logo briare petanque
Terrain: place du champ de foire (derrière l'église)
35 RUE DES VIGNES 45250 BRIARE
Championnat des clubs « open »
  • Ce championnat permet aux joueurs qui ne sont pas vétérans de pouvoir jouer dans une compétition où nous représentons d’abord le club mais également la ville de Briare. En fonction des effectifs, nous avons inscrit une équipe.
 CHAMPIONNAT DES CLUBS "OPEN" - 5ème Division - Groupe 1
 
Matin 9 h 00
Après-midi 14 h 30
R 1
06/03/2022
Club recevant
CEPOY
BROMEILLES 1
FAY AUX LOGES 1
 30
 6
VILLEMANDEUR 2
LAILLY 2
 22
14 
ASCOUX 3
CEPOY 1
18 
 18
BRIARE 1
AMILLY 4
12 
 24
LADON 3
exempt
 
 
R 2
20/03/2022
 R 3
20/03/2022
Club recevant
LAILLY EN VAL
Club recevant
LAILLY EN VAL
BRIARE 1
BROMEILLES 1
10 
26 
BROMEILLES 1
AMILLY 4
 26
 10
VILLEMANDEUR 2
AMILLY 4
 28
 8
LADON 3
VILLEMANDEUR 2
 32
exempt
ASCOUX 3
 
 
ASCOUX 3
FAY AUX LOGES 1
18 
18 
CEPOY 1
LADON 3
28 
 8
LAILLY 2
BRIARE 1
28 
FAY AUX LOGES 1
LAILLY 2
 24
12 
exempt
CEPOY 1
 
 
R 4
11/09/2022
R 5
11/09/2022
Club recevant
FAY AUX LOGES
Club recevant
FAY AUX LOGES
BROMEILLES 1
LADON 3
 
 
BROMEILLES 1
VILLEMANDEUR 2
 
 
FAY AUX LOGES 1
VILLEMANDEUR 2
 
 
BRIARE 1
ASCOUX 3
 
 
LAILLY 2
ASCOUX 3
 
 
FAY AUX LOGES 1
LADON 3
 
 
BRIARE 1
exempt
 
 
LAILLY 2
CEPOY 1
 
 
AMILLY 4
CEPOY 1
 
 
exempt
AMILLY 4
 
 
R 6
25/09/2022
 R 7
25/09/2022
Club recevant
AMILLY
Club recevant
AMILLY
BROMEILLES 1
CEPOY 1
 
 
LAILLY 2
BROMEILLES 1
 
 
ASCOUX 3
VILLEMANDEUR 2
 
 
VILLEMANDEUR 2
CEPOY 1
 
 
FAY AUX LOGES 1
BRIARE 1
 
 
AMILLY 4
ASCOUX 3
 
 
AMILLY 4
LADON 3
 
 
LADON 3
BRIARE 1
 
 
LAILLY 2
exempt
 
 
exempt
FAY AUX LOGES 1
 
 
R 8
09/10/2022
R 9
09/10/2022
Club recevant
VILLEMANDEUR
Club recevant
VILLEMANDEUR
BROMEILLES 1
exempt
 
 
BROMEILLES 1
ASCOUX 3
 
 
VILLEMANDEUR 2
BRIARE 1
 
 
exempt
VILLEMANDEUR 2
 
 
LADON 3
ASCOUX 3
 
 
BRIARE 1
CEPOY 1
 
 
CEPOY 1
FAY AUX LOGES 1
 
 
LAILLY 2
LADON 3
 
 
LAILLY 2
AMILLY 4
 
 
AMILLY 4
FAY AUX LOGES 1
 
 
 
  
5ème division groupe 1
Classement
ClubptsGNPFjoué+-dif
1BROMEILLES 19300 3822656
2VILLEMANDEUR 29300 3822656
3FAY AUX LOGES 16111 34860-12
4ASCOUX 36030 336360
5LAILLY 25102 354540
6CEPOY 15110 2462620
7AMILLY 45102 34266-24
8BRIARE 13003 33078-48
9LADON 32002 21260-48
 
 
 
