COMPETITIONS 2017 - 2018 en EXCELLENCE:

FINALE de LIGUE DAMES X 4 des 9 et 10 juin 2018:

M.ROSSI et son équipe                                     3èmes  à 1,21 point de la finale nationale
R.VANCEA  dans l'équipe O.SAEZ                    4èmes 

FINALE de COMITE DAMES X 4 des 19 et 20 mai 2018:

M.ROSSI et son équipe                                       2 èmes qualifiées finale de ligue
R.VANCEA dans l'équipe O.SAEZ                      3 ème qualifiée finale de ligue
M.C DUCLOS et son équipe                               12 èmes
M.A PUIG et son équipe dont D.FILLE               13èmes

FINALE de LIGUE SENIOR OPEN X 4 des 16 et 17 mai 2018:

F.ESTEBE et son équipe                                                               8 èmes

FINALE de COMITE SENIOR OPEN X 4 des 10 et 11 avril 2018:

F.ESTEBE  et son équipe                                                              4 émes qualifiés finale de ligue

1/2 FINALE de COMITE SENIOR OPEN X 4 des 27 et 28 mars 2018:

 R.VANCEA et A.RIEUX dans l'équipe L.ESCLAFIT                       9èmes
Equipe E.PANIGADA avec D.FILLE, M.C DUCLOS                       13èmes
M.A PUIG, R.JEAN et A.SANTE
        

FINALE de COMITE MIXTE X 4 des 24 et 25 mars 2018:

R.VANCEA dans l'équipe PH. NEUMANN                              8ème qualifiée finale de ligue

F.ESTEBE dans l'équipe D.CANONGE                                  10ème

Equipe E.PANIGADA avec D.FILLE, M.C DUCLOS               13ème
M.A PUIG, A.SANTE et J.L SAVONAROLA

FINALE de LIGUE SIMULTANEE SENIOR MIXTE X 2 du 20 mars 2018:

M.C DUCLOS et E.PANIGADA                      32èmes

FINALE de LIGUE SIMULTANEE SENIOR OPEN X 2 du 19 mars 2018:

R.VANCEA et L.ESCLAFIT                            37èmes

FINALE de COMITE OPEN X 2 des 3 et 4 mars 2018:

J.L SAVONAROLA  et B.PAGES                   50èmes

FINALE de COMITE SENIOR OPEN X 2 du 15 février 2018:

R.VANCEA et L.ESCLAFIT                           5èmes qualifiées finale de ligue
F.ESTEBE et E.RICCIARDI                          24èmes
M.C DUCLOS et F.DUCLOS                        47èmes

FINALE de COMITE SENIOR MIXTE X 2 du 14 février 2018:

M.C DUCLOS et E.PANIGADA                     13èmes qualifiés finale de ligue
R.VANCEA et M. BONNEMAINS                  48èmes

FINALE de COMITE SENIOR MIXTE X 4 des 7 et 8 février 2018:

F.ESTEBE dans l'équipe M.BAGNOULS                 1ère qualifiée finale ligue
M.A PUIG dans l'équipe de B.MIRALLES              11ème
R.VANCEA dans l'équipe de M.GUEVEL               15ème

1/2 FINALE de COMITE OPEN X 2 du 27 janvier 2018:

J.L SAVONAROLA  - B.PAGES            15èmes à Narbonne qualifiés finale comité
M.A PUIG - M.PUECH                          17èmes à Lattes
D.FILLE - E.PANIGADA                        22èmes à Narbonne
M.C DUCLOS - A.MONGIN                  25èmes à Narbonne
R.VANCEA - M.AUBERY                      40èmes à Narbonne

FINALE de LIGUE du MIXTE X 2 des 6 et 7 janvier 2018:
R.VANCEA - G.LAUGIER                              2èmes qualifiés finale nationale
F.ESTEBE - B.LAUGIER                               10èmes

1/2 FINALE de COMITE MIXTE X 4 des 16 et 17 décembre 2017:
R.VANCEA dans l'équipe Ph.NEUMANN                                        3ème qualifiée finale de comité
Equipe E.PANIGADA avec D.FILLE - M.A PUIG - M.C DUCLOS  
J.L SAVONAROLA- A.SANTE                                                         5ème qualifiée finale de comité.        

