LIVRE D'OR

SAISON 2010/2011

RECOMPENSES

  • MÉDAILLE d' OR de la FFBB pour DALL'AGNESE Claude le 25 Juin 2011

CLASSEMENT NM2

1-COGNAC
2-GARONNE ASPTT
3-ST MEDARD EN JALLES
4-LA ROCHELLE
5-HAGETMAU DOAZIT
6-MONT DE MARSAN
7-PAU LACQ ORTHEZ 2
8-LUCON
9-PORNIC
10-B.B.MARMANDE
11-CARQUEFOU
12-AUCH
13-CAHORS SAUZET
14-HORSARRIEU SERRESLOUS

RECOMPENSES

  • MEDAILLE d' ARGENT de la FFBB pour CHAGNE Elisabeth              le 12 Juin 2010
  • MEDAILLE d' OR de la  D.D.J.S. pour LATASTE Gilles                      le 3 Décembre 2009
SAISON 2009/2010

CLASSEMENT NM2

1 - LA ROCHELLE
2 - GARONNE ASPTT BASKET
3 - HAGETMAU DOAZIT
4 - AUCH
5 - SAINT MEDARD EN JALLES
6 - LUCON
7 - MONT DE MARSAN
8 - SERRESLOUS HORSARRIEU
9 - B.B.MARMANDE
10 - CAHORS SAUZET
11 - L.L.L. TOURS
12 - VALENCE CONDOM CRGB
13 - OLORON
14 - TOULOUSE B.C.
SAISON 2008/2009

CLASSEMENT NM2

1 - COGNAC
2 - LE PUY EN VELAY
3 - GARONNE ASPTT BASKET
4 - HAGETMAU DOAZIT
5 - SERRESLOUS HORSARRIEU
6 - MONT DE MARSAN
7 - AUCH
8 - B.B.MARMANDE
9 - LA ROCHELLE
10 - CAHORS SAUZET
11 - VALENCE CONDOM CRGB
12 - TOULOUSE B.C.
13 - TOULOUGES
14 - ISSOIRE
SAISON 2007/2008
SAISON 2006/2007

CLASSEMENT NM2

1 - COGNAC
2 - BAYONNE URCUIT 
3 - HAGETMAU DOAZIT 
4 - LA ROCHELLE 
5 - VALENCE CONDOM CASTERA 
6 - CARQUEFOU
7 - MONT DE MARSAN 
8 - GARONNE ASPTT BASKET 

9 - B.B.MARMANDE- B.B.MARMANDE9 - B.B.MARMANDE
10 - CAHORS SAUZET
11 - AUCH
12 - TULLE
13 - MONSEGUR
14 - SERRES GASTON

RECOMPENSES

  •  LETTRE de FELICITATIONS de la FFBB pour FAUX Serge                le 5 Juillet 2009

PALMARES

  •  ACCES au GROUPE A du Championnat de France MINIMES

PALMARES

  • L' ÉCOLE de BASKET du BBM LABELLISÉE le 4 Juin 2011.

RECOMPENSES

  •  MEDAILLE de BRONZE de la D.D.J.S pour CHAGNE Elisabeth
  •  OSCAR du SUD-OUEST pour COUSSY Alain
  •  OSCAR du SUD-OUEST pour ROBERT Jean-Claude 
  •  MEDAILLE de la VILLE de MARMANDE pour CHAGNE Jean-Pierre
  •  PRIX PERFORMANCES du COMITE 47 pour SENIORS 1, 2 et 3 

CLASSEMENT NM3

1 - B.B.MARMANDE
2 - MONTAUBAN 
3 - SAMAZAN 
4 - OLORON 
5 - ALBI 
6 - ST-AUBIN MAYLIS 
7 - GAMARDE GOOS 
8 - VALENCE CONDOM 

9 - T.O.A.C.B.B.MARMANDE9 - B.B.MARMANDE
10 - COLOMIERS
11 - VAL D' ALBRET 
12 - TARBES

SAISON 2005/2006

CLASSEMENT NM3

1 - HORSARRIEU
2 - TULLE 
3 - ST CLEMENT DES BALEINES 
4 - B.B.MARMANDE 
5 - GAUJACQ 
6 - VAL D' ALBRET 
7 - CASTELNAU MEDOC 
8 - ST MEDARD EN JALLES 

