Course Bédée 14 km  
David 53è 1h05
 
 
 

Week-end du 14-15 février


Glazig 
Noz de 18km
Pascal G.469è en 2h20
Karine 3ème féminine en 1h41

25 km : 
Yvan-7ème en 2h01
Serge-361è en 3h04
Florian-404è en 3h10
Joël-429è en 3h13
Syvain-453è en 3h18
Pascal G.-614è en 4h

Foulées de Cuguen-10km
David J.-44 minutes


Week-end du 1er mars


Endu Rance trail des corsaires-65 km
David.-134è en 7h45 / Ronan-166è en 7h58
Gilles-216è en 8h30 / Stéphane-244è en 8h46

Trail du Vignoble Nantais 
Olivier G.-2ème en 4h58 : BRAVO

Trail de la Pointe du Grouin 
Yvan-15ème en 1h45 / Vincent-164è en 2h12
Sylvain-446è en 2h38 / Joël-482è en 2h42
Pascal G.-498è en 2h45



giftrophy_

Week-end du 15 mars


Trail Belle Étoile-St Senoux-24 km

Jean-Paul-49è en 1h57
Serge-150è en 2h15
Patrick-160è en 2h17

Week-end du 21 mars


Trail Val de Quéven-36km

Serge-20è en 3h02

Week-end du 28-29 mars


Trail du Kreiz Breizh-62 km

Joël et Olivier G. 5ème 

Trail Pointe du Raz-29 km

Serge-272è en 3h45
Joêl-318è en 4h03
Sylvain-331è en 4h09

Week-end du 5 avril


Trail du bois de la Roche-32 km
Gaëtan-5ème en 2h51 ( 3è V1 )

Trail du bois de la Roche-15 km
Gwenaël-42ème en 1h20

Trail Entre Dunes et bouchots-35km
Yvan-9ème en 3h03 et 3ème V1                         Serge-15è en 3h11 / Jean Paul Merlin-98è en 4h01

Trail Entre Dunes et bouchots-23km
Joêl-4ème en 1h57 ( et 1er V1 ! )
Steph J.-116è en 2h30 
JP coach-128è en 2h34

Week-end du 11-12 avril


Verda trail de Berric-35 km
Florian-137è en 4h06

Course nature abbaye de Montfort-
52-Denis bertrand en 55’38 / 57-JP caillibot en 56’31 / 66-Mickael Baudry 55’55 / 84-Denis Lebrun en 59’02 / 89-Stephane Jannin en 59’18 / 95ème-Patrick Roger en 59’48 / 215-Bernard Orain en 1H11

Run and Bike de St Thurial-18km
Ronan-7è en 1h18 ( mode trail sans relais ! )


Week-end du 18-19 avril


Tiken Trail-25 km
Ronan-87è en 2h28

Tiken Trail-13km
Les deux Denis ensemble : 117è et 118è en 1h14

T'Rance Minihic-14 km
David-72è en 1h04


Week-end du 25-26 avril

Radicassant-110 km
Olivier G.-6è ( et 2è V1 ) en 12h01

Ultra trail de la Brie des Morin-88km
Ronan-48è en 12h21

Trail de Parigné-24 km
JP Merlin-34è en 2h07

Ker An Lann-Guitté
20 km :
-Serge-9è en 1h41 / -Denis-54è en 1h58
-Gilles-65è en 2h03 / Florian-93è en 2h12
12 km : JP coach-21è en 58 minutes

Week-end du 2-3 mai


Trail d'Erquy
-33km

Joël-18è en 2h31


Week-end du 9-10 mai


Trail du Couesnon-32 km


Gaëtan-7ème en 2h45 et 3ème V1

Trail de l'Arguenon-14km

Denis B.80è en 1h12
Denis L.106è en 1h14

Week-end du 24-25 mai


Guerlédan


58 km :
-68è Yvan en 6h25
-72è Olivier en 6h28
-89è Joël en 6h36
-601è Patrice en 8h23
996è Florian en 9h44