1/2 FINALE de COMITE SENIOR OPEN X 2 du 14 décembre 2017:
M.C DUCLOS - F.DUCLOS       12èmes qualifiés finale de comité
R.VANCEA - L.ESCLAFIT         15èmes qualifiées finale de comité
M.A PUIG - R.JEAN                   28èmes
B.PAGES - M.TRINQUIER         29èmes
D.FILLE - E.PANIGADA              33èmes

FINALE de COMITE MIXTE X 2 des 9 et 10 décembre 2017:
F.ESTEBE - B.LAUGIER               9èmes qualifiés finale de ligue
R.VANCEA - G.LAUGIER             22èmes qualifiés finale de ligue

1/2 FINALE de COMITE SENIOR MIXTE X 2 du 7 décembre 2017:
R.VANCEA - M. BONNEMAINS    7èmes qualifiés finale de comité
M.C DUCLOS - E.PANIGADA       18èmes
D.FILLE - B.PAGES                       25èmes

FINALE de COMITE DAMES X 2 du 12 NOVEMBRE 2017:
F.ESTEBE - E.RICCIARDI                  7èmes qualifiées pour la finale de Ligue
R.VANCEA - M.AUBERY                    23èmes
M.C DUCLOS - A.MONGIN                39èmes
M.A PUIG - D.FILLE                            45èmes


FINALE de COMITE OPEN X 4 des 28 et 29 OCTOBRE 2017:
R.VANCEA dans l'équipe L.ESCLAFIT             23ème


1/2 FINALE de COMITE OPEN X 4 des 7 et 8 OCTOBRE 2017:
R.VANCEA dans l'équipe L.ESCLAFIT                                   1er  qualifiés finale comité
J.L SAVONAROLA- B.PAGES- B.BESTEL- M.TRINQUIER   15èmes
M.C DUCLOS dans l'équipe BOUTSICAS                              16èmes


1/2 Finale Mixte X2 du 1 octobre 2017:
R.VANCEA - G.LAUGIER                               7èmes qualifiés pour la finale de comité
M.C DUCLOS - G.LEVE                                 24èmes
A.TODESCO- A.LADAGNOUS                      30èmes
M.A PUIG - P.NOUETTE                                34èmes













 

COMPETITONS  2017 - 2018 en HONNEUR:

FINALE de LIGUE SENIOR MIXTE X 4 des 2 et 3 mai 2018:

Qualifiés après la défection d'une équipe, A.TODESCO et ses partenaires: M.Jo MALARET, J.YZQUIERDO et C.SALA  ont participé à la finale de ligue terminant à la 19ème place.

FINALE NATIONALE OPEN X 2 des 21 et 22 avril 2018:

Qualifiée après plusieurs désistements dont celui de la paire A.TODESCO -M.Jo MALARET (6 ème en finale de ligue) la paire B.BESTEL -M.TRINQUIER (7ème en finale de ligue)  a participé sans succès à la finale nationale à SAINT-CLOUD les 21 et 22 avril 2018, réalisant une malheureuse contre performance.



1/2 FINALE de COMITE SENIOR OPEN X 4 des 27 et 28 mars 2018:

Equipe S.ANSELME du BRIDGE CLUB SETOIS                     10ème qualifiée finale de comité
Equipe A.TODESCO avec M.Jo MALARET,                             11ème
J.YZQUIERDO et C.SALA
Equipe J.C SIMONY avec M.T BREYSSE,                              15ème
P.RABASTE, G.PRADO et M.GRANIER

FINALE de LIGUE SIMULTANEE SENIOR OPEN X 2 du 21 mars 2018:

M.Jo MALARET - A.TODESCO                           18èmes
C.SALA - J.MUNOS                                             23èmes
B.DELAIS - J.MEURILLON                                  74èmes


FINALE de LIGUE SIMULTANEE SENIOR MIXTE X 2 du 20 mars 2018:

J.YZQUIERDO et C.SALA                                    3èmes qualifiés finale nationale
M.Jo MALARET et A.TODESCO                          22èmes
S.RIBOT et B.BESTEL                                         46èmes
H.COUDERC et M.TRINQUIER                           72èmes

FINALE de LIGUE OPEN X 2 des 17 et 18 mars 2018:

M.Jo MALARET et A.TODESCO                               6èmes
M.TRINQUIER et B.BESTEL                                     7èmes
Y.GROS et M.GRANIER                                           43èmes
C.SALA et J.MUNOS                                                44èmes
J.C SIMONY et P.RABASTE                                     56èmes

FINALE de COMITE OPEN X 2 des 3 et 4 mars 2018:

