Basket Club Hericois
contact@bchericois.fr

Planning provisoire - domicile et extérieur (Mis à jour le 29/01/2020)

samedi 25 janvier 2020
EquipeEquipe adverseHeure rdvHeure matchArbitre 1Arbitre 2MarqueurChronoReferentBarSalle
mini poussin (U09 M)
Blanc L
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 213:0013:30Nolan
AUDO
Matthew
GUERIN
Elouann
GOURDON

MAILLARDSYRAS AUDO
poussin (U11 M)
D2 D
ALC CHATEAUBRIANT14:1515:00Anael
BOCENO
Louanne
ROELANDT
Shainess
BASTIAN
Nolwenn
CHEVREUX-CAPITAINE

BIