FINALE NATIONALE B DAMES X2 des 29/02 et 1/03/2020:

   G.DELAIS et D.NOVIS classées 52èmes en indices ont terminé cette
    compétition à la 40 ème place.        

FINALE de COMITE SIMULTANEE DAMES X2 des 4 et 5 //2020:
          M.Jo MALARET - S.JULIEN                                          18èmes Q finale de ligue
          R.VANCEA - S.GIBRAT                                                 20èmes Q finale de ligue
          M.ROSSI - A.C DASSONVILLE                                     26èmes
         Y.GROS - J.YZQUIERDO                                               29èmes
         D.NOVIS - G.DELAIS                                                     78èmes

     DAMES X 2 du jeudi 21 Novembre 2019 ( 2ème Tour):

         G.DELAIS - D.NOVIS                                                                    7èmes Q finale comité
         H.COUDERC - S.RIBOT                                                               16èmes
         F.LALANDE - M.ROIGNANT                                                     17èmes
         H.PEREZ - S.AVERSA                                                                  18èmes   
         G de CHABERT - M.AILLET                                                         19èmes       


        FINALE de LIGUE SIMULTANEE du TROPHEE de FRANCE 2019 à                 NARBONNE les 16 et 17 novembre 2019:                       


        Equipe J.YZQUIERDO, P.BLANCARD, G.ORANGE, S.RIBOT                        12ème
        B.BRUGERE, F.SCHWEIZER, I.MACONE

       Equipe B.DELAIS, G.DELAIS, M.JORET, J.P PERRICHON                            14ème

       Equipe J.L ARQUILLIERE, M.AILLET, B et F LALANDE                                  20ème


      DAMES X 2 du jeudi 7 novembre 2019 ( 1er tour) :

         F.LALANDE  - M.ROIGANT                      2èmes Q  2ème tour
         D.NOVIS - G.DELAIS                               7èmes Q  2ème tour
          H.PEREZ - S.AVERA                                     8èmes   Q  2ème tour
          J.KUNZ  - M.C MARTY                                  9èmes
          M.BENTAJOU - L.ARNAL                             11èmes
          C.LE BOZEC - J.AUDRAS                            13èmes











    COMPETITIONS 2019-2020 en EXCELLENCE:

FINALE de COMITE SIMULTANEE OPEN X 2
 du 4 octobre 2020:

A.RIEUX - M.ROSSI                                           3èmes Q finale ligue
P.BLANCARD - J.YZQUIERDO                          16èmes Q finale ligue

FINALE de COMITE SENIOR OPEN X 2 du 5 mars 2020:

J.YZQUIERDO - P.BLANCARD                         2èmes Q finale comité
M.ROSSI- A.RIEUX                                           22èmes
M.Jo MALARET - A.TODESCO                         35èmes
 2 du 5 mars 2020:



1/2 FINALE de COMITE OPEN X 2 du 29 février 2020:

J.YZQUIERDO - P.BLANCARD                               4èmes Q finale de comité
M.ROSSI - A.RIEUX                                                 6èmes Q finale de comité
M.A PUIG - C.FRAPAISE                                         7èmes Q finale de comité
J.L SAVONAROLA - B.PAGES                                 22èmes
A.BAUER - A.TODESCO                                          25èmes
M.C DUCLOS - E.PANIGADA                                   29èmes
M.Jo MALARET - P.HOEBEECK                              35èmes

1/2 FINALE de COMITE SENIOR OPEN X 4 des 5 et 6/02/2020:

Equipe E.PANIGADA, D.FILLE, M.A PUIG, J.ROMAIN    6ème Q finale comité

Equipe J.YZQUIERDO, P.BLANCARD, A.TODESCO       10ème
M.Jo MALARET, A.LADAGNOUS à AGDE

M.ROSSI et A.RIEUX dans équipe M.CONTE                  1ers Q finale comité
à la Grande-Motte

R.VANCEA dans l'équipe G.LEVE                                     13ème Q fin comité
à la Grande-Motte
FINALE de COMITE DAMES X 4 des 25 et 26 janvier 2020:

M .ROSSI et son équipe                                                    2ème Q finale ligue
M.Jo MALARET, R.VANCEA dans équipe ESCLAFIT      11èmes
D.FILLE, J.DREUILLE dans équipe A.DREUILLE             17èmes

