Salle Omnisports
Rue du Château
35 450 VAL D'IZE
Damien ORY (Président) :06.16.94.51.97
Basketball Val d'Izé
 
 
 
 
 
 
 
 
 

U9 F1 (2009) - poule C

Date Domicile Visiteurs Scores
20/01/2018 BRECE ARGENTRE 1
VAL D'IZE 1
 
27/01/2018 VITRE AURORE 1 VAL D'IZE 1
DOMALAIN
G --> 33/14
G --> 29/17
10-02-2018 VAL D'IZE 1 ETRELLES
P.FOUGERES
G --> 32/22
G --> 29/11
17/03/2018 VAL D'IZE 1 SAINT BRICE  
07/04/2018 SAINT BRICE VAL D'IZE 1
DOMALAIN
 

U9 F2 (2010) - poule D

Date Domicile Visiteurs Scores
13/01/2018 ARGENTRE 2 VAL D'IZE 2
VERN 2
 
27/01/2018 VAL D'IZE 2 SERVON
CESSON
P --> 13/39
P --> 12/29
10/02/2018 VAL D'IZE 2 BALAZE P --> 12/37
14/04/2018 LIFFRE POCE LES BOIS
VAL D'IZE 2
 
07/04/2018 POCE LES BOIS VAL D'IZE 2
SERVON
 

U9 M (2009/2010) - poule G

Dates Domicile Visiteurs Scores
20/01/2018 VAL D'IZE ACIGNE 14 / 30
03/02/2018 P. FOUGERES 2 LIVRE/MECE 2
VAL D'IZE
 
17/02/2018 ILLET 1 VAL D'IZE
LOUVIGNE DU DESERT
 
24/03/2018 SAINT DIDIER VAL D'IZE
BALAZE 1
 
14/04/2018 VAL D'IZE BALAZE 1
LOUVIGNE DU DESERT
 

U11 F1 (2007) - division 3 - Poule B

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
24/02/2018 VAL D'IZE 1 ARGENTRE 1     17/02/2018
20/01/2018 CHATEAUBOURG BC 1 VAL D'IZE 1 20 / 38   17/03/2018
27/01/2018 VAL D'IZE 1 VAL D'IZE 2 40 / 10   24/03/2018
03/02/2018 ARGENTRE 2 VAL D'IZE 1 12 / 42   07/04/2018
10/02/2018 BALAZE JA 1 VAL D'IZE 1 12 / 41   14/04/2018

U11 F2 (2008) - division 3 - Poule B

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
13/01/2018 VAL D'IZE 2 CHATEAUBOURG BC 1 14 / 18   17/02/2018
24/02/2018 ARGENTRE 2 VAL D'IZE 2     17/03/2018
27/01/2018 VAL D'IZE 1 VAL D'IZE 2 40 / 10   24/03/2018
03/02/2018 VAL D'IZE 2 BALAZE JA 1 21 / 22   07/04/2018
10/02/2018 ARGENTRE 1 VAL D'IZE 2 29 / 40   14/04/2018

U11 M (ENTENTE) - division 5 - Poule A

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
13/01/2018 SAINT JAMES VAL D'IZE/CHATILLON 14 / 31   17/02/2018
20/01/2018 VAL D'IZE/CHATILLON THORIGNE FOUILLARD BC 2 38 / 10   21/04/2018
27/01/2018 VAL D'IZE/CHATILLON RENNES TOUR D'AUVERGNE 2 9 / 20   24/03/2018
03/02/2018 EXEMPT VAL D'IZE/CHATILLON - - 07/04/2018
10/02/2018 VAL D'IZE/CHATILLON LIFFRE US 3 2 / 33   14/04/2018

u13 f - division 3 - Poule B

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
13/01/2018 BALAZE JA 2 VAL D'IZE 22 / 36   17/02/2018
20/01/2018 VAL D'IZE ETRELLES ES 2 16 / 47   17/03/2018
27/01/2018 LIFFRE US 2 VAL D'IZE 53 / 19   24/03/2018
03/02/2018 VAL D'IZE CHATEAUGIRON US 2 19 / 40   07/04/2018
10/02/2018 VAL D'IZE CHATEAUBOURG BC 1 56 / 27   14/04/2018

