FINALES NATIONALES :

DAMES X 4 PROMOTION   des 30 juin et 1er juillet 2018:

L équipe G de CHABERT avec  M.BENTAJOU,M.AILLET,F.MERZ,T.SALABERT et L.ARNAL  2ème en finale de ligue n'a pu participer à la finale nationale des 30 juin et 1 er juillet 2018.

MIXTE X 2 EXCELLENCE:

R.VANCEA  -  G.LAUGIER                                                                               49 èmes

OPEN X 2 HONNEUR:

A.TODESCO - M.Jo MALARET                                                                         FORFAIT

B.BESTEL et M.TRINQUIER ( 7èmes en finale de ligue), qualifiés après plusieurs désistements ont réalisé une contre-performance à Saint-Cloud lors de la finale nationale des 21 et 22 avril 2018. 


SENIOR MIXTE X 2:

J.YZQUIERDO - C.SALA                                                                                    FORFAIT

FINALES DE LIGUE  2017 -2018:

EXCELLENCE:
MIXTE X 2:                          R.VANCEA et G.LAUGIER       2èmes Q finale nationale
                                                   F.ESTEBE et B.LAUGIER                                  10 èmes
                                                   M.ROSSI et D. TOURNIE                                  11 èmes
DAMES X 2 :                             F.ESTEBE et E.RICCIARDI                                11 èmes            
SENIOR OPEN X 2:                 R.VANCEA et L.ESCLAFIT                                 37èmes
SENIOR MIXTE X 2:              M.C DUCLOS et E.PANIGADA                            32èmes
SENIOR OPEN X 4:                  F.ESTEBE et son équipe                                         8 ème
MIXTE X 4 :                                 A.RIEUX dans l'équipe J.DERTU                               14 ème
                                                       R.VANCEA dans l'équipe PH. NEUMANN                 16 ème
OPEN X 4:                                    M.ROSSI et A.RIEUX dans équipe S.GIROUNES     8 èmes
SENIOR MIXTE X 4:                   F.ESTEBE dans l'équipe M.BAGNOULS                   3 ème
DAMES X 4:                                 M.ROSSI  et son équipe                                             3èmes
                                                                                                                   à 1,21 point de la finale nationale
                                                        R.VANCEA  dans l'équipe O.SAEZ                             4ème

HONNEUR :

MIXTE X 2 :                                 F.RAYNAUD - M.GRANIER                          38 èmes
OPEN X 2:                                    A.TODESCO - M.Jo MALARET                     6 èmes                                                                             B.BESTEL - M.TRINQUIER                           7 èmes
                                                      Y.GROS - M.GRANIER                                 43 èmes
                                                      C.SALA _ J.MUNOS                                     44 èmes
                                                      J.C SIMONY - P.RABASTE                           56 èmes

SENIOR OPEN X 2:                       A.TODESCO - M.Jo MALARET                       18 èmes
                                                          C.SALA - J.MUNOS                                          23 èmes
                                                           B.DELAIS - J.MEURILLON                              74 èmes  
 
SENIOR MIXTE X 2:                       J. YZQUIERDO - C.SALA                         3 èmes  Q finale nationale
                                                           A.TODESCO - M.Jo MALARET                 22 èmes
                                                           S.RIBOT - B.BESTEL                                46 èmes
                                                           H.COUDERC - M.TRINQUIER                   72 èmes

OPEN X 4:                                        Equipe A.TODESCO - M.Jo MALARET-                     17 èmes 
                                                            C.SALA - J.YZQUIERDO-Y.GROS- M.GRANIER             
                                                           

SENIOR MIXTE X 4:                      Equipe A.TODESCO - M.Jo MALARET                         19 èmes
                                                           J.YZQUIERDO - C.SALA


PROMOTION :                  

DAMES X 4 :               Equipe G de CHABERT-M.BENTAJOU-                  2èmes qualifiées
                                     F.MERZ-T.SALABERT-L.ARNAL-M.AILLET       pour la finale nationale

INTERCLUBS :

3ème DIVISION :        Equipe A.Todesco- M.Jo MALARET- M.A PUIG                  19 ème
                                    R.JEAN- J.YZQUIERDO et C.SALA


FINALES  DE COMITE 2017 - 2018 :

EXCELLENCE:

OPEN X 2:                J.L SAVONAROLA  et B.PAGES                            50 èmes

MIXTE X 2 :                      F.ESTEBE et G.LAUGIER                                  9 èmes Q Finale ligue
                                         M.ROSSI et D.TOURNIE                                   16 èmes Q finale ligue
                                         R.VANCEA et G.LAUGIER                                 22 èmes

