BCSM
Bowling Club des Sourds de MONTPELLIER

RESULTATS FFBSQ

DATENOMCOMPETITION/LIEURESULTATMOYENNE
10/10/2015FREDOCHAMPIONNAT INTER REGIONAUX ELITE
COLOMIERS
1ER233
10/10/2015GISELECHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL
MONTPELLIER
2EME144
17/10/2015FREDO3-2-1 CHALONSTRIO 4EME
UNO 6EME
210
17/10/2015DAVID3-2-1 CHALONSTRIO 4EME
DUO 3EME
195
25/10/2015FREDO2 HDP
CAISSARGUES
10EME208
25/10/2015PIERRE2 HDP
CAISSARGUES
10 EME171
15/11/2015DIDIER3/2/1 HDP
MONTPELLIER
 193
15/11/2015FREDO2 HDP
BARGERAC
6 EME209
15/11/2015DAVID2 HDP
BARGERAC
6 EME173
15/11/2015PIERRE2 HDP
BARGERAC
15 EME190
13/12/2015FREDO4/2/1 HDP
MOULINS
DUO 3EME218
13/12/2015PIERRE4/2/1 HDP
MOULINS
 175
13/12/2015MIKEAL4/2/1 HDP
MOULINS
 178
13/12/2015DAVID4/2/1 HDP
MOULINS
 170
13/12/2015SEBASTIEN ROCTON4/2/1 HDP
MOULINS
 190
10/01/2016MIKEALCHAMPIONNAT DE FRANCE EXCELLENCE
PLAN DE CAMPAGNE
 171
10/01/2016SEBASTIEN PORRETTACHAMPIONNAT DE FRANCE HONNEUR
MONTPELLIER
2EME 150
10/01/2016PIERRECHAMPIONNAT DE FRANCE HONNEUR
MONTPELLIER
2EME175
10/01/2016GISELECHAMPIONNAT DE FRANCE HONNEUR
MONTPELLIER
1ER151
10/01/2016FREDOCHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE
NIMES
2EME228
21/01/2016MIKAEL2HDP
DRAGUIGNAN
 172
31/01/2016FREDOCHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE
CHALONS EN CHAMPAGNE
28EME 189
31/01/2016PIERRECHAMPIONNAT DE FRANCE HONNEUR
NIMES
10EME177
31/01/2016SEBASTIEN PORRETTACHAMPIONNAT DE FRANCE HONNEUR
NIMES
10EME160
14/02/2016DAVID3HDP
LIMOGES
 204
21/02/2016FREDO4/3/2/1 HDP
CAISSARGUES
EQUIPE 2EME
TRIO 1ER
DUO 8EME
206
06/03/2016DAVID CHALLENGE FEDERAL
CHERMONT FERRAND
 211
13/03/2016FREDON2 1ER JOURNEE
FONTAINE LE COMITE
3EME200
13/03/2016DIDIERN3 1ER JOURNEE
CAISSARGUES
8EME169
20/03/2016FREDOCHALLENGE MOULENAC/ DEFLAU
MONTPELLIER
1ER223
20/03/2016DAVID2HDP
MOULINS
 188
28/03/2016DAVID1 S/HDP
CHALONS SUR SAONE
 161
03/04/2016GISELER1 1ER JOURNEE
CANET
3EME139
03/04/2016SEBASTIEN PORRETTAR1 1ER JOURNEE
CARCASSONNE
7EME162
17/04/2016FREDO2S/HDP
RODEZ
 192
24/04/2016DIDIERVETERAN DEPARTEMENTALE
MONTPELLIER
4EME190
24/04/206FREDO3HDP
EPINAY SUR SEINE
3EME213
08/05/2016DIDIER1S/HDP
NIMES
9EME205
08/05/2016CORINNE1S/HDP
NIMES
181EME133
08/05/2016MIKAEL1S/HDP
NIMES
80EME182
28/05/2016DIDIERN3 2EME JOURNEE
ANNECY
5EME185
05/06/2016GISELER1 2EME JOURNEE
NIMES
3EME144
05/06/2016SEBASTIEN PORRETTAR1 2EME JOURNEE
NIMES
8EME164
12/06/2016DIDIERVETERAN REGIONALE
MONTPELLIER
7EME195
 