J.C SIMONY et P.RABASTE                                      11èmes qualifiés finale de ligue
Y.GROS et M.GRANIER                                            16èmes qualifiés finale de ligue
C.SALA et J.MUNOS                                                 22èmes qualifiés finale de ligue
A.TODESCO et M.Jo MALARET                               26èmes qualifiés finale de ligue
B.BESTEL et M.TRINQUIER                                     44èmes

1/2 FINALE de COMITE OPEN X 2 du 18 février 2018:

B.BESTEL et M.TRINQUIER                                    6èmes qualifiés finale de comité
M.Jo MALARET et A.TODESCO                              12èmes qualifiés finale de comité
C.SALA et J.MUNOS                                                13èmes qualifiés finale de comité
Y.GROS et M.GRANIER                                           26èmes
P.RABASTE et J.C SIMONY                                     30èmes
F.SCHWEIZER et B.BRUGERE                                32èmes

FINALE de COMITE SENIOR MIXTE X 4 des 7 et 8 février 2018:

Equipe A.TODESCO avec M.Jo MALARET- J.YZQUIERDO                           13ème
et C.SALA

Equipe J.C SIMONY avec A.LEMAIRE, M.T BREYSSE                                   21ème
et P.RABASTE

1/4 de FINALE de COMITE OPEN X 2 du 28 janvier 2018:

A.TODESCO - M.Jo MALARET                           5 èmes qualifiés 1/2 finale de comité
M.TRINQUIER - B.BESTEL                                  6 èmes qualifiés 1/2 finale de comité
C.SALA - J.MUNOS                                              8 èmes qualifiés 1/2 finale de comité
F.SCHWEIZER - B.BRUGERE                             11 èmes qualifiées 1/2 finale de comité
J.C SIMONY - P.RABASTE                                   15 èmes qualifiés1/2 finale de comité
Y.GROS - M.GRANIER                                         16 èmes qualifiés 1/2 finale de comité
M.C MARTY - W.STAWIARSKI                             26 èmes

1/2 FINALE de COMITE SENIOR MIXTE X4 des 23 et 24 janvier 2018:

Equipe A.TODESCO avec M.Jo Malaret, J.YZQUIERDO,                3ème qualifiée finale de cté
C.SALA

Equipe J.C SIMONY avec A.LEMAIRE, M.T BREYSSE et                10ème qualifiée finale de cté
P.RABASTE

Equipe H.COUDERC avec M.TRINQUIER, S.RIBOT,                        15ème
B.BESTEL, N.PUCH et M.GRANIER

Equipe N.BERTIN avec G.ORANGE, A.BARTALINI                           17ème
et M.RUMEAU

FINALE de LIGUE OPEN X 4 des 20 et 21 janvier 2018:

Equipe A.TODESCO avec M.Jo MALARET, C.SALA, J.YZQUIERDO                   17ème
Y.GROS et M.GRANIER

1/4 FINALE SENIOR OPEN X 4 du 18 janvier 2018:
Equipe J.C SIMONY avec M.T BREYSSE, A.LEMAIRE, G.PRADO        1ère qualifiée 1/2 finale 
P.RABASTE et M.GRANIER

Equipe A.TODESCO avec M.Jo MALARET, J.YZQUIERDO                    3ème qualifiée 1/2 finale
et C.SALA

Brigitte BRUGERE dans l'équipe S.ANSELME                                         8ème qualifiée 1/2 finale

Equipe H.COUDERC avec M.BENTAJOU, S.RIBOT                                10ème
et L.ARNAL


FINALE de COMITE OPEN X 4 des 13 et 14 janvier 2018:
Equipe A.TODESCO avec M.Jo MALARET, C.SALA, J.YZQUIERDO, Y.GROS et M.GRANIER
5èmes qualifiés finale de Ligue


FINALE de LIGUE MIXTE X 2 des 7 et 8 janvier 2018:
F.RAYNAUD - M.GRANIER                                                             38èmes


1/4 FINALE de COMITE SENIOR MIXTE X 4 du 19 décembre 2017:
Equipe H.COUDERC avec S.RIBOT- N.PUCH- M.TRINQUIER- 
B.BESTEL et M.GRANIER                                                             2ème qualifiée 1/2 finale Cté

Equipe A.TODESCO avec M.Jo MALARET- J.YZQUIERDO
et C.SALA                                                                                        3ème qualifiée 1/2 finale Cté

Equipe N.BERTIN avec A.BARTALINI- M.RUMEAU
et J.MEURILLON                                                                             5ème qualifiée 1/2 finale Cté

