-03-2019 VAL D'IZE ERBREE AS 74 / 48 72 / 49 07-04-2019
04-05-2019 LIFFRE VAL D'IZE 58 / 63 - -

U9 F1 - poule B

Date Domicile Visiteurs Scores
17-11-2018 VAL D'IZE 1 VITRE AURORE
SERVON
P: 14/22
P: 20/29
01-12-2018 ARGENTRE SERVON
VAL D'IZE 1
 
15-12-2018 VITRE AURORE ARGENTRE
VAL D'IZE 1
 

U9 F2 - poule H

Date Domicile Visiteurs Scores
17-11-2018 CHATILLON EN VENDELAIS ETRELLES
VAL D'IZE 2
G:
G:
01-12-2018 ERBREE VAL D'IZE 2
BALAZE
 
15-12-2018 VAL D'IZE 2 CHATEAUBOURG
CHATILLON EN VENDELAIS
 

U9 M (2010/2011) - poule

Dates Domicile Visiteurs Scores
10-11-2018 ACIGNE 2 LIVRE-MECE
VAL D'IZE
 
24-11-2018 VAL D'IZE RENNES ASPTT 2
ACIGNE 2
ANNULE
30 / 16
08-12-2018 LIFFRE 3 ACIGNE 2
VAL D'IZE
 

U11 F1 (2008) - division 2 - Poule A

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
29-09-18 VITRE AURORE 1 VAL D'IZE 1 38 / 36 22 / 28 17-11-18
06-10-18 VAL D'IZE 1 MINIAC MORVAN 1 32 / 2 38 / 18 24-11-18
13-10-18 LA MEZIERE 1 VAL D'IZE 1 22 / 23 16 / 34 01-12-18
20-10-18 VAL D'IZE 1 COMBOURG CHATEAUBRIAND 1 38 / 16 46 / 16 08-12-18
10-11-18 ETRELLES 1 VAL D'IZE 1     15-12-18

U11 F2 (2009) - division 4 - Poule C

Date aller Domicile Visiteur Score aller
20-10-18 DOMALAIN 1 VAL D'IZE 2 36 / 25
06-10-18 VAL D'IZE 2 ARGENTRE 1 12 / 13
13-10-18 VAL D'IZE 2 POCE LES BOIS 29 / 20
10-11-18 ETRELLES 2 VAL D'IZE 2 30 / 18
17-11-18 VAL D'IZE 2 VITRE AURORE 3 22 / 8
24-11-18 ERBREE VAL D'IZE 2 2 / 32
01-12-18 VAL D'IZE 2 ROMAGNE 2 30 / 8
08-12-18 CHATILLON EN VENDELAIS VAL D'IZE 2 4 / 34
15-12-18 VAL D'IZE 2 BALAZE 2  

U11 M (ENTENTE) - division 4 - Poule

Date aller Domicile Visiteur Score aller
29-09-18 VAL D'IZE SAINT DIDIER 2 26 / 0
06-10-18 ARGENTRE 3 VAL D'IZE 19 / 13
13-10-18 LIVRE MECE 2 VAL D'IZE 23 / 24
10-11-18 VAL D'IZE DOMALAIN 34 / 4
17-11-18 ETRELLES 3 VAL D'IZE 18 / 44
24-11-18 VAL D'IZE CHATEAUBOURG 1 26 / 22
01-12-18 EXEMPT - -
08-12-18 VAL D'IZE VITRE AURORE 5 52 / 24
15-12-18 ERBREE VAL D'IZE  

u13 f1 (2006) - division 3 - Poule D

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
29-09-18 VAL D'IZE 1 MINIAC MORVAN 2 46 / 43 53 / 42 17-11-18
06-10-18 COMBOURG CHATEAUBRIAND VAL D'IZE 1 23 / 40 14 / 89 24-11-18
13-10-18 VAL D'IZE 1 LIFFRE ACIGNE THORIGNE 2 52 / 40 40 / 42 01-12-18
20-10-18 ILLET 2 VAL D'IZE 1 5 / 112 21 / 99 08-12-18
10-11-18 VAL D'IZE 1 SAINT BRICE 1 47 / 65   15-12-18

u13 f2 (2007) - division 4 - Poule C

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
29-09-18 ERBREE 1 VAL D'IZE 2 52 / 24 53 / 43 17-11-18
06-10-18 VAL D'IZE 2 P. FOUGERES 2 72 / 18 70 / 27 24-11-18
13-10-18 VITRE AURORE 2 VAL D'IZE 2 35 / 55 36 / 25 01-12-18
20-10-18 VAL D'IZE 2 BALAZE 38 / 26 30 / 39 08-12-18
10-11-18 VAL D'IZE 2 ARGENTRE 2 47 / 36   15-12-18

U13 m (2006/2007)- division 5 - Poule B

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
29-09-18 VAL D'IZE VITRE AURORE 3 37 / 49 31 / 51 17-11-18
06-10-18 EXEMPT VAL D'IZE - - 24-11-18
13-10-18 VAL D'IZE POCE LES BOIS 46 / 32 58 / 34 01-12-18
20-10-18 LIVRE MECE VAL D'IZE 76 / 7 61 / 21 08-12-18
10-11-18 CHATILLON EN VENDELAIS VAL D'IZE 50 / 12   15-12-18

u15 f (2005/2004) - division 4 - Poule B

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
29-09-18 VITRE AURORE 2 VAL D'IZE 55 / 39 78 / 42 17-11-18
06-09-18 VAL D'IZE JANZE 2 45 / 35 48 / 41 24-11-18
13-10-18 EXEMPT VAL D'IZE - - 01-12-18
20-10-18 VAL D'IZE CHATEAUBOURG 1 59 / 18 35 / 53 08-12-18
10-11-18 MARTIGNE RETIERS VAL D'IZE 86 / 36   15-12-18

U17 m (ENTENTE) - division 4 - Poule B

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
29-09-18 VAL D'IZE SAINT JAMES 41 / 46   17-11-18
06-10-18 CESSON 2 VAL D'IZE 50 / 32 61 / 62 24-11-18
13-10-18 VAL D'IZE NOYAL SUR VILAINE 42 / 55 50 / 49 01-12-18
20-10-18 THORIGNE FOUILLARD 1 VAL D'IZE 91 / 26 51 / 41 08-12-18
10-11-18 ACIGNE VAL D'IZE 38 / 42   15-12-18

SF - division 3 - Poule b

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
29-09-2018 VAL D'IZE LOUVIGNE BB 20 / 64 21 / 61 18-11-2018
07-10-2018 ETRELLES ES VAL D'IZE 40 / 38 53 / 49 24-11-2018
13-10-2018 VAL D'IZE DOMALAIN VOLTIGEURS 33 / 44 28 / 57 02-12-2018
21-10-2018 ROMAGNE BC 2 VAL D'IZE 58 / 42 89 / 40 08-12-2018
11-11-2018 P. DE FOUGERES 3 VAL D'IZE 34 / 29   15-12-2018

sm - division 4 - Poule C

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
29-09-2018 VAL D'IZE POCE LES BOIS 2 0 / 20 60 / 62 18-11-2018
07-10-2018 ERBREE AS VAL D'IZE 67 / 52 55 / 70 24-11-2018
13-10-2018 VAL D'IZE VITRE AURORE 4 56 / 53 48 / 51 02-12-2018
21-10-2018 KORRIGANS GUERCHAIS VAL D'IZE 66 / 43 64 / 60 08-12-2018
11-11-2018 ETRELLES ES 3 VAL D'IZE 35 / 73   15-12-2018