9 - LANDOUGEB.B.MARMANDE9 - B.B.MARMANDE
10 - MERIGNAC
11 - SAINT-BRUNO 
12 - FEYTIAT

SAISON 2004/2005

CLASSEMENT NM3

1 - CAHORS SAUZET
2 - TULLE 
3 - B.B.MARMANDE 

4 - LANDOUGE 
5 - LAYRAC ASTAFFORT 
6 - CASTELNAU MEDOC 
7 - GRANDFONDS 
8 - SAMAZAN 

9 - ST MEDARD EN JALLESB.B.MARMANDE9 - B.B.MARMANDE
10 - AGEN B.C. 
11 - LANGON 
12 - ASPTT LIMOGES

SAISON 2003/2004

CLASSEMENT NM3

1 - COGNAC
2 - B.B.MARMANDE 
3 - TULLE 

4 - MONTAUBAN 
5 - ST-MEDARD EN JALLES 
6 - CASTELNAU MEDOC 
7 - LANDOUGE 
8 - LANGON 

9 - AGEN B.C.B.B.MARMANDE9 - B.B.MARMANDE
10 - LA ROCHELLE 
11 - PENNE D' AGENAIS 
12 - NIORT

CLASSEMENT NM3

1 - TOULOUSE LAUNAGUET

2 - CASTERA VERDUZAN 
3 - B.B.MARMANDE 

4 - ALBI 
5 - COLOMIERS 
6 - GAUJACQ 
7 - T.O.A.C. 
8 - VALENCE CONDOM 

9 - PENNE D' AGENAISB.B.MARMANDE9 - B.B.MARMANDE
10 - GRANDFONDS 
11 - PAU NORD-EST 
12 - SORT EN CHALOSSE

SAISON 2002/2003
SAISON 2001/2002

CLASSEMENT NM3

1 - SERRES GASTON

2 - COGNAC 
3 - HORSARRIEU 

4 - ST-MEDARD EN JALLES 
5 - TOULOUSE LAUNAGUET 
6 - B.B.MARMANDE 
7 - TULLE 
8 - STADE POITEVIN 

9 - LANGONB.B.MARMANDE9 - B.B.MARMANDE
10 - EYRES FARGUES COUDURES 
11 - LANDOUGE 
12 - BORDEAUX E.C.

SAISON 2000/2001

CLASSEMENT NM3

1 - CHATELLERAULT

2 - LANGON 
3 - B.B.MARMANDE 

4 - GAUJACQ 
5 - SORT EN CHALOSSE 

6 - COGNAC 
7 - TULLE 
8 - STADE POITEVIN 

9 - BUZETB.B.MARMANDE9 - B.B.MARMANDE
10 - PENNE D' AGENAIS 
11 - CASTELNAU MEDOC 
12 - BENEVENT

SAISON 1999/2000

CLASSEMENT NM3

1 - R.C. TOULOUSE

2 - ST-MEDARD EN JALLES 
3 - SERRES GASTON 

4 - CASTERA VERDUZAN 
5 - B.B.MARMANDE 

6 - OSSUN 
7 - GAUJACQ 
8 - COLAYRAC 

9 - SORT EN CHALOSSEB.B.MARMANDE9 - B.B.MARMANDE
10 - BORDEAUX E.C. 
11 - LE LEZAT 
12 - NARBONNE

SAISON 1998/1999

CLASSEMENT NM3

1 - TULLE

2 - COLAYRAC 
3 - PENNE D' AGENAIS 

4 - GAUJACQ 
5 - B.B.MARMANDE 

6 - SERRES GASTON 
7 - VALENCE CONDOM 2 
8 - LUCON 

9 - TRESSESB.B.MARMANDE9 - B.B.MARMANDE
10 - AUCH 
11 - SORT EN CHALOSSE 
12 - COGNAC

SAISON 1997/1998

CLASSEMENT NM3

1 - URCUIT

2 - SAUZET 
3 - MONSEGUR 

4 - AMOU 
5 - T.O.A.C. 