Equipe J.C SIMONY avec M.T BREYSSE- A.LEMAIRE-
P.RABASTE et G.PRADO                                                                8ème qualifiée 1/2 finale Cté

Equipe F.SIDOBRE avec M.Jo SIDOBRE - M.AILLET et
J.L ARQUILIERE                                                                             14ème


1/2 FINALE de COMITE MIXTE X 4  des 16 et 17 décembre 2017:
Equipe B.DELAIS avec G.DELAIS- S.ALLES et J.MEURILLON                          3ème qualifiée finale de comité
Equipe J.C SIMONY avec M.T BREYSSE - A.LEMAIRE- M.ROIGNANT            14ème
P.RABASTE et G.PRADO
Equipe H.COUDERC avec S.RIBOT - M.TRINQUIER et B.BESTEL 
M.C MARTY et W.STAWIARSKI                                                                           16ème


FINALE de COMITE SIMULTANEE SENIOR OPEN X2 du 14 décembre 2017:
B.DELAIS - J.MEURILLON                          14èmes qualifiés finale de ligue
C.SALA - J.MUNOS                                     15èmes qualifiés finale ligue
M.Jo MALARET - A.TODESCO                   36èmes qualifiés finale de ligue
N.BERTIN- G.ORANGE                               69èmes
R.BOULARAND - M.GRANIER                    75èmes


FINALE de COMITE MIXTE X 2 des 9 et 10 décembre 2017:
F.RAYNAUD - M.GRANIER               10èmes qualifiés finale de ligue
J.YZQUIERDO - C.SALA                   26èmes
C le BOZEC - E.PANIGADA               28èmes


FINALE de COMITE SIMULTANEE SENIOR MIXTE X 2 du 7 décembre 2017:
M.Jo MALARET - A.TODESCO       14èmes qualifiés finale ligue
J.YZQUIERDO - C.SALA                 31èmes qualifiés finale ligue
S.RIBOT- B.BESTEL                        33èmes qualifiés finale ligue
H.COUDERC- M.TRINQUIER          46èmes
M.T BREYSSE-M.GRANIER            62èmes
A.LEMAIRE-P.RABASTE                  70èmes  


1/2 FINALE DAMES X 4 des 25 et 26 Novembre 2017:
Equipe H.COUDERC, S.RIBOT,F.SCHWEIZER,B.BRUGERE
J.YZQUIERDO ,Y.GROS                                                                                 13ème

Equipe N.BERTIN,A.BARTALINI, J.PUCH, L.DELYE, A.MULA, C.HUE          22ème


SENIOR OPEN X 2 - QUALIFICATION du 23 NOVEMBRE 2017:
R.BOULARAND - M.GRANIER                2èmes qualifiés finale de comité
M.JO MALARET - A.TODESCO               6èmes qualifiés finale de comité
N.BERTIN - G.ORANGE                           7èmes qualifiés finale de comité
B.DELAIS - J.MEURILLON                      10èmes qualifiés finale de comité
M.JO et F. SIDOBRE                                16èmes
J.C SIMONY - P.RABASTE                      20èmes
A.LEMAIRE - M.ROIGNANT                    25èmes
H.COUDERC - M.BENTAJOU                  30èmes


SENIOR MIXTE X 2  - QUALIFICATION du 14 Novembre 2017:
M.Jo MALARET - A.TODESCO               1er à BEZIERS qualifiés finale comité
M.T BREYSSE - M.GRANIER                 1er à PALAVAS qualifiés finale de comité
A.LEMAIRE - P.RABASTE                       6èmes à PALAVAS qualifiés finale comité
S.RIBOT - B.BESTEL                              8èmes à BEZIERS qualifiés finale de comité
H.COUDERC - M.TRINQUIER               14èmes à PALAVAS qualifiés finale de comité
J.YZQUIERDO - C.SALA                        14èmes à BEZIERS qualifiés finale de comité
M.Jo et F.SIDOBRE                                22èmes
B.BRUGERE - S.ANSELME                   25èmes


FINALE de COMITE SIMULTANEE DAMES X 2 du 5 Novembre 2017:
H.COUDERC- S.RIBOT                                 51èmes
B.BRUGERE-F.SCHWEIZER                        57èmes
Y.GROS-J.PUCH                                           85èmes
M.T BREYSSE-L.DELYE                               90èmes
A.BARTALINI-N.BERTIN                               102èmes 



1/2 FINALE de COMITE OPEN X 4 des 28 et 29 octobre 2017:
Equipe A.TODESCO avec M.J MALARET, C.SALA, J.YZQUIERDO, Y.GROS et M.GRANIER
8èmes qualifiés pour la Finale de Comité. 


