COMPETITIONS  PROMOTION  2017 -2018 :

FINALE de COMITE SENIOR OPEN X 4 des 10 et 11 avril 2018:

Equipe G de CHABERT avec M.AILLET, T.SALABERT                    13 éme
J.L ARQUILLIERE et J.WIBOM

QUALIFICATION SENIOR OPEN X des 27 et 28 mars 2018:

Equipe G.de CHABERT avec M.AILLET, T.SALABERT      2ème qualifiée finale de comité
J.L ARQUILLERE et J.WIBOM

FINALE de COMITE OPEN X 2 du 4mars 2018:

G.PRADO et J.C BAZIAN                                27 èmes

1/2 FINALE de COMITE OPEN X 2 du 18 février 2018:

G.PRADO et J.C BAZIAN                                12èmes qualifiés finale de comité
A.BARTALINI et N.PUCH                                 16èmes
M.AILLET et G de CHABERT                           17èmes

FINALE de COMITE SENIOR MIXTE X 2 du 14 février 2018:

M.BENTAJOU et G.ORANGE                         9èmes
M.C ROBIN et J.C BAZIAN                            14èmes
M.AILLET et J.L ARQUILLIERE                     23èmes

1/4 FINALE de COMITE OPEN X 2 du 28 janvier 2018:

G.PRADO - J.C BAZIAN                                 5èmes qualifiés 1/2 finale de comité
M.AILLET - G de CHABERT                           6èmes qualifiées 1/2 finale de comité
A.BARTALINI - J.PUCH                                  7èmes qualifiées 1/2 finale de comité
M.BENTAJOU - L.ARNAL                               10èmes qualifiées 1/2 finale de comité

 FINALE de COMITE OPEN X 4 des 13 et 14 janvier 2018:
Equipe J.FERRER avec M.FERRER,I.MACONE, M.WEIL,                 7ème
C LE BOZEC et J.AUDRAS

Equipe G de CHABERT avec T.SALABERT, F.MERZ,                         8ème
et J.WIBOM

Equipe D.NOVIS avec J.SALABERT, J.P GHIBAUT                            14ème
et J.P PERRICHON


FINALE DE COMITE MIXTE PAR PAIRE du 7 janvier 2018:
Marty/starwiaski     6°  NQ
Aillet / Arquillière   24° NQ
Ferrer / Ferrer       34° NQ


1/2 FINALE de COMITE SENIOR OPENX2 du 14 décembre 2017:
G.PRADO - J.C BAZIAN 16èmes


1/2 FINALE de COMITE SENIOR MIXTE X 2 du 7 décembre 2017:
M.BENTAJOU - G.ORANGE             1er qualifiés finale de comité
J.C BAZIAN - M.C ROBIN                 12èmes qualifiés finale de comité
M.AILLET- J.L ARQUILIERE              13èmes qualifiés finale de comité
M.BERNAT - J.P DESMONS              29èmes


FINALE de COMITE DAMES X 4 des 2 et 3 décembre 2017:
Equipe G de CHABERT avec M.BENTAJOU, F.MERZ, T.SALABERT, L.ARNAL et M.AILLET
4ème place, qualifiée pour la finale de ligue.

Equipe C le BOZEC avec I.MACONE, M.FERRER, M.WEIL, J.AUDRAS et D.NOVIS 
classée à la 13ème place.


SENIOR OPEN X 2 - QUALIFICATION du 23 Novembre 2017:
G.PRADO - J.C BAZIAN                      5èmes qualifiés 1/2 finale de comité
E.BAESA - J.P GHIBAUT                    16èmes
M.BERNAT - J.P DESMONS               22èmes
D.NOVIS - J.SALABERT                      23èmes
G de CHABERT - T.SALABERT           29èmes


SENIOR MIXTE X 2 - QUALIFICATION  du 14 Novembre 2017 :
M.AILLET - J.L ARQUILLIERE                       5èmes qualifiés demi-finale de comité
M.C ROBIN - J.C BAZIAN                              7èmes qualifiés demi-finale de comité
M.BENTAJOU - G.ORANGE                          11èmes qualifiés demi-finale de comité
S.BORTER - G.PRADO                                  13èmes qualifiés demi-finale de comité
M.BERNAT - J.P DESMONS                           20èmes
M et J.FERRER                                               21èmes
N et Y.GUENNEGAN                                       25èmes  


FINALE de COMITE DAMES X 2 du 12 Novembre 2017:
M.BENTAJOU - L.ARNAL                              4èmes
M.AILLET - G de CHABERT                         14èmes
M.FERRER - I.MACONE                               20èmes
C.LE BOZEC - M.WEIL                                 22èmes


1/2 FINALE de COMITE DAMES X 2 du 5 Novembre 2017:
M.AILLET - G de CHABERT                        6èmes   qualifiées pour la finale de comité
M.BENTAJOU - L.ARNAL                            8èmes    qualifiées pour la finale de comité
M.FERRER - I.MACONE                             11èmes   qualifiées pour la finale de comité
C. LE BOZEC - M.WEIL                               13èmes   qualifiées pour la finale de comité
F.MERZ - T.SALABERT                                16èmes
J.AUDRAS - N. GUENNEGAN                     18èmes 



1/2 FINALE DE COMITE OPEN X4  des 7 et 8 Octobre 2017:
Equipe J.FERRER avec M.FERRER, C. LE BOZEC, M.WEIL, I.MACONE et 
  J.AUDRAS qualifiée pour la finale de comité 

 Equipe D.NOVIS avec J.P PERRICHON- J.P GHIBAUT-  E.BAESA - M.JORET
 et J.SALABERT qualifiée pour la finale de comité.
















ce site a été créé sur www.quomodo.com