Championnat des clubs vétérans
  •          Au regard de la règlementation qui est mise en place et en fonction du potentiel des licenciés "vétérans" au sein du club, nous avons uniquement inscrit une équipe.
DIVISION 3 - GROUPE 2
 
  • Matin 9 h 00
    Après-midi 14 h 30
    Groupe 2 - R1
    24/03/2022
    Lieux
    Ouzouer sur Trézée
    RIMARDE ET FORÊT 1
    GIEN 2
     14
    22 
    BRIARE 1
    CHATEAUNEUF 2
     32
     4
    AMILLY 3
    CORBEILLES 1
    12 
    24 
    OUZOUER-DAMPIERRE 2
    LORRIS 1
    10 
    26 
     
    Groupe 2 -  R 2
    14/04/2022
     
    Groupe 2 - R 3
    14/04/2022
    Club recevant
    AMILLY
     
    Club recevant
    AMILLY
    GIEN 2
    BRIARE 1
    26 
     10
     
    BRIARE 1
    AMILLY 3
    22 
     14
    CHATEAUNEUF 2
    AMILLY 3
    30 
     
    CHATEAUNEUF 2
    CORBEILLES 1
    14 
    22 
    CORBEILLES 1
    OUZOUER-DAMPIERRE 2
     18
    18 
     
    OUZOUER-DAMPIERRE 2
    RIMARDE ET FORÊT 1
    22
    14 
    RIMARDE ET FORÊT 1
    LORRIS 1
    12 
     24
     
    GIEN 2
    LORRIS 1
     14
    22 
     
    Groupe 2 - R 4
    08/09/2022
     
    Groupe 2 - R 5
    08/09/2022
    Club recevant
    CHATEAUNEUF
     
    Club recevant
    CHATEAUNEUF
    CHATEAUNEUF 2
    OUZOUER-DAMPIERRE 2
     
     
     
    AMILLY 3
    GIEN 2
     
     
    AMILLY 3
    RIMARDE ET FORÊT 1
     
     
     
    CORBEILLES 1
    RIMARDE ET FORÊT 1
     
     
    CORBEILLES 1
    GIEN 2
     
     
     
    BRIARE 1
    OUZOUER-DAMPIERRE 2
     
     
    BRIARE 1
    LORRIS 1
     
     
     
    CHATEAUNEUF 2
    LORRIS 1
     
     
     
    Groupe 2 - R 6
    22/09/2022
     
    Groupe 2 - R 7
    22/09/2022
    Club recevant
    GIEN
     
    Club recevant
    GIEN
    CORBEILLES 1
    BRIARE 1
     
     
     
    OUZOUER-DAMPIERRE 2
    AMILLY 3
     
     
    GIEN 2
    OUZOUER-DAMPIERRE 2
     
     
     
    GIEN 2
    CHATEAUNEUF 2
     
     
    RIMARDE ET FORÊT 1
    CHATEAUNEUF 2
     
     
     
    RIMARDE ET FORÊT 1
    BRIARE 1
     
     
    AMILLY 3
    LORRIS 1
     
     
     
    CORBEILLES 1
    LORRIS 1
     
     
     
  • Classement
    3ème division - Groupe 2
    Club
    pts
    G
    N
    P
    F
    joué
    +
    -
    dif
    1
    LORRIS 1
    9
    3
    0
    0
    0
    3
    72
    36
    36
    2
    CORBEILLES 1
    8
    2
    1
    0
    0
    3
    64
    44
    20
    3
    BRIARE 1
    7
    2
    0
    1
    0
    3
    64
    44
    20
    4
    GIEN 2
    7
    2
    0
    1
    0
    3
    62
    46
    16
    5
    OUZOUER-DAMPIERRE 2
    6
    1
    1
    1
    0
    3
    50
    58
    -8
    6
    AMILLY 3
    5
    1
    0
    2
    0
    3
    56
    52
    4
    7
    RIMARDE ET FORÊT 1
    3
    0
    0
    3
    0
    3
    40
    68
    -28
    8
    CHATEAUNEUF 2
    3
    0
    0
    3
    0
    3
    24
    84
    -60