INTERCLUBS    2019:

FINALE de LIGUE INTERCLUBS DIVISION 2 des 15 et 16 juin 2019:

R.VANCEA dans l'équipe  M.AUBERY                                             10ème
M.ROSSI, A.RIEUX dans l'équipe C.BRUN                                         14èmes

FINALE de LIGUE INTERCLUBS DIVISION 4 du 11 mai 2019:

Equipe F.MERZ,M.AILLET, J.L ARQUILLIERE, G de CHABERT     15ème
T et J SALABERT, B.LALANDE 

FINALE de COMITE  INTERCLUBS DIVISION 2 des 30 et 31 mars 2019:

R.VANCEA dans l'équipe M.AUBERY                                             3ème Q finale de ligue
M.ROSSI, A.RIEUX dans l'équipe C.Brun                                       8èmes Q finale ligue
Equipe A.TODESCO, M.Jo MALARET, J.L SAVONAROLA            12ème
B.PAGES, P.BLANCARD, P.HOEBEECK

FINALE de COMITE INTERCLUBS DIVISION 3 des 30 et 31 mars 2019:

Equipe M.GRANIER, Y.GROS, E.PANIGADA, D.FILLE                  20ème
J.YZQUIERDO, B.DELAIS

FINALE de COMITE INTERCLUBS DIVISION 4 des 30 et 31 mars 2019:

Equipe F.MERZ, M.AILLET, J.L ARQUILLIERE                             1ére Q finale de ligue
T.SALABERT, J.SALABERT, G de CHABERT, B.LALANDE

1/2 FINALE COMITE INTERCLUBS DIVISION 2 des 23 et 24 février 2019:

Equipe A.TODESCO, M.Jo MALARET, B.PAGES, J.L SAVONAROLA     5èmes Q finale comité
P.BLANCARD, P.HOEBEECK

1/2 FINALE COMITE INTERCLUBS DIVISION 3 des 23 et 24 février 2019:

Equipe M.GRANIER, Y.GROS, E.PANIGADA, D.FILLE                        6èmes Q finale comité
J.YZQUIERDO,B.DELAIS

Equipe J.C SIMONY, M.T BREYSSE, G.PRADO, N.BERTIN               12ème

1/2 FINALE COMITE INTERCLUBS DIVISION 4 des 23 et 24 février 2019:

Equipe F.MERZ,M.AILLET,J.L ARQUILLIERE, B.LALANDE                 7ème Q finale comité
G de CHABERT, T.SALABERT

1/4 FINALE INTERCLUBS DIVISION 3 du 10 février 2019:


                        

Equipe J.C SIMONY, P.RABASTE, N.BERTIN, G.PRADO                       5èmeQ 1/2 finale comité
J.AUDRAS

Equipe M.GRANIER, Y.GROS, E.PANIGADA, D.FILLE                            6ème Q 1/2 finale comité
J.YZQUIERDO, B.DELAIS


1/4 FINALE INTERCLUBS DIVISION 4 du 10 février 2019:

Equipe F.MERZ, M.AILLET, J.L ARQUILLIERE, G de CHABERT              2ème Q 1/2 finale comité
T.SALABERT, J.SALABERT, B.LALANDE

Equipe C le BOZEC, J.MEURILLON, D.NOVIS, G.DELAIS                       8ème
J.P PERRICHON, M.JORET

Equipe H.COUDERC, S.RIBOT, M.BENTAJOU, L.ARNAL                        9ème
M.SOULAYRAC, M.MORANCHEL

Equipe J.KUNZ, C.CECCALDI, N.PUCH, M.SEVERINE                           10ème
A.BARTALINI, B.GOUY


COUPE de FRANCE 2019:

1er TOUR:

Equipe J.C SIMONY - M.T BREYSSE- N.BERTIN- G.PRADO - P.RABASTEperd 52 contre 92 à l'équipe J.FAGES.

EquipeJ.KUNZ, M.SEVERINE,M.C MARTY, W.STAWIARSKI perd 46 à 60 contre l'équipe de G de Nucé de LAMOTHE.

Equipe H.COUDERC, M.BENTAJOU, M.SOULAYRAC, M.MORANCHEL perd 27 contre 37 à l'équipe J.C PALU.

Equipe F.MERZ, T.SALABERT, G de CHABERT, J.L ARQUILLIERE, M.AILLET gagne 98 contre63 à l'équipe M.F SANDSTORM.

REPECHAGE 1er TOUR:

Equipe J.C SIMONY               perd 33 contre 73 à l'équipe M.F SANDSTORM

Equipe H.COUDERC    perd 15 contre 50 à l'équipe B.NOUGIER.