1/2 FINALE COMITE SENIOR MIXTE X 4 des 21 et 22/01/2020:

Equipe A.TODESCO, M.Jo MALARET, C.AZEMA               9ème à Grande-Motte Q finale cté
H.JUIN de FAUCAL

Equipe P.BLANCARD, J.YZQUIERDO, D.FILLE                 7ème à Agde
E.PANIGADA, M.C DUCLOS, S.ANSELME

M.ROSSI dans l'équipe G.CLAUZEL                                   1èreGrande-Motte Q finale cté
M.A PUIG dans l'équipe J.C COLSE                                    7ème Grande-Motte Q finale cté
A.RIEUX, R.VANCEA....  dans l'équipe J.C CEYSSON       8ème à Agde

1/2 FINALE COMITE SENIOR OPEN X 2 du 16 janvier 2020:

J.YZQUIERDO - P.BLANCARD                                            3èmes Q finale cté Bridgerie
M.ROSSI - A.RIEUX                                                             3èmes Q finale cté Grande Motte
R.VANCEA - L.ESCLAFIT                                                     7èmes Q finale Cté Agde
M.Jo MALARET - A.TODESCO                                            12èmes Q finale cté  Bridgerie
M.C DUCLOS - E.PANIGADA                                               21èmes Bridgerie
M.A PUIG - D.LYONS                                                            29èmes Bridgerie


FINALE de COMITE MIXTE X 2 des 14 et 15 décembre 2019:

M.A PUIG - D.LYONS                                            33èmes

1/2 FINALE de COMITE SENIOR MIXTE X 2 du 10 décembre 2019:

R.VANCEA - G.LAUGIER                                       6èmes Q finale comité 
M.ROSSI - D.TOURNIE                                         7èmes Q finale comité
A.RIEUX - L.ESCLAFIT                                         15èmes Q finale comité
J.YZQUIERDO- P.BLANCARD                              18èmes
M.Jo MALARET - B.PAGES                                   21èmes
M.C DUCLOS - E.PANIGADA                                34èmes


1/2 FINALE de COMITE MIXTE X 4 des 30 nov et 1er déc 2019:

M.ROSSI dans l'équipe E.MARACHE                  2ème  Q finale comité
Equipe M.C DUCLOS, D.FILLE,                           7ème à Narbonne
E.PANIGADA,B.PAGES, J.L SAVONAROLA
A.RIEUX, R.VANCEA dans l'équipe ESCLAFIT   10èmes Q finale comité
Equipe J.YZQUIERDO,P.BLANCARD,                 14èmes 
A.TODESCO, M.Jo MALARET, M.A PUIG       


1/2 FINALE de COMITE MIXTE X 2 du 9/11/2019:


 M.A PUIG - D.LYONS                                                       8 èmes à Montpellier Q finale comité 
 J.YZQUIERDO - P.BLANCARD                                        20èmes à Agde
 R.VANCEA - G.LAUGIER                                                  20èmes à Montpellier
 A.RIEUX - L.ESCLAFIT                                                  22èmes à Agde
 M.Jo MALARET - G.RETAILLEAU                                 26èmes à Montpellier
 A.TODESCO - A.LADAGNOUS                                      35èmes à Montpellier


FINALE de COMITE OPEN X 4 des 19 et 20 octobre 2019:

R.VANCEA dans l'équipe G.LEVE                     1ers Q finale ligue
M.ROSSI, A.RIEUX, M.Hugon.......                    16èmes
M.A PUIG dans l'équipe C.FRAPAISE               21èmes

1/2 FINALE de COMITE OPEN x 4 des 6 et 7 octobre 2019:

Equipe M.ROSSI, A.RIEUX..............                .3ème à Narbonne Q finale comité
Equipe B.BESTEL, J.L Savonarola, D.Fille       14ème à Narbonne
B.Pages, E.Panigada, M.Trinquier 
M.A Puig dans l'équipe C.FRAPAISE                13ème à Montpellier Q finale cté 
Equipe A.TODESCO, M.Jo Malaret                   15ème à la Grande-Motte
J.Yzquierdo, P.Blancard  


                    COMPETITIONS 2019-2020 en HONNEUR:

