COMPETITIONS 2018-2019 en EXCELLENCE:

FINALE NATIONALE SENIOR MIXTE x 2 des 16 et 17 avril 2019 à SAINT-CLOUD:

R.VANCEA - G.ROBERT                                                                             15èmes sur 60 paires

FINALE de LIGUE  MIXTE x 4 des 6 et 7 avril 2019:

M.ROSSI    dans l'équipe E.MARACHE                                                      14ème

1/2 FINALE de COMITE SENIOR OPEN x 4 des 27 et 28 mars 2019:

A.RIEUX - R.VANCEA ... et leur équipe                                                      8èmes      (Agde)
Equipe A.TODESCO- M.Jo MALARET- P.BLANCARD                              11ème      (Agde)   
J.YZQUIERDO
Equipe M.C DUCLOS- D.FILLE- E.PANIGADA- B.PAGES                        14ème     (Agde)
M.A PUIG dans léquipe M.PUECH                                                             18ème      ( La Grande Motte)

FINALE de LIGUE SENIOR OPEN x 2 du 21 mars 2019:

A.TODESCO - M.Jo MALARET                                                                 38èmes

FINALE de LIGUE SENIOR MIXTE x 2 du 20 mars 2019:

R.VANCEA - G.ROBERT                                                                           4èmes Q finale nationale
J.YZQUIERDO - P.BLANCARD                                                                 24èmes

FINALE de COMITE MIXTE x 4 des 16 et 17 mars 2019:

M.ROSSI dans l'équipe E.MARACHE                                                        3ème Q finale de ligue
A.RIEUX, R.VANCEA dans l'équipe L.ESCLAFIT                                      16èmes
Equipe A.TODESCO, M.Jo MALARET, P.BLANCARD                               24ème
V.PEREZ, P.HOEBEECK

FINALE de COMITE OPEN x2 des 9 et 10 mars 2019:

R.VANCEA - G.CIONTU                                                                              30èmes
M.A PUIG - M.PUECH                                                                                 47èmes

FINALE de COMITE SENIOR OPEN x 2 du 21 février 2019:

M.Jo MALARET - A.TODESCO                                                                    20èmes Q finale de ligue
R.VANCEA - L.ESCLAFIT                                                                             37ème



FINALE de COMITE SENIOR MIXTE x 2 du mardi 12 février 2019:

R.VANCEA - G.ROBERT                                                                                15èmes
J.YZQUIERDO - P.BLANCARD                                                                      23èmes
M.Jo MALARET - A.TODESCO                                                                      37èmes
M.C DUCLOS - E.PANIGADA                                                                         38èmes
D.FILLE - B.PAGES                                                                                        46èmes

FINALE de COMITE SENIOR MIXTE x 4 des 5 et 6 février 2019:



Equipe A.TODESCO, M.Jo MALARET, J.YZQUIERDO, P.BLANCARD         16ème

FINALE de LIGUE DAMES x 2 des 2et 3 février 2019:

F.ESTEBE - E.RICCIARDI                                                                               3èmesQ finale nationale

1/2 FINALE de COMITE OPEN X 2 du samedi 26 janvier 2019:

M.A PUIG- M.PUECH                                                                                      13ème Q finale de comité
M.C DUCLOS - A.MONGIN                                                                             19èmes
M.ROSSI - A.RIEUX                                                                                        22èmes
P.BLANCARD - S.ANSELME                                                                           27èmes
J.L SAVONAROLA - B.PAGES                                                                        31èmes
A.TODESCO - M.Jo MALARET                                                                       33èmes
D.FILLE - E.PANIGADA                                                                                   34èmes

1/2 FINALE de COMITE SENIOR MIXTE X 4 des 22 et 22 janvier 2019:

Equipe A.TODESCO, M.Jo MALARET, J.YZQUIERDO,P.BLANCARD           3ème Q finale de comité

A.RIEUX dans l'équipe L.ESCLAFIT                                                                7ème

Equipe M.C DUCLOS, D.FILLE, E.PANIGADA, B.PAGES                              9ème

M.A PUIG dans l'équipe G.ELKAIM                                                                 13ème 


FINALE de LIGUE MIXTE X 2 des 12 et 13 janvier 2019:

M.Jo MALARET - G.RETAILLEAU                                                                   40èmes

FINALE de COMITE DAMES X 4 des 5 et 6 janvier 2019:

M.C DUCLOS dans l'équipe Y.NAVARRE                                                         8ème
R.VANCEA dans l'équipe M.AUBERY                                                              10ème
M.ROSSI dans l'équipe M.CONTE                                                                   12ème
M.Jo MALARET dans l'équipe M.LOUBARESSE                                             13ème
M.A PUIG dans l'équipe S de ROBILLARD                                                      14ème

Les équipes qualifiées pour la finale de ligue (minimum: 5) seront connues le 17 février 2019.                          

