BC LES 3 RIVIERES
Breuil-Barret, La Chataigneraie, La Tardière, Saint-Pierre-du-Chemin
Téléphone

DECOUVERTE BASKET

 
 

L'actu facebook

CONCOURS DE LANCER-FRANC.

U13-U15 :
19-04-2019  -  WILLIAM.M (U15) : 13
24-03-2019  -  CLARA.P (U15) : 9
10-05-2019   -.  ALICIA.M (U13) : 8
02-03-2019  -  ENZO.B (U15) : 6
27-04-2019  - YVANNA.C (U13) : 5
18-04-2019  -  ELIE.D (U13) : 5
24-04-2019  -  LEA.C (U15) : 4
26-03-2019  -  VICTOIRE.B (U13) : 4
05-04-2019  -  ALISTAIR.K (U15) : 4
10-05-2019. -.  JADE.C : 3
24-04-2019  -  CORALIE.M (U15) : 3
26-03-2019  -  EMMA.B (U13) : 3
05-04-2019  - TRISTAN (U13) : 3
05-04-2019  - ZACHARIE.C (U13) : 2
 

U17 SENIORS ET PARENTS
01-03-2019  -  CLEMENT.B : 26
23-04-2019  -  CINDY.F : 18
27-03-2019  -  OLIVIER.V : 17
03-04-2019  - PAUL.B (U17) : 14
15-03-2019  -  ROBIN.C : 14
23-04-2019  -  LUCIE.P : 11
05-04-2019  -  JUSTINE.T : 11
05-04-2019  -  EVA.M (U18): 10
01-03-2019  -  PAUL.C (U17) 10
05-04-2019  -  JUSTINE.C : 10
05-04-2019  -  KEVIN.C :9
05-04-2019  -  SIMON.G : 5
05-04-2019  - PIERRE.T (U20) : 4
01-03-2019  -  CONSTANT.B : 3
01-03-2019  -  ALVYNN.G (U20) : 2
 

 
 

ENTRAINEMENT FIN DE SAISON

 

OFFICIEL, ECOLE D'ARBITRAGE

Voici les prochaines désignations de nos officiels (CTC) :

 ARBITRE OFFICIEL      
 
Paul CLAROUX    19/01/2019    16H00    
U15M REGION    LA GUYONNIERE  /  ES PORNICHET 

Paul CLAROUX    12/01/2019    16H00    
U15M REGION    LUCON BC /  RIEZ VIE BASKET L'ETOILE

 Camille JOURDAIN    16/12/2018    15H30    
PRM    BETTON CS - 2 (35 - ILLE ET VILAINE)  /  CESSON OC BASKET - 1
 
Paul CLAROUX    15/12/2018    20H30    
DF2    NIEUL SUR L'AUTIZE BCNOBC - 1  /  GAUBRETIERE - 1           

 Camille JOURDAIN    09/12/2018    13H30    
PRM    BETTON CS - 2 (35 - ILLE ET VILAINE)  /  EMERAUDE BASKET COLOMBANAIS - 1

Paul CLAROUX    08/12/2018    16H00    
RMU15    CHANTONNAY   /  REZE BASKET 44  
                    
Camille JOURDAIN    25/11/2018    14H00    
PRM    LUCON BASKET CLUB - 1    /  VENDEE SUD LOIRE BASKET - 1
                    

ARBITRE CLUB EN FORMATION      
             
Liséa    
12/01/2019    11H30    U11M    
BC LES 3 RIVIERES - 1 / ST GEORGES DE MONTAIGU 3    à BREUIL BARRET

Zacharie    
12/01/2019    15H30    U13F    
ANTIGNY ANVOL - 1 / EPINE CHANTONNAY 2    à BREUIL BARRET

Coralie  
19/01/2019    11H30    U11F    
BC LES 3 RIVIERES - 3 /  CBT BASKET CLUB   à  BREUIL BARRET

Liséa    
02/02/2019    13H00    U11F    
BC LES 3 RIVIERES - 3 /  LUCON BASKET CLUB 1   à  ANTIGNY

Bérengère    
02/02/2019    13H00    U11F    
BC LES 3 RIVIERES - 3 /  LUCON BASKET CLUB 1   à  ANTIGNY

Coralie    
02/02/2019    16H00    U13M    
ANTIGNY ANVOL - 1 / SMASH VENDEE  à  ANTIGNY

Zacharie    
01/12/2018    17H45    U13F    
BC LES 3 RIVIERES - 1 / ST GEMME LA PLAINE 1   à  ANTIGNY  
                
Zacharie    
24/11/2018    13H15    U13F2    
ANTIGNY ANVOL - 2 / MOUTIERS SUR LAY - 2   à BREUIL BARRET

Zacharie    
01/12/2018    14H00    U11F1    
BC LES 3 RIVIERES - 1 / MOUTIERS SUR LAY - 1   à SAINT PIERRE DU CHEMIN

Liséa    
01/12/2018    14H00    U11F    
ANTIGNY ANVOL - 1 / CHANTONNAY EPINE - 2   à BREUIL BARRET

Bérengère    
01/12/2018    14H00    U11F    
ANTIGNY ANVOL - 1 / CHANTONNAY EPINE - 2   à BREUIL BARRET

Coralie    
01/12/2018    11H30    U11M    
BC LES 3 RIVIERES - 1 / MOUTIERS SUR LAY - 2   à BREUIL BARRET
                    
                    
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
© 2015 BCL3R  |  Plan du site  |  Charte d'utilisation  |  Contact  |  CD85  |  LR04  |  FBI V2