FINALE de COMITE SIMULTANEE OPEN X 2
 du 4 octobre 2020:

M.AILLET - G de CHABERT                          15èmes

FINALE de COMITE SIMULTANEE SENIOR OPEN X 2 du 5 mars:

R.JEAN- B.PAGES                                        19èmes Q finale ligue
J.C SIMONY - P.RABASTE                           34èmes Q finale ligue
M.GRANIER - R.BOULARAND                     48èmes
B.BESTEL - M.TRINQUIER                          51èmes
B.DELAIS - J.MEURILLON                           83èmes

1/2 FINALE de COMITE OPEN X 2 du 1er mars 2020:

G de CHABERT - M.AILLET                             6èmes Q finale de comité
Y.GROS - M.GRANIER                                     21èmes
P.RABASTE - J.C SIMONY                               25èmes
M.Jo et F.SIDOBRE                                           29èmes
M.ROIGNANT - J.L ARQUILLIERE                   32èmes

FINALE de COMITE SIMULTANEE SENIOR MIXTE X 2 du 25/02/2020:

S.RIBOT - B.BESTEL                                            34èmes Q finale ligue
H.COUDERC - M.TRINQUIER                              41èmes
P.RABASTE - J.KUNZ                                           52èmes
M.T BREYSSE - M.GRANIER                               59èmes

1/2 FINALE de COMITE MIXTE X 4 des 22 et 23 février2020:

M.T BREYSSE - P.RABASTE (équipe C.BOUTSICAS) 4èmes Q finale comité
Equipe H.COUDERC, M.TRINQUIER, S.RIBOT            6ème Q finale comité
B.BESTEL, Y.GROS, M.GRANIER
G.PRADO (équipe S.SODERBERG)                              10ème Q finale comité
Equipe W.STAWIARSKI, M.C MARTY, M.Jo et Franc    12ème
SIDOBRE.




1/2 FINALE de COMITE SENIOR OPEN X 4 des 5 et 6/02/2020:

Equipe M.AILLET, T.SALABERT, G de CHABERT                      16ème
Y.ANTONI, J.TRINQUIER

1/2 FINALE de COMITE SENIOR OPEN X 2 du 30 janvier 2020:

B.BESTEL - M.TRINQUIER                                2èmes Q finale comité
B.DELAIS - J.MEURILLON                                 4èmes Q finale comité
M.GRANIER - R.BOULARAND                           5èmes Q finale comité
R.JEAN - B.PAGES                                             8èmes Q finale comité
J.C SIMONY - P.RABASTE                                 9èmes Q finale comité
G.PRADO - J.DREUILLE                                    11èmes
G de CHABERT - T.SALABERT                          13èmes
M.Jo et F.SIDOBRE                                             14èmes
H.COUDERC - M.BENTAJOU                             16èmes

1/2 FINALE de COMITE DAMES X 4 des 25 et 26 janvier2020:

Equipe H.COUDERC, S.RIBOT, Y.GROS, J.YZQUIERDO    4ème Q finale cté
B.BRUGERE, F.SCHWEIZER

Equipe G de CHABERT, M.AILLET, T.SALABERT                 14ème
M.BENTAJOU, F.MERZ, L.ARNAL

1/2 FINALE COMITE SENIOR MIXTE X 4 des 21 et 22/01/2020:

Equipe P.RABASTE, M.T BREYSSE, J.DREUILLE    9ème Q finale comité
J.C SIMONY

B.DELAIS dans l'équipe F.RAYNAUD                         15ème

1/4 FINALE de COMITE SENIOR OPEN X 4 du 9 janvier 2020:

Equipe M.AILLET, T.SALABERT, G de CHABERT     2ème Q 1/2 finale comité
Y.ANTONI
Equipe B.DELAIS, F.RAYNAUD, G.DELAIS               11ème
J.MEURILLON
Equipe J.C SIMONY, M.T BREYSSE, G.PRADO       12ème
P.RABASTE
Equipe M.Jo SIDOBRE, F.SIDOBRE, M.C MARTY    13ème
W.STAWIARSKI
Equipe H.COUDERC, S.RIBOT, M.BENTAJOU          15ème
M.GRANIER.