1/2 FINALE de COMITE MIXTE X 4 des 15 et 16 décembre 2018:

M.ROSSI dans l'équipe E.MARACHE                                                                1ére Q finale de comité
A.RIEUX - R.VANCEA ...dans l'équipe L.ESCLAFIT                                          4èmes Q finale de comité
Equipe A.TODESCO, M.Jo MALARET, P.BLANCARD,                                      8 èmes Q finale de comité
P.HOEBEECK, V.PEREZ
Equipe J.L SAVONAROLA, B.PAGES, D.FILLE                                                 10èmes
E.PANIGADA, M.C DUCLOS



1/2 FINALE de COMITE SENIOR OPEN X 2 du 13 décembre 2018:

 M.Jo MALARET - A.TODESCO                                                                          3èmes Q finale de comité
R.VANCEA - L.ESCLAFIT                                                                                    7èmes Q finale de comité
M.A PUIG - J.P DEPARDIEU                                                                               11èmes Q finale de comité
B.PAGES - M.TRINQUIER                                                                                   16èmes
P.BLANCARD - S.ANSELME                                                                               18èmes
M.C DUCLOS - F.KALTENBACH                                                                          23èmes
D.FILLE - E.PANIGADA                                                                                        28èmes
J.YZQUIERDO - R.JEAN                                                                                      33èmes

FINALE de COMITE MIXTE X 2 des 8 et 9 décembre 2018:

 F.ESTEBE- G.LAUGIER                                                                                     8èmes Q finale de ligue
M.Jo MALARET- G.RETAILLEAU                                                                       23èmes
M.ROSSI- D.TOURNIE                                                                                       35èmes
J.YZQUIERDO- P.BLANCARD                                                                            45èmes
A.RIEUX - L.ESCLAFIT                                                                                       52èmes

1/2 FINALE de COMITE SENIOR MIXTE X 2 du 4 décembre 2018:

J.YZQUIERDO- P.BLANCARD                                                                            1ers Q finale de comité
M.Jo MALARET- A.TODESCO                                                                            13èmes Q finale de comité
M.C DUCLOS - E.PANIGADA                                                                              16èmes Q finale de comité
D.FILLE - B.PAGES                                                                                             19èmes Q finale de comité
A.RIEUX - L.ESCLAFIT                                                                                        25èmes
M.A PUIG- R.JEAN                                                                                              30èmes

FINALE de COMITE OPEN X 4 des 17 et 18 Novembre 2018:

Equipe M.ROSSI, A.RIEUX...                                                                                12ème
Equipe D.FILLE, E.PANIGADA, B.PAGES, B.BESTEL, M.TRINQUIER               16ème
J.L SAVONAROLA

FINALE de COMITE DAMES X 2 du 10 novembre 2018:
F.ESTEBE - E.RICCIARDI                                                                                                2èmes Q finale ligue
M.ROSSI- R.POIZAT                                                                                                        19èmes
R.VANCEA- M.AUBERY                                                                                                   21èmes
M.A PUIG - M.PUECH                                                                                                      38èmes
M.C DUCLOS - A.MONGIN                                                                                              40èmes
M.Jo MALARET - A.ALBERNY                                                                                         43èmes

1/2 FINALE de COMITE MIXTE X 2 du 27 octobre 2018:
M.Jo MALARET-G.RETAILLEAU                                                                                      6èmes Q finale comité
A.RIEUX- L.ESCLAFIT                                                                                                      6èmes Q finale comité
M.ROSSI-D.TOURNIE                                                                                                      9èmes Q finale comité
J.YZQUIERDO- P.BLANCARD                                                                                         17èmes Q finale comité
M.A PUIG - J.L SAVONAROLA                                                                                        18èmes
R.VANCEA- G.LAUGIER                                                                                                  21èmes
D.FILLE - E.PANIGADA                                                                                                    23èmes
A.TODESCO - M.C DUCLOS                                                                                           26èmes