6 - COLAYRAC 
7 - GRANDFONDS 
8 - MEILHAN SUR GARONNE 

9 - HORSARRIEUB.B.MARMANDE9 - B.B.MARMANDE
10 - B.B.MARMANDE 
11 - CAHORS 
12 - MONT DE MARSAN

SAISON 1996/1997

CLASSEMENT NM4

1 - COLAYRAC

2 - B.B.MARMANDE 
3 - MEILHAN SUR GARONNE 

4 - LEZIGNAN 
5 - CASTERA VERDUZAN 

6 - PAU NORD-EST 
7 - CASTRES 
8 - ALBI 

9 - PAMIERS

10- LE LEZATANDE
11 - BRUGUIERES

SAISON 1995/1996

CLASSEMENT EXCELLENCE AQUITAINE

1 - B.C.MARMANDAIS

2 - PAU NORD-EST 
3 - SORT EN CHALOSSE 

4 - TURSAN 
5 - ST-MEDARD 40 

6 - J.S. D' AURIBAT 
7 - EYRES MONCUBE 
8 - ST-LOUBOUER 

9 - CAUPENNE

10- TONNEINS

RECOMPENSES

  •  PRIX SPECIAL du COMITE 47 pour DUZAN Alain
  •  TROPHEE COMMUNE de BEAUPUY pour SENIORS 1
  •  PRIX VILLE de MARMANDE pour SENIORS 1 

RECOMPENSES

  •  MEDAILLE d' ARGENT de la F.F.B.B. pour CHAGNE Jean-Pierre

RECOMPENSES

  •  TROPHEE B.B.M pour LATASTE Gilles

RECOMPENSES

  •  MEDAILLE de BRONZE F.F.B.B. pour CHAGNE Elisabeth
  •  MEDAILLE VILLE de MARMANDE pour CHAGNE Elisabeth

RECOMPENSES

  • MEDAILLE d' OR F.F.B.B. pour LATASTE Gilles
  • MEDAILLE d' ARGENT F.F.B.B. pour FERRARI Noël
  • MEDAILLE de BRONZE F.F.B.B. pour CHAGNE Jean-Pierre
  • MEDAILLE de BRONZE F.F.B.B. pour ROBERT Jean-Claude

RECOMPENSES

  •  PRIX PERFORMANCES COMITE 47 pour SENIORS 1
  •  MEDAILLE de BRONZE D.D.J.S. pour LATASTE Gilles
  •  LETTRE de FELICITATIONS D.D.J.S. pour ROBERT Jean-Claude
  •  LETTRE de FELICITATIONS F.F.B.B. pour CHAGNE Elisabeth

PALMARES

  •  COUPE 47 Raymond SAVY pour SENIORS 1
  •  CHAMPIONS de LOT-ET-GARONNE pour SENIORS 2
  •  MONTEE en CHAMPIONNAT REGIONAL pour SENIORS 2
  •  FINALISTE COUPE 47 Gérard RAJALOT pour SENIORS 2
  •  MONTEE en NIVEAU 1 DEPARTEMENTAL pour SENIORS 3
  •  CHAMPIONS de LOT-ET-GARONNE pour BENJAMINS
  •  1/2 FINALISTE REGIONAL pour BENJAMINS

PALMARES

  •  MONTEE en NATIONALE 2 pour SENIORS 1

PALMARES

  •  FINALISTES du CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL pour SENIORS 2
  •  MONTEE en CHAMPIONNAT REGIONAL "HONNEUR" pour SENIORS 2
  •  COUPE 47 Gérard RAJALOT pour SENIORS 2
  •  MONTEE en CHAMPIONNAT REGIONAL pour CADETS
  •  MONTEE en CHAMPIONNAT REGIONAL pour MINIMES

PALMARES

  •  CHAMPIONS de LOT-ET-GARONNE pour CADETS
  •  CHAMPIONS de LOT-ET-GARONNE pour MINIMES

PALMARES

  •  CHAMPIONS de LOT-ET-GARONNE pour BENJAMINS
  •  CHAMPIONS de LOT-ET-GARONNE pour BENJAMINES

PALMARES

  •  MONTEE en NATIONALE 3 pour SENIORS 1
  •  CHAMPIONS de LOT-ET-GARONNE pour SENIORS 2
  •  MONTEE en CHAMPIONNAT REGIONAL pour SENIORS 2
  •  MONTEE en CHAMPIONNAT REGIONAL pour CADETS
  •  FINALISTE du CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL pour MINI-POUSSINS