1/4 FINALE de COMITE SENIOR MIXTE X 4 du 17 décembre 2019:

B.DELAIS  dans l'équipe F.RAYNAUD                    1er Q 1/2 finale comité
Equipe P.RABASTE, M.T BREYSSE,                      6ème Q 1/2 finale comité
J.DREUILLE, J.C SIMONY
G.PRADO dans l'équipe S.SODERBERG               11ème
Equipe M.BENTAJOU, M.AILLET, G.ORANGE       12ème
Y.ANTONI
Equipe J.L ARQUILLIERE, M.ROIGNANT               13ème
B et F.LALANDE
Equipe H.COUDERC, S.RIBOT, M.TRINQUIER      14ème
M.GRANIER
Equipe M.JO et F.SIDOBRE, M.C MARTY                16ème
W.STAWIARSKI

1/2 FINALE de COMITE SENIOR MIXTE X 2 du 3 décembre 2019:

J.KUNZ - P.RABASTE                                 2 èmes à Agde Q finale comité
H.COUDERC - M.TRINQUIER                    5 èmes à Agde Q finale comité
M.T BREYSSE - M.GRANIER                     8 èmes à Palavas Q fin.comité
G.PRADO - S.SODERBERG                      12 èmes à Agde Q fin.comité
S.RIBOT - B.BESTEL                                  14 èmes à Agde Q finale comité
J.L ARQUILLIERE - M.ROIGNANT             19 èmes à Agde
M.Jo SIDOBRE - F.SIDOBRE                      24 èmes à Agde
M.AILLET - Y.ANTONI                                  28 èmes à Agde

1/4 FINALE de COMITE MIXTE X 4 du 1décembre 2019:

Equipe H.COUDERC, M.TRINQUIER,S.RIBOT      4ème Q 1/2 finale comité
B.BESTEL, Y.GROS, M.GRANIER
Equipe W.STAWIARSKI,M.C MARTY, S.ALLES      5ème Q 1/2 finale comité
M.Jo et F.SIDOBRE
M.T BREYSSE et P.RABASTE dans l'équipe           6èmes Q 1/2 finale comité
BOUTSICAS
Equipe M.BENTAJOU, M.AILLET, Y.ANTONI           12ème
C.LAFON, G.ORANGE
Equipe J.L ARQUILLIERE, M.ROIGNANT                15ème
B et F.LALANDE

1/4 FINALE OPEN X 2 du 24 novembre 2019:

Y.GROS - M.GRANIER                                                           6èmes Q 1/2 finale comité
G de CHABERT - M.AILLET                                                   10èmes Q 1/2 finale comité
J.C SIMONY - P.RABASTE                                                     12èmes Q  1/2 finale comité
M.jo et F.SIDOBRE                                                                  12èmes à Béziers Q 1/2 finale
J.L ARQUILLIERE - M.ROIGNANT                                         21èmes à Béziers
H.COUDERC - M.BENTAJOU                                                 29èmes
M.C MARTY - W.STAWIARSKI                                               30èmes à Béziers
M.T BREYSSE - J.DREUILLE                                                 36èmes
B.BESTEL - M.TRINQUIER                                                     40èmes

1/2 FINALE de COMITE MIXTE X 2 du 10/11/2019:
M.T BREYSSE - P.RABASTE                                      24èmes
S.RIBOT - B.BESTEL                                            25èmes
Y.GROS - M.GRANIER                                          26èmes
D.FILLE - B.PAGES                                               28èmes
M.BENTAJOU - G.ORANGE                                 35èmes
M.Jo SIDOBRE - F.SIDOBRE                                36èmes
                          
                                                          
1/4 FINALE de COMITE MIXTE X 2 du  13 /10/2019:
M.T BREYSSE - P.RABASTE                   1ers à Agde Q 1/2 finale comité
D.FILLE - B. PAGES                                   2èmes à Montpellier Q1/2 finale 
S.RIBOT - B.BESTEL                                 6èmes à Montpellier Q 1/2 finale
Y.GROS - M.GRANIER                               8èmes à Montpellier Q 1/2 finale
M.ROIGNANT - J.L ARQUILLIERE            10èmes à Agde Q 1/2 finale
M.BENTAJOU - G.ORANGE                      11èmes à Agde Q 1/2 finale
M.Jo SIDOBRE - F. SIDOBRE                    12èmes à Agde Q 1/2 finale
M.C MARTY- W.STAWIARSKI                     26èmes à Agde
G.PRADO - S.SODERBERG                       30èmes à Agde
J.C SIMONY - J.AUDRAS                            33èmes à Agde
H.COUDERC - M.TRINQUIER                     35èmes à Montpellier


