logo BCS
Basket Club Savigneux

Matchs DM2 Poule A - 2019 / 2020

14.09.19DM255
64
-64
55
20:30ST JUST MALMONT BC
14.09.19
DM2
55-64
20:30
ST JUST MALMONT BC

21.09.19RIVE DE GIER CCSL65
61
-61
65
20:00DM2
21.09.19
RIVE DE GIER CCSL
65-61
20:00
DM2

28.09.19DM290
64
-64
90
20:30ST ETIENNE COTE CHAUDE
28.09.19
DM2
90-64
20:30
ST ETIENNE COTE CHAUDE

06.10.19LA RICAMARIE AL60
51
-51
60
10:45DM2
06.10.19
LA RICAMARIE AL
60-51
10:45
DM2

12.10.19DM266
72
-72
66
20:30IE - LORETTE BC
12.10.19
DM2
66-72
20:30
IE - LORETTE BC

09.11.19ST FERREOL PT SALOMON AS63
88
-88
63
20:30DM2
09.11.19
ST FERREOL PT SALOMON AS
63-88
20:30
DM2

16.11.19DM286
53
-53
86
20:30IE - UNIEUX BC
16.11.19
DM2
86-53
20:30
IE - UNIEUX BC

23.11.19DM276
55
-55
76
20:30SURY LE COMTAL AL
23.11.19
DM2
76-55
20:30
SURY LE COMTAL AL

30.11.19ST JEAN BONNEFONDS AVANT-GARDE BASKET67
76
-76
67
18:30DM2
30.11.19
ST JEAN BONNEFONDS AVANT-GARDE BASKET
67-76
18:30
DM2

07.12.19DM260
64
-64
60
20:30ST ETIENNE ASSOCIATION BASKET
07.12.19
DM2
60-64
20:30
ST ETIENNE ASSOCIATION BASKET

14.12.19IE - ST ROMAIN LE PUY A61
57
-57
61
20:00DM2
14.12.19
IE - ST ROMAIN LE PUY A
61-57
20:00
DM2

11.01.20DM275
58
-58
75
20:30ST ROMAIN EN JAREZ JA
11.01.20
DM2
75-58
20:30
ST ROMAIN EN JAREZ JA

18.01.20ST JUST MALMONT BC53
68
-68
53
18:30DM2
18.01.20
ST JUST MALMONT BC
53-68
18:30
DM2

01.02.20DM267
62
-62
67
20:30RIVE DE GIER CCSL
01.02.20
DM2
67-62
20:30
RIVE DE GIER CCSL

08.02.20ST ETIENNE COTE CHAUDE62
74
-74
62
18:30DM2
08.02.20
ST ETIENNE COTE CHAUDE
62-74
18:30
DM2

15.02.20DM248
59
-59
48
20:30LA RICAMARIE AL
15.02.20
DM2
48-59
20:30
LA RICAMARIE AL

22.02.20IE - LORETTE BC57
65
-65
57
19:30DM2
22.02.20
IE - LORETTE BC
57-65
19:30
DM2

14.03.20DM2
-
20:30ST FERREOL PT SALOMON AS
14.03.20
DM2
-
20:30
ST FERREOL PT SALOMON AS

21.03.20IE - UNIEUX BC
-
17:15DM2
21.03.20
IE - UNIEUX BC
-
17:15
DM2

28.03.20SURY LE COMTAL AL
-
18:30DM2
28.03.20
SURY LE COMTAL AL
-
18:30
DM2

04.04.20DM2
-
20:30ST JEAN BONNEFONDS AVANT GARDE BASKET - 2
04.04.20
DM2
-
20:30
ST JEAN BONNEFONDS AVANT GARDE BASKET - 2

18.04.20ST ETIENNE ASSOCIATION BASKET
-
20:30DM2
18.04.20
ST ETIENNE ASSOCIATION BASKET
-
20:30
DM2

09.05.20DM2
-
20:30IE - ST ROMAIN LE PUY A
09.05.20
DM2
-
20:30
IE - ST ROMAIN LE PUY A

16.05.20ST ROMAIN EN JAREZ JA
-
19:00DM2
16.05.20
ST ROMAIN EN JAREZ JA
-
19:00
DM2

 

Matchs DM3 Poule B - 2019 / 2020

 

Matchs U17M D2 Poule A - 2019 / 2020

 

Matchs DF4 Poule C - 2019 / 2020

 

Nos matchs amicaux - a Domicile - Mardi à 20h30 - LOISIRS 1

DATE EQUIPES ADVERSES Extérieur/Domicile
Lundi 7 octobre Noirétable Extérieur
Mercredi 16 octobre ULR Extérieur
Lundi 4 novembre Feurs Extérieur
Mardi 12 novembre Espérance Domicile
Mardi 19 novembre Saint Romain Domicile
Mardi 26 novembre Montbrison Domicile
Lundi 2 décembre Montbrison Extérieur
Mercredi 11 décembre Larajasse Extérieur
Mardi 17 décembre Boisset Domicile
Mercredi 15 janvier Espérance Extérieur
Mardi 21 janvier Feurs Domicile
Mardi 4 février Boen Domicile
Mardi 18 février Andrézieux Domicile
Mardi 3 mars Boen Extérieur
Mardi 24 mars Larajasse Domicile
Mardi 14 avril Noirétable Domicile
Mercredi 6 mai Boisset Extérieur
Mardi 19 mai Saint Romain Domicile
Lundi 25 mai Andrézieux Extérieur
Mardi 9 juin ULR Domicile
 

Matchs 2ème PHASE - SAISON 2019-2020 - U11

Date Heure Domicile Visiteur Salle Lieu
21/01/2020 17:30 BOEN ETOILE SAVIGNEUX BC Gymnase Intercommunal BOEN
25/01/2020 14:30 SAVIGNEUX BC ST ANDRE SPORT - Entente Salle Claudius Duport SAVIGNEUX
01/02/2020 10:00 VAL D 'AIX ELAN SAVIGNEUX BC SALLE POLYVALENTE SOVA GRESOLLES
08/02/2020 10:00 IE - ST ROMAIN LE PUY A SAVIGNEUX BC GM Paul Marcoux SAINT ROMAIN-LE-PUY
11/03/2020 16:00 ST ANDRE SPORT Entente SAVIGNEUX BC Gymnase François Magat MONROND LES BAINS
21/03/2020 14:30 SAVIGNEUX BC BOEN ETOILE Salle Claudius Duport SAVIGNEUX
28/03/2020 14:30 SAVIGNEUX BC IE - ST ROMAIN LE PUY A Salle Claudius Duport SAVIGNEUX
04/04/2020 18:30 SAVIGNEUX BC VAL D 'AIX ELAN Salle Claudius Duport SAVIGNEUX
 

Plateaux U9 - 2ème phase - Saison 2019-2020

Date Salle Lieu
18/01/2020 GYMNASE MARCOUX SAINT ROMAIN LE PUY
15/02/2020
ANNULE  
14/03/2020
15/03/2020
ANNULE  
18/04/2020
19/04/2020
ANNULE  
 

Plateaux U7 - 2ème phase - Saison 2019-2020

Date Salle Lieu

16/02/2020
SALLE OMNISPORT SAINT MARCELLIN
04/04/2020
05/04/2020
ANNULE  
 

FÊTE DU MINI-BASKET U9 et U11 - 8 MAI 2020

Date Salle Lieu
08/05/2020 ANNULE  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2012 Basket Club Savigneux - 42600 SAVIGNEUX | Téléphone : 04 77 96 12 20