U13 m - division 5 - Poule c

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
13/01/2018 JANZE 2 VAL D'IZE 26 / 39   17/02/2018
20/01/2018 VAL D'IZE ERBREE 75 / 38   17/03/2018
27/01/2018 VAL D'IZE VITRE AURORE 2 33 / 49   24/03/2018
03/02/2018 LIVRE/MECE VAL D'IZE 24 / 30   07/04/2018
10/02/2018 VAL D'IZE EXEMPT - - 14/04/2018

u15 f - division 5 - Poule B

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
13/01/2018 VAL D'IZE MARTIGNE/RETIERS 2 56 / 50   17/02/2018
20/01/2018 ERBREE VAL D'IZE 26 / 34   17/03/2018
27/01/2018 KORRIGANS GUERCHAIS 2 VAL D'IZE 22 / 68   24/03/2018
03/02/2018 VAL D'IZE VERN SUR SEICHE 2 63 / 15   07/04/2018
10/02/2018 LIFFRE US 2 VAL D'IZE 29 / 35   14/04/2018

U15 m - division 5 - Poule b

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
13/01/2018 JANZE/AMANLIS VAL D'IZE 42 / 23   17/02/2018
20/01/2018 VAL D'IZE MARTIGNE/RETIERS 2 83 / 26   17/03/2018
27/01/2018 VAL D'IZE VITRE AURORE 4 63 / 61   24/03/2018
03/02/2018 GUIPRY MESSAC US VAL D'IZE 57 / 48   07/04/2018
10/02/2018 VAL D'IZE LIVRE MECE 86 / 46   14/04/2018

U17 m (ENTENTE) - division 3 - Poule c

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
13/01/2018 CHAVAGNE CHATILLON/VAL D'IZE 79 / 30   17/02/2018
20/01/2018 CHATILLON/VAL D'IZE CHATEAUBOURG BC 27 / 56   17/03/2018
27/01/2018 SAINT DIDIER ABC CHATILLON/VAL D'IZE 44 / 56   24/03/2018
03/02/2018 CHATILLON/VAL D'IZE CESSON OC 2 26 / 60   07/04/2018
10/02/2018 CHATILLON/VAL D'IZE GUIPRY MESSAC US 26 / 95   14/04/2018

u20 f (ENTENTE) - division 2 - Poule B

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
13/01/2018 VAL D'IZE/CHATILLON GUIPRY MESSAC US 35 / 46   17/02/2018
20/01/2018 EXEMPT VAL D'IZE/CHATILLON - - 17/03/2018
27/01/2018 DOMALAIN VAL D'IZE/CHATILLON 49 / 28   24/03/2018
03/02/2018 VAL D'IZE/CHATILLON VERN SUR SEICHE US 35 / 55   07/04/2018
10/02/2018 REDON ES VAL D'IZE/CHATILLON 83 / 32   14/04/2018

SF - division 4 - haute - Poule B

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
13/01/2018 ERBREE VAL D'IZE 32 / 44   17/02/2018
24/02/2018 VAL D'IZE RENNES STADE     18/03/2018
27/01/2018 VAL D'IZE RENNES AVENIR 4 30 / 29   25/03/2018
04/02/2018 SAINT JAMES VAL D'IZE 52 / 53   07/04/2018
10/02/2018 VAL D'IZE LOUVIGNE BB 34 / 73   15/04/2018

sm - division 4 - basse - Poule c

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
13/01/2018 SAINT BRICE AS 2 VAL D'IZE 62 / 55   17/02/2018
20/01/2018 VAL D'IZE ACIGNE 2 62 / 55   17/03/2018
27/01/2018 VAL D'IZE ARGENTRE 3 82 / 49   24/03/2018
03/02/2018 SAINT JAMES VAL D'IZE 58 / 53   07/04/2018
10/02/2018 VAL D'IZE LOUVIGNE BB 1 68 / 77   14/04/2018