1/2 FINALE de COMITE OPEN X 4 des 19 et 20 octobre 2019:

Equipe H.COUDERC, S.Ribot, M.Bentajou           13èmes
G.Orange,Y.Gros,M.Granier

1/4 FINALE de COMITE OPEN X 4 du 6 octobre 2019:

Equipe H.COUDERC, S.Ribot, G.Orange            7ème Q 1/2 finale de comité
M.Bentajou, Y.Gros, M.Granier
Equipe J.C SIMONY, M.T Breysse, G.Prado        11ème
P.RABASTE
Equipe W.STAWIARSKI, M.C Marty                     16ème
M.Jo Sidobre, S.Alles, F.Sidobre
Equipe G de CHABERT, M.AILLET, F.MERZ        20 ème à Montpellier
T.Salabert.

                       COMPETITIONS 2019- 2020 en PROMOTION:

FINALE de COMITE simultanée OPEN X 2 du 4 oct 2020:

G.DELAIS - D.NOVIS                                            13èmes

FINALE de COMITE SIMULTANEE SENIOR OPEN X 2 du 5 mars:

M.SEVERINE - G.MARTIN                                 2èmes
G.DELAIS - D.NOVIS                                         6èmes
C.LAFON - H.PEREZ                                         49èmes


1/2 FINALE de COMITE OPEN X 2 du 1er mars 2020:

M.SEVERINE - N.PUCH                                   4èmes Q finale de comité 
M.AGENEAU - H.GOULAT                               13èmes Q finale de comité
J.KUNZ - N.POUSSET                                     16èmes
 44èmes Q finale de comité
                            
                  


FINALE de COMITE SIMULTANEE SENIOR MIXTE X 2 du 25/02/2020:

M.SEVERINE -N.PUCH                                     21èmes

FINALE de COMITE MIXTE X 4 des 22 et 23 février 2020:

Equipe J.KUNZ, A.SUGIER, D.NOVIS               2ème Q finale ligue
M.JORET, J.P PERRICHON

Equipe M.SEVERINE, N.PUCH, G.MARTIN,     3ème Q finale ligue
J.LEMOINE, M.BONIJOLY, M.AGENEAU
H.GOULAT

FINALE NATIONALE OPEN X 4 des 15 et 16 février2020:

Classée 18ème en valeur d'indices, l'équipe de M.SEVERINE, N.PUCH,J.LEMOINE, G.MARTIN, H.GOULAT a terminé cette compétition à la 15ème place avec 5 matches gagnés et 3 perdus. 


 FINALE de COMITE SENIOR OPEN X 4 des 5 et 6/02/2020:

Equipe M.SEVERINE, N.PUCH, F.LALANDE,        2ème finale de comite
C LE BOZEC, J.LEMOINE, G.MARTIN

Equipe M.JORET, J.P PERRICHON, D.NOVIS      5ème Q finale comité
J.CLAUX

Equipe J.KUNZ, I.MACONE, M.BERNAT                6ème Q finale comité
A.SUGIER, B.PICART

1/2 FINALE COMITE SENIOR MIXTE X 4 des 21 et 22//2020:

Equipe J.KUNZ, M.C ROBIN, J.C BAZIAN            3ème Q finale comité
B.PICART

Equipe J.P PERRICHON, M.JORET,                     5ème Q finale comité
J.AUDRAS, J.P GHIBAUT

Equipe J et M.FERRER, A et J.SUGIER               8ème
I.MACONE

Equipe M.SEVERINE, J.PUCH, J.LEMOINE        11ème
M.AGENEAU, G.MARTIN, C le BOZEC, M.BONIJOLY

Equipe J.SALABERT, N.VERONESE,                   13èmes
A.MARTINEZ, H.PEREZ

FINALE de LIGUE OPEN X 4 des 18 et 19 janvier 2020:

Equipe M.SEVERINE, J.PUCH, J.LEMOINE, G.MARTIN,P.COHEN,
F.LALANDE, H.GOULAT  1ère en finale de ligue  s'est qualifiée pour la finale nationale qui aura lieu les 15 et 16 février 2020 à la FFB.

