FINALE NATIONALE SIMULTANEE de la COUPE des CLUBS 2022:

M.Jo MALARET - P.BLANCARD    et   A.DREUILLE - V.PEREZ pour les 1eres séries.
E.PANIGADA -  B.PAGES       et   Y.GROS - M.GRANIER pour les 2èmes séries
F.LALANDE - G.MARTIN   et F.BESTEL - G.STOULS pour les 3èmes séries 
disputeront cette épreuve par paires qui se déroulera dimanche 12 juin 2022 à MONTPELLIER.

TROPHEE de FRANCE 2022:

FINALE de COMITE des 23 et 24 avril 2022:

16 équipes dont 3 du Cercle du Commerce ont participé à cette finale disputée à NARBONNE:
6ème Equipe G de CHABERT, M.AILLET, M.BENTAJOU, G.ORANGE
9ème Equipe S.RIBOT, B.DELAIS, D.NOVIS, G.DELAIS
13ème Equipe Y.GROS, M.GRANIER, N.PUCH, D.CHOMACHER

1/2 FINALE de COMITE:
16 équ ipes dont 3 du Cercle du 1
5 équipes du club ont participé à ce Trophée joué à Béziers le 7 avril et à Montpellier le 8 avril par 26 équipes ( 9 à Béziers - 17 à Montpellier)
Equipe S.RIBOT, B.DELAIS, D.NOVIS, G.DELAIS  3ème à Béziers Qfinale de comité.
Equipe M.AILLET, G de CHABERT, M.BENTAJOU, G.ORANGE 
4ème à Béziers Q finale de comité
Equipe B.BESTEL, G.MARTIN, F.LALANDE, P.MONACELLI, F.BESTEL, G.STOULS   7ème à Béziers.
Equipe Y.GROS, M.GRANIER, N.PUCH, D.CHOMACHER
6ème à Montpellier Q finale de comité
Equipe J.KUNZ, H.COUDERC, M.MORANCHEL, C.LAFON
12ème à Montpellier.

INTERCLUBS 2022:  

FINALE de LIGUE DIVISION 3  des 7 et 8 mai 2022 à LABEGE (31)

L'équipe d'E.PANIGADA , B.PAGES, Y.GROS, M.GRANIER, H.COUDERC, S.RIBOT s'est classée 13ème / 20


FINALE de COMITE  INTERCLUBS D2 des 19 et 20/03/2022:

Equipe A.TODESCO, P.BLANCARD, M.Jo MALARET, A.DREUILLE,
V.PEREZ                  1ère /16   Q finale de ligue

1/2 FINALE de COMITE INTERCLUBS D2 des 5 et 6/03/2022:

Equipe A.TODESCO, P.BLANCARD, M.Jo MALARET, A.DREUILLE,
V.PEREZ                     1ere    Q finale de comité

FINALE de COMITE INTERCLUBS D3 des 19 et 20/03/2022:

L'équipe E.PANIGADA, B.PAGES, H.COUDERC, S.RIBOT, Y.GROS,M.GRANIER    s'est classée 12 ème /18.

FINALE de COMITE INTERCLUBS D5 du 20/03/2022:

L'équipe G.MARTIN, H.PEREZ, P.MONACELLI, F.BESTEL, G.STOULS, P.LAPEYRE s'est classée 6ème / 15.


QUALIFICATIONS INTERCLUBS D3 des 29 et 30 /01/2022:

10 équipes dont 4 du club ont participé à cette qualification à AGDE:
3ème Q finale de comité: Equipe E.PANIGADA- B.PAGES- Y.GROS - M.GRANIER- H.COUDERC - S.RIBOT
6ème: Equipe J.B et E.TONIUTTI - B.DELAIS - J.DREUILLE
8ème: Equipe L.HUET -J.PUCH - B et F.LALANDE - M.ROIGNANT - J.L ARQUILLIERE
9ème: Equipe G de CHABERT - M.AILLET - J et T.SALABERT -M.BENTAJOU

QUALIFICATIONS INTERCLUBS D4 des 29 et 30/01/2022:

6 équipes ont participé à cette sélection à NARBONNE:
5èmes : J.P PERRICHON - M.JORET - G.DELAIS et D.NOVIS



FINALE NATIONALE de la 1ère COUPE des CLUBS (2019-2020)
des14 et 15 octobre 2021 

4 paires du Cercle du Commerce ont participé à cette finale jouée en 2 séances de 18 donnes sur REALBRIDGE par 1230 paires:
246èmes - M.ROSSI, A.RIEUX                    55,11%
484èmes - N.PUCH, M.SEVERINE             51,56%
804èmes - Y.GROS, M.GRANIER               47,34%
939èmes - D.NOVIS, G.DELAIS                  45,22%




COMPETITIONS EN EXCELLENCE:

FINALE NATIONALE SENIOR MIXTE X 2 des 26 et 27 avril 2022:

M.ROSSI - D.TOURNIE                     59 èmes

FINALE de COMITE SENIOR OPEN X 4 des 20 et 21 avril 2022:

L'équipe de M.ROSSI et A.RIEUX s'est classée à la 10ème place de cette finale disputée par 18 équipes. R.VANCEA dans l'équipe J.M LACHARPAGNE figure à la 16ème place.

FINALE de COMITE SENIOR MIXTE X 4 des 12 et 13 avril 2022:

Disputée par 16 équipes
M.ROSSI ( équipe G.LAUGIER)                     2ème Q finale de ligue
R.VANCEA, A.RIEUX  (équipe C.BRUN)       10èmes
Equipe A.TODESCO, A.LADAGNOUS, P.BLANCARD, M.Jo MALARET.............                                          12ème

FINALE de COMITE MIXTE X 4 des 26 et 27 mars 2022:

18 équipes ont participé à cette finale. L'équipe A.TODESCO, A.MONGIN, P.BLANCARD, M.Jo MALARET, V.PEREZ et A.DREUILLE ont terminé à la 14ème place tandis que M.ROSSI dans l'équipe D.TOURNIE s'est classée à la 16ème place.

1/2 FINALE de COMITE SENIOR MIXTE X 4 des 15 et 16/03/2022:

R. VANCEA  et A.RIEUX de l'équipe Y.NAVARRE   1 ers à AGDE Q finale de comité.
M.ROSSI dans l'équipe G.LAUGIER          1ère à LA GRANDE MOTTE        Q finale de comité
Equipe A.TODESCO, A.LADAGNOUS, M.Jo MALARET, P.BLANCARD, C.AZEMA, H. JUIN de FAUCAL  10ème à la GRANDE MOTTE    Q finale de comité.

FINALE de COMITE SENIOR OPEN X 2 du jeudi 10/02/2022:

46 paires ont participé à cette compétition jouée à Agde et à Montpellier:
P.BLANCARD - A.TODESCO               11èmes Q finale nationale
M.ROSSI - A.RIEUX                              25èmes   ???

FINALE de COMITE OPEN X 2 des 5 et 6 février 2022:

40 paires ont participé à cette épreuve à La Grande-Motte:
M.ROSSI et A.RIEUX   6èmes sont qualifiés pour la finale de ligue
R.VANCEA obtient la 39ème place.

FINALE de COMITE SENIOR MIXTE X 2 du mardi 1 /02/2022:

36 paires ont disputé cette finale:
A.RIEUX  (4ème)  M.ROSSI (5ème)  R.VANCEA  (13ème) et la paire A.LADAGNOUS - A.TODESCO  (29ème)


1/2 FINALE de COMITE OPEN X 2 du samedi 22/01/2022:

AGDE:     R.VANCEA         14ème/30 paires Q finale de comité
                 A.DREUILLE - V.PEREZ         16èmes
                 M.Jo MALARET - P.BLANCARD   20èmes
BRIDGERIE:   A.TODESCO - B.PAGES        25èmes / 27 paires
LA GRANDE MOTTE : M.ROSSI - A.RIEUX   6èmes/26 pairesfinale de comité                   

1/2 FINALE COMITE SENIOR MIXTE X 2 du mardi 11/01/2022:
27 paires ont joué ce tour à La Bridgerie à MONTPELLIER:
A.LADAGNOUS - A.TODESCO                       14èmes
P.BLANCARD - M.JO MALARET                     15èmes
18 paires ont joué ce même tour à NARBONNE:
A.RIEUX                                              3ème Q finale comité
M.ROSSI                                             7ème Q finale comité
R.VANCEA                                           8ème Q finale comite


FINALE de LIGUE MIXTE X 2 des 8 et 9 janvier 2022 à LABEGE:

A.RIEUX ( 25ème) et R.VANCEA (28ème) ont participé à cette finale disputée par 36 paires.