FINALE de COMITE OPEN X 4 des 20 et 21 octobre 2018:
Equipe M.ROSSI, A.RIEUX...................................                                                 12 ème
Equipe D.FILLE - E.PANIGADA- J.L SAVONAROLA - B.PAGES                        16 ème
B.BESTEL - M.TRINQUIER

1/2 Finale de comité OPEN  X 4 des 13 et 14 octobre 2018:

R.VANCEA dans l'équipe L.ESCLAFIT                                                                   4ème Q finale de comité
Equipe M.ROSSI, A.RIEUX....                                                                                 5ème Q finale de comité
Equipe D.FILLE, E.PANIGADA, J.L SAVONAROLA,B.PAGES                               8ème Q finale de comité
B.BESTEL, M.TRINQUIER
Equipe A.TODESCO, M.Jo MALARET, M.A PUIG, R.JEAN                                   16ème
P.BLANCARD, P.HOEBEECK

                       









COMPETITIONS 2018-2019 en HONNEUR:

FINALE de LIGUE DAMES x 4 des 18 et 19 mai 2019:

Equipe H.COUDERC, S.RIBOT, Y.GROS, J.YZQUIERDO, B.BRUGERE              8ème
F.SCHWEIZER

FINALE de LIGUE SENIOR MIXTE x 4 des 16 et 17 mai 2019:

Equipe H.COUDERC, M.TRINQUIER, S.RIBOT , M.GRANIER                              15ème


FINALE de COMITE DAMES x 4 des 27 et 28 avril 2019:

Equipe H.COUDERC, S.RIBOT, Y.GROS, J.YZQUIERDO                                        3ème Q finale de ligue
B.BRUGERE, F.SCHWEIZER

FINALE de LIGUE MIXTE x 4 des 6 et 7 avril 2019:

Equipe B.DELAIS, J.YZQUIERDO, J.MEURILLON, Y.GROS, M.GRANIER             FORFAIT

FINALE de LIGUE OPEN x 2 des 23 et 24 mars 2019:

Y.GROS - M.GRANIER                                                                                              16èmes
J.C SIMONY - P.RABASTE                                                                                        35èmes

FINALE de LIGUE SIMULTANEE SENIOR OPEN x 2 du 22 mars 2019:

J.C SIMONY -  P.RABASTE                                                                                       26èmes
B.DELAIS - J.MEURILLON                                                                                        50èmes

FINALE de COMITE MIXTE x 4 des 16 et 17 mars 2019:

Equipe B.DELAIS, J.YZQUIERDO, J.MEURILLON                                                   7ème Q finale de ligue
Y.GROS, M.GRANIER

Equipe J.C SIMONY, M.T BREYSSE, P.RABASTE, N.BERTIN,                                20 ème
G.PRADO

FINALE de COMITE OPEN x2 des 9 et 10 mars 2019:

J.C SIMONY - P.RABASTE                                                                                        5èmes Q finale ligue
Y.GROS - M.GRANIER                                                                                              13èmes Q finale ligue

FINALE NATIONALE DAMES x 2 des 2 et 3 mars 2019 à la FFB:

Y.GROS - J.YZQUIERDO                                                                                           28èmes

1/2 FINALE de COMITE OPEN x2 du 17 février 2019:

Y.GROS - M.GRANIER                                                                                                11èmes Q finale comité
J.C SIMONY - P.RABASTE                                                                                         19èmes Q finale de comité
F.SCHWEIZER - B. BRUGERE                                                                                   26èmes
A.BARTALINI - G.PRADO                                                                                            34èmes

FINALE de COMITE SENIOR MIXTE x 4 des 5 et 6 février 2019:

Equipe H.COUDERC, M.TRINQUIER, S.RIBOT ,M.GRANIER                                   13ème Q finale de ligue

B.DELAIS, G.DELAIS  ..et leur équipe extérieure au club                                            18èmes

Equipe M.Jo SIDOBRE, F.SIDOBRE, S.ALLES, J.MEURILLON                                 20ème

FINALE de LIGUE SIMULTANEE DAMES x 2 du 3 février 2019:

Y.GROS - J.YZQUIERDO                                                                                              2èmes Q finale nationale