Equipe J et M .FERRER, J.AUDRAS, I.MACONE,                 11ème
C LE BOZEC, A.BARTALINI

1/2 FINALE COMITE SENIOR OPEN X 2 du 16 janvier 2020:

M.SEVERINE - G.MARTIN                                               2èmes Lattes Q finale comité
D.NOVIS - G.DELAIS                                                       3èmes Lattes Q finale comité
H.PEREZ - C.LAFON                                                       12èmes Lattes Q finale comité
M.JORET - J.P PERRICHON                                           12èmes Béziers 

FINALE de COMITE MIXTE X2 du 15 décembre 2019:

F.LALANDE - G.MARTIN                                 20èmes
M.JORET - J.P PERRICHON                          27èmes
T.SALABERT - B.LALANDE                             31èmes
M.AGENEAU - J.LEMOINE                              33èmes
M et J FERRER                                                38èmes

1/2 FINALE de COMITE SENIOR MIXTE X 2 du 10 décembre 2019:

N.PUCH - M.SEVERINE                                  3èmes Q finale comité
M.JORET - J.P PERRICHON                           5èmes Q finale comité
M.BONIJOLY - P.COHEN                                 8èmes Q finale comité
F.LALANDE - G.MARTIN                                  9èmes Q finale comité
A et J SUGIER                                                  12èmes
M.C ROBIN - J.C BAZIAN                                13èmes
B.LALANDE - T.SALABERT                              14èmes
A.MARTINEZ- N.VERONESE                           16èmes
M et J FERRER                                                 17èmes
H.PEREZ - S.WAGNER                                     18èmes
M.AGENEAU - J.SALABERT                             19èmes

FINALE de COMITE OPEN X 4 des 7et 8 décembre 2019:

Equipe M.SEVERINE, N.PUCH, G.MARTIN    5ème Q finale ligue
J.LEMOINE, H.GOULAT

Equipe J et M FERRER, J.AUDRAS                8ème Q finale ligue
I.MACONE 


1/4 FINALE OPEN X 2 du dimanche 24 novembre 2019:

J.KUNZ - N.POUSSET                                                     2èmes Q 1/2 finale comité
J.PUCH - M.SEVERINE                                                   3èmes Q 1/2 finale comité
M.AGENEAU - H.GOULAT                                               8èmes Q  1/2 finale comité
D.NOVIS - G.DELAIS                                                       11èmes Q 1/2 finale comité
J.LEMOINE - G.MARTIN                                                  16èmes
J et M FERRER                                                                17èmes
H.PEREZ - S.AVERSA                                                      19èmes


1/2 FINALE de COMITE MIXTE X 2 du 10/11/2019: 

F.LALANDE - G.MARTIN                                 1ersQ finale comité
M.AGENEAU - J.LEMOINE                             2èmes Q finale comité
M.JORET - J.P PERRICHON                          3èmes Q finale comité
M et J.FERRER                                                6èmes Q finale comité
T.SALABERT - B.LALANDE                             8èmes Q finale comité
M.C ROBIN - J.C BAZIAN                                10èmes
N.PUCH - M.SEVERINE                                   11èmes
H.PEREZ - S.WAGNER                                    12èmes
L.ARNAL - J.SALABERT                                   14èmes

1/2 FINALE de COMITE OPEN X 4 des 19 et 20 octobre 2019:

Equipe J.FERRER, M.Ferrer, I.Macone             1èrs à Béziers Q finale cté
J.Audras, A.Bartalini, C le Bozec

Equipe M.SEVERINE, N.Puch, G.Martin           2èmes à Montpellier Q fin cté
J.lemoine, P.Cohen, F.Lalande, H.Goulat

Equipe J.KUNZ, N.Pousset, M.Bonijoly              8èmes à Béziers
J.C Bazian, P.Perea

Equipe D.NOVIS, M.Joret, J.P Perrichon            9èmes à Béziers
G.Delais

Equipe J.SALABERT, A.Martinez, H.Perez         12èmes à Béziers
N.Veronese.










ce site a été créé sur www.quomodo.com