Trail de la Vallée du Canut

-Sylvain G.-53è en 2h30

Week-end du 30-31 mai


Course des 4 routes-10 km

-David-44 minutes

Trail des Garciaux-28 km

-JP Merlin : 1er en plongeon ( voir récit )
-Denis B.-108è en 3h11
-Denis L.-123è en 3h17

Maxi Race-85 km

-Olivier B.-273è en 13h28
-Gaëtan-471è en 14h35

6 heures Tinténiac

Relais 1 : 84 km
Relais 2 : 60 km 

Week-end du 6-7 juin

Trail du Boël 34 km    
Christophe 78è 3h14
JP Merlin 88è 3h18
Gilles 114è 3h29
Bernard 155è 3h52
Trail du Boël 14 km    
Joël 18è 1h02
Karine 50è  
Solenn 76è 1h09
JP coach 106è 1h11
Sylvain 333è 1h23
Trail du Verger 25 km  
Joël 8ème 2h05
JP Merlin 42è 2h24
Steph 77è 2h38
Loïc 125è 3h05
Cécile 126è 3h05
La Barjo nuit 15 km  
Pascal O. 38è 1h36
Denis L. 44è 1h38
Denis B. 50è 1h40
Gilles 51è 1h40
La Barjo 27 km  
Denis B. 151è 2h50
Denis L. 187è 3h05
Pascal O. 188è 3h05
Joël 357è 3h55
Sylvain 358è 3h55
Défi des barjos 15 km + 50 km  
Gilles 11ème 7h40
Trail du Golfe 56 km  
Olivier G.
qualifié pour les championnats de France de trail ! BRAVO !
19è 4h47
La Barjo 50 km  
Serge 44è 5h15
Patrice 111è 5h50
Gilles 146è 6h
François 290è 6h41
Grand raid des Pyrénées 80 km  
Yvan 35è 12h54
Trail de Bézyl ( Sixt sur Aff ) 24 km  
Karine 26è et 1ère féminine 2h09
JP Merlin 28è 2h12
JP coach 32è 2h15
Cécile 58è 2h50
Stéphane 59è 2h50
Foulées d'automne d'Hillion 23 km  
Olivier Bourget 13è 1H49
Trail Sancy 60 km  
Yvan 74è 7h28
Olivier G. 78è 7h35
Trail Sancy 34 km  
Xavier Mez. 133è 3h55
Olivier Lelu   5h09
JP coach 315è 5h13
Trail Coetquen 20 km  
Pascal Gombert   1h52
Trail Plelo 21 km week end dernier
Pierre Lepage is back ! 142è 2h12
Défis des Ponts défi 4 heures  
Équipe de Brocéliande aventure 35
( Olivier et Christophe )
4ème 11 tours en 3h53
Trail du Val d'Huisne 12 km  
Florian 72è 1h09
Festival de l'Arguenon 45 km  
Ronan 12ème 4h49
Festival de l'Arguenon 22 km  
Joël 6ème 1h34
Mickaël L. 39è 1h54
Trail Côte Émeraude 30 km  
Pierre ( la confirmation du retour !! ) 112è 3h02
Trail Côte Émeraude 11 km  
Gwen Nogues 77è 49 min
Entre Palis et mégalithes Relais  
Equipe BA35-EAPB 10 è 5h31
Equipe mixte BA35 30è 6h21
Grand raid de la Réunion 164 km  
Gaëtan 131è 37h37
Yvan 150è 38h08
Mickaël 438è 43h59
Trail Vallée du Scorff 43km  
JP Merlin 65è 5h
Delphine 127è 5h55
Trail Château Boeuvres 26 km  
Joël 7ème 2h02
Ronan 36è 2h15
Samuel 37è 2h15
Thomas 50è 2h21
Stéphane 56è 2h21
Alain 119è 2h34
Florian 133è 2h38
Stéphane J. 164è 2h44
Serge 178è 2h49
Trail Château Boeuvres 12km  
JP coach 109è 1h02
Christophe 132è 1h04

Webmaster : Ronan

Nous contacter