FINALES NATIONALES 2016 - 2017

OPEN X 4:
L'équipe SAVONAROLA-FILLE-PANIGADA-TRINQUIER-PAGES-BESTEL est devenue Vice-Championne de FRANCE à 1,82 point de la 1ère place.

SENIOR MIXTE X 2:
Qualifiée pour participer à la finale nationale la paire MALARET-TODESCO a dû renoncer en raison d'un empéchement.


           FINALES  DE  LIGUE  2016 - 2017


EXCELLENCE:

DAMES X 2:
Rodica VANCEA - M.AUBERY          8èmes
F.ESTEBE - E.RICCIARDI               10èmes

MIXTE X 2 :
F.ESTEBE - B.LAUGIER                 12èmes
R. VANCEA- G.FARGIER                 11èmes

SENIOR MIXTE X 2:
F.ESTEBE - G.CLAUZEL                  19èmes

SENIOR OPEN X 2:
F.ESTEBE- E.RICCIARDI                   11èmes

MIXTE X 4 :
F.ESTEBE dans l'équipe CANONGE     17ème

SENIOR OPEN X 4:
F.ESTEBE dans l'équipe VERNEAU       5ème

DAMES X 4:
M.C DUCLOS et son équipe             3èmes
R.VANCEA dans l'équipe AUBERY        11èmes
M.A PUIG- D.FILLE et leur équipe          29èmes


HONNEUR :

SENIOR OPEN X 2:            BOULARAND -GRANIER              21ème
                                          B.DELAIS - J.MEURILLON         24èmes
                                           MALARET - TODESCO            32èmes
MIXTE X 2:                          MALARET -TODESCO              15èmes                     

SENIOR MIXTE X 2:            MALARET -TODESCO                 5èmes
                                            H.COUDERC - TRINQUIER         19èmes

OPEN X 4 :
                                           SAVONAROLA - FILLE - PANIGADA- TRINQUIER - PAGES
                                            BESTEL                                     3èmes
 
MIXTE X 4 :                        TODESCO-MALARET - GROS -GRANIER 13èmes

SENIOR OPEN X 4 :           TODESCO-MALARET-LADAGNOUS - CARNAZZA   11èmes




PROMOTION : 

OPEN X 4:                  MARTY- STAWIARSKI- BERTIN - COHEN-BARTALINI-
                                            ORANGE- GINTRAND                    9èmes

MIXTE X 4:                BERTIN - COHEN-BARTALINI-GINTRAND- MARTY- 
                                            STAWIARSKI                                     14èmes

SENIOR OPEN X 4 :     MARTY - BERTIN - COHEN STAWIARSKI....             forfait
                                   J et M. FERRER - MACONE - BERNAT                    16èmes


INTERCLUBS:

INTERCLUBS  DIVISION  1  B:   R.VANCEA dans l'équipe AUBERY  

INTERCLUBS DIVISION 3:     Equipe Bernard DELAIS           forfait



FINALES  DE COMITE  2016 - 2017:

EXCELLENCE:

SENIOR MIXTE X 4:         R.VANCEA dans l'équipe HARNIST      17ème
                                        M.C DUCLOS- D.FILLE- PANIGADA- PAGES   18èmes

OPEN X 2:                        R.VANCEA - L. ESCLAFIT                  29èmes

MIXTE X 4 :                       F.ESTEBE dans l'équipe CANONGE     9ème
                                         R.VANCEA dans l'équipe BEL   21ème

SENIOR OPEN X 4 :          F.ESTEBE dans l'équipe VERNEAU       1ere
                                         R.VANCEA dans l'équipe ESCLAFIT        20ème

HONNEUR :

MIXTE X 4:                      TODESCO - MALARET - GROS - GRANIER    4èmes

SENIOR OPEN X 4 :         TODESCO - MALARET - LADAGNOUS- 
                                        CARNAZZA                                               11èmes

OPEN X 2 :                       MALARET - TODESCO                             28èmes
                                         B.DELAIS - J.MEURILLON                       34èmes

PROMOTION :

SENIOR MIXTEX2:              S.BORTER-J.P BARGE               5èmes
                                           M et J.FERRER                         20èmes                                           

SENIOR OPEN X 2 :            TRINQUIER-PAGES                         6èmes
                                           M et J.FERRER                             30èmes
 

MIXTE X 4:                 BERTIN-BARTALINI-COHEN-GINTRAND       4èmes

SENIOR OPEN X 4:           MARTY-STAWIARSKI- BERTIN- COHEN- BARTALINI-ORANGE-                                             GINTRAND                                            2èmes

INTERCLUBS:

INTERCLUBS DIVISION 1 A:     F.ESTEBE dans l'équipe LAUGIER    17ème

INTERCLUBS DIVISION  1 B:    R.VANCEA dans l'équipe AUBERY 3ème

INTERCLUBS DIVISION 2:      TODESCO-MALARET-GROS-GRANIER       14èmes

INTERCLUBS DIVISION 3 :     B.DELAIS-G.DELAIS- S.ALLES- J.MEURILLON     6èmes

INTERCLUBS DIVISION 4 :      J et M. FERRER- MACONE-LE BOZEC- BERNAT- WEIL         
        7èmes



   AUTRES COMPETITIONS 2016-2017

TROPHEE  de LYON du 25 février 2017:

3 paires du Club :      Y.GROS et M.GRANIER     263èmes sur 2641 paires
                                 F.ESTEBE et E.RICCIARDI        401èmes
                                 J.L SAVONAROLA et B.PAGES  725èmes
sont invités à participer aux INTERNATIONAUX de LYON qui se dérouleront du 12 au 18 août 2017. 


ESPERANCE X 2:

FINALE de COMITE:               M.WEIL-J.AUDRAS                     3èmes
                                                   Y et N.GUENNEGAN                   4èmes

FINALE NATIONALE :         M.WEIL - J.AUDRAS    379èmes
                                                 Y et N GUENNEGAN   442èmes                    
                                                                   


COUPE de FRANCE 2017:

L' équipe COHEN-MARTY-PUCH-BARTALINI-STAWIARSKI  ainsi que l'équipe COUDERC-RIBOT-M.BENTAJOU-SOULAYRAC-MORANCHEL ont disputé le 3ème tour de la Coupe de France 2017 et ont été battues à son issue.

L'équipeTODESCO-MALARET-FILLE-PANIGADA-GROS-GRANIER  a gagné le 4éme tour par 114 à 28 contre l'équipe de Françoise RAYNAUD (club de Pézenas) et accéde au cadrage qui se jouera en septembre 2017.


TROPHEE de FRANCE 2017 :

5 équipes du club ont participé à cette compétition entre le 16 et le 18 juin 2017:

Ont été qualifiés pour la finale de comité du 24 juin 2017 à Agde:

Y.GROS- D.CHOMACHER- N.PUCH et M.GRANIER         2èmes à NARBONNE

E.PANIGADA- D.FILLE- J.L SAVONAROLA- B.PAGES     3èmes à NARBONNE
M.TRINQUIER- B.BESTEL

C.LE BOZEC- J.MEURILLON- S.ALLES- N.BERTIN-        10èmes à NARBONNE
G.ORANGE- J.P DESMONS

Ont été qualifiés pour la finale de ligue qui se jouera à l'automne 2017 à NARBONNE :

E.PANIGADA-D.FILLE- J.L SAVONAROLA- B.PAGES         2èmes à AGDE
M.TRINQUIER-B.BESTEL.

C.LE BOZEC- J.MEURILLON-S.ALLES-N.BERTIN                8èmes à AGDE.
G.ORANGE-J.P DESMONS.













ce site a été créé sur www.quomodo.com