INTERCLUBS

1/2 FINALE de COMITE INTERCLUBS D2 des 7 et 8 mars 2020:

Equipe A.TODESCO, M.Jo MALARET, J.YZQUIERDO  3ème Q finale comité
P.BLANCARD

M.ROSSI, A.RIEUX dans l'équipe P.LLOBELL               2èmes Q finale comité

M.A PUIG dans l'équipe J.C COLSE                              13ème

1/2 FINALE de COMITE INTERCLUBS D3 des  7 et 8 mars 2020:

Equipe M.GRANIER, Y.GROS, D.FILLE, E.PANIGADA    14èmes
B.DELAIS

Equipe J.L SAVONAROLA, B.PAGES, M.TRINQUIER      15èmes
B.BESTEL

1/2 FINALE de COMITE INTERCLUBS D4 des 7 et 8 mars 2020:

Equipe F.MERZ, T.SALABERT, J.SALABERT,            3èmes Q finale comité
F.LALANDE, B.LALANDE, S.DUPUY

Equipe G.DELAIS, D.NOVIS, M.JORET? J.P PERRICHON      16ème

L'équipe de S.ANSELME de Bridge club sétois se qualifie à la 11ème place pour la finale de comité.

1/4 FINALE de COMITE INTERCLUBS D4 du 9 février2020:

Equipe G.DELAIS, D.NOVIS, M.JORET                      5ème Q 1/2 fin comité
J.P PERRICHON

Equipe F.MERZ, T.SALABERT,J.SALABERT               6ème Q 1/2 fin comité
B et F LALANDE, S.DUPUY

Equipe J.KUNZ, M.BONIJOLY, M.BERNAT                  11ème
I.MACONE

A noter aussi la qualification à la 4ème place de nos amis de l'équipe d'A.SAUVEUR du bridge club sétois.

1/4 FINALE de COMITE INTERCLUBS D3 des 1 et 2 février 2020:

Equipe B.BESTEL, M.TRINQUIER, B.PAGES              4éme Q 1/2 finale comité
J.L SAVONAROLA

Equipe M.GRANIER, Y.GROS, E.PANIGADA               7ème Q 1/2 finale comité
D.FILLE, B.DELAIS, J.MEURILLON

Equipe J.C SIMONY, P.RABASTE, G.PRADO              13ème
M.T BREYSSE, H.NAVRATIL

Equipe H.COUDERC, S.RIBOT, M.BENTAJOU            14ème
G.ORANGE, M.SOULAYRAC, M.MORANCHEL
 

                                                      COUPE de FRANCE 2019:


TOUR de CADRAGE:

Equipe M.ROSSI, A.RIEUX, J.YZQUIERDO, P.BLANCARD     gagne 72 à 68 contre équipe G.LAUGIER 
Equipe F.MERZ perd 58 à 74 contre l'équipe A.CAVERIVIERE
Equipe M.A PUIG perd 57 à 113 contre l'équipe J.SCOGNMIGLIO.

1/4 FINALE de comité:

Equipe M.ROSSI,A.RIEUX, J.YZQUIERDO, P.BLANCARD gagne 74 à 39 contre l'équipe N.COMBE et se qualifie pour la 1/2 finale de comité.

1/2 FINALE de COMITE du 12 octobre 2019:

L'équipe de M.ROSSI, A.RIEUX, J.YZQUIERDO, P.BLANCARD perd 29 à 97 contre la redoutable équipe de Bernard CABANES.

                            
                                                 COUPE de FRANCE  2020:

1er TOUR:

Equipe T.SALABERT, F.MERZ, M.AILLET, G de CHABERT perd 5 à 103pour l'équipe R. BOULARAND de PEZENAS

Equipe M.SOULAYRAC, M.MORANCHEL, H.COUDERC, M.BENTAJOU  perd 41 à 58 pour l'équipe T.MICHEL

Equipe G.DELAIS, D.NOVIS, M.JORET, J.P PERRICHON gagne 94 à 26 pour l'équipe M.BRUN

REPECHAGE 1er TOUR:

L'équipe de M.SOULAYRAC avec M.MORANCHEL, H.COUDERC et M.BENTAJOU gagne 68 à 53 contre l'équipe de T.SALABERT , M.AILLET, F.MERZ, G de CHABERT. 

3ème TOUR:  (octobre 2020)

L'équipe A.RIEUX, M.ROSSI......bat l'équipe C. BERNHART 60 à 37 et se qualifie pour le tour suivant.

L'équipe G.DELAIS, D.NOVIS, M.JORET, J.P PERRICHON est qualifiée pour le tour suivant en raison du forfait de l'équipe J.F BURONFOSSE.

L'équipe M.SOULARAC, M.MORANCHEL, H.COUDERC, M.BENTAJOU a perdu 54 contre 68 pour l'équipe  G. GARDA-FLIP.

L'équipe J.YZQUIERDO, P.BLANCARD, A.TODESCO, A.LADAGNOUS a perdu 48 contre 74 à l'équipe de F.ESTEBE.
ce site a été créé sur www.quomodo.com