Bleus de Bar - Tennis de Table

Résultats du Championnat Meuse 2015

INDIVIDUELS  MEUSE A COMMERCY LE SAMEDI 7 FEVRIER 2015

RESULTATS DES JEUNES

 

POUSSINS :  1- ROUSSE Louis ( AEL FAINS )

                    2-TOUSSAINT Guillaume ( BLEUS DE BAR )

                    3-BERGER Yanis ( AEL FAINS )


BENJAMINS :  1-VILLERMAUX Pierre ( AEL FAINS )

                     2-GUILLAN Jacob ( PPC St MIHIEL )

                     3-PIERRON Julian ( PPC St MIHIEL )

                     4-SCHUPP Luka ( PPC St MIHIEL )


BENJAMINES:  1-FOULON Lorena ( BLEUS DE BAR )


MINIMES GARCONS :   1-DANLOUP Lucas ( PPC St MIHIEL ) 

                                  2-GIBOL Benjamin ( PPC STENAY )

                                  3-PAILLER Loïc ( PPC St MIHIEL )

                                  4-SALQUEBRE Nathan ( PPC St MIHIEL )


MINIMES FILLES:  1-DINANT Anna ( AELFAINS )


CADETS :  1-ZUNINO Ludovic ( PPC St MIHIEL )

                2- MARTIN Pierre ( PPC St MIHIEL )

                3-KENADID Mikail ( LIGNY EN BARROIS )

                4-DONOT Aurélien ( LIGNY EN BARROIS )


CADETTES :  1-PETIT Mary ( BLEUS DE BAR )

                    2-BIENASZECOWSKI Camille ( MJC ANCERVILLE )


DOUBLES POUSSINS- BENJAMINS : 1-SCHUPP Luka – PIERRON Julian ( PPC St MIHIEL)

                                                   2-GUILLAN Jacob – BERGER Yanis ( PPC St MIHIEL – AEL FAINS )

                                                   3-TOUSSAINT Guillaume – FOULON Lorena ( BLEUS DE BAR )


DOUBLES CADETS- MINIMES :  1-DONOT Aurélien – KENADID Mikial ( LIGNY EN BARROIS )

                                              2-ZUNINO Ludovic – MARTIN Pierre ( PPC St MIHIEL )

                                              3-BROCARD Hugo – ALMASIO Raphael ( AEL FAINS )

                                              4-BIENASZECOWSKI Camille – PERNAY Gabriel ( ANCERVILLE )


INDIVIDUELS  MEUSE A COMMERCY LE DIMANCHE  8  FEVRIER

LES RESULTATS JUNIORS ET ADULTES

 

JUNIORS  GARCONS :  1-  SELLEN Louis ( PPC St MIHIEL )

                                2-  BERTHEMIN Dorian ( MJC ANCERVILLE )

                                3-  GUILPIN Alex ( SAV VERDUN )

                                4-  POTDEVIN Thibaut ( LIGNY EN BARROIS )


JUNIORES FILLES :  1-  DINANT Raphaëlle ( AEL FAINS )

                            2-  POIRSON Clothilde ( PPC COMMERCY )

                            3-  DELAISE Valentine  ( PPC COMMERCY )

                            4-  DELHAISE Lucie ( PPC COMMERCY )


DOUBLES  JUNIORS :  1-  BERTHEMIN Dorian – JACQUEMIN Quentin ( MJC ANCERVILLE )

                               2-  OUDET Thomas – DELRUE Loup ( PPC St MIHIEL )

                               3-  THUILLIEZ Benjamin – WATRIN Johan ( PPC STENAY )

                               4-  WENCEK Valentin – TINTELIN Matthieu ( BLEUS DE BAR )


TABLEAU 5 A 8 :   1-  KAYA Halit ( PPC St MIHIEL )

                           2-  KENADID Mikail ( LIGNY EN BARROIS )

                           3-  CHENIN Léo ( PPC St MIHIEL )

                           4-  DONOT Aurélien ( LIGNY EN BARROIS )


TABLEAU 9 A 12 :  1-  ANTOINE Pierre-Gilles ( MJC ANCERVILLE )

                            2-  CLAUSSIN Patrick  ( RASS ETAIN )

                            3-  BEDET Pascal  ( PPC COMMERCY )

                            4-  WITTMANN Jéremy ( PPCCOMMERCY )


TABLEAU  13 A 16:  1-  FOLLIARD Brice ( MJC ANCERVILLE )

                             2-  CHALONS Benoît ( MJC ANCERVILLE )

                             3-  SALQUEBRE Jean-Marc ( PPC St MIHIEL )

                             4-  CLER Lucas ( MJC ANCERVILLE ) 

 

TOUTES CATEGORIES HOMMES :  1-  ANTOLINI Florian ( MJC ANCERVILLE )

                                                  2-  FOLLIARD Brice ( MJC ANCERVILLE )

                                                  3-  FIAUX Jéremie ( MJC ANCERVILLE )

                                                  4-  TOUSSAINT Lionel ( MJC ANCERVILLE )


TOUTES CATEGORIES DAMES :  1-  MOUGEOT Christelle ( PPC STENAY )

                                                2-  DINANT Raphaëlle ( AEL FAINS )

                                                3-  SAKAEL Nathalie ( MJC ANCERVILLE )

                                                4-  POIRSON Clothilde ( PPC COMMERCY )


VETERANS DE 5 A 7 :   1-  PIERRE Fabrice ( BLEUS DE BAR )

                                  2-  MYOTTE Jean-Christophe( AEL FAINS )

                                  3-  BEAUSIR Régis ( AEL FAINS )

                                  4-  GUILLERMINEtienne ( AEL FAINS )


VETERANS DE 8 A 12 :  1-  DELHAISE Bruno ( PPC COMMERCY )

                                   2-  MOUGEOT Roger ( PPC STENAY )

                                   3-  BEDET Pascal ( PPC COMMERCY )

                                   4-  CHARDET Sylvain ( LIGNY EN BARROIS )


DOUBLES T/C – 1800 :  1-  KAYA Halit – DONOT Aurélien (PPC St MIHIEL – LIGNY EN BARROIS )

                                   2-  CHENIN Léo – SELLEN Louis ( PPC St MIHIEL )

                                   3-  MILLOT Serge – MATHIEUAllan ( PPC COMMERCY )

                                   4-  PIERRE Fabrice -  ZMINKA Olivier ( BLEUS DE BAR )


DOUBLES T/C + 1800 :  1-  ANTOLINI Florian – ANTOINE Pierre-Gilles( MJC ANCERVILLE )

                                   2-  SALQUEBRE Jean-Marc – QUINOT Joris ( PPC St MIHIEL et COMMERCY )

                                   3-  FOLLIARD Brice – FIAUX Jérémie ( MJC ANCERVILLE )

                                   4-  TOUSSAINT Lionel – CHALONS Benoît ( MJC ANCERVILLE )