Evènements à venir

juil. 2017s'abonner
lunmarmerjeuvensamdim
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456

Calendrier et planning
lotos été 2017

Les Catégories pour la saison 2017-2018

occupation des salles
saison 2016-17

Planing occupation de la salle polyvalente et de la salle des sports du collège
Télécharger tout

Calendrier scolaire 2016-2017

 
Reportée à une date
 
 
 
ultérieure
 
 

Commentaires, Critiques, Suggestions, ..., Merci de votre participation :

Musiques

Equipe de France U17M à Auch

Résultat des brassages Régionnal U13-u15-u17

Initiation aux règles de Basket et à la table de marque .

         Ouvert à tous !  (parents, accompagnants, joueurs, ... )

le 06/10/16  à  20h30  salle de la Mairie


vacances d'été
reprise
entrainement Saison 2016/17

Sénoir Pré-Région Reprise mise en forme:
  • Mardi 30 Août  de 19h à 22h à Gimont
Sénoir Département Reprise mise en forme:
  • Mercredi 17 Août  de 19h30h à 21H30 salle polyvalente
  • Mercredi 24 Août  de 19h30h à 21H30 salle polyvalente
  • vendredi 2 Septembre de 20h à 22H salle polyvalente
U17 (Cadettes 2000/01) Reprise mise en forme :
  • jeudi 11 Août  de 20h30h à 22H Gimont
  • jeudi 18 Août  de 20h30h à 22H Gimont
  • vendredi 2 Septembre  de 20h30h à 22H30 Gimont
  • avec Jean-Michel en fonction de ses disponibilités
U15 (Minimes 2002/03) Reprise mise en forme :
  • Vendredi 19 Août  de 18h30h à 20H30 salle polyvalente
  • Vendredi 26 Août  de 18h30h à 20H30 salle polyvalente
  • Vendredi 2 Septembre de 18h à 20H salle polyvalente

le 15-10-16 : 3ème journée de brassage départemental U13

à Mauvezin rencontre:
BC Mauvezinois 2 - JA Condon

Plateau à L'Isle Jourdain
-BC Mauvezinois 1 -Auan BC -Isle Jourdain 2
Télécharger tout

Stages Vacances de Toussaint

             Stage à Gimont avec Jean-Louis Degers
 
 Jeudi 20/10 :
  • U13 (benjamines) de 16h30 à 18h
Mardi 25/10:
  • U9 (mini-poussines) de 14h à 15h30
  • U11 (poussines) de 15h30 à 17h
Jeudi 27/10:
  • U11 de 9h30 à 11h 
  • U13U15 de 16h30 à 18h30
Afin de remplacer l'appellation "l'équipe 4", les joueuses sont à la recherche d'un surnom pour l'équipe.

Faites vos suggestions ... Cliquez sur commentaire.
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer

Planning permanence buvette Piscine 2015

Dates Prénom Nom Prénom Nom Prénom Nom
       
Dim 21 juin Carla Laborde Constance Laborde  
       
Sam 18 juil Carla Laborde Constance Laborde  
Dim 19 juil Carla Laborde Constance Laborde  
Lun 20 Juil Carla Laborde Constance Laborde  
Mar 21 juil Carla Laborde Constance Laborde Nathalie St Martin
Mer 22 juil Carla Laborde Constance Laborde  
Jeu 23 juil Carla Laborde Constance Laborde  
Ven 24 juil Carla Laborde Constance Laborde  
     
Sam 08 août Léa Laffranque Eléa Ganier  
Dim 09 août Léa Laffranque Eléa Ganier Florence Daneau
Lun 10 août Léa Laffranque Eléa Ganier  
mar 11 août Léa Laffranque Eléa Ganier  
Mer 12 août Léa Laffranque Eléa Ganier  
Jeu 13 août Léa Laffranque Eléa Ganier  
Ven 14 août Léa Laffranque Eléa Ganier  
       
Sam 29 août Léa Laffranque Hélène Dirat  
Dim 30 août Eric Zago Jean-Paul Miramont  

Planning lotos saison 2016

Inscription permanence loto saison 2016

Merci de réserver votre date et'd'avertir Eric ou Jean-Paul.