FINALE de COMITE DAMES X 4 des 18 et 19/12/2021:

9 équipes ont participé à cette compétition. M.Jo MALARET et A.LADAGNOUS participeront à la finale de ligue dans l'équipe d'Y.NAVARRE ( 4ème en finale de comité).
R.VANCEA  ( équipe P.HOEBEECK) termine à la 5ème place.

FINALE de COMITE MIXTE X 2 des 11 et 12/12/2021:

44 paires ont participé à cette finale:
 
R.VANCEA ( 10ème) est qualifiée pour aller en finale de ligue
A.RIEUX (23ème) M.JO MALARET ( 24ème) et A.DREUILLE (41ème) ont également disputé cette épreuve. 

1/2 FINALE de COMITE MIXTE X 4 des 4et 5/12/2021:

L'équipe A.TODESCO - A.MONGIN - P.BLANCARD - M.Jo MALARET
V.PEREZ - A.DREUILLE arrivée à la 4ème place sur 15 à NARBONNE se qualifie pour la finale de comité.

M.ROSSI ( Equipe D.TOURNIE - 2ème à la GRANDE-MOTTE sur 18paires) est qualifiée pour la finale de comité.

A.RIEUX et R.VANCEA ( Equipe C.BONNET) ont obtenu la 8ème place à NARBONNE.



1/2 FINALE de COMITE MIXTE X 2 du samedi 20/11/2021:

A.RIEUX ( 5ème) et A.DREUILLE (10ème) sont qualifiés pour la finale de comité. P.BLANCARD et L.HUET sont 14èmes sur les 23 paires ayant joué à AGDE.

R.VANCEA ( 4ème) est qualifiée pour la finale de comité . M.Jo MALARET et G.RETAILLEAU sont 15èmes. J.YZQUIERDO et A.TODESCO sont 23èmes à cette compétition disputée par 25 paires à La Bridgerie à MONTPELLIER.



FINALE de COMITE DAMES X 2 du 24 octobre 2021:
2 paires du Club ont participé à cette finale disputée par 30 paires:
Y.GROS - J.YZQUIERDO                         17èmes
M.J MALARET - S.JULLIEN                      18èmes

1/2 FINALE de COMITE OPEN X 4 des 9et 10 octobre 2021:

Equipe A.TODESCO,B.PAGES, P.BLANCARD, M.Jo MALARET,
B et S JULIEN
8ème sur 12 au B.C La Bridgerie à Montpellier.

Equipe M.ROSSI, A.RIEUX........
9ème sur 12 au B.C La Bridgerie à Montpellier.





COMPETITIONS  EN  HONNEUR:

FINALE de LIGUE SENIOR OPEN X 4 des 10 et 11 mai 2022 à LABEGE (31)

L'équipe de M.GRANIER,P.RABASTE, B.PAGES, E.PANIGADA, H.COUDERC et S.RIBOT s'est classée 9ème / 20.

FINALE de LIGUE SENIOR MIXTE X 4 des 12 et 13 mai 2022 à LABEGE (31)

L'équipe de M.GRANIER, M.T BREYSSE, B.PAGES, H.COUDERC,S.RIBOT et P.RABASTE s'est classée 13ème /18.

FINALE NATIONALE SENIOR OPEN X 2 du 28 avril 2022 ensimultané:

P.RABASTE  -  B.BESTEL      62èmes nationaux et 2èmes L.R

FINALE NATIONALE SENIOR MIXTE X 2 du 26 avril 2022 ensimultané:

M.T BREYSSE   -  P.RABASTE                           312èmes
J.B et E.TONIUTTI                                               625èmes
M.AILLET - Y.ANTONI                                          730 èmes

FINALE de COMITE SENIOR OPEN X 4 des 20 et 21 avril 2022:

L'équipe M.GRANIER, E.PANIGADA, B.PAGES, P.RABASTE, H.COUDERC et S.RIBOT s'est classée 1ère des 20 équipes qui participaient à cette finale. Elle se rendra à LABEGE les 10 et 11 mai 2022 pour disputer la finale de ligue.

FINALE de COMITE SENIOR MIXTE X 4 des 12 et 13 avril 2022:

20 équipes ont participé à cette finale. Classée 12ème, l'équipe de M.GRANIER, M.T BREYSSE, B.PAGES, H.COUDERC, S.RIBOT et P.RABASTE participera à la finale de ligue les 12 et 13 mai 2022 à LABEGE.

FINALE de LIGUE MIXTE X 4 des 9 et 10 avril 2022:

15 équipes ont participé à cette finale. Après 6 matches difficiles l'équipe M.GRANIER, Y.GROS, H.COUDERC, B.PAGES, S.RIBOT et P.RABASTE a terminé a la dernière place.

FINALE de COMITE MIXTE X 4 des 26 et 27 mars 2022:

18 équipes ont participé à cette épreuve:
Equipe M.GRANIER, Y.GROS, H.COUDERC, B.PAGES, S.RIBOT, P.RABASTE   11ème qualifiée après repêchage pour la finale de ligue.
Equipe J.B et E.TONIUTTI, B.DELAIS et J.DREUILLE   14ème.

FINALE NATIONALE MIXTE X 2 des 26 et 27/02/2022:

Disputée par 64 paires Evelyne et J.Baptiste TONIUTTI ont obtenu la
26ème place, leur rang théorique étant à la 57 ème place. 

FINALE de COMITE SENIOR OPEN X 2 du jeudi 10/02/2022:

60 paires se sont affrontées à Béziers et à Nîmes dont 3 du club:

P.RABASTE  -  B.BESTEL               20èmes Q finale nationale
J.B et E. TONIUTTI                          43èmes
H.COUDERC - M.BENTAJOU         51èmes

FINALE de COMITE OPEN X 2 des 5 et 6 février 2022:

35 paires ont disputé cette finale à Montpellier dont 2 du Cercle du Commerce.
J.B TONIUTTI et Evelyne           32èmes
P.RABASTE et M.T BREYSSE   34èmes

FINALE de COMITE SENIOR MIXTE X2 du mardi 1/02/2022:

7 paires du club ont participé à cette finale disputée par 48 paires.
3èmes         M.AILLET - Y.ANTONI                  Q finale ligue
14èmes       J.B et E.TONIUTTI                       Q finale ligue
16èmes       M.T BREYSSE - P.RABASTE      Q finale ligue
25èmes       M.ROIGNANT - J.L ARQUILLIERE
30èmes        G de CHABERT - P.LAPEYRE
37èmes        B.DELAIS - J.DREUILLE
38èmes        E.PANIGADA - S.RIBOT

1/2 FINALE de COMITE SENIOR OPEN X 4 du jeudi 27/01/2022:

51 équipes réparties sur 4 centres ont participé à cette épreuve dont 5 du Cercle du Commerce:
A BEZIERS:    (13 équipes)
Equipe M.GRANIER- B.PAGES- E.PANIGADA - H.COUDERC- S.RIBOT - P.RABASTE       1ère Q finale de comité
Equipe G.DELAIS - D.NOVIS - M.JORET - J.P PERRICHON  8ème
Equipe J.B et E.TONIUTTI - B.BESTEL - G.MARTIN        12ème
A LA GRANDE MOTTE :   (18 équipes)
Equipe G de CHABERT- M.AILLET - J.PUCH - T.SALABERT - M.BENTAJOU - F.MERZ                           16ème
A PALAVAS:    (10 équipes)
Equipe J.L ARQUILLIERE- S.ANSELME - B.LALANDE - M.ROIGNANT - F.ALBORGHETTI              10ème

1/2 FINALE de COMITE OPEN X 2 du dimanche 23/01/2022:

BEZIERS:               Y.GROS - M.GRANIER     15èmes/20 paires
MONTPELLIER:      E et J.B TONIUTTI       11èmes/28 paires Q finale comité
                                 P.RABASTE -M.T BREYSSE   16èmes
                                 M.AILLET - Y.ANTONI              18èmes

1/4 FINALE de COMITE SENIOR MIXTE X 4 du 18 janvier 2022
10 équipes dont 3 du Cercle du Commerce ont participé à cette épreuve:
Equipe M.GRANIER, M.T BREYSSE, H.COUDERC, B.PAGES, S.RIBOT, P.RABASTE                     5ème Q 1/2 finale de comité
Equipe B.DELAIS, J.DREUILLE, B.BESTEL, E et J.B TONIUTTI
                                                         7ème
Equipe M.ROIGNANT, J.L ARQUILLIERE, M.BENTAJOU, G.ORANGE
                                                          8ème

FINALE de LIGUE MIXTE X 2 des 8 et 9 janvier 2022:

J.B  et E. TONIUTTI ( 4èmes) sont qualifiés pour la finale nationale
Y.GROS et M.GRANIER terminent à la 8ème place de cette finale de ligue jouée à NARBONNE par 33 paires. 