U9 F1 (2009) - poule B

Date Domicile Visiteurs Scores
11/11/2017 VITRE VAL D'IZE 1
RETIERS
 
25/11/2017 VAL D'IZE 1 VERN
ARGENTRE 1
35 / 27
16 / 22
09/12/2017 LIFFRE BALAZE
VAL D'IZE 1
 

U9 F2 (2010) - poule D

Date Domicile Visiteurs Scores
11/11/2017 VAL D'IZE 2 ARGENTRE 2
ETRELLES
7 / 6
7 / 49
25/11/2017 VITRE 2 POCE LES BOIS
VAL D'IZE 2
GAGNE
PERDU
09/12/2017 P. DE FOUGERES ERBREE
VAL D'IZE 2
 

U9 M (2009/2010) - poule H

Dates Domicile Visiteurs Scores
18/11/2017 ETRELLES 2 NOYAL S/ VILAINE
VAL D'IZE
 
02/12/2017 VITRE 2 VAL D'IZE
CHATEAUBOURG
 
16/12/2017 VAL D'IZE ACIGNE 2
BALAZE 2
13 / 15
20 / 21

U11 F1 (2007) - division 3 - Poule D

Date Domicile Visiteur Score
30/09/2017 VAL D'IZE 1 EXEMPT -
07/10/2017 ARGENTRE 2 VAL D'IZE 1 8 / 38
14/10/2017 THORIGNE FOUILLARD 1 VAL D'IZE 1 20 / 18
21/10/2017 VAL D'IZE 1 P. FOUGERES 1 30 / 0
11/11/2017 ETRELLES 2 VAL D'IZE 1 0 / 30
18/11/2017 VAL D'IZE 1 BALAZE JA 1 34 / 22
25/11/2017 ROMAGNE VAL D'IZE 1 2 / 32
02/12/2017 VAL D'IZE 1 CHATEAUBOURG 1 36 / 22
09/12/2017 ERBREE 1 VAL D'IZE 1 10 / 40

U11 F2 (2008) - Division 4 - Poule D

Date Domicile Visiteur Score
30/09/2017 EXEMPT VAL D'IZE 2 -
07/10/2017 VAL D'IZE 2 VITRE AURORE 2 30 / 13
14/10/2017 VAL D'IZE 2 THORIGNE FOUILLARD 2 36 / 6
21/10/2017 DOMALAIN VOLTIGEURS 2 VAL D'IZE 2 13 / 37
11/11/2017 VAL D'IZE 2 EXEMPT -
18/11/2017 P. FOUGERES 2 VAL D'IZE 2 16 / 30
25/11/2017 VAL D'IZE 2 SAINT BRICE AS 2 40 / 10
02/12/2017 EXEMPT VAL D'IZE 2 -
09/12/2017 VAL D'IZE 2 BALAZE JA 2 32 / 15

U13 F - division 3 - Poule a

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
30/09/2017 VAL D'IZE EXEMPT - - 11/11/2017
07/10/2017 ARGENTRE 2 VAL D'IZE 31 / 40 26 / 23 18/11/2017
14/10/2017 VAL D'IZE CHATEAUBOURG BC 1 45 / 28 26 / 35 25/11/2017
21/10/2017 ETRELLES ES 2 VAL D'IZE 45 / 30 32 / 14 02/12/2017
04/11/2017 DOMALAIN VOLTIGEURS VAL D'IZE 59 / 16 74 / 20 09/12/2017

U13 m - Division 4 - Poule e

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
30/09/2017 ROMAGNE BC VAL D'IZE 27 / 30 34 / 32 11/11/2017
07/10/2017 VAL D'IZE P. FOUGERES 3 9 / 22 8 / 44 18/11/2017
14/10/2017 VAL D'IZE SAINT JAMES 22 / 59 37 / 31 25/11/2017
28/10/2017 BALAZE JA VAL D'IZE 90 / 7 94 / 11 02/12/2017
04/11/2017 LIFRE US 2 VAL D'IZE 82 / 15 52 / 20 09/12/2017

