CGBDA
27, rue de preuilly 89000 AUXERRE
0781320581
 
 
 
 
 
 
Dates Clubs Equipes Concours Vainqueurs Finalistes
04/10/18     championnat de bourgogne vétérans par équipes dijon le drapeau
champion de bourgogne
stade auxerrois
vice- champion de bourgogne
03/11 APPOIGNY 64

doublettes
CONCOURS A



CONCOURS B



CONCOURS C
LENOBLE DIDIER/LENFANT MIKAEL/OLIER ROMAIN


BIANCHETTI PIERRE/DAROLD SEBASTIEN/GOTTI FABRICE

COMPERE EMMANUEL/ BILLON DANIEL/MULLOT PATRICK
LELEU JEREMY/ ANCELIN XAVIER/HEITZMANN SONNY


DURINDEL DOMINIQUE/BASTIDE JEAN-CLAUDE/POUGNAULT SERGE


COUVIN REMI/MANNOT SYLVAIN/GABEREAU PATRICK
04/11 APPOIGNY 65

triplettes
CONCOURS A


CONCOURS B


CONCOURS C
VATAN LAURENT/PINTO ANTONIO


PACLIN FABRICE/RAISON BENOIT


NARANJO QUENTIN/LIBAULT CHRISTOPHE
CASTANHEIRA THOMAS/JIMENEZ ALEXIS


HAULLARD RENE/KRYWDYK-JUNKERER FABIENNE

GONZALEZ FRANCOIS/DURIF GILLES
10/11 CGBDA 48
triplettes
CONCOURS A


CONCOURS B


CONCOURS C
ROGER LILIANE/CLONIN JEROME/LENOBLE DIDIER

LARIAS ANNE-MARIE/LEGALLE OLIVIER/BERNARD JEAN-LUC

DURIF MICHELE/DURIF GILLES/FREIRE-MARTINS FERNANDO
DE FREITAS AURORE/LAURIDONT ADELIN/DEMUTH VINCENT


MAISON CAROLINE/DESPOULAIN DAMIEN/MAISON LEOPOLD


TOUTAIN SYLVIE/OURY JEAN-YVES/MILANDRE ALAIN
11/11 APPOIGNY 69
doublettes
CONCOURS A


CONCOURS B


CONCOURS C
STIER JACKY/DESPOULAIN DAMIEN

BERNARD JEAN-LUC/JIMENEZ ALEXIS

CHAPOTIN ALLAN/PERGOLA PASCAL
GABILLAULT ALEXIS/PUISSANT BENOIT


FERNANDEZ DAVID/UFUK YUCE


DURIF GILLES/PETIT JEAN-HUARD ARNAUD
15/11 CGBDA 38

doublettes aînés
CONCOURS A


CONCOURS B
HOLVECK JOEL/FELIX JEAN LUC

PROT JEAN-LUC/DE-GUIDICI JEAN PIERRE
ROLLAND DANIEL/PINTO ANTONIO

LEITAO ARMINDO/MAYMOU BERNARD
17/11 CD89

championnat départementale tir de précision
29 SENIORS MASCULIN

10 SENIORS FÉMININ

SENIORS MASCULIN

SENIORS FEMININ
AUDO JEAN CLAUDE


PASSERON SALOME
RAISON BENOIT



GOFFINOT JENNIFER
17/11 CD89

championnat départemental tir de précision
BENJAMINS

MINIMES

CADETS

BENJAMINS

MINIMES

CADETS
CHONKEL ENZO


RAVENS CASEY


PAPILLONS EVAN
POITIER KESLEY


MANNOT MAXENCE


DA COSTA HUGO
18/11 CD89

5eme marathon féminin triplette
24
triplettes
MARATHON PASSERON SALOME/LEFEUVRE AUDREY/STAVELOT MARIE-LUCE TOUTIN SYLVIE/DEVILAINE NATHALIE/BILLARDDON VERONIQUE
25/11 MIKA triplette propagande CONCOURS A STIER JACKY
ROLLAND DANIEL
NOEL DOMINIQUE
 