1/2 FINALE de COMITE SENIOR MIXTE X 2 du mardi 4/01/2022:

23 paires dont 11 de SETE ont disputé cette compétition à AGDE:

1er         J.B et E.TONIUTTI                        Q finale de comité
2èmes    M.AILLET - Y.ANTONI                  Q finale de comité
5èmes    E.PANIGADA - S.RIBOT              Q finale de comité
6èmes    G de CHABERT - P.LAPEYRE    Q finale de comité
9èmes    S.ANSELME - J.KUNZ                Q finale de comité
10èmes  J.DREUILLE - B.DELAIS             Q finale de comité
11èmes   M.T BREYSSE - P.RABASTE     Q finale de comité
15èmes   N.PUCH - M.GRANIER
18èmes   H.COUDERC - B.PAGES
21èmes   M.BENTAJOU - J.SALABERT
23èmes   B.LALANDE - T.SALABERT

1/2 FINALE de COMITE DAMES X 4 des 18 et 19/12/2021:

L'équipe H.COUDERC, S.RIBOT, E.TONIUTTI, Y.GROS et J.YZQUIERDO termine à la 8ème place au B.C Biterrois.

L'équipe G de CHABERT, M.AILLET, N.PUCH, M.BENTAJOU, F.LALANDE se classe à la 11ème place à la Grande-Motte

J.DREUILLE et L.HUET terminent à la 7ème place dans l'équipe C.DESNOYERS au B.C Biterrois.


FINALE de COMITE MIXTE X 2 des 11 et 12/12/2021:

3 paires du club ont participé à cette finale de comité disputée par 32 paires à NARBONNE:

J.B et E.TONIUTTI                                 3èmes Q finale de ligue
Y.GROS - M.GRANIER                          19èmes Q finale de ligue
E.PANIGADA - D.FILLE                          25èmes

1/2 FINALE de COMITE SENIOR OPEN X 2 du jeudi 2/12/2021:

9 paires du Cercle ont participé à cette rencontre disputée par 17paires:

B.BESTEL - P.RABASTE                          1ers Q finale Comité
M.MORANCHEL - M.CHERAMY              3èmes Q finale Comité
J.B et E.TONIUTTI                                    4èmes Q finale Comité
M.GRANIER - R.BOULARAND                 5èmes Q finale Comité
H.COUDERC - M.BENTAJOU                   8èmes Q finale Comité
M.AILLET - Y.ANTONI                               9èmes
G de CHABERT - T.SALABERT                12èmes
L.HUET - C.HERENS                                14èmes
D.NOVIS - G.DELAIS                                15èmes

1/4 FINALE de COMITE MIXTE X 4 du dimanche 28/11/2021:

2 équipes du club ont participé à cette épreuve jouée par 37 équipes. Toutes 2 ont été qualifiées:

Equipe M.GRANIER- Y.GROS- B.PAGES- H.COUDERC- P.RABASTE
S.RIBOT                     1ère  à la Grande-Motte Q  1/2 finale comité

Equipe J.B TONIUTTI - E.TONIUTTI - B.DELAIS- J.DREUILLE
                                    3ème à Agde    Q 1/2 finale de comité

1/2 FINALE de COMITE MIXTE X 2 du dimanche 21/11/2021:

6 paires du club ont participé à cette compétition disputée par 26 paires à AGDE.

Y.GROS - M.GRANIER              7èmes Q finale de comité 
J.B et E.TONIUTTI                     8 èmes Q finale de comité
E.PANIGADA - D.FILLE              9èmes Q finale de comité
J.DREUILLE - B.DELAIS            23èmes
M.AILLET - Y.ANTONI                 25èmes
M.BENTAJOU - G.ORANGE       26èmes

1/4 FINALE de COMITE OPEN X 2 du dimanche 14 novembre 2021

6 paires du Cercle ont participé à cette compétition jouée par 32paires à LATTES et par 32 paires à MONTPELLIER:

M.AILLET - Y.ANTONI              2èmes à LATTES Q 1/2 finale 
Y.GROS - M.GRANIER             8èmes à MONTPELLIER Q 1/2 finale
P.RABASTE - M.T BREYSSE   8èmes à LATTES Q 1/2 finale
J.B et E. TONIUTTI                  16èmes à MONTPELLIER Q 1/2 finale
J.DREUILLE - C.HERENS        27èmes à LATTES
H.COUDERC- M.BENTAJOU    29èmes à LATTES
Y.GROS res à Montpellier et à Lattes.