U15 F - Division 4 - Poule C

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
30/09/2017 SAINT DIDIER ABC VAL D'IZE 59 / 25 53 / 27 11/11/2017
07/10/2017 VAL D'IZE SERVON CS 28 / 52 29 / 39 18/11/2017
14/10/2017 VAL D'IZE VITRE AURORE 2 27 / 33 29 / 43 25/11/2017
28/10/2017 BALAZE JA VAL D'IZE 93 / 24 59 / 22 02/12/2017
04/11/2017 KORRIGANS GUERCHAIS 1 VAL D'IZE 48 / 41 73 / 18 09/12/2017

U15 m - Division 5 - Poule B

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
30/09/2017 VAL D'IZE EXEMPT - - 11/11/2017
07/10/2017 VITRE AURORE 4 VAL D'IZE 55 / 43 31 / 38 18/11/2017
14/10/2017 EXEMPT VAL D'IZE - - 25/11/2017
21/10/2017 VAL D'IZE BALAZE JA 47 / 66 39 / 45 02/12/2017
04/11/2017 LIVRE-MECE VAL D'IZE 51 / 56 44 / 30 09/12/2017

U17 m - Division 4 - Poule B - entente chatillon

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
30/09/2017 CHATILLON / VAL D'IZE VERN SUR SEICHE 2 53 / 51 52 / 48 11/11/2017
07/10/2017 BALAZE JA CHATILLON / VAL D'IZE 49 / 74 59 / 49 18/11/2017
14/10/2017 CHATILLON / VAL D'IZE NOYAL S/ VILAINE AS 42 / 36 35 / 28 25/11/2017
21/10/2017 LIVRE-MECE CHATILLON / VAL D'IZE 24 / 47 19 / 85 02/12/2017
04/11/2017 CESSON OC CHATILLON / VAL D'IZE 51 / 41 39 / 40 09/12/2017

U20 F - Division 3 - Poule A - entente chatillon

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
30/09/2017 MONTERFIL / LE VERGER VAL D'IZE / CAHTILLON 67 / 39 66 / 26 11/11/2017
07/10/2017 VAL D'IZE / CHATILLON L'HERMITAGE AC 35 / 37 34 / 41 18/11/2017
14/10/2017 SAINT THURIAL / BREAL VAL D'IZE / CHATILLON 40 / 44 34 / 33 25/11/2017
21/10/2017 VAL D'IZE / CHATILLON GUIPRY-MESSAC US 50 / 37 47 / 52 02/12/2017
04/11/2017 EXEMPT VAL D'IZE / CHATILLON - - 09/12/2017

SF - Division 4 - Poule D

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
23/09/2017 VAL D'IZE ERBREE AS 28 / 54 39 / 31 11/11/2017
01/10/2017 ARGENTRE 2 VAL D'IZE 48 / 47 41 / 46 18/11/2017
07/10/2017 VAL D'IZE CHATILLON EN VENDELAIS 52 / 37 59 / 214 25/11/2017
14/10/2017 POCE LES BOIS ESPERANCE VAL D'IZE 33 / 53 47 / 37 02/12/2017
21/10/2017 KORRIGANS GUERCHAIS 2 VAL D'IZE 25 / 79 35 / 85 09/12/2017

SM - Division 4 - Poule D

Date aller Domicile Visiteur Score aller Score retour Date retour
23/09/2017 VAL D'IZE ERBREE AS 2 56 / 75 44 / 75 11/11/2017
01/10/2017 VITRE AURORE 4 VAL D'IZE 47 / 58 38 / 67 18/11/2017
07/10/2017 VAL D'IZE ETRELLES ES 3 68 / 42 26 / 58 25/11/2017
14/10/2017 POCE LES BOIS ESPERANCE 2 VAL D'IZE 76 / 51 59 / 56 02/12/2017
21/10/2017 ARGENTRE 3 VAL D'IZE 50 / 66 38 / 48 09/12/2017