1/4 FINALE de COMITE OPEN X 2 du dimanche 27 janvier 2019:

Y.GROS - M.GRANIER                                                                                                   3èmes Q 1/2 finale de comité
F.SCHWEIZER - B.BRUGERE                                                                                       11èmes Q 1/2 finale de comité
A.BARTALINI - G.PRADO                                                                                               16èmes Q 1/2 finale de comité
J.C SIMONY - P.RABASTE                                                                                             17èmes Q 1/2 finale de comité
B.BESTEL - M.TRINQUIER                                                                                            18èmes (Montpellier)
M.Jo SIDOBRE - F.SIDOBRE                                                                                         19èmes (Béziers)
M.C MARTY - W.STAWIARSKI                                                                                       32èmes (Béziers)
B.DELAIS - J.MEURILLON                                                                                             34èmes (Béziers)
H.COUDERC - M.BENTAJOU                                                                                        36èmes (Lattes)

1/2 FINALE de COMITE SENIOR MIXTE X 4 des 22 et 23 janvier 2019:

Equipe M.Jo SIDOBRE, F.SIDOBRE, M.C MARTY, W.STAWIARSKI                            1ère Q finale de comité

Equipe H.COUDERC, M.TRINQUIER, S.RIBOT, M.GRANIER                                      3ème Q finale de comité

Equipe B.DELAIS, G.DELAIS, F.RAYNAUD, B.SAINTECATHERINE                             10ème

1/4 FINALE de COMITE SENIOR OPEN x4 du 17 janvier 2019:

Equipe J.C SIMONY, P.RABASTE, M.T BREYSSE, M.GRANIER, N.BERTIN              12 ème
J.C BAZIAN

Equipe M.Jo SIDOBRE, F.SIDOBRE, M.C MARTY, W.STAWIARSKI                            16ème

Equipe H.COUDERC, M.BENTAJOU, S.RIBOT, L.ARNAL                                             17ème

FINALE de LIGUE MIXTE X 2 des 12 et 13 janvier 2019:

Y.GROS - M.GRANIER                                                                                                   41èmes

1/2 FINALE de COMITE DAMES X 4 des 5 et 6 janvier 2019:

Equipe H.COUDERC , S.RIBOT, J.YZQUIERDO, Y.GROS                                            1ère Q finale de comité (Montpellier)
B.BRUGERE, F.SCHWEIZER

Equipe M.T BREYSSE, M.LANGE, M.C MARTY, J.KUNZ                                               14ème  ( Narbonne)
G.DELAIS, D.NOVIS

Equipe M.Jo SIDOBRE, A.BARTALINI, N.BERTIN, M.ROIGNANT                                  21ème ( Montpellier)

1/4 FINALE de COMITE SENIOR MIXTE X 4 du 18 décembre 2018:

Equipe F.SIDOBRE, M.Jo SIDOBRE, M.C MARTY, W.STAWIARSKI, J.C BAZIAN       3ème Q 1/2 finale de comité
Equipe B.DELAIS, F.RAYNAUD, M.FARGIER, B.SAINTE-CATHERINE                                    7ème Q 1/2 finale de comité
Equipe H.COUDERC, M.TRINQUIER, S.RIBOT, M.GRANIER                                                  8ème Q 1/2 finale de comité
Equipe J.C SIMONY, P.RABASTE, G.PRADO, M.T BREYSSE, N.BERTIN, J.AUDRAS           16ème 

1/2 FINALE de COMITE MIXTE X 4 des 15 et 16 décembre 2018:

Equipe J.C SIMONY, M.T BREYSSE, P.RABASTE, G.PRADO                            7ème Q finale de comité
N.BERTIN, J.AUDRAS
Equipe B.DELAIS, J.YZQUIERDO, Y.GROS, M.GRANIER                                   9ème Q finale de comité
Equipe H.COUDERC, M.TRINQUIER, S.RIBOT, B.BESTEL, M.RUMEAU             15ème



FINALE de COMITE SIMULTANEE SENIOR OPEN X 2 du 13 décembre 2018:

J.C SIMONY - P.RABASTE                                                                                    28èmes Q finale de ligue
B.DELAIS - J.MEURILLON                                                                                    39èmes
M.T BREYSSE - M.LANGE                                                                                    46èmes
M.C MARTY - W. STAWIARSKI                                                                             56èmes

