PALMARES 2018- 2019


                        FINALES NATIONALES:




SENIOR MIXTE X 2 EXCELLENCE:                R.VANCEA - G.ROBERT
DAMES X 2 en HONNEUR:                             Y.GROS - J.YZQUIERDO
SENIOR OPEN X 2 en PROMOTION:              N.PUCH - M.SEVERINE
SENIOR MIXTE X 4 en PROMOTION:             Equipe M.AILLET, J.L ARQUILLIERE,
                                                                                          M.BENTAJOU, G.ORANGE, L.ARNAL, 
                                                                                           C.LAFON

DAMES X 4 en PROMOTION:                          Equipe G de CHABERT, M.AILLET, 
                                                                                            F.MERZ, T.SALABERT, L.ARNAL
                                                                                            M.BENTAJOU.

ESPERANCE X 2:                                                        B.LALANDE - H.PEREZ
                                                                                            N.GUENNEGAN - Y.GUENNEGAN
                                                                                            G.MARTIN - J.LEMOINE
                                                                                            J.SALABERT - F.LALANDE



                                           FINALES de LIGUE:

En EXCELLENCE:

MIXTE X 4 :                                   M.ROSSI dans l'équipe E.MARACHE
SENIOR OPEN X 2:                      M.JO MALARET - A.TODESCO
SENIOR MIXTE x 2:                         R.VANCEA- G.ROBERT
                                                                        J.YZQUIERDO- P.BLANCARD

MIXTE X 2:                                           M.Jo MALARET - G.RETAILLEAU

INTERCLUBS DIVISION 2:            R.VANCEA dans l'équipe M.AUBERY
                                                                   M.ROSSI , A.RIEUX dans l'équipe C.BRUN

En HONNEUR:

MIXTE X 2:                                   Y.GROS - M.GRANIER
OPEN X 2:                                   Y.GROS - M.GRANIER
                                                                 J.SIMONY - P.RABASTE
DAMES x 2:                                            Y.GROS - J.YZQUIERDO
SENIOR OPEN X 2:                     J.C SIMONY- P.RABASTE
                                                                  B.DELAIS - J.MEURILLON
DAMES X 4:                                 Equipe H.COUDERC, S.RIBOT, Y.GROS
                                                                  J.YZQUIERDO, B.BRUGERE, F.SCHWEIZER

SENIOR MIXTE X 4:                    Equipe H.COUDERC, M.TRINQUIER, S.RIBOT
                                                                  M.GRANIER

MIXTE X 4:                                           Equipe B.DELAIS, J.YZQUIERDO, J.MEURILLON
                                                                  Y.GROS, M.GRANIER

En PROMOTION:

DAMES X 4 :                                Equipe G de CHABERT,M.AILLET, M.BENTAJOU
                                                                  F.MERZ, T.SALABERT, L.ARNAL.

SENIOR MIXTE x 4:                        Equipe M.AILLET, J.L ARQUILLIERE, M.BENTAJOU
                                                                  G.ORANGE, L.ARNAL, C.LAFON

MIXTE X 4:                                   Equipe N.PUCH, M.SEVERINE, D.NOVIS,
                                                                  M.BONIJOLY, Y.BUHE
                                                                
                                                                  C LE BOZEC dans l'équipe S.VERA

OPEN X 4:                                   Equipe J.FERRER, M.FERRER, C LE BOZEC
                                                                  J.AUDRAS

INTERCLUBS DIVISION 4:            Equipe F.MERZ, M.AILLET, J.L ARQUILLIERE
                                                                  G de CHABERT, T ET J SALABERT, B.LALANDE



                                              FINALES de COMITE:

En EXCELLENCE:


MIXTE X 4:                          A.RIEUX,R.VANCEA dans l'équipe L.ESCLAFIT
                                                 Equipe A.TODESCO, M.Jo MALARET, P.BLANCARD,             
                                                 V.PEREZ, P.HOEBEECK

OPEN X 2:                          R.VANCEA - G.CIONTU
                                                 M.A PUIG - M.PUECH

SENIOR OPEN X 2:        R.VANCEA - L.ESCLAFIT

SENIOR MIXTE X 2:       M.Jo MALARET - A.TODESCO
                                                 M.C DUCLOS - E.PANIGADA
                                                 D.FILLE - B.PAGES

SENIOR MIXTE X 4:       Equipe A.TODESCO, M.Jo MALARET, J.YZQUIERDO,                                                                   P.BLANCARD
                                                    Equipe M.C DUCLOS, D.FILLE, E.PANIGADA, B.PAGES
                                                    A.RIEUX dans l'équipe L.ESCLAFIT
                                                    M.A PUIG dans l'équipe G.ELKAIM

DAMES X 4:                      M.C DUCLOS    (équipe Y.NAVARRE)
                                               R.VANCEA          ( équipe M.AUBERY)
                                               M.ROSSI             ( équipe M.CONTE )
                                               M.Jo MALARET  ( équipe M.LOUBARESSE)
                                               M.A PUIG             ( équipe S de ROBILLARD)

MIXTE X 2:                        J.YZQUIERDO - P.BLANCARD     
                                               M.Jo MALARET -G.RETAILLEAU    
                                               M.ROSSI, D.TOURNIE  
                                               A.RIEUX , L.ESCLAFIT   
                                              
                                           
DAMES X 2:                     M.ROSSI - R.POIZAT
                                               R.VANCEA - M.AUBERY           M.Jo MALARET - A.ALBERNY
                                               M.A PUIG - M.PUECH               M.C DUCLOS - A.MONGIN