DAMES X 2:                      F.ESTEBE et E.RICCIARDI                               7 èmes Q finale ligue
                                          M.ROSSI et L.DUNAN                                       22 èmes
                                          R.VANCEA et M.AUBERY                                 23 èmes
                                          M.C DUCLOS et A.MONGIN                             39 èmes
                                          M.A PUIG et D.FILLE                                         45 èmes
SENIOR OPEN X 2:         R.VANCEA et L.ESCLAFIT                                 5 èmes Q finale ligue
                                          F.ESTEBE et E.RICCIARDI                                24 èmes
                                          MC DUCLOS et F.DUCLOS                               47 èmes



SENIOR MIXTE X 2:         M.C DUCLOS et E.PANIGADA                           5 èmes Q finale ligue
                                           F.ESTEBE et G. CLAUZEL                                25 èmes
                                          A.RIEUX et L.ESCLAFIT                                     39 èmes
                                           R.VANCEA et M.BONNEMAINS                        48 èmes

OPEN X 4:                         M.ROSSI et A.RIEUX de l'équipe                       5 èmes Q finale ligue
                                          S.GIROUNES
                                          R.VANCEA dans équipe L.ESCLAFIT                23 ème

DAMES X 4 :                     M.ROSSI et son équipe                                     2 èmes Q finale ligue
                                           R.VANCEA dans équipe O.SAEZ                     3èmes Q fin. ligue
                                          M.C DUCLOS et son équipe                              12 èmes
                                          M.A PUIG et son équipe                                    13 èmes

MIXTE X 4:                        R.VANCEA dans équipe PH.NEUMANN               8ème Q fin.ligue
                                           F.ESTEBE dans équipe D.CANONGE                 10 èmes
                                           Equipe E.PANIGADA -D.FILLE -M.C DUCLOS    13 èmes
                                           M.A PUIG - A.SANTE- J.L SAVONAROLA
                                           M.ROSSi dans équipe E.MARACHE                    14 èmes   

SENIOR OPEN X 4:           F.ESTEBE et son équipe                                4 èmes Q finale de ligue

SENIOR MIXTE X 4:         F.ESTEBE dans équipe M.BAGNOULS                  1ere Q fin. ligue
                                          M.A PUIG dans équipe B.MIRALLES                      11 èmes
                                           A.RIEUX - R.VANCEA dans équipe M.GUEVEL     15èmes

HONNEUR :

OPEN X 2:                       J.C SIMONY - P.RABASTE                                  11 èmes
                                         Y.GROS - M.GRANIER                                        16 èmes
                                         C.SALA - J.MUNOS                                             22 èmes
                                         A.TODESCO - M.Jo MALARET                            26 èmes
                                         B.BESTEL - M.TRINQUIER                                  44 èmes

MIXTE X 2:                       F.RAYNAUD - M.GRANIER                                  10 èmes
                                         J.YZQUIERDO - C.SALA                                      26 èmes
                                         C.LE BOZEC - E.PANIGADA                                28èmes

DAMES X 2:                     H.COUDERC - S.RIBOT                                      51 èmes
                                          B.BRUGERE - F. SCHWEIZER                           57 èmes
                                          Y.GROS - J.PUCH                                               85 èmes
                                          M.T BREYSSE - L.DELYE                                   90 èmes
                                          A.BARTALINI - N.BERTIN                                   102 èmes

SENIOR OPEN X 2:         B.DELAIS-J.MEURILLON                                    14 èmes
                                          C.SALA - J.MUNOS                                             15 èmes
                                          M.Jo MALARET - A.TODESCO                           36 èmes
                                          N.BERTIN-G.ORANGE                                        69 èmes
                                          R.BOULARAND - M.GRANIER                            75 èmes

SENIOR MIXTE X 2 :       M.Jo MALARET - A.TODESCO                            14 èmes
                                         J.YZQUIERDO - C.SALA                                       31 èmes
                                         S.RIBOT - B.BESTEL                                            33 èmes
                                         H.COUDERC - M.TRINQUIER                              46 èmes
                                         M.T BREYSSE - M.GRANIER                               62 èmes
                                         A.LEMAIRE - P.RABASTE                                     70 èmes

OPEN X 4 :                      Equipe A.TODESCO - M.Jo MALARET                  5 èmes
                                        J.YZQUIERDO- C.SALA-Y.GROS- M.GRANIER

SENIOR MIXTE X 4:       Equipe A.TODESCO - M.Jo MALARET                  13 èmes
                                        J.YZQUIERDO - C.SALA

                                         Equipe J.C SIMONY - A.LEMAIRE                         21 èmes
                                         M.T BREYSSE- P.RABASTE

PROMOTION : 

OPEN X 2:                        G.PRADO - J.C BAZIAN                                        27 èmes

MIXTE X 2:                       M.C MARTY- W.STAWIARSKI                               6 èmes
                                          M.AILLET - J.L ARQUILLIERE                              24 èmes
                                          M.FERRER - J.FERRER                                       34 èmes

