COMPETITONS  2017 - 2018 en HONNEUR:

FINALE NATIONALE OPEN X 2 des 21 et 22 avril 2018:

Qualifiée après plusieurs désistements dont celui de la paire A.TODESCO -M.Jo MALARET (6 ème en finale de ligue) la paire B.BESTEL -M.TRINQUIER (7ème en finale de ligue)  a participé sans succès à la finale nationale à SAINT-CLOUD les 21 et 22 avril 2018, réalisant une malheureuse contre performance. 

1/2 FINALE de COMITE SENIOR OPEN X 4 des 27 et 28 mars 2018:

Equipe S.ANSELME du BRIDGE CLUB SETOIS                     10ème qualifiée finale de comité
Equipe A.TODESCO avec M.Jo MALARET,                             11ème
J.YZQUIERDO et C.SALA
Equipe J.C SIMONY avec M.T BREYSSE,                              15ème
P.RABASTE, G.PRADO et M.GRANIER

FINALE de LIGUE SIMULTANEE SENIOR OPEN X 2 du 21 mars 2018:

M.Jo MALARET - A.TODESCO                           18èmes
C.SALA - J.MUNOS                                             23èmes
B.DELAIS - J.MEURILLON                                  74èmes


FINALE de LIGUE SIMULTANEE SENIOR MIXTE X 2 du 20 mars 2018:

J.YZQUIERDO et C.SALA                                    3èmes qualifiés finale nationale
M.Jo MALARET et A.TODESCO                          22èmes
S.RIBOT et B.BESTEL                                         46èmes
H.COUDERC et M.TRINQUIER                           72èmes

FINALE de LIGUE OPEN X 2 des 17 et 18 mars 2018:

M.Jo MALARET et A.TODESCO                               6èmes
M.TRINQUIER et B.BESTEL                                     7èmes
Y.GROS et M.GRANIER                                           43èmes
C.SALA et J.MUNOS                                                44èmes
J.C SIMONY et P.RABASTE                                     56èmes

FINALE de COMITE OPEN X 2 des 3 et 4 mars 2018:

J.C SIMONY et P.RABASTE                                      11èmes qualifiés finale de ligue
Y.GROS et M.GRANIER                                            16èmes qualifiés finale de ligue
C.SALA et J.MUNOS                                                 22èmes qualifiés finale de ligue
A.TODESCO et M.Jo MALARET                               26èmes qualifiés finale de ligue
B.BESTEL et M.TRINQUIER                                     44èmes

1/2 FINALE de COMITE OPEN X 2 du 18 février 2018:

B.BESTEL et M.TRINQUIER                                    6èmes qualifiés finale de comité
M.Jo MALARET et A.TODESCO                              12èmes qualifiés finale de comité
C.SALA et J.MUNOS                                                13èmes qualifiés finale de comité
Y.GROS et M.GRANIER                                           26èmes
P.RABASTE et J.C SIMONY                                     30èmes
F.SCHWEIZER et B.BRUGERE                                32èmes

FINALE de COMITE SENIOR MIXTE X 4 des 7 et 8 février 2018:

Equipe A.TODESCO avec M.Jo MALARET- J.YZQUIERDO                           13ème
et C.SALA

Equipe J.C SIMONY avec A.LEMAIRE, M.T BREYSSE                                   21ème
et P.RABASTE

1/4 de FINALE de COMITE OPEN X 2 du 28 janvier 2018:

A.TODESCO - M.Jo MALARET                           5 èmes qualifiés 1/2 finale de comité
M.TRINQUIER - B.BESTEL                                  6 èmes qualifiés 1/2 finale de comité
C.SALA - J.MUNOS                                              8 èmes qualifiés 1/2 finale de comité
F.SCHWEIZER - B.BRUGERE                             11 èmes qualifiées 1/2 finale de comité
J.C SIMONY - P.RABASTE                                   15 èmes qualifiés1/2 finale de comité
Y.GROS - M.GRANIER                                         16 èmes qualifiés 1/2 finale de comité
M.C MARTY - W.STAWIARSKI                             26 èmes

1/2 FINALE de COMITE SENIOR MIXTE X4 des 23 et 24 janvier 2018:

Equipe A.TODESCO avec M.Jo Malaret, J.YZQUIERDO,                3ème qualifiée finale de cté
C.SALA

Equipe J.C SIMONY avec A.LEMAIRE, M.T BREYSSE et                10ème qualifiée finale de cté
P.RABASTE

Equipe H.COUDERC avec M.TRINQUIER, S.RIBOT,                        15ème
B.BESTEL, N.PUCH et M.GRANIER

Equipe N.BERTIN avec G.ORANGE, A.BARTALINI                           17ème
et M.RUMEAU

