Bleus de Bar - Tennis de Table

les Résultats du championnat meuse individuel 2016

TENNIS  DE  TABLE  A  BAR  LE  DUC
INDIVIDUELS  MEUSE  JEUNES  DU  SAMEDI  16/04/2016

POUSSINS :  1-  SALQUEBRE  Héliot  PPC  St-MIHIEL
                    2-  TOUSSAINT  Guillaume  BLEUS  DE  BAR
                    3-  SEMINATI  Tom  PPC  St-MIHIEL
                    4-  MOON  Wilffried  BLEUS  DE  BAR

BENJAMINES :  1-  AUBERTIN  Stacy   MJC  ANCERVILLE

BENJAMINS: 1-  JACQUEMOT  Enrike   AEL  FAINS
                     2-  BERGER  Yanis   AEL  FAINS

DOUBLES  BENJAMINS – POUSSINS:  1-  SALQUEBRE ELIOT – SEMINATI Tom  PPC St-MIHIEL
                                                            2-  BERGER Yanis – JACQUEMOT Enrike AEL FAINS
                                                            3-  TOUSSAINT Guillaume – AUBERTIN Stacy
                                                                            BLEUS DE BAR              MJC  ANCERVILLE
                                                            4-  MOON Wilffried  - DOMBAL Jason  BLEUS DE BAR

MINIMES  GARCONS :  1-  DANLOUP  Lucas  PPC  St-MIHIEL
                                      2-  MUSZALSKI  Louis  PPC  STENAY
                                      3-  RIVAUD  Lucas  MJC  ANCERVILLE
                                      4-  BARRIER  Baptiste   MJC  ANCERVILLE

CADETS :  1-  DONOT  Aurélien   LIGNY  EN  BARROIS
                  2-  ZUNINO  Ludovic   PPC  St-MIHIEL
                  3-  PERNEY   Gabriel   MJC  ANCERVILLE
                  4-  WATRIN  Jolan  PPC  STENAY

DOUBLES  CADETS – MINIMES:  1- DONOT Aurélien – PERNEY Gabriel
                                                              LIGNY – EN BARROIS – MJC ANCERVILLE
                                                     2-  ZUNINO Ludovic – DEROUSSY Stéphane  PPC St-MIHIEL
                                                     3-  GIBOL Benjamin – MARTIN Joris  PPC STENAY
                                                     4-  BARRIER Baptiste – RIVAUD Lucas   MJC  ANCERVILLE

TENNIS  DE  TABLE  A  BAR  LE  DUC
INDIVIDUELS  MEUSE  JUNIORS / ADULTES  DU  DIMANCHE  17/04/2016

JUNIORES :   1-  PETIT  Mary  BLEUS  DE  BAR

JUNIORS :     1-  KAYA  HALIT   PPC  St-MIHIEL
                     2-  MARTIN  Pierre   PPC  St-MIHIEL
                     3-  THUILLEZ   Benjamin   PPC  STENAY
                     4-  BERTHEMIN  Dorian   MJC  ANCERVILLE

DOUBLES  JUNIORS:    1-  SELLEN Louis – ZUNINO Ludovic   PPC St-MIHIEL
                                     2-  MARTIN  Pierre – KAYA Halit   PPC  St-MIHIEL
                                     3-  DEROUSSY Stéphane – CHATPIN Théo  PPC  St- MIHIEL
                                     4-  THUILLEZ Benjamin – WATRIN Jolan  PPC  STENAY

TABLEAU  DE  5 à 8:  1-  WATRIN  Jolan  PPC  STENAY
                                   2-  GIROT  Yoan   SAV  VERDUN
                                   3-  CAYOUX  Kévin  MJC  ANCERVILLE
                                   4-  BERNIER  Julien   LIGNY  EN  BARROIS

TABLEAU  DE  9 à 12 :  1-  KAYA  Halit   PPC  St-  MIHIEL
                                     2-  WITTMANN  Jérémy   PPC  COMMERCY
                                     3-  MOUGEOT  Roger   PPC  STENAY

TABLEAU  DE  13 à 16:  1-  TOUSSAINT  Lionel   MJC  ANCERVILLE
                                     2-  BERNARDI  Clément   MJC  ANCERVILLE
                                     3-  FIAUX  Jérémie    MJC  ANCERVILLE
                                     4-  SALQUEBRE   Jean – Marc   PPC  St- MIHIEL

TABLEAU  DAMES :  1-  MOUGEOT   Chrystel   PPC  STENAY
                                 2-  PETIT  Mary   BLEUS  DE  BAR
                                 3-  BURK  Charlotte   BLEUS  DE  BAR
                                 4-  SAKAEL  Nathalie   MJC  ANCERVILLE
                        
T/C  HOMMES :  1-  FIAUX  Jérémie   MJC  ANCERVILLE
                            2-  TOUSSAINT  Lionel  MJC  ANCERVILLE
                            3-  BERNARDI  Clément  MJC  ANCERVILLE
                            4-  FOLLIARD  Brice   MJC  ANCERVILLE

VETERANS :   1-  HUMEAU  Bruno  MJC  ANCERVILLE
                       2-  DE  CARLI  Régis   MJC  ANCERVILLE
                       3-  MOUGEOT  Roger   PPC  STENAY
                       4-  BEDET  PASCAL   PPC  COMMERCY

DOUBLES  DE  500 à 1699 : 1-  DONOT  Aurélien – VIARD  Valentin   LIGNY  EN  BARROIS
                                             2- CRAND Florentin – Denmanivong  Khamphang   BLEUS  DE  BAR
                                             3- BOULIER Mathieu - DE CARLI André RASS ETAIN - PPC  MONTMEDY
                                             4- SALQUEBRE Nathan – CHENIN  Léo  PPC  St- MIHIEL

DOUBLES  > 1700 : 1- ANTOLINI  Florian -  ANTOINE  Pierre – Gilles   MJC  ANCERVILLE
                              2- BERNARDI Clément - SAQUEBRE Jean – Marc   ANCERVILLE –  St-MIHIEL
                              3- TOUSSAINT Lionel – CHALONS  Benoît   MJC  ANCERVILLE
                              4- FOLLIARD Brice  -  FIAUX  Jérémie   MJC  ANCERVILLE

CHALLENGE  DES  CLUBS :   1-  MJC  ANCERVILLE  1025  points
                                                2-  PPC  St- MIHIEL  925  points
                                                3-  PPC  STENAY   375  points
                                                4-  BLEUS  DE  BAR  300  points

Merci à tout  les participants qui ont répondus présents  à cette compétition qui est la fête du Tennis de table pour les jeunes et pour les adultes, une grande occasion pour les pongistes de se retrouver tous ensembles dans une même salle et un grand merci aussi aux organisateurs les Bleus de Bar.

Bernard LAMARD