PALMARES

  •  CHAMPIONS d' AQUITAINE pour SENIORS 1
  •  MONTEE en NATIONALE 4 pour SENIORS 1
  •  FINALISTES COUPE 47 pour SENIORS 2

PALMARES

  •  FINALISTES COUPE 47 pour SENIORS 2
  •  FINALISTES CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL pour CADETS
  •  FINALISTES CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL pour MINI-POUSSINS

PALMARES

  •  CHAMPIONS de LOT-ET-GARONNE pour BENJAMINS

PALMARES

  • FINALISTES du CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL pour MINIMES
  • MONTEE en CHAMPIONNAT REGIONAL pour MINIMES
  • CHAMPIONS du LOT-ET-GARONNE pour POUSSINS
  • CHAMPIONS du LOT-ET-GARONNE pour POUSSINES

RECOMPENSES

  • MEDAILLE d' ARGENT D.D.J.S. pour LATASTE Gilles 
SAISON 2011/2012

CLASSEMENT NM2

1-  LA ROCHELLE
2-  UNION DAX GAMARDE
3-  GARONNE ASPTT BASKET
4-  MONT DE MARSAN
5-  ST CLEMENT DES BALEINES

6-  LUCON
7-  TOULOUGES
8-  BRISSAC
9-  PORNIC

10- B.B.MARMANDE
11- PAYS DES OLONNES
12- HAGETMAU DOAZIT
13- PAU LACQ ORTHEZ 2
14- CARQUEFOU

RECOMPENSES

  • MÉDAILLE de l' ORDRE NATIONAL du MERITE pour LATASTE Gilles               le 7 Mars 2012
  •  MEDAILLE de BRONZE de la D.D.C.S.P.P. pour CHAGNE Jean-Pierre              le 5 Décembre 2011

PALMARES

  •  MONTEE en CHAMPIONNAT REGIONAL pour CADETS
  •  MONTEE en CHAMPIONNAT REGIONAL "PROMOTION" pour SENIORS 2
  •  1/2 FINALISTE du CHAMPIONNAT REGIONAL pour CADETS
  •  1/2 FINALISTE du CHAMPIONNAT REGIONAL pour SENIORS 2
  •  FINALISTE COUPE Gérard RAJALOT pour SENIORS 2
SAISON 2012/2013

CLASSEMENT NM2

1-  UNION TARBES LOURDES
2-  GARONNE ASPTT BASKET
3-  LUCON
4-  B.B.MARMANDE
5-  STADE CLERMONTOIS

6-  TOULOUGES
7-  BRISSAC
8-  RE BASKET

9-  PORNIC

10- PAYS DES OLONNES
11- MONT DE MARSAN
12- DAX GAMARDE
13- C.S.P. LIMOGES 2
14- RODEZ AVEYRON

PALMARES

  • CHAMPIONS de LOT-ET-GARONNE pour POUSSINS M
  • FINALISTE du CHAMPIONNAT "EXCELLENCE" pour SENIORS 3
SAISON 2013/2014

CLASSEMENT NM2

1-  CHALLANS
2-  PAU LACQ ORTHEZ 2 - (PAU NORD-EST)
3-  BRISSAC AUBANCE
4-  GARONNE ASPTT BASKET
5-  ANGERS ST LEONARD

6-  RE BASKET
7-  TOURS L.L.
8-  DAX GAMARDE

9-  MONT DE MARSAN

10- LUCON
11- B.B.MARMANDE
12- PORNIC
13- PAYS DES OLONNES
14- HAGETMAU DOAZIT

PALMARES

  • CHAMPIONS de LOT-ET-GARONNE pour POUSSINS M
  • FINALISTE du CHAMPIONNAT REGIONAL pour BENJAMINS CTE
SAISON 2014/2015

RECOMPENSES

  • MEDAILLE d' OR de la D.D.C.S.P.P. pour CHAGNE Elisabeth              le 5 Décembre 2014