OPEN X 4:                          Equipe M.ROSSI - A.RIEUX............
                                                Equipe D.FILLE- E.PANIGADA- J.L SAVONAROLA
                                                B.PAGES - B.BESTEL- M.TRINQUIER

INTERCLUBS DIVISION 2:    Equipe A.TODESCO, M.Jo MALARET, J.L SAVONAROLA,
                                                           B.PAGES, P.BLANCARD, P.HOEBEECK


En HONNEUR:

MIXTE X 4:                  Equipe J.C SIMONY, M.T BREYSSE, P.RABASTE, N.BERTIN
                                              G.PRADO

SENIOR MIXTE X 4:    Equipe B.DELAIS, G.DELAIS et autres joueurs extérieurs au
                                              club. 
                                              Equipe M.Jo SIDOBRE, F.SIDOBRE, S.ALLES, J.MEURILLON

SENIOR OPEN X 2:     M.T BREYSSE, M.LANGE
                                              M.C MARTY, W.STAWIARSKI

MIXTE X 2:                       B.DELAIS, F.RAYNAUD

DAMES X 2:                     M.T BREYSSE, M.LANGE
                                               H.COUDERC - S.RIBOT
                                               N.BERTIN, A.BARTALINI

INTERCLUBS DIVISION 3:    Equipe M.GRANIER, Y.GROS, E.PANIGADA,D.FILLE
                                                          J.YZQUIERDO, B?DELAIS


En PROMOTION:

DAMES X 4:              Equipe C LE BOZEC, M.FERRER, I.MACONE, J.AUDRAS
                                                M.JORET, N.GUENNEGAN

MIXTE X 4:                        Equipe N.PUCH, M.SEVERINE, M.BONIJOLY, Y.BUHE
                                                D.NOVIS

OPEN X 2:                          M.AILLET, G de CHABERT

SENIOR OPEN X 2:         N.PUCH, M.SEVERINE                G de CHABERT, T.SALABERT
                                                 B.LALANDE, J.L ARQUILLIERE      G.DELAIS, C LE BOZEC

SENIOR MIXTE X 2:         M.AILLET, J.L ARQUILLIERE

SENIOR MIXTE X 4:         C LE BOZEC dans équipe J.MIQUEL

DAMES X 2:                        C LE BOZEC - J.AUDRAS
                                                   G de CHABERT, M.AILLET
                                                   M.BENTAJOU, L.ARNAL

MIXTE X 2:                          M.BENTAJOU, G.ORANGE            M.C ROBIN, J.C BAZIAN
                                                  G de CHABERT, J.L ARQUILLIERE 
                                                  M.JORET, J.P PERRICHON

OPEN X 4:                           Equipe G de CHABERT, M.AILLET, J.L ARQUILLIERE
                                                 F.MERZ, T.SALABERT, J.WIBOM
                                                 Equipe J.KUNZ, A.BARTALINI, M.C MARTY, W. STAWIARSKI
                                                 M.SEVERINE

ESPERANCE X 4:           Equipe M.JORET, J.P PERRICHON, G.MARTIN, G.LEMOINE
                                                Equipe J.SALABERT, H.PEREZ, F.LALANDE, N.GUENNEGAN
                                                Equipe P.PEREA, F.BESTEL, M.BAUDOT, G.DIMITROWICZ


COUPE DE FRANCE 2019:

A l'issue du 3 ème tour, 3 équipes sont encore en lice pour jouer le tour de cadrage qui aura lieu en septembre 2019:

- Equipe M.A PUIG, J.J ZEAU, B.PAGES, J.L SAVONAROLA
- Equipe F.MERZ, M.AILLET, T.SALABERT, J.L ARQUILLIERE,Gde CHABERT
- Equipe M.ROSSI, A.RIEUX, M.HUGON, J.YZQUIERDO, P.BLANCARD G.ROBERT


TOURNOI des JOUTES du 26 avril 2019:

33 paires ont participé à ce tournoi . D.TOURNIE (1C) et M.HUGON ( 1K)
se sont classés à la 1ère place avec 66,30%.


TROPHEE OPEN de FRANCE des 7 et 11 juin 2019:


35 paires se sont rencontrées lors de ce simultané disputé par 2344 paires au niveau national. R.VANCEA ( 1K) et A.SANTE ( 2C) se sont classés à la 3ème place avec 58,04% ( 146 èmes nationaux) suivis par M.ROSSI ( 1C) et A.RIEUX (1 K) àla 4ème place avec 57,66% (167èmes nationaux).


TROPHEE DE FRANCE:

4 équipes du cercle du commerce ont participé à la finale de comité du samedi 29 juin 2019:

- Equipe B.DELAIS, G.DELAIS, M.JORET, J.P PERRICHON
- Equipe J.YZQUIERDO, P.BLANCARD, S.RIBOT, G.ORANGE, B.BRUGERE, F.SCHWEIZER
- Equipe J.L ARQUILLIERE, M.AILLET, B et F. LALANDE.
- Equipe G.PRADO, J.C BAZIAN, M.C ROBIN, S.SODERBERG, P.COLL, R.TERZIAN.

Elles se sont toutes qualifiées pour participer à la finale de ligue de novembre 2019.








                                                  00000000000
                                                    000000000
                                                      0000000
                                                         0000
                                                           00                  
                                                             

                                                       



                                

             


                         



































ce site a été créé sur www.quomodo.com