DAMES X 2:                      M.BENTAJOU - L.ARNAL                                      4èmes
                                           M.AILLET - G de CHABERT                                  14 èmes
                                           M.FERRER - I.MACONE                                       20 èmes
                                           C le BOZEC - M.WEIL                                           22 èmes

SENIOR MIXTE X 2:         M.BENTAJOU - G.ORANGE                                  9 èmes
                                           M.C ROBIN - J.C BAZIAN                                     14 èmes
                                           M.AILLET - J.L ARQUILLIERE                              23 èmes

OPEN X 4:                         Equipe J.FERRER avec M.FERRER                      7 ème
                                           I.MACONE,M.WEIL,J.AUDRAS,C le BOZEC

                                           Equipe G de CHABERT avec T.SALABERT,            8 ème
                                           F.MERZ et J.WIBOM

                                            Equipe D.NOVIS avec J.SALABERT,                      14 ème
                                            J.P GHIBAUT et J.P PERRICHON

DAMES X 4:                        Equipe G de CHABERT avec M.BENTAJOU          4ème Q fin. ligue
                                             F.MERZ, T.SALABERT,L.ARNAL et M.AILLET

                                            Equipe C le BOZEC avec I.MACONE,M.FERRE      13 ème
                                            M.WEIL, J.AUDRAS et D.NOVIS

SENIOR OPEN X 4:            Equipe G de CHABERT avec M.AILLET                   13 ème
                                            T.SALABERT, J.L ARQUILLIERE et J.WIBOM 

INTERCLUBS:

1ère DIVISION :                   F.ESTEBE dans l'équipe J.P GALIEZ11 ème
                                             R.VANCEA dans l'équipe M.AUBERY                        18 ème
                                             M.ROSSI dans l'équipe J.BARBE  20 ème

3 ème DIVISION:                 Equipe A.TODESCO- M.Jo MALARET -               5ème qual. fin ligue
                                             M.A PUIG- R.JEAN - J.YZQUIERDO - C.SALA

                                              Equipe J.L SAVONAROLA - B.PAGES                     15 ème
                                              D.FILLE- E.PANIGADA

4ème DIVISION :                  Equipe H.COUDERC - M.BENTAJOU                      14 ème
                                              S.RIBOT-L.ARNAL- M.SOULAYRAC et 
                                              M.MORANCHEL

AUTRES COMPETITIONS 2017 - 2018:

SIMULTANE NATIONAL du CREDIT MUTUEL disputé par 2326 paires:

A.BARTALINI  - M.RUMEAU                  43 èmes nationaux au classement par handicap

J LE PODER ( 1ère série N hors Q) - M.HUGON (1 K)       1ers nationaux et à SETE
R.ICARD (1C) - D.TOURNIE (1C)                                        2èmes à SETE - 123 èmes nat.
F.ESTEBE (1P) - E.RICCIARDI (1P)                                    3èmes à SETE - 131 èmes nat.
Y.GROS ( 2P) - M.GRANIER ( 2 Promo)                              4 èmes à SETE - 226 èmes nat.
M.ROSSI (1C) - A.RIEUX ( 1K)                                            5 èmes à SETE - 391 èmes nat.

FINALE NATIONALE ESPERANCE X 2 du 26 mai 2018:

M.JORET - J.P PERRICHON                                                198 èmes
C.MANSUY - J.P GHIBAUT                                                   323 èmes

A.MARTINEZ et N.VERONESE ( 5 èmes au tour précédent) et J.AUDRAS et N.GUENNEGAN (6èmes au tour précédent) n'ont pas participé à cette finale.   

TROPHEE de FRANCE 2018:

Sur les 8 équipes du club ayant joué entre le 15 et le 17 juin 2018  3 se sont qualifiées pour disputer la finale de comité du 23 juin 2018:

Equipe J.MEURILLON  avec C.LE BOZEC, J.YZQUIERDO               3èmes à Narbonne
G.ORANGE, N.BERTIN et J.P DESMONS

Equipe H.COUDERC avec M.BENTAJOU, S.RIBOT                           5èmes à Montpellier
M.MORANCHEL, M.SOULAYRAC et L.ARNAL

Equipe E.PANIGADA avec D.FILLE, B.BESTEL et M.TRINQUIER     11 èmes à Narbonne

Aucune des 3 équipes qualifiées ci dessus, respectivement classées 14 èmes, 16èmes et 10èmes lors de la finale de comité du samedi 23 juin 2018 ne peuvent  accéder à la finale de ligue.

COUPE de FRANCE 2018:

A l'issue du 4ème tour joué fin juin 2018, 3 équipes du club encore en lice ( capitaines: M.A PUIG, M.AILLET et M.GRANIER)  joueront les matches de repêchage avant le 31 août 2018.
Les rencontres suivantes se dérouleront à l'automne, lors de la prochaine saison.





  


ce site a été créé sur www.quomodo.com