logo BCS
Basket Club Savigneux

DM 2


Entraîneur : Jean-Pierre Falcon
Coach : Sébastien Chausset 

U20M (Juniors)


Entraîneur : Jean-Pierre Falcon
Coach : Jean-Pierre Falcon

U17M(Cadets)

Entraîneur : Sébastien Chausset
Coach : Ernesto Teixeira
giftrophy_
giftrophy_
giftrophy_

Equipe DM2

Joueur Année de naissance
CHAUSSET Florian 4 1992
GRANGE Nicolas 5 1995
CHANIAC Jordan 6 1993
NIGON Florian 7 1995
FOUGEROUSE Thomas 8 1994
TALBI Karim 9 1969
FALCON Jérémy 10 1990
PLANCHET Grégory 11 1991
NOWACKI Paul 12 1990
GAILLARD Pierre-Yves 14 1992
GHAILANE-BACCOT Benjamin 15 1996

Equipe U17M

Joueur Année de naissance
TEIXEIRA Alexandre 4 1997
SIMON Nathan 5 1997
TACHET Hugo 6 1998
ANZALONE Thomas 7 1998
ARCHER Anthony 8 1997
CHOUX Victor 9 1998
FOUISSAC Christophe 10 1997
PHILIPPON Nathan 11 1998
FOUGEROUSE Pierre 12 1997
VERDIER Maël 13 1998
MOULIN Benoît 14 1998
LYONNE Thibault 15 1997

Equipe U20M

Joueur Année de naissance
QUIQUANDON Mathieu 4 1994
MERIEUX Benjamin 5 1995
GRANGE Nicolas 6 1995
NIGON Florian 7 1995
FOUGEROUSE Pierre 8 1997 (D)
GOURBIERE Arthur 9 1995
GOURGAUD Jérémy 10 1996
TEIXEIRA Alexandre 13 1997 (D)
GHAILANE-BACCOT Benjamin 14 1996
FOUGEROUSE Thomas 15 1994

Statistiques U20M

Matchs joués 14
Matchs gagnés 14
Matchs perdus 0
Classement 1

Statistiques U17M

Matchs joués 14
Matchs gagnés 13
Matchs perdus 1
Classement 1

Statistiques DM2

Matchs joués 22
Matchs gagnés 21
Matchs perdus 1
Classement 1

U13M (Benjamins)

Entraîneur : Carine FALCON
Coach : Carine FALCON

U15M1 (Minimes)


Entraîneur : André THOMAS
Coach :  André THOMAS

U15M2 (Minimes)


Entraîneur : Carine FALCON
Coach : Mélissa TEIXEIRA et Alexandre TEIXEIRA

Equipe U15M1

NOM Prénom Date de naissance
4 KRISAKIS Kevin 1999
5 FOUGEROUSE Clément 1999
6 COUDON Ruben 2000
8 FÉVRIER Kevin 1999
9 VOLDOIRE Nicolas 2000
10 MARNAT Elie 1999
12 DESANDES Paul 2000
15 LAVAL Clément 2000

Equipe U13M

Joueur Année de naissance
DURRY Marius 4 2001
ROCLE Eban 5 2001
FOUISSAC Thierry 6 2001
COUDEREAU Maxime 7 2002
TALBI Lucas 8 2001
TACHET Tim 9 2002
CHAUMETTE Gaspard 10 2002
GUBIAND Benjamin 12 2002
FOUISSAC Cédric 13 2001

Equipe U15M2

NOM Prénom Date de naissance
MARQUES Victor 4 2000
FOUGEROUSE Clément 5 1999
CHAPUY Emilien 6 2000
BENCHARIF Yanis 7 2000
FARGE Alexis 8 2000
COURTIAL Louison 9 2000
DOURDOU Quentin 10 2000
VERDIER Loan 12 2000

Statistiques U15M2

Matchs joués 12
Matchs gagnés 1
Matchs perdus 11
Classement 7

Statistiques U13M

Matchs joués 13
Matchs gagnés 4
Matchs perdus 9
Classement 5

Statistiques U15M1

Matchs joués 12
Matchs gagnés 4
Matchs perdus 8
Classement 6

Equipe U11M

Joueur Année de naissance
VALVERDE Noam 4 2003
MACHAT Jules 5 2003
JOANDEL Théo 6 2003
ANCELIN Alex 7 2004
ANZALONE Jérémy 8 2003
QUIQUANDON Nicolas 9 2003
TOSUNOGLU Cenk 11 2003
MUT Sémith 12 2003
SAUTEREAU Jeff 13 2003

U11M (Poussins)

Entraîneur : Carine Falcon et Lona Valverde
Coach : Lona Valverde

© 2012 Basket Club Savigneux - 42600 SAVIGNEUX | Téléphone : 04 77 96 12 20