Les coachs
Les Arbitres
Les Entraineurs
 

Niveau de diplôme des formateurs/bénévoles

(*1) : Diplomé Brevet d'état - (*2) : Diplôme d'initiateur - (*3) : Diplôme d'animateur - (*4) : Formation locale
 

Les Coachs


Poussins/Poussines : U11

Sylvain Mouchoux  (Poussins)
Mélanie Resnais/Morgane Gruel (Poussines )

Mini-Poussins : U9

 Mathis Rubin/ Jules Ramond (U9-M)
 (U9-F)

Benjamins/Benjamines : U13

Tanguy Richard (*3) (Benjamines)
Maïté Ory  (*2) (Benjamins-1)
Fabien Delameziere(Benjamins-2)
Stéphane Chouin  (Benjamins-3)

Minimes : U15

Amandine Ermel (Minimes Filles)
Audrey Mulot  (*4) (Minimes Garçons)

Cadet(te)s : U17

Gildas Gallais (*4) (Cadettes)
Emilie Plihon (*2) (Cadets)

Seniors :

 (Seniors filles )
 (Seniors garcons)
 

Les Arbitres

Plihon Emilie Ory Maïté Mouchoux Sylvain
Clolus Romain Gautier François De Fremond Guénolé
Prunier Céline Gallais Gildas Plante Arnaud
Brangeon Lou Anne De Rugy Marion Gautier Morgane
Pierre Hugo Breard Apoline Simon Romane
Ermel Amandine Richard Tanguy (Officiel) Ermel Anaïs
Remerciement également aux licenciés et parents, qui aident à la table et au chronomètre chaque week-end ...
 

Les Entraineurs


Toutes Catégories

Perrin Véronique (Formatrice/Educatrice de l'Office des Sports de la Bretagne Romantique) (*1)

Poussins-Poussines : U11

Perrin Véronique (*1)
Baudouin Josiane (*4)
Ermel Amandine
Richard Tanguy (*3)
Hovelaque Gaspard
Le Douarin Guillaume

Babys : U7

Leforestier Pascale (*4)
Baudouin Josiane (*4)
Hardy Noémie (*4)
Gautier Morgane (*2)

Mini-Poussins : U9

Baudouin Josiane (*4)
Perrin Véronique (*1)
Rubin Mathis
Ramond Jules

Minimes : U15

Gallais Gildas  (*3)
Ory Maïté (*2)
Mulot Audrey
Richard Tanguy (*2)
Oblin William
 
(
Educateur
Sportif Départemental)

Benjamins-Benjamines : U13

RichardTanguy (*4)
Mulot Audrey
Oblin William
Perrin Véronique (*1)

Cadet(te)s/Juniors: U17 - U20

Gallais Gildas  (*3)
Ory Maïté (*2)
Mulot Audrey
Breton Simon

Basket Loisir

De Rugy Marion (*3)
Richard Tanguy (*4)
Noël Hélène

Seniors

Breton Simon

 

Les autres bénévoles diplomés du club

Initiateur :  

Animateur :

Formation locale Hebrard Alain, Renouf Laurine, Breard Apoline