Bleus de Bar - Tennis de Table

Le top détection à Ancerville avait permis à Paul (2ème à gauche) de terminer 4ème de sa catégorie...

Guillaume (à droite) avait quant-à lui terminé 1er de sa catégorie !

Le Top 12 départemental s'est déroulé le Dimanche 21 Décembre 2014 dans notre salle...
Les 12 meilleurs compétiteurs juniors et cadets du département ont pu s'affronter sportivement...

Pour les Bleus, les qualifiés engagés étaient :
- PETIT Mary
- LEBLOND Elsa
- CRAND Florentin
- CHABBERT Adrien
- THOMAS Mathieu
Toutes nos félicitations pour leur participation et leur résultat !

Allez les Bleus !!!

Les engagés 2014...

Les résultats...

JUNIORES FILLES Nom Prénom N° licence N° club Nom club Points
1 BAIJOT Ines 557383 15550009 STENAY P.P.C. 511
2 DINANT Raphaelle 556845 15550020 FAINS LES SOURCES AEL 508
3 DELHAISE Valentine 557632 15550003 COMMERCY P.P.C. 500
CADETTES FILLES Nom Prénom N° licence N° club Nom club Points
1 BIENASZECOWSKI Camille 557570 15550007 ANCERVILLE M.J.C. 536
2 PETIT Mary 557605 15550001 BAR LE DUC 521
3 LEBLOND Elsa 557608 15550001 BAR LE DUC 509
4 AUBERTIN Clémence 557086 15550007 ANCERVILLE M.J.C. 500
5 DUBAUX Sandra 557485 15550020 FAINS LES SOURCES AEL 500
JUNIORS Nom Prénom N° licence N° club Nom club Points
1 BERTHEMIN Dorian 557801 15550007 ANCERVILLE M.J.C. 961
2 JACQUEMIN Quentin 557782 15550007 ANCERVILLE M.J.C. 604
3 KAYA Halit-okan 557795 15550005 SAINT MIHIEL P.P.C. 828
4 VIARD Valentin 557858 15550052 LIGNY EN BARROIS T.T. 650
5 DONOT Arsene 557854 15550052 LIGNY EN BARROIS T.T. 809
6 CRAND Florentin 557805 15550001 BAR LE DUC 682
7 THUILLIEZ Benjamin 558254 15550009 STENAY P.P.C. 558
8 VIVIEN-RAGUET Aurelien 557165 15550015 LAIMONT A.S. 596
9 PICHAVANT Edwin 558217 15550057 CENTRE MEUSE TT 519
CADETS Nom Prénom N° licence N° club Nom club Points
1 KENADID Mikail 558244 15550052 LIGNY EN BARROIS T.T. 751
2 ZUNINO Ludovic 557714 15550005 SAINT MIHIEL P.P.C. 766
3 MARTIN Pierre 557615 15550005 SAINT MIHIEL P.P.C. 782
4 DONOT Aurelien 557855 15550052 LIGNY EN BARROIS T.T. 802
5 CHABBERT Adrien 558197 15550001 BAR LE DUC 568
6 WATRIN Jolan 558318 15550009 STENAY P.P.C. 568
7 PERNEY Gabriel 556757 15550007 ANCERVILLE M.J.C. 580
8 CASQUET Alex 558323 15550057 CENTRE MEUSE TT 515
9 BROCARD Hugo 555803 15550020 FAINS LES SOURCES AEL 648
10 MARE Alexandre 558224 15550057 CENTRE MEUSE TT 530
11 THOMAS Matthieu 558308 15550001 BAR LE DUC 532