25/11 BASKET SAINT GEORGES DOUBLETTE PROPAGANDE CONCOURS A STIER JACKY
DESPOULIN DAMIEN
 
1/12 VAUX 48 triplettes
CONCOURS A





CONCOURS B




THIEBAUT JEAN CHRISTIAN/BERNARD JEAN LUC/THIEBAUT PHILIPPE


BARTOLI JULIEN/CHAPEYROUX DAVID/LAMRI LAURENT


LETOURNEUR CEDRIC/FILLON MICKAEL/RIBEROL LIONEL


PLUVINET DAMIEN/BUTON ALAIN/JANVIER DOMINIQUE
2/12 VAUX 71 doublettes CONCOURS A


CONCOURS B
MANCHIN DIMITRI/GILLIER ANTHONY

CASTANHEIRA CARLOS/STOHR WILLIAM
CHAUVET JONATHAN/LELARGET DYLAN

ROIGNAU REDA/PAPILLON EVAN
8/12 CHARBUY 60 triplettes CONCOURS A


CONCOURS B



CONCOURS C
LEITAO ARMINDO/LEGALLE OLIVIER/LEITAO ROMAIN



PAPOUIN ENZO/SCHIELD CAROLINE/REMISE FANNY



MARCHAND ANNIE/MELLA ELIANE/MELLA JOHAN
FRONT JEROME/GESSAT GUILLAUME/PINTO ANTONIO



PASTOR ERIC/BORDIER JEAN CLAUDE/DAUTHEREAU JOEL

BIANCHETTI DOMINIQUE/VOLLMER THIERRY/DELAGE GILLES
9/12 CHARBUY 87 doublettes CONCOURS A


CONCOURS B


CONCOURS C

SAUVETRE ERIC/SAUVETRE MARTIN

LECOLE NICOLAS/BROCHIER GERARD

PONOT BRIGITTE/FIRMIN PIERRE

LELARGET DYLAN/GOTTI FABRICE



BOUTHEMY MICKAEL/PAPOUIN ENZO

TOUTAIN SYLVIE/MILANDRE ALAIN
13/12 CGBDA doublettes ainés CONCOURS A


CONCOURS B
BREGER DIDIER/BUSSIERE SYLVIAN

PROT JEAN LUC/DE GUIDICI JEAN PIERRE
NOEL DOMINIQUE/GIL SANZ SERGE


GHERARDI PHILIPPE/STIER JACKY
15/12 STADE AUXERROIS 52 TRIPLETTES CONCOURS A



CONCOURS B



CONCOURS C
DEHAY ANDRE/GESSAT GUILLAUME/PINTO ANTONIO

RICHARD THOMAS/RIEBEL STEPHANE/BOULANGER LAURENT

GAUDIN MURIELLE/PASTOR ERIC/VILLE ANNETTE
ROGUET JEAN NOEL/RICHARD JEROME/DESLYS CHRISTOPHE



LOYEUX YOHANN/NOVINHO MIKE/BARTOLI JULIEN



CHAPEY ROMAIN/DUMAY CHARLES/VOLLMER THIERRY
05/01 LIGNY LE CHATEL TRIPLETTE OFFICIEL CONCOURS A

CONCOURS B

CONCOURS C
   
06/01 ES APPOIGNY DOUBLETTE OFFICIEL CONCOURS A

CONCOURS B

CONCOURS C
   
10/01 CGBDA 38 DOUBLETTES AINES CONCOURS A

CONCOURS B
HAINAUD CHRISTIAN/MUNIER MICHEL

ZIEGELMEYER PIERRE/STIER JACKY
ELOY SERGE/PINTO ANTONIO


LE BEGUEC THIERRY/VALLET MICHEL
12/01 APPOIGNY 73 TRIPLETTES MIXTES CONCOURS A




CONCOURS B