RESULTATS FFH

DATENOMCOMPETITION/LEURESULTATMOYENNE
17-30/08/2015FREDOCHAMPIONNAT DE MONDE
BOLOGNE ITALIE
UNO 19EME
DUO 10EME
TRIO 3EME
ALL EVENT 16EME
MASTER 1/8 FINALE
188
21/11/2015 COUPE DE FRANCE
DORLISHEIM
  
 MIKAEL 4EME184
 PIERRE 4EME173
 DIDIER 4EME180
 GISELE 6EME141
 JOSETTE 6EME142
 SIMONE 6EME146
 CORINNE 6EME130
22/11/2015 CHAMPIONNAT DES CLUBS
1ER JOURNEE
  
 MIKAEL 4EME189
 DIDIER 7EME181
 PIERRE 4EME167
 GISELE 4EME155
 SIMONE 7EME154
 JOSETTE 7EME131
16/01/2016 VETERAN
CAISSARGUES
  
 DAVID V1 2EME
DUO 3EME
GV 7EME
169
 PIERRE 2EME V2
DUO 3EME
156
 DIDIER 5EME V2
GV 6EME
163
 CORINNE 1ER V1
DUO 2EME
134
 GISELE 1ER V2
1ER GV
DUO 3EME
137
 JOSETTE 2EME V2
DUO 3EME
122
 SIMONE 3EME V3
3EME GV
DUO 2EME
146
 SEBASTIEN ROCTONGOLD CUP  162
17/01/206 CHAMPIONNAT DES CLUBS
2EME JOURNEE
  
 MIKEAL 8EME157
 PIERRE 8EME165
 GISELE 8EME104
 SEBASTIEN PORRETTA 8EME151
 DAVID 8EME190
 DIDIER 5EME184
 SEBASTIEN ROCTON 5EME166
 JOSETTE 5EME122
 CORINNE 5EME116
 SIMONE 5EME109
09/04/2016 CHAMPIONNAT DE FRANCE DOUBLETTE ET EQUIPE
MONTPELLIER
  
 DIDIER 3EME DUO
2EME TEAM
214
 DAVID 2EME DUO
3EME TEAM
200
 SEBASTIEN PORRETTA 5EME DUO181
 PIERRE 5EME DUO
2EME TEAM
174
 MIKAEL 7EME DUO
2EME TEAM
181
 SEBASTIEN ROCTON 7EME DUO
2EME TEAM
177
 CORINNE 2EME DUO
2EME TEAM
154
 JOSETTE 2EME DUO
2EME TEAM
133
 SIMONE 3EME DUO
2EME TEAM
136
 GISELE 3EME DUO
2EME TEAM
163
10/04/2016 CHAMPIONNAT DES CLUBS
3EME JOURNEE
  
 MIKAEL 4EME
F 5EME
176
 PIERRE 4EME
F 5EME
 
 DAVID 4EME
F 5EME
190
 GISELE 4EME
F 5EME
122
 SEBASTIEN PORRETTA 4EME
F 5EME
148
 DIDIER 8EME
F 7EME
187
 SEBASTIEN ROCTON 8EME
F 7EME
172
 CORINNE 8EME
F 7EME
113
 SIMONE 8EME
F 7EME
166
 JOSETTE 8EME
F 7EME
126
12-15/05/2016FREDOTOURNOI INTERNATIONAL
VIENNE AUTRICHE
UNO 1ER
DUO 2EME
MASTER 3EME
211
21/05/2016 CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUEL
WITTELSHEIM
  
 MIKAEL 3EME ELITE175
 DAVID 6EME ELITE171
 PIERRE 7EME ELITE167
 SIMONE 3EME EXCELLENCE172
 GISELE 5EME EXCELLENCE154
 JOSETTE 8EME EXCELLENCE132
22/05/2016 FINAL GOLD CUP  
 PIERRE 6EME177
 MIKAEL 11EME166
 GISELE 4EME165
 SIMONE 5EME
161
 JOSETTE 7EME132