1/4 FINALE MIXTE X 4 du 22 OCTOBRE 2017:
Equipe H.COUDERC avec M.TRINQUIER,B.BESTEL,S.RIBOT,M.C MARTY et W.STAWIARSKI     3ème qualifiée pour la 1/2 finale.
Equipe B.DELAIS avec J.MEURILLON, S.ALLES et G.DELAIS  
8ème qualifiée pour la 1/2 finale de comité.
Equipe J.C SIMONY avec M.T BREYSSE, M.ROIGNAT, P.RABASTE,               9ème
Equipe A.TODESCO avec M.J MALARET,J.YZQUIERDO,Y.GROS, C.SALA et M.GRANIER         
13ème
Equipe N.BERTIN avec A.BARTALINI,P.GINTRAND et P.COHEN                      14ème
Equipe M.J SIDOBRE avec M.AILLET,J.L ARQUILLIERE et F.SIDOBRE           17ème


1/2 FINALE  MIXTE X 2 du 15 OCTOBRE 2017:
J.YZQUIERDO - C.SALA                    8èmes qualifiés finale comité
M.GRANIER - F.RAYNAUD                12èmes qualifiés finale comité
E.PANIGADA - C.LE BOZEC              16èmes qualifiés finale de comité
M.T BREYSSE - G.PRADO                 27èmes




1/4 FINALE OPEN X 4 du 8 octobre 2017: 
A.TODESCO - M.J MALARET - J.YZQUIERDO- C.SALA - Y.GROS - M.GRANIER             1er      qualifiés pour la 1/2 finale de comité.
N.BERTIN-A.BARTALINI-G.ORANGE-L.DELYE                                                                    9èmes
J.C SIMONY- P.RABASTE- G.PRADO- M.T BREYSSE- M.ROIGNANT                               11èmes
H.COUDERC-S.RIBOT-L.ARNAL-M.C MARTY                                                                     12èmes
F et M.J SIDOBRE-J.L ARQUILLERE-M.AILLET.                                                                  13èmes 


1/4 FINALE  MIXTE X 2 du 1er OCTOBRE 2017:
M.GRANIER - F.RAYNAUD                   8èmes              qualifiés pour la 1/2 finale de comité
M.T BREYSSE - G.PRADO                  11èmes             qualifiés pour la 1/2 finale de comité
E.PANIGADA - C. LE BOZEC               13èmes             qualifiés pour la 1/2 finale de comité
C.SALA - J.YZQUIERDO                      19èmes             qualifiés pour la 1/2 finale de comité
J.C SIMONY - M.ROIGNANT                24èmes
H.COUDERC - M.TRINQUIER              29èmes
B.DELAIS - G.DELAIS                           32èmes








:

:


 

                            COMPETITIONS  PROMOTION  2017 -2018 : 

FINALE de LIGUE DAMES X 4 des 9 et 10 juin 2018:

 L'équipe de G de CHABERT avec M.BENTAJOU, M.AILLET,F.MERZ,T.SALABERT et L.ARNAL 
2èmeen finale de ligue est qualifiée pour la finale nationale.des 30 juin et 1er juillet 2018.
F

FINALE de COMITE SENIOR OPEN X 4 des 10 et 11 avril 2018:

Equipe G de CHABERT avec M.AILLET, T.SALABERT                    13 éme
J.L ARQUILLIERE et J.WIBOM

QUALIFICATION SENIOR OPEN X 4 des 27 et 28 mars 2018:

Equipe G.de CHABERT avec M.AILLET, T.SALABERT      2ème qualifiée finale de comité
J.L ARQUILLERE et J.WIBOM

FINALE de COMITE OPEN X 2 du 4mars 2018:

G.PRADO et J.C BAZIAN                                27 èmes

1/2 FINALE de COMITE OPEN X 2 du 18 février 2018:

G.PRADO et J.C BAZIAN                                12èmes qualifiés finale de comité
A.BARTALINI et N.PUCH                                 16èmes
M.AILLET et G de CHABERT                           17èmes

FINALE de COMITE SENIOR MIXTE X 2 du 14 février 2018:

M.BENTAJOU et G.ORANGE                         9èmes
M.C ROBIN et J.C BAZIAN                            14èmes
M.AILLET et J.L ARQUILLIERE                     23èmes