DA COSTA CHRISTINE/COUTIN THIERRY/DOS SANTOS CELESTIN


ROGUET VIRGINIE/PUISSANT BENOIT/CHERTIER ERIC
GAUDIN MURIELLE/STIER JACKY/PINTO ANTONIO



KRIER LAURENT/HUPONT SYLVIE/HERRERO THOMAS
13/01 APPOIGNY 59 DOUBLETTES CONCOURS A


CONCOURS B

LELARGET DYLAN/JIMENEZ ALEXIS

AITAMARA STEPHANE/GIBAULT PATRICK
PINTO ANTONIO/ROLLAND DANIEL

GLONIN JEROME/LENOBLE DIDIER
19/01 STADE AUXERROIS TRIPLETTE OFFICIEL CHALLENGE LECORNU CONCOURS A

CONCOURS B

CONCOURS C
   
20/01 STADE AUXERROIS MARATHON FEMININ
40 TRIPLETTES
1 ère

2 ème


3ème
   
26/01 ST GEORGES BASKET triplette propagande      
27/01 LYONNAISE        
09/02 ES APPOIGNY TRIPLETTE OFFICIEL
60 TRIPLETTES
CONCOURS A

CONCOURS B
MORINET FRANCK/DESCHAMPS BRUNO/DUPUIS DIDIER

LAVAUX DOMINIQUE/ROGER FABRICE/DOZIAS ALEXANDRE
DAVID ARTHUR/ LENOBLE
DIDIER/ DAVID FABRICE



DAUTHEREAU JOEL/PASQUIER LAURENT/RICHARD JEROME
10/02 ES APPOIGNY DOUBLETTE OFFICIEL
101 DOUBLETTES
CONCOURS A

CONCOURS B

CONCOURS C
DAROLD SEBASTIEN/GOTTI FABRICE

GODIN JEREMIE/OGER JEREMY

HUCHET DENIS/MASIERO BRUNO
GENET JEAN PHILIPPE/LELONG JULIEN


CEREZO JEAN LOUIS/TEIXEIRA PAULO


HUOT SYLVAIN/JUILLIEN LIONEL
16/02 VAUX TRIPLETTE OFFICIEL
61 TRIPLETTES
CONCOURS A

CONCOURS B

CONCOURS C
BOUVIER QUENTIN/LELARGET DYLAN/GOTTI FABRICE

GARCIA CANO /FONSECA ARTUR/GIBAULT PATRICK

CARBASA FRED/CORNU PIERRE/PRUNIER JEAN MICHEL
GUIBLAIN JEAN PIERRE/BAUSSIAN-PROTAT NADEGE/PROTAT ERIC


BERNARD JEAN LUC/THIEBAUT JEAN CHRISTIAN/LEY JEAN


OGER SYLVIE/CORNU PIERRE/PREAU JACQUELINE
17/02 CGBDA DOUBLETTE MIXTE
81 EQUIPES
CONCOURS A

CONCOURS B

CONCOURS C
DEMUTH VERONIQUE/DEFOSSE DAVID

MATHEZ SANDRINE/ROGUET NATHAN

MATHEZ TSCHIRHARDT ELINE/ TSCHIRHARDT ERIC
VILLE ANNTETTE/DAUTHEREAU JOEL

BRENAT HOMBELINE /DURAND THIERRY

POUGNAULT CARMEN/PEYRAUD JEAN BAPTISTE
21/02 CGBDA DOUBLETTE AINES OFFICIEL
51 EQUIPES
CONCOURS A

CONCOURS B

CONCOURS C
LEITAO ARMINDO/SERRE FRANCIS

BELL CHRISTIAN/ZIMMERMANN ALAIN

ZIEGELMEYER PHILIPPE/ZIEGLEMEYER PIERRE
CHABANON BERNARD/MARTIAL CYRIL

HOLVECK JOEL/FELIX JEAN LUC


BOST REMI/ALLIRAND DENIS