RESULTATS



ESPERANCE X 2 du 3 mai 2018:

Les 4 paires du Cercle du Commerce participant à cette épreuve ont toutes été qualifiées pour disputer la finale nationale du 26 mai 2018:

J.P PERRICHON - M. JORET                          3èmes
A.MARTINEZ - N. VERONESE                        5èmes
J.AUDRAS- N.GUENNEGAN                           6èmes
C.MANSUY - J.P GHIBAUT                             7 èmes

FINALE NATIONALE ESPERANCE X 2 du 26 mai 2018:

M.JORET - J.P PERRICHON                             198èmes
C.MANSUY - J.P GHIBAUT                               323 èmes                     



SIMULTANE NATIONAL du CREDIT MUTUEL du samedi 31 mars 2018:


23 paires arbitrées par B. DELAIS dont 4 de 1 éres séries venues de clubs voisins ont participé à ce simultané national disputé par 2326 paires.
Jean LE PODER 1 ère série nationale HQ et Maurice HUGON 1 ère série K ont obtenu 67,19% . Ils ont pris la 1 ère place à SETE mais aussi au niveau national.

R.ICARD (1C) et D.TOURNIE (1C) sont 2émes à SETE et 123 émes au niveau national avec 58,83%.

F.ESTEBE (1P) et E.RICCIARDI (1P) sont 3 émes à SETE et 131 émes au national avec 58,68% 

Y.GROS et M.GRANIER sont 4 émes à SETE et 226 émes au national avec 57,42% et 4 émes des secondes séries du comité LR.
. 
M.ROSSI (1C) et A.RIEUX (1K) sont 5émes à SETE et 391 émes au niveau national avec 55,63%.

Classement handicap : Andrée Bartalini et Michel Rumeau ont pris la 43° place nationale.


COUPE de FRANCE 2017:



1/4 Finale Comité du 14 octobre 2017:

Equipe :  TODESCO-MALARET-GRANIER-GROS-PANIGADA-FILLE perd 41 à 46 contre équipe J.P DENJEAN.

 R.VANCEA et A. SANTE ( équipe M.AUBERY) gagnent 144 contre 23 à l'équipe FOURNIER.

1/2 FINALE de Comité du 14 Octobre 2017:

R.VANCEA et A.SANTE ( équipe M.AUBERY) gagnent 59 contre 48 à l'équipe G.PERGET
F.ESTEBE  (équipe ARTERO) gagne 70 contre 34 à l'équipe M.ROSSI

FINALE DE COMITE du 15 octobre 2017:

F.ESTEBE (équipe ARTERO) perd 34 contre 68 à l'équipe D.LEDUC
R.VANCEA et A.SANTE (équipe AUBERY) perd 12 contre 85 à l'équipe D.CANONGE. 

COUPE de FRANCE 2018:

1er Tour du 25 janvier 2018:
Equipe H.COUDERC avec M.BENTAJOU, M.MORANCHEL et M.SOULEYRAC 
bat l'équipe de Charles Henri MENARD  50 à 29

2ème tour du 8 mars 2018:
Equipe N.BERTIN avec A.BARTALINI, J.PUCH et L.DELYE bat l'équipe Pierre DRAP 67 à 45

Equipe J.C SIMONY avec M.T BREYSSE, P.RABASTE et G.PRADO bat l'équipe Roger CALAZEL 55 à 41

3éme tour d'avril 2018:

Equipe M.A PUIG composée de R.JEAN, B.PAGES et J.L SAVONAROLA  bat l'équipe de Josy JEANJEAN  63 à 50

Equipe M.GRANIER avec Y.GROS, D.FILLE et E.PANIGADA est  qualifiée pour le tour suivant suite au forfait de l'équipe PH. DUBOIS.

Equipe J.C SIMONY avec M.T BREYSSE, P.RABASTE et G.PRADO perd contre l'équipe J.J ZEAU 27 à 72.

Equipe M.AILLET avec F.MERZ, T.SALABERT et J.L ARQUILLERE gagne 79 à 70 contre l'équipe J.P BARGE.

Equipe N.BERTIN avec N.PUCH, A.BARTALINI et P.COHEN perd contre l'équipe de F.BLOCH 28 à 92.

4ème tour de juin 2018:

Equipe  M.GRANIER avec Y.GROS, D.FILLE, M.C DUCLOS , E.PANIGADA perd 29 à 90 contre l'équipe de M.BORNE 

Equipe M.A PUIG avec J.L SAVONAROLA, R.JEAN, B.PAGES et A.TODESCO perd 29 à 49 contre l'équipe J.GIGAULT

Equipe M.ROSSI - A.RIEUX gagne 59 à 16 contre l'équipe de P.LLOBELL

Equipe M.AILLET avec F.MERZ, G de CHABERT, M.T SALABERT perd 39 à 104 contre l'équipe de J.CHARLIER



INTERCLUBS :


1ére DIVISION:


FINALE de COMITE des 7 et 8 avril 2018:


F.ESTEBE dans l'équipe J.P GALIEZ                                             11éme

R.VANCEA dans l'équipe M.AUBERY                                            18éme

M.ROSSI dans l'équipe J.BARBE                                                   20éme


2ème DIVISION:


1/2 FINALE de COMITE des 10 et 11 mars 2018:


M.C DUCLOS dans l'équipe A.AMBERNY                                    12ème


3° DIVISION :


FINALE de LIGUE des 26 et 27 mai 2018:


Equipe A.TODESCO avec M.Jo MALARET, C.SALA                    19 ème

J.YZQUIERDO,M.A PUIG et R.JEAN


FINALE de COMITE des 7 et 8 avril 2018:


Equipe A.TODESCO avec M.Jo MALARET,                                    5 éme qualifiée finale de ligue

J.YZQUIERDO, C.SALA, M.A PUIG et R.JEAN


Equipe J.L SAVONAROLA avec B.PAGES, D.FILLE                    15éme

et E.PANIGADA



1/2 FINALE de COMITE des 10 et 11 mars 2018:


Equipe J.L SAVONAROLA  avec D.FILLE, E.PANIGADA            1ère qualifiée finale de comité

et B.PAGES


Equipe A.TODESCO avec M.Jo MALARET, M.A PUIG                4ème qualifiée finale de comité

R.JEAN, J.YZQUIERDO et C.SALA


Equipe J.C SIMONY avec M.T BREYSSE, P.RABASTE              16ème

J.C BAZIAN, G.PRADO 




1/4 FINALE de COMITE du 11 février 2018:


Equipe J.C SIMONY  avec F.KALTENBACH, P.RABASTE     ,1ère Qualifiée 1/2 finale comité

G.PRADO et M.T BREYSSE


Equipe J.L SAVONAROLA avec D.FILLE, E.PANIGADA         3ème qualifiéé 1/2 finale 

et B.PAGES


Equipe A.TODESCO avec M.Jo MALARET, J.YZQUIERDO    4ème qualifiée 1/2 finale

C.SALA, R.JEAN et M.A PUIG


Equipe B.DELAIS avec G.DELAIS, S.ALLES, J.MEURILLON  11ème

Y.GROS et M.GRANIER 



4° DIVISION :


FINALE de COMITE des 7 et 8 avril 2018:


Equipe S.ANSELMEdu BRIDGE CLUB SETOIS                     8 éme qualifiée finale de ligue


Equipe H.COUDERC avec M.BENTAJOU, S.RIBOT              14éme

L.ARNAL, M.SOULAYRAC et M.MORANCHEL


1/2 FINALE de COMITE des 10et 11 mars 2018:


Equipe S.ANSELME du BRIDGE CLUB SETOIS                 2ème qualifiée finale comité


Equipe H.COUDERC avec S.RIBOT, M.BENTAJOU           13ème qualifiée finale comité

M.MORANCHEL et M.SOULEYRAC


Equipe N.BERTIN avec A.BARTALINI, L.DELYE                  18ème

G.ORANGE, B.GOUY et H.NAVRATIL


1/4 FINALE de COMITE du 11 février 2018:


Equipe N.BERTIN avec  A.BARTALINI,L.DELYE                           2ème qualifiéé 1/2 finale comité

G.ORANGE, B.GOUY et H.NAVRATIL


Equipe S.ANSELME avec M.ROIGNANT, Y.ANTONI                     5ème qualifiéé 1/2 finale

et J.TRINQUIER


Equipe H. COUDERC avec S.RIBOT,M.BENTAJOU                     6ème qualifiéé 1/2 finale

M.MORANCHEL et M.SOULEYRAC


Equipe M.WEIL avec D.NOVIS, G.LAURENT                                13ème

I.MACONE, C.LE BOZEC et J.AUDRAS


Equipe M.AILLET avec J.L ARQUILLERE, F.MERZ                       14ème

T.SALABERT et G de CHABERT






TROPHEE de FRANCE 2017:


Finale de LIGUE du 19 Novembre 2017:


Equipe E.PANIGADA  avec D.FILLE, J.L SAVONAROLA, B.PAGES,M.TRINQUIER et B.BESTEL  se classe à la 6ème place 


Equipe C.LE BOZEC avec J.MEURILLON, S.ALLES, N.BERTIN, G.ORANGE et J.P DESMONS se classe à la 21ème place.


TROPHEE de FRANCE 2018:


Sur les 8 équipes du club en compétition 3 se sont qualifiées pour la finale de comité du samedi 23 juin 2018:


Equipe J.MEURILLON avec C LE BOZEC, J.YZQUIERDO,                 3èmes Q à Narbonne

G.ORANGE, N.BERTIN et J.P DESMONS


Equipe H.COUDERC avec M.BENTAJOU, S.RIBOT                             5èmes Q à Montpellier

M.MORANCHEL, M.SOULAYRAC et L.ARNAL


Equipe E.PANIGADA avec D.FILLE, B.BESTEL                              11èmesQà Narbonne

et M.TRINQUIER


Equipe J.C SIMONY avec P.RABASTE, G.PRADO                                 9èmes à Montpellier

et J.C BAZIAN


Equipe Y.GROS avec M.GRANIER, J.PUCH et D.CHOMACHER          15 èmes à Narbonne


Equipe B.DELAIS avec G.DELAIS, F.LALANDE et B.LALANDE             16èmes à Grande Motte


Equipe C.MANSUY avec A.TODESCO, M.BONIJOLY et G.LAURENT   23èmes à Narbonne


Equipe F.MERZ avec G de CHABERT, T.SALABERT et J.WIBOM         28 èmes à Narbonne


FINALE de COMITE du samedi 23 juin 2018:


Equipe E.PANIGADA avec D.FILLE, B.BESTEL, M.TRINQUIER                      10 ème

M.C DUCLOS et J.P GHIBAUT


Equipe J.MEURILLON avec C LE BOZEC, J.YZQUIERDO                                14 ème

G.ORANGE, N.BERTIN et J.P DESMONS


Equipe H.COUDERC avec M.BENTAJOU, S.RIBOT,                                           16 ème

M.MORANCHEL,M.SOULAYRAC et L.ARNAL










ce site a été créé sur www.quomodo.com