2ème TOUR:

Equipe F.MERZ, M.AILLET, T.SALABERT, J.L ARQUILLIERE, G de CHABERT gagne 87 à 52 à l'équipe N.ARNAUD

REPECHAGE 2ème Tour:

Equipe M.A PUIG, J.J ZEAU, B.PAGES, J.L SAVONAROLA  gagne 94 à 45 contre l'équipe G de Nucé de Lamothe.

3ème TOUR:

Equipe M.A PUIG, J.J ZEAU, B.PAGES, J.L SAVONAROLA gagne 95 à 27 contre l'équipe J.Guenier-Amsallem.

Equipe F.MERZ gagne contre l'équipeR.BEGLIOMINI avec 750 points d'avance (54-54)

Equipe M.ROSSI, A.RIEUX, M.HUGON, J.YZQUIERDO, P.BLANCARD, G.ROBERT gagne par forfait de l équipe A.CAVERIVIERE.





TROPHEE de FRANCE 2019 :

DEMI FINALE de COMITE de Mai 2019:

Equipe B.DELAIS,G.DELAIS, M.JORET                           2ème à BEZIERS Q finale comité
J.P PERRICHON

Equipe J.YZQUIERDO, P.BLANCARD, S.RIBOT              3ème à Montpellier Q finale comité
G.ORANGE,B.BRUGERE, F.SCHWEIZER

Equipe J.KUNZ,J.C SIMONY? P.RABASTE                      10ème à BEZIERS
CHAVATTE

Equipe G.PRADO,J.C BAZIAN, M.C ROBIN                     11ème à NARBONNE
S.SODERBERG

Equipe J.L ARQUILLIERE, M.AILLET, F.LALANDE           11ème à La Grande Motte Q finale 
B.LALANDE                                                                        de comité

Equipe B.BESTEL, M.TRINQUIER, B.PAGES                  12ème à NARBONNE
J.L SAVONAROLA

Equipe H.COUDERC, M.BENTAJOU, M.MORANCHEL    13ème à BEZIERS
M.SOULAYRAC

Equipe A.TODESCO, H.PEREZ, G.MARTIN                      16ème à La Grande Motte
M.SEVERINE

Equipe Y.GROS, M.GRANIER, N.PUCH                             17ème à La Grande Motte
N.MAREST

FINALE de COMITE su samedi 29 juin 2019:
 
- Equipe J.YZQUIERDO, P.BLANCARD, S.RIBOT             1ère Q finale ligue
G.ORANGE, B.BRUGERE, F.SCHWEIZER

- Equipe J.L ARQUILLIERE, M.AILLET,                              2ème Q finale de ligue
F et B LALANDE

-Equipe B.DELAIS, G.DELAIS, M.JORET                           7ème Q finale de ligue
J.P PERRICHON

-Equipe G.PRADO, J.C BAZIAN, M.C ROBIN                     8ème 
S.SODERBERG, P.COLL, R.TERZIAN


TOURNOI DES JOUTES du 26 avril 2019:
 
33 paires ont participé à ce tournoi. D.TOURNIE (1C) et M.HUGON (1K)se sont classés à la 1ère place avec 66,30%

TROPHEE OPEN de FRANCE des 7 et 11juin 2019:

35 paires ont participé à ce simultané disputé par 2344 paires au niveau national. R.VANCEA (1K) et A.SANTE ( 2C) se sont classés à la 3ème place  avec  58,04%  (146èmes nationaux) suivis par M.ROSSI ( 1C) et A.RIEUX ( 1K) à la 4ème place avec 57,66% (167èmes nationaux).

ESPERANCE 2019:

FINALE de COMITE  ESPERANCE X 2 du 11avril 2019:

B.LALANDE - H.PEREZ                                                  1ers
N.GUENNEGAN - Y.GUENNEGAN                                 2èmes
G.MARTIN - J.LEMOINE                                                 3èmes
J.SALABERT - F.LALANDE                                                   5èmes

FINALE NATIONALE ESPERANCE X 2 du 22 juin 2019:

B.LALANDE - H.PEREZ                                                 39èmes
N.GUENNEGAN - Y.GUENNEGAN                                155èmes
G.MARTIN - J.LEMOINE                                                195èmes
J.SALABERT - F.LALANDE                                           374èmes

FINALE de COMITE ESPERANCE X 4: 

Equipe M.JORET, J.P PERRICHON, G.MARTIN                    2èmes
J.LEMOINE
Equipe J.SALABERT, N.GUENNEGAN, H.PEREZ                6ème
F.LALANDE
Equipe P.PEREA, F.BESTEL, M.BAUDOT                              7ème
G.DIMITROWICZ



                                      
ce site a été créé sur www.quomodo.com