1/4 FINALE de COMITE OPEN X 2 du 28 janvier 2018:

G.PRADO - J.C BAZIAN                                 5èmes qualifiés 1/2 finale de comité
M.AILLET - G de CHABERT                           6èmes qualifiées 1/2 finale de comité
A.BARTALINI - J.PUCH                                  7èmes qualifiées 1/2 finale de comité
M.BENTAJOU - L.ARNAL                               10èmes qualifiées 1/2 finale de comité

 FINALE de COMITE OPEN X 4 des 13 et 14 janvier 2018:
Equipe J.FERRER avec M.FERRER,I.MACONE, M.WEIL,                 7ème
C LE BOZEC et J.AUDRAS

Equipe G de CHABERT avec T.SALABERT, F.MERZ,                         8ème
et J.WIBOM

Equipe D.NOVIS avec J.SALABERT, J.P GHIBAUT                            14ème
et J.P PERRICHON


FINALE DE COMITE MIXTE PAR PAIRE du 7 janvier 2018:
Marty/starwiaski     6°  NQ
Aillet / Arquillière   24° NQ
Ferrer / Ferrer       34° NQ


1/2 FINALE de COMITE SENIOR OPENX2 du 14 décembre 2017:
G.PRADO - J.C BAZIAN 16èmes


1/2 FINALE de COMITE SENIOR MIXTE X 2 du 7 décembre 2017:
M.BENTAJOU - G.ORANGE             1er qualifiés finale de comité
J.C BAZIAN - M.C ROBIN                 12èmes qualifiés finale de comité
M.AILLET- J.L ARQUILIERE              13èmes qualifiés finale de comité
M.BERNAT - J.P DESMONS              29èmes


FINALE de COMITE DAMES X 4 des 2 et 3 décembre 2017:
Equipe G de CHABERT avec M.BENTAJOU, F.MERZ, T.SALABERT, L.ARNAL et M.AILLET
4ème place, qualifiée pour la finale de ligue.

Equipe C le BOZEC avec I.MACONE, M.FERRER, M.WEIL, J.AUDRAS et D.NOVIS 
classée à la 13ème place.


SENIOR OPEN X 2 - QUALIFICATION du 23 Novembre 2017:
G.PRADO - J.C BAZIAN                      5èmes qualifiés 1/2 finale de comité
E.BAESA - J.P GHIBAUT                    16èmes
M.BERNAT - J.P DESMONS               22èmes
D.NOVIS - J.SALABERT                      23èmes
G de CHABERT - T.SALABERT           29èmes


SENIOR MIXTE X 2 - QUALIFICATION  du 14 Novembre 2017 :
M.AILLET - J.L ARQUILLIERE                       5èmes qualifiés demi-finale de comité
M.C ROBIN - J.C BAZIAN                              7èmes qualifiés demi-finale de comité
M.BENTAJOU - G.ORANGE                          11èmes qualifiés demi-finale de comité
S.BORTER - G.PRADO                                  13èmes qualifiés demi-finale de comité
M.BERNAT - J.P DESMONS                           20èmes
M et J.FERRER                                               21èmes
N et Y.GUENNEGAN                                       25èmes  


FINALE de COMITE DAMES X 2 du 12 Novembre 2017:
M.BENTAJOU - L.ARNAL                              4èmes
M.AILLET - G de CHABERT                         14èmes
M.FERRER - I.MACONE                               20èmes
C.LE BOZEC - M.WEIL                                 22èmes


1/2 FINALE de COMITE DAMES X 2 du 5 Novembre 2017:
M.AILLET - G de CHABERT                        6èmes   qualifiées pour la finale de comité
M.BENTAJOU - L.ARNAL                            8èmes    qualifiées pour la finale de comité
M.FERRER - I.MACONE                             11èmes   qualifiées pour la finale de comité
C. LE BOZEC - M.WEIL                               13èmes   qualifiées pour la finale de comité
F.MERZ - T.SALABERT                                16èmes
J.AUDRAS - N. GUENNEGAN                     18èmes 



1/2 FINALE DE COMITE OPEN X4  des 7 et 8 Octobre 2017:
Equipe J.FERRER avec M.FERRER, C. LE BOZEC, M.WEIL, I.MACONE et 
  J.AUDRAS qualifiée pour la finale de comité 

 Equipe D.NOVIS avec J.P PERRICHON- J.P GHIBAUT-  E.BAESA - M.JORET
 et J.SALABERT qualifiée pour la finale de comité.
ce site a été créé sur www.quomodo.com