BASKET CLUB DE LA VEYLE 
 
BC BC VEYLE!
 
 
 
 
 
 

LA YELLOW TEAM

COMPOSITION :

4 NOAH NOIR-ROUCAIROL 10 LOUIS POIREL
5 MATHIS LACROIX 11 ALVYN LITAUDON
6 LOUKA GROS 12 TOM DAOD- NATHOO
7 HASSAN BALLOUX-BACAR 13 JOHAN SAUVAGE
8 DORIC VERMAT 14 THOMAS WIMART
9 TOM CERISIER 15 KELIS ILODUBA
COATCH
FREDERIC NOIR -ROUCAIROL
16 ARTHUR BOSSU
Entraîneurs : Adam Diatta/Théo Pancho
Coach : Fred Noir

Entrainements U15 2019/2020

 
     Mardi  de 19H45 à 21H15  gymnase de Pont de Veyle

     Jeudi   de 18H00 à 19H30  salle l'ESCALE
 

rappel


Lorsque vos enfants sont de goûter ,les 3 parents doivent s'occuper de la buvette pendant les pauses ,par avance merci beaucoup .


Consulter le classement

FFBB

Page facebook club

Facebook

n'oubliez pas le calendrier
sur votre smartphone :

téléchargez le calendrier pour la 2eme phase pour Android et Iphone:
LIEN FONCTIONNEL UNIQUEMENT AVEC SMARTPHONE 
  
                                         ici

Planning des matchs D2 - 2eMe PHASE (SOUS RESERVE DE MODIFICATIONS)

Date Lieu Adversaires Match rdv Score Absent/
Bléssé/
Repos


table de marque /arbitrage
Voitures Lavage maillots Goûter
S
11/01/2020
GYMNASE
PONT DE VEYLE
BOUCHOUX CONDESSIAT 1 16H00 15H15 DEFAITE
46/75
  match U13F à 14H00
Arbitrage:
NOAH /LOUKA
Table de marque:
MATHIS/HASSAN

Match U18F à 18H00
Table de marque:
ALVYN/DORIC

MATCH SENIOR
Table de marque
TOM C
  TOM C ARTHUR
KELIS
TOM C
S 18/01/2020 C. S . M. BERTHET
1 Rue Francis valserhône
01200 BELLEGARDE-SUR-VALSERINE
EV BELLEGARDE 15H00 12H50 DEFAITE
78/51
  Table de marque U17:
NOAH/TOM C
HASSAN
MATHIS
NOAH
JOHAN  
25/01/2020 COUPE DE L'AIN
1/8e de Finale
CS CEYZERIAT 14h00 13h15 VICTOIRE
72/62
  MATCH U18F 16H00
Table de marque :
JOHAN /THOMAS
  THOMAS ALVYN
THOMAS
TOM D
S 01/02/2020 L'ESCALE ASS LAGNIEU BASKET 15H00 14H15
DÉFAITE

55/96
      ALVYN HASSAN
LOUKA
MATHIS
S 08/02/2020   EXEMPT         BESOIN DE VOLONTAIRE POUR ARBITRAGE
U11F/U11M/U13F
     
S
15/02/2020
L'ESCALE CTC BUGEY SUD BASKET - FJ BELLEY BASKET (1) 13H30 12H45 DEFAITE

61/65
TOM C (B)
HASSAN (B)
MATCH U13G à 15H30
ARBITRAGE :
TOM C /FRED
Table de marque:
ARTHUR/THOMAS
  LOUKA ARTHUR
DORIC
JOHAN
S 22/02/2020 L’ESCALE
coupe de l’ain
1/4 finale
CTC VAL DE SAÔNE 17H30 16H30         FRED FRED
MATHIS
TOM D
S
14/03/2020
GYMNASE DES CARRONNIERS Place du Gymnase 01440 VIRIAT BC VIRIAT 2 13H30 12H10       ALVYN
LOUKA
NOAH
ARTHUR  
S 21/03/2020 HALLE DES SPORTS Rue du Docteur Berthier 01800 MEXIMIEUX BC MEXIMIEUX 17H00 15H15
      ARTHUR
DORIC
NOAH
HASSAN  
  2EME PARTIE                  
S 04/04/2020 SALLE MUNICIPALE DES SPORTS
Au village
01960 SERVAS
BOUCHOUX CONDESSIAT 15H45 14H20     BESOIN DE VOLONTAIRE POUR ARBITRAGE
U11F

JOHAN
NOAH
TOM D
MATHIS  
S 18/04/2020 L'ESCALE EV BELLEGARDE 18H30 17H45     BESOIN DE VOLONTAIRE POUR ARBITRAGE ET TABLE DE MARQUE
U11G ET U13G
  TOM D HASSAN
LOUKA
KELIS
S 09/05/2020

GYMNASE J.Pierre CELLIER
1 Place des tournelles
01150 LAGNIEU
ASS LAGNIEU BASKET 19H00 17H15     BESOIN DE VOLONTAIRE POUR ARBITRAGE
U11M
KELIS
NOAH
TOM C
DORIC  
S 30/05/2020   EXEMPT                
02/06/2020 ??? L'ESCALE BC VIRIAT 2                
03/06/2020 ??? L'ESCALE BC MEXIMIEUX                
S 06/06/2020 GYMNASE CEDRIC BURDET Route de la Camusette 01300 BELLEY CTC BUGEY SUD BASKET - FJ BELLEY BASKET (1)                

© 2019 Basket Club de la Veyle - 01290 CRUZILLES LES MEPILLAT