DISTRICT BOULONNAIS BASKET-BALL
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SIEGE ADMINISTRATIF DU DISTRICT
50 RUE DE L’AIGLE 62480 LE PORTEL
 
 
PRESIDENT :                                     Guillaume TURPIN
11 RUE DES RAMONETTES 62250 FERQUES
06.28.02.82.95 gui.turpin@laposte.net
 
VICE PRESIDENTE :                          Nathalie SERGENT
64 RUE LAENNEC 62200 BOULOGNE SUR MER
06.69.11.59.56 sergent.nathalie@club-internet.fr
 
MEMBRE DE DROIT :                                    Philippe JORE
Président du Comité Départemental du Pas De Calais
 
SECRETAIRE :                                   Camille JORE
50 RUE DE L’AIGLE 62480 LE PORTEL
06.60.18.92.13 camille.jore@orange.fr
 
TRESORIER :                                     Vincent DUCROCQ
3 RUE ZELUCQ 62630 TUBERSENT
06.64.68.33.91 ducrocq.vincent@wanadoo.fr
 
COMMISSION SPORTIVE :
Responsable                                       Hélène DECHAMPS
11 rue du Régiment la Chaudière 62230 OUTREAU
06.76.98.30.65 dechampshelene1980@gmail.com
 
Championnats U13 M/F                        Hélène DECHAMPS
Championnats U11 M/F                        Camille JORE (Voir Secrétaire)
Championnats U9                                 Claude TURPIN
14 RUE DE L EGLISE 62250 OFFRETHUN
06.47.60.70.19 claude.turpin@laposte.net
 
COMMISSION DES OFFICIELS :
Responsable                                       Arnaud VILAIN
12 RUE DU PUIT D AMOUR 62200 BOULOGNE SUR MER
06.98.17.29.29 arnaud.vilain8@wanadoo.fr
 
Formation des Arbitres Officiels                         Nicolas GRUSZYNSKI
54 rue du grand bois Huré 62170 – BOISJEAN
07.88.20.18.82 zzlartiste@yahoo.fr
 
Référent Ecole d’Arbitrage - Arbitres Clubs         Arnaud VILAIN
 
Formation des O.T.M                            Nathalie SERGENT (Voir Vice Présidente)
 
Répartition des arbitres et des               Jessy FOURCROY
Observateurs District/Département          7 Résidence Pierre de Ronsard 62280 ST MARTIN BOULOGNE
06.86.48.93.30 jessy.fourcroy@orange.fr
 
COMMISSION MINI-BASKET
Responsable                                       Bernard BRUAK
20 CHEMIN DES CORPS SAINTS 62170 - SAINT-JOSSE
06.81.13.20.40 bruak.bernard@orange.fr
Commission en cours de constitution
 
 
Commission Technique – Formation des entraineurs
Responsable Administratif                     Gérard SAUVAGE
8 RUE CHARLES PEGUY 62930 WIMEREUX
06.62.18.21.22 g.sauvage@live.fr
Responsable Pratique                           Maxime SAUVAGE
47 QUAI DE LA VIERGE 62480 LE PORTEL
06.08.65.76.68 maxime_sauvage@orange.fr
 
Commission Sélections du District
Responsable                                       Charlène DAULLET
6 bis avenue de SAINTE AUSTREBERTHE 62140 MARCONNE
06.98.20.69.34 charlenedavid@live.fr
Commission en cours de constitution
 
 
COMMISSION Evénements – Communication – Sponsoring
Responsable                                       Hervé GRENIER
3 ALLEE DES PIVOINES 62360 HESDIN L ABBE
06.03.15.40.85 herve.grenier@yahoo.fr
Coupe du District Boulonnais
Calendriers des matchs                        Hélène DECHAMPS (voir Sportive)
Sponsors/Récompenses                       Hervé GRENIER
Achats/Devis                                       Camille JORE (voir secrétaire)
 
Relation PRESSE                                Hervé GRENIER
Nathalie SERGENT (voir Vice Présidente)
 
SITE INTERNET                                 Nathalie MENUGE
 
PAGE FACEBOOK                              Camille JORE
 
 
COMMISSION BASKET 3 >< 3 – BASKET SANTE LOISIR
Responsable                                                Vincent DUCROCQ (voir Trésorier)