FINALE de COMITE MIXTE X 2 des 8 et 9 décembre 2018:

Y.GROS - M.GRANIER      repêchés du tour précedent                                        8èmes Q finale de ligue
B.DELAIS - F.RAYNAUD                                                                                        33èmes                                                                                  

FINALE de COMITE SIMULTANEE SENIOR MIXTE X 2 du 4 décembre 2018:

B.DELAIS - F.RAYNAUD                                                                                       49èmes



1/2 FINALE de COMITE SENIOR OPEN X 2 du 22 novembre 2018:

M.GRANIER- R.BOULARAND                                                                             1ers Q finale comité
M.C MARTY- W.STAWIARSKI                                                                              2èmes Q finale comité
J.C SIMONY- P.RABASTE                                                                                    3èmes Q finale comité
M.T BREYSSE- M.LANGE                                                                                    6èmes Q finale comité
B.DELAIS- J.MEURILLON                                                                                    7èmes Q finale comité
J.KUNZ-Y.ANTONI                                                                                                10èmes
G.PRADO- N.BERTIN                                                                                           12èmes
H.COUDERC-M.BENTAJOU                                                                                 14èmes                                                                                   

1/2 FINALE de COMITE SENIOR MIXTE X 2 du mardi 13 novembre 2018:
B.DELAIS - F.RAYNAUD                                                                                       1ers Q finale comité
H.COUDERC - M.TRINQUIER                                                                              20èmes
M.T BREYSSE- M.GRANIER                                                                                23èmes
S.ANSELME- M.ROIGNANT (B.C SETOIS)                                                          24èmes
S.RIBOT - B.BESTEL                                                                                             25èmes
M.Jo SIDOBRE-F.SIDOBRE                                                                                  26èmes
M.C MARTY- W.STAWIARSKI                                                                               27èmes
P.RABASTE-A.LEMAIRE                                                                                       28èmes
J.KUNZ- Y.ANTONI (B.C SETOIS)                                                                        29èmes
J.C SIMONY- J.AUDRAS                                                                                       31èmes
N.BERTIN- G.PRADO                                                                                            35èmes



FINALE de COMITE SIMULTANEE DAMES X 2 du 10 Novembre 2018:
Y.GROS - J.YZQUIERDO                                                                                      44 èmes Q finale ligue
M.T BREYSSE- M.LANGE                                                                                     67èmes
H.COUDERC - S.RIBOT                                                                                        84èmes
N.BERTIN - A.BARTALINI                                                                                     107 èmes             

1/2 FINALE de COMITE MIXTE X 2 du dimanche 4 novembre 2018:
B.DELAIS - F.RAYNAUD                                                                                        13èmes Q Finale comité
Y.GROS - M.GRANIER                                                                                          17èmes
M.T BREYSSE - P.RABASTE                                                                                26èmes
R.JEAN- M.C CANAC                                                                                            27èmes   

1/4 FINALE de COMITE MIXTE X 2 du dimanche 28 octobre 2018:
R.JEAN- M.C CANAC                                                                                             3èmes Q 1/2 finale comité
B.DELAIS- F.RAYNAUD                                                                                          10èmes Q 1/2 finale comité
Y.GROS-M.GRANIER                                                                                             12èmes Q 1/2 finale comité
M.T BREYSSE-P.RABASTE                                                                                   15èmes Q 1/2 finale comité
H.COUDERC-M.TRINQUIER                                                                                  20èmes
J.KUNZ- Y.ANTONI (B.C SETOIS)                                                                          21èmes
N.BERTIN-G.PRADO                                                                                              22èmes
M.Jo SIDOBRE- F.SIDOBRE                                                                                  24èmes    

1/4 FINALE de COMITE MIXTE X 4 du dimanche 21 octobre 2018: 
Equipe  J.C SIMONY, M.T BREYSSE, G.PRADO, N.BERTIN                               6ème Q 1/2 finale comité
P.RABASTE, A.LEMAIRE  
Equipe  H.COUDERC- M.TRINQUIER- S.RIBOT- B.BESTEL                               7ème Q 1/2 finale comité   
Equipe  B.DELAIS- J.YZQUIERDO- Y.GROS - M.GRANIER                                8 ème   
Equipe  M.Jo SIDOBRE - F.SIDOBRE-M.C MARTY- W.STAWIARSKI                 12 ème
J.C BAZIAN- M.C ROBIN     