1/4 FINALE de COMITE MIXTE X 2 du dimanche 7 novembre 2021:

8 paires du club ont participé à cette compétition disputée par 21 paires:

Y.GROS - M.GRANIER                                   1ers  Q 1/2 finale
E.PANIGADA - D.FILLE                                   8èmes  Q 1/2 finale
B.DELAIS - J.DREUILLE                                 9èmes Q 1/2 finale
M.AILLET - Y.ANTONI                                     10èmes Q 1/2 finale
M.BENTAJOU - G.ORANGE                           12èmes
J.B TONIUTTI - E.TONIUTTI                           13èmes
G de CHABERT - G.STOULS                          18èmes
P.RABASTE - M.T BREYSSE                           20èmes


21 équipes dont 8 du club ont participé à cette compétition.

FINALE de COMITE DAMES X 2 du 24 octobre 2021:
6 paires du Club ont participé à cette finale disputée par 53 paires:
J.DREUILLE - C.HERENS                                  16èmes
G de CHABERT - M.AILLET                                32èmes
G.DELAIS - D.NOVIS                                          37èmes
M.BENTAJOU - N.PUCH                                     39èmes
H.COUDERC - S.RIBOT                                      42èmes
M.ROIGNANT - L.HUET                                       47èmes
FINALE de COMITE DAMES X 2 du 24 octobre 2021:


FINALE de COMITE OPEN X 4 des 16 et 17 octobre 2021:

18 équipes ont participé a cette finale de comité à La Bridgerie àMontpellier.
L'équipe de G.DELAIS, D.NOVIS, M.JORET et J.P PERRICHON
s'est classée à la 17ème place.

1/2 FINALE de COMITE OPEN x 4 des 2 et 3 octobre 2021:

Equipe G.DELAIS, D.NOVIS, M.JORET, J.P PERRICHON
3ème sur 8 au Bridge Club Biterrois. Qualifiée Finale de Comité.



Equipe G de CHABERT, M.AILLET, M.BENTAJOU, G.ORANGE
Y.SANTONI
4ème sur 9 au Bridge Club de BEZIERS

Equipe J.L ARQUILLIERE, B.LALANDE, J.PUCH, M.ROIGNANT,
L.HUET, P.LAPEYRE 
9ème au Bridge Club de BEZIERS

Equipe M.GRANIER, Y.GROS, H.COUDERC, S.RIBOT
J.B et E. TONIUTTI
7ème sur 14 au Bridge Club Comédie de MONTPELLIER.


COMPETITIONS EN PROMOTION:

FINALE de COMITE SENIOR MIXTE X 2 du mardi 11/01/2022:

24 paires dont 4 du club ont joué cette finale à PALAVAS:

1ers             H.PEREZ - V. VLADIMIROV 
2èmes         F.LALANDE - G.MARTIN
10èmes       M.JORET - J.P PERRICHON
14èmes       F.BESTEL - G.STOULS

FINALE de COMITE DAMES X 4 des 18 et 19/12/2021:

L'équipe H.GOULAT, M.BONIJOLY, H.PEREZ, F.BESTEL s'est classée à la 5ème place au B.C de la COMEDIE à MONTPELLIER

FINALE de COMITE MIXTE X 2 du samedi 20/11/2021:

H.GOULAT - G.MARTIN  ( 7èmes )sont qualifiés pour la finale deligue. H.PEREZ et P.LAPEYRE obtiennent la 28ème place de cette épreuve disputée par 37 paires.

FINALE de COMITE OPEN X 2 du samedi 13 novembre 2021:

39 paires dont 3 du Cercle ont participé à cette compétition:

P.MONACELLI - G.MARTIN     7èmes Q finale ligue
M.JORET - J.P PERRICHON   23èmes Q finale ligue
H.GOULAT - H.PEREZ             36 èmes

FINALE de COMITE DAMES X 2 du 24 octobre 2021:
La paire H.GOULAT - H.PEREZ s'est classée 8ème lors de cette finale disputée par 21 paires.

FINALE de COMITE OPEN X 4 des 9 et 10 octobre 2021:

Equipe G.MARTIN, F.LALANDE, M.BONIJOLY,H.PEREZ
H.GOULAT
4ème sur 14 au B.C La Comédie à Montpellier.




ce site a été créé sur www.quomodo.com