FINALE de LIGUE OPEN X 4 des 20 et 21 janvier 2018:

Equipe A.TODESCO avec M.Jo MALARET, C.SALA, J.YZQUIERDO                   17ème
Y.GROS et M.GRANIER

1/4 FINALE SENIOR OPEN X 4 du 18 janvier 2018:
Equipe J.C SIMONY avec M.T BREYSSE, A.LEMAIRE, G.PRADO        1ère qualifiée 1/2 finale 
P.RABASTE et M.GRANIER

Equipe A.TODESCO avec M.Jo MALARET, J.YZQUIERDO                    3ème qualifiée 1/2 finale
et C.SALA

Brigitte BRUGERE dans l'équipe S.ANSELME                                         8ème qualifiée 1/2 finale

Equipe H.COUDERC avec M.BENTAJOU, S.RIBOT                                10ème
et L.ARNAL


FINALE de COMITE OPEN X 4 des 13 et 14 janvier 2018:
Equipe A.TODESCO avec M.Jo MALARET, C.SALA, J.YZQUIERDO, Y.GROS et M.GRANIER
5èmes qualifiés finale de Ligue


FINALE de LIGUE MIXTE X 2 des 7 et 8 janvier 2018:
F.RAYNAUD - M.GRANIER                                                             38èmes


1/4 FINALE de COMITE SENIOR MIXTE X 4 du 19 décembre 2017:
Equipe H.COUDERC avec S.RIBOT- N.PUCH- M.TRINQUIER- 
B.BESTEL et M.GRANIER                                                             2ème qualifiée 1/2 finale Cté

Equipe A.TODESCO avec M.Jo MALARET- J.YZQUIERDO
et C.SALA                                                                                        3ème qualifiée 1/2 finale Cté

Equipe N.BERTIN avec A.BARTALINI- M.RUMEAU
et J.MEURILLON                                                                             5ème qualifiée 1/2 finale Cté

Equipe J.C SIMONY avec M.T BREYSSE- A.LEMAIRE-
P.RABASTE et G.PRADO                                                                8ème qualifiée 1/2 finale Cté

Equipe F.SIDOBRE avec M.Jo SIDOBRE - M.AILLET et
J.L ARQUILIERE                                                                             14ème


1/2 FINALE de COMITE MIXTE X 4  des 16 et 17 décembre 2017:
Equipe B.DELAIS avec G.DELAIS- S.ALLES et J.MEURILLON                          3ème qualifiée finale de comité
Equipe J.C SIMONY avec M.T BREYSSE - A.LEMAIRE- M.ROIGNANT            14ème
P.RABASTE et G.PRADO
Equipe H.COUDERC avec S.RIBOT - M.TRINQUIER et B.BESTEL 
M.C MARTY et W.STAWIARSKI                                                                           16ème


FINALE de COMITE SIMULTANEE SENIOR OPEN X2 du 14 décembre 2017:
B.DELAIS - J.MEURILLON                          14èmes qualifiés finale de ligue
C.SALA - J.MUNOS                                     15èmes qualifiés finale ligue
M.Jo MALARET - A.TODESCO                   36èmes qualifiés finale de ligue
N.BERTIN- G.ORANGE                               69èmes
R.BOULARAND - M.GRANIER                    75èmes


FINALE de COMITE MIXTE X 2 des 9 et 10 décembre 2017:
F.RAYNAUD - M.GRANIER               10èmes qualifiés finale de ligue
J.YZQUIERDO - C.SALA                   26èmes
C le BOZEC - E.PANIGADA               28èmes


FINALE de COMITE SIMULTANEE SENIOR MIXTE X 2 du 7 décembre 2017:
M.Jo MALARET - A.TODESCO       14èmes qualifiés finale ligue
J.YZQUIERDO - C.SALA                 31èmes qualifiés finale ligue
S.RIBOT- B.BESTEL                        33èmes qualifiés finale ligue
H.COUDERC- M.TRINQUIER          46èmes
M.T BREYSSE-M.GRANIER            62èmes
A.LEMAIRE-P.RABASTE                  70èmes  


1/2 FINALE DAMES X 4 des 25 et 26 Novembre 2017:
Equipe H.COUDERC, S.RIBOT,F.SCHWEIZER,B.BRUGERE
J.YZQUIERDO ,Y.GROS                                                                                 13ème