CLASSEMENT NM2

1-  BRISSAC AUBANCE
2-  ANGERS ST LEONARD
3-  B.B.MARMANDE
4-  RE BASKET
5-  TOULOUGES

6-  GARONNE ASPTT BASKET
7-  TOULOUSE BC
8-  STADE CLERMONTOIS

9-  DAX GAMARDE

10- LUCON
11- ELAN BEARNAIS PAU NORD EST 2
12- MONT DE MARSAN
13- FRONTIGNAN
14- CASTELNAU MEDOC

PALMARES

  •  COUPE 47 Raymond SAVY pour SENIORS 1
  •  FINALISTE DEPARTEMENTAL pour IE U13 M GAB/BBM
  • CHAMPION de FRANCE U13 M TIC 47 pour LAPERCHE Timothé
  • CHAMPIONS de LOT ET GARONNE pour SENIORS 3
SAISON 2016/2017

CLASSEMENT NM2

1-  BRISSAC AUBANCE
2-  TOURS METROPOLE
3-  COGNAC

4-  DAX GAMARDE
5-  RE BASKET

6-  PAYS DES OLONNES
7-  UNION TOULOUSE
8-  VALENCE CONDOM

9-  ELAN BEARNAIS PAU  NORD EST 2

10- GARONNE ASPTT BASKET
11- GARDONNE
12- B.B.MARMANDE
13- LUCON
14- MONT DE MARSAN

PALMARES

  •  TROPHEE DEPARTEMENTAL pour BVDG/BBM U13 BENJAMINS
  •  MONTEE en Championnat REGIONAL pour BVDG/BBM U13
  •  SELECTION Equipe Régionale U13 pour Arthur DEVILLARD
  •  CHAMPIONNES de LOT-ET-GARONNE pour U11 POUSSINES F
  • CHAMPIONS d' AQUITAINE pour BVDG/BBM U13 BENJAMINS
  • CHAMPIONS INTER-REGIONS pour BVDG/BBM U13 BENJAMINS
SAISON 2015/2016

RECOMPENSES

  • MEDAILLE d' ARGENT de la D.D.C.S.P.P. pour DALL AGNESE Claude              le 2 Décembre 2016

CLASSEMENT NM2

1-  ALLIANCE TOULOUSE BASKET
2-  GARONNE ASPTT BASKET
3-  GOLFE JUAN

4-  DAX GAMARDE
5-  J.S.A. BORDEAUX

6-  GARDONNE
7-  TOULOUGES
8-  REAL CHALOSSAIS

9-  B.B.MARMANDE

10- VALENCE CONDOM G.B.
11- LE CANNET
12- MARSEILLE
13- GOLGOTHS VENELLES
14- E.B. PAU NORD-EST

PALMARES

  •  FINALISTE DEPARTEMENTAL pour U9 MINIS POUSSINS M
  •  CHAMPIONS de LOT-ET-GARONNE pour U11 POUSSINS M
  •  CHAMPION de FRANCE U15 M TIL AQ pour LAPERCHE Timothé


SAISON 2017/2018

CLASSEMENT NM2

1-  LA ROCHELLE RUPELLA
2-  TOULOUSE B.C.
3-  J.S.A. METROPOLE

4-  COGNAC B.B.
5-  DAX GAMARDE GOOS

6-  PAYS DES OLONNES
7-  GARONNE ASPTT BASKET
8-  B.B.MARMANDE

9-  GARDONNE E.S.

10- VALENCE CONDOM G.B.
11- VAL D' ALBRET BASKET
12- REAL CHALOSSAIS
13- HORSARRIEU ASCH
14- RE BASKET

RECOMPENSES

  • TROPHEE des CHAMPIONS du CONSEIL DEPARTEMENTAL pour LAPERCHE Timothé           le 8 Décembre 2017
  • PODIUM SPORTIF de l' OFFICE MARMANDAIS du SPORT pour LAPERCHE Timothé         le 19 Décembre 2017
  • MEDAILLE de BRONZE de le F.F.B.B. pour CLAUDE Richard           le 30 Juin 2018

PALMARES

  •  FINALISTE DEPARTEMENTAL pour U9 MINIS POUSSINES F
  •  CHAMPIONS NOUVELLE AQUITAINE pour BVDG/BBM U15 M
  •  TROPHEE  NATIONAL LA MIE CALINE pour BVDG/BBM U15 M


ce site a été créé sur www.quomodo.com