Terrain: place du champ de foire (derrière l'église) Sauf 12 août 2017 - Stade Baptrosse
35 RUE DES VIGNES 45250 BRIARE
DATES
LIEUX ET TYPES CHAMPIONNATS
Dates limites inscriptions
Samedi 
10
Mars
LORRIS - qualif. championnat Loiret (T) provençal
Dimanche 4 mars 2018
Dimanche 
11
Mars
LORRIS - championnat Loiret (T) provençal
 
Dimanche 
18
Mars
COMITE - championnat Loiret (D)provençal - qualif Régional
Dimanche 11 mars 2018
Samedi
24
Mars
championnat Loiret (T) jeunes- qualif Régional
Dimanche 18 mars 2018
Samedi
31
Mars
SULLY -  qualif. championnat Loiret (TT) masculin zone A
Dimanche 25 mars 2018
ESG FONTENAY - qualif. championnat Loiret (TT) masculin zone B
UP ARGONNAISE -qualif. championnat Loiret (TT) masculin zone C
CJFLEURYSSOISE - qualif. championnat Loiret (TT) masculin zone D
Dimanche
1
Avril
SULLY - championnat Loiret (TT) masculin/féminin - qualif Régional
 
Samedi
7
Avril
OUZOUER/LOIRE - qualif.championnat Loiret (T) promotion - zone A/B
Dimanche 1er avril 2018
MEUNG/LOIRE - qualif.championnat Loiret (T) promotion - zone C/D
Dimanche 
8
Avril
OUZOUER/LOIRE - championnat Loiret (T) promotion - qualif Régional
 
Samedi
14
Avril
VILLEMANDEUR - qualif. championnat Loiret (D) mixte - zone A/B
Dimanche 8 avril 2018
St JEAN RUELLE - qualif. championnat Loiret (D) mixte - zone C/D
Dimanche 
15
Avril
VILLEMANDEUR - championnat Loiret (D) mixte - qualif Régional
 
Samedi 
21
Avril
PUISEAUX - qualif championnat Loiret (D) masculin - zone A/B
Dimanche 15 avril 2018
SOUGY - qualif championnat Loiret (D) masculin - zone C/D
Dimanche 
22
Avril
PUISEAUX - championnat Loiret (D) masculin/féminin - qualif Régional
 
Mercredi
25
Avril
NOGENT - championnat Loiret (T) vétérans - qualif Régional
Jeudi 19 avril 2018
Samedi 
5
Mai
CORBEILLES - qualif. championnat Loiret (T) masculin - zone A/B
Dimanche 29 avril 2018
TRAINOU - qualif. championnat Loiret (T) masculin - zone C/D
Dimanche 
6
Mai
CORBEILLES-championnat Loiret (T) masculin/féminin-qualif Régional
 
Jeudi
6
Septembre
CHATEAUNEUF - championnat Loiret (D) vétérans
Jeudi 30 août 2018
Dimanche
23
Septembre
MALESHERBES - championnat Loiret (T) mixte
Dimanche 16 septembre 2018
Jeudi
27
Septembre
UP ARGONNAISE - championnat Loiret (individuel ) vétérans
Jeudi 20 septembre 2018
Dimanche 
30
Septembre
CJF FLEURYSSOISE - championnat Loiret (individuel) promotion
Dimanche 23 septembre 2018
Samedi 
20
Octobre
LADON - qualif.champ. Loiret (D) promotion
Dimanche 13 octobre 2018
INGRE - qualif.champ. Loiret (D) promotion
Dimanche
21
Octobre
INGRE - championnat Loiret (D) promotion