1/4 Finale de comité OPEN X 4 du dimanche 7 octobre 2018:
Equipe B.DELAIS avec J.YZQUIERDO,H.COUDERC,S.RIBOT                          18 ème
Y.GROS et M.GRANIER
Equipe J.C SIMONY avec M.T BREYSSE, G.PRADO                                           19 ème
et P.RABASTE     
                                                                                            
  

COMPETITIONS 2018-2019 en PROMOTION:

FINALE NATIONALE DAMES X 4 des 22 et 23 juin 2019:

Equipe G de CHABERT, M.AILLET, F.MERZ, T.SALABERT, M.BENTAJOU          13 ème
L.ARNAL.


FINALE NATIONALE SENIOR MIXTE x 4 des 11 et 12 juin 2019:

Equipe M.AILLET, J.L ARQUILLIERE, M.BENTAJOU, G.ORANGE                         12ème
L.ARNAL, C.LAFON

FINALE de LIGUE DAMES x 4 des 18 et 19 mai 2019:

Equipe G de CHABERT, M.AILLET, M.BENTAJOU, L.ARNAL                      7ème
F.MERZ, T.SALABERT

Equipe C LE BOZEC, I.MACONE, M.FERRER,J.AUDRAS                          12ème
M.JORET, N.GUENNEGAN

FINALE de LIGUE SENIOR MIXTE X 4 des 16 et 17 mai 2019:

Equipe M.AILLET, J.L ARQUILLIERE,M.BENTAJOU,G.ORANGE                 2ème Q finale nationale
L.ARNAL , C.LAFON


FINALE de COMITE DAMES x 4 des 27 et 28 avril 2019:

Equipe C LE BOZEC, M.FERRER,I.MACONE, J.AUDRAS                            2ème Q finale de ligue
M.JORET, N.GUENNEGAN 

Equipe G de CHABERT, M.BENTAJOU, M.AILLET, L.ARNAL                         4ème Q finale de ligue
F.MERZ, T.SALABERT


FINALE NATIONALE SENIOR OPEN x 2 des 15 et 16 avril 2019 à SAINT-CLOUD:

Nany PUCH - Maurice SEVERINE                                                                  26 èmes sur 60.

FINALE de LIGUE MIXTE x 4 des 6 et 7 avril 2019:

C.  LE BOZEC   dans l'équipe S.VERA                                                            5ème

Equipe Nany PUCH, M.SEVERINE, D.NOVIS, M.BONIJOLY                         10ème
Y.BUHE




1/2 FINALE de COMITE SENIOR OPEN x 4 des 27 et 28 mars 2019:

Equipe J.FERRER, M.FERRER, J.AUDRAS, I.MACONE                                6ème Q finale de comité (Béziers)
C . LA BOZEC

Equipe G.DELAIS, Y.BUHE, D.NOVIS, M.JORET                                            6ème Q finale de comité ( Lattes)
J.P PERRICHON

Equipe J.KUNZ, N.POUSSET, M.SOULAYRAC, M.MORANCHEL                  13ème
J.C BAZIAN, M.BONIJOLY

FINALE de COMITE MIXTE x 4 des 16 et 17 mars 2019:

Equipe N.PUCH, M.SEVERINE, M.BONIJOLY, Y.BUHE                                   2ème Q finale de ligue
D.NOVIS

Equipe M.AILLET, J.L ARQUILLIERE, M.BENTAJOU,                                      10ème
L.ARNAL, G.ORANGE, C.LAFON

Equipe J.KUNZ, N.POUSSET, F.MERZ, P.COHEN                                            13ème
J.WIBOM, B.LALANDE, P.PEREA

FINALE de COMITE OPEN x 2 du 10 mars 2019:

M.AILLET - G de CHABERT                                                                              14èmes

FINALE de COMITE SENIOR OPEN x 2 du 21 février 2019:

J.PUCH - M.SEVERINE                                                                                     3èmes
G de CHABERT - T.SALABERT                                                                         7èmes
J.L ARQUILLIERE - B.LALANDE                                                                       13èmes
G.DELAIS - C LE BOZEC                                                                                   22èmes

1/2 FINALE de COMITE OPEN x 2 du 17 février 2019:

J.KUNZ- N.POUSSET                                                                                        2èmes Q finale comité
M.AILLET - G de CHABERT                                                                              11èmes Q finale comité

FINALE de COMITE SENIOR MIXTE x2 du mardi 12 février 2019:

M.AILLET - J.L ARQUILLIERE                                                                          13èmes

FINALE de COMITE SENIOR MIXTE x 4 des 5 et 6 février 2019:

Equipe M.AILLET, J.L ARQUILLIERE, M.BENTAJOU, L.ARNAL                      2ème Q finale de ligue
G.ORANGE, C.LAFON

C LE BOZEC dans l'équipe J.MIQUEL                                                              15ème

FINALE de COMITE DAMES x 2 du 3 février 2019:

C LE BOZEC - J.AUDRAS                                                                                   3èmes
G de CHABERT - M.AILLET                                                                                10èmes
M.BENTAJOU - L.ARNAL                                                                                    26èmes

1/4 FINALE de COMITE OPEN X 2 du samedi 27 janvier 2019:

M.AILLET - G de CHABERT                                                                               2èmes Q 1/2 finale de comité
F.MERZ - T.SALABERT                                                                                       5èmes Q 1/2 finale de comité
J.KUNZ - N.POUSSET                                                                                        12èmes
M.FERRER - J.FERRER                                                                                     15èmes
G.LAURENT - H.PEREZ                                                                                     18èmes
M.JORET - J.P PERRICHON                                                                              19èmes

1/2 FINALE de COMITE SENIOR MIXTE X 4 des 22 et 23 janvier 2019:

Equipe M.AILLET, M.BENTAJOU, J.L ARQUILLIERE, G.ORANGE                 1ère Q finale de comité
L.ARNAL, C.LAFON

Equipe J.KUNZ, M.SEVERINE, G.LAURENT, P.PEREA                                    9ème

Equipe J.SALABERT, H.PEREZ, N.VERONESE, A.MARTINEZ                        12ème

FINALE de LIGUE OPEN X 4 des 19 et 20 janvier 2019:

Equipe J.FERRER, M.FERRER,C LE BOZEC, I.MACONE,J.AUDRAS             16ème

1/2 FINALE de COMITE MIXTE X 4 des 15 et 16 décembre 2018: 

Equipe M.AILLET, J.L ARQUILLIERE, M.BENTAJOU, L.ARNAL                      2ème Q finale de comité
G.ORANGE, C.LAFON
Equipe N.PUCH, M.SEVERINE, M.BONIJOLY,Y.BUHE, D.NOVIS                    3ème Q finale de comité
C LE BOZEC dans l'équipe C.HERENS                                                             4ème Q finale de comité
Equipe J.KUNZ, F.MERZ, P.COHEN, N.POUSSET, J.WIBOM                           6ème
B.LALANDE, P.PEREA

1/2 FINALE de COMITE SENIOR OPEN X 2 du 13 décembre 2018:

C LE BOZEC - G. DELAIS                                                                                  6èmes Q finale de comité
J.L ARQUILLIERE - B.LALANDE                                                                        8èmes Q finale de comité
G de CHABERT - T.SALABERT                                                                          9èmes Q finale de comité
N.PUCH- M.SEVERINE                                                                                      14èmes Q finale de comité
J.SALABERT - J.WIBOM                                                                                    16èmes
J.FERRER - M.FERRER                                                                                     35èmes



FINALE de COMITE MIXTE X 2 du 9 décembre 2018:

M.BENTAJOU - G.ORANGE                                                                                6èmes
M.C ROBIN- J.C BAZIAN                                                                                     8èmes
G de CHABERT - J.L ARQUILLIERE                                                                   13èmes
M.JORET - J.P PERRICHON                                                                               28èmes

1/2 FINALE de COMITE SENIOR MIXTE X 2 du 4 décembre 2018:

M.AILLET- J.L ARQUILLIERE                                                                              7èmes Q finale de comité
M.BENTAJOU- G.ORANGE                                                                                 13èmes
M.JORET- J.P PERRICHON                                                                                14èmes
N.PUCH- M.SEVERINE                                                                                        16èmes
J.FERRER- M.FERRER                                                                                       17èmes

FINALE de COMITE OPEN X 4 des 1 et 2 décembre 2018:

Equipe J.FERRER- M.FERRER-I.MACONE- J.AUDRAS                                    3ème Q finale de ligue
C. LE BOZEC

Equipe G de CHABERT- M.AILLET- J.L ARQUILLIERE- F.MERZ                                  10ème
T.SALABERT- J.WIBOM

Equipe J.KUNZ - A.BARTALINI- M.C MARTY- W. STAWIARSKI                                     14ème
M.SEVERINE

1/4 FINALE de COMITE SENIOR OPEN X 2 du 22 novembre 2018:

J.L ARQUILLIERE- B.LALANDE                                                                           2èmes Q 1/2 finale comité
J.SALABERT- J.WIBOM                                                                                        5èmes Q 1/2 finale de comité
G de CHABERT-T.SALABERT                                                                               7èmes Q 1/2 finale comité  (Béziers)
N.PUCH-M.SEVERINE                                                                                          7èmes Q;1/2 finale comité ( Palavas)
G.DELAIS- C LE BOZEC                                                                                       14èmes Q 1/2 finale comité
M.FERRER- J.FERRER                                                                                         18èmes

1/4 FINALE de COMITE SENIOR MIXTE X 2 du mardi 13 novembre 2018:
J.P PERRICHON- M.JORET                                                                                1ers Q 1/2 finale comité
M.BENTAJOU- G.ORANGE                                                                                 3èmes Q 1/2 finale comité
M.AILLET- J.L ARQUILLIERE                                                                              4èmes Q 1/2 finale comité
M.BONIJOLY- Y.BUHE                                                                                          9èmes Q 1/2 finale comité
N.PUCH- M.SEVERINE                                                                                        12èmes Q 1/2 finale comité
S.BORTER- M.RUMEAU                                                                                      13èmes Q 1/2 finale comité
J.FERRER- M.FERRER                                                                                       16èmes
J.SALABERT- N.MAREST                                                                                    19èmes
H.PEREZ- P.PEREA                                                                                              23èmes
1/2 FINALE de COMITE DAMES X 2 du 10 Novembre 2018:
G de CHABERT- M.AILLET                                                                                  1ères Q finale de comité
J.KUNZ- M.C MARTY                                                                                           11èmes Q finale comité
C le BOZEC- J.AUDRAS                                                                                      12èmes Q finale comité
M.BENTAJOU - L.ARNAL                                                                                     13èmes Q finale comité
G.LAURENT- M.C ROBIN                                                                                    14èmes
M.BONIJOLY - M.BERNAT                                                                                   17èmes
N.MAREST - M.JORET                                                                                         19èmes
H.PEREZ - E.BAESA                                                                                            25èmes

1/2 FINALE de comité MIXTE X 2 du dimanche 4 novembre 2018:
M.JORET- J.P PERRICHON                                                                                 1ers Q finale comité
M.C ROBIN - J.C BAZIAN                                                                                      2èmes Q finale comité
M.BENTAJOU- G.ORANGE                                                                                   4èmes Q finale comité
G de CHABERT- J.L ARQUILLIERE                                                                      6èmes Q finale comité
N.PUCH - M.SEVERINE                                                                                        15èmes
N.MAREST- J.SALABERT                                                                                     18èmes
M.FERRER et J.FERRER                                                                                      20èmes
A.MARTINEZ- N.VERONESE                                                                                22èmes
H.PEREZ-P.PEREA                                                                                                23èmes
F.MERZ- J.WIBOM                                                                                                 24èmes

1/2 Finale de comité OPEN X 4 des 13 et 14 octobre 2018:
Equipe J.KUNZ-M.SEVERINE-W.STAWIARSKI                                                    1ére Q finale comité
M.C MARTY-A.BARTALINI
Equipe G de CHABERT- T.SALABERT-M.AILLET                                                  2ème Q finale comité
J.L ARQUILLERE-F.MERZ- J.WIBOM
Equipe J.FERRER- M.FERRER-I.MACONE                                                           7ème Q finale comité
C le BOZEC- J.AUDRAS
Equipe J.L PERRICHON-M.JORET-N.MAREST                                                    11ème
J.SALABERT-C.MANSUY- G.LAURENT
Equipe N.PUCH-D.NOVIS-M.BENTAJOU                                                              12ème
L.ARNAL

ce site a été créé sur www.quomodo.com