Equipe N.BERTIN,A.BARTALINI, J.PUCH, L.DELYE, A.MULA, C.HUE          22ème


SENIOR OPEN X 2 - QUALIFICATION du 23 NOVEMBRE 2017:
R.BOULARAND - M.GRANIER                2èmes qualifiés finale de comité
M.JO MALARET - A.TODESCO               6èmes qualifiés finale de comité
N.BERTIN - G.ORANGE                           7èmes qualifiés finale de comité
B.DELAIS - J.MEURILLON                      10èmes qualifiés finale de comité
M.JO et F. SIDOBRE                                16èmes
J.C SIMONY - P.RABASTE                      20èmes
A.LEMAIRE - M.ROIGNANT                    25èmes
H.COUDERC - M.BENTAJOU                  30èmes


SENIOR MIXTE X 2  - QUALIFICATION du 14 Novembre 2017:
M.Jo MALARET - A.TODESCO               1er à BEZIERS qualifiés finale comité
M.T BREYSSE - M.GRANIER                 1er à PALAVAS qualifiés finale de comité
A.LEMAIRE - P.RABASTE                       6èmes à PALAVAS qualifiés finale comité
S.RIBOT - B.BESTEL                              8èmes à BEZIERS qualifiés finale de comité
H.COUDERC - M.TRINQUIER               14èmes à PALAVAS qualifiés finale de comité
J.YZQUIERDO - C.SALA                        14èmes à BEZIERS qualifiés finale de comité
M.Jo et F.SIDOBRE                                22èmes
B.BRUGERE - S.ANSELME                   25èmes


FINALE de COMITE SIMULTANEE DAMES X 2 du 5 Novembre 2017:
H.COUDERC- S.RIBOT                                 51èmes
B.BRUGERE-F.SCHWEIZER                        57èmes
Y.GROS-J.PUCH                                           85èmes
M.T BREYSSE-L.DELYE                               90èmes
A.BARTALINI-N.BERTIN                               102èmes 



1/2 FINALE de COMITE OPEN X 4 des 28 et 29 octobre 2017:
Equipe A.TODESCO avec M.J MALARET, C.SALA, J.YZQUIERDO, Y.GROS et M.GRANIER
8èmes qualifiés pour la Finale de Comité. 


1/4 FINALE MIXTE X 4 du 22 OCTOBRE 2017:
Equipe H.COUDERC avec M.TRINQUIER,B.BESTEL,S.RIBOT,M.C MARTY et W.STAWIARSKI     3ème qualifiée pour la 1/2 finale.
Equipe B.DELAIS avec J.MEURILLON, S.ALLES et G.DELAIS  
8ème qualifiée pour la 1/2 finale de comité.
Equipe J.C SIMONY avec M.T BREYSSE, M.ROIGNAT, P.RABASTE,               9ème
Equipe A.TODESCO avec M.J MALARET,J.YZQUIERDO,Y.GROS, C.SALA et M.GRANIER         
13ème
Equipe N.BERTIN avec A.BARTALINI,P.GINTRAND et P.COHEN                      14ème
Equipe M.J SIDOBRE avec M.AILLET,J.L ARQUILLIERE et F.SIDOBRE           17ème


1/2 FINALE  MIXTE X 2 du 15 OCTOBRE 2017:
J.YZQUIERDO - C.SALA                    8èmes qualifiés finale comité
M.GRANIER - F.RAYNAUD                12èmes qualifiés finale comité
E.PANIGADA - C.LE BOZEC              16èmes qualifiés finale de comité
M.T BREYSSE - G.PRADO                 27èmes




1/4 FINALE OPEN X 4 du 8 octobre 2017: 
A.TODESCO - M.J MALARET - J.YZQUIERDO- C.SALA - Y.GROS - M.GRANIER             1er      qualifiés pour la 1/2 finale de comité.
N.BERTIN-A.BARTALINI-G.ORANGE-L.DELYE                                                                    9èmes
J.C SIMONY- P.RABASTE- G.PRADO- M.T BREYSSE- M.ROIGNANT                               11èmes
H.COUDERC-S.RIBOT-L.ARNAL-M.C MARTY                                                                     12èmes
F et M.J SIDOBRE-J.L ARQUILLERE-M.AILLET.                                                                  13èmes 


1/4 FINALE  MIXTE X 2 du 1er OCTOBRE 2017:
M.GRANIER - F.RAYNAUD                   8èmes              qualifiés pour la 1/2 finale de comité
M.T BREYSSE - G.PRADO                  11èmes             qualifiés pour la 1/2 finale de comité
E.PANIGADA - C. LE BOZEC               13èmes             qualifiés pour la 1/2 finale de comité
C.SALA - J.YZQUIERDO                      19èmes             qualifiés pour la 1/2 finale de comité
J.C SIMONY - M.ROIGNANT                24èmes
H.COUDERC - M.TRINQUIER              29èmes
B.DELAIS - G.DELAIS                           32èmes








:

:


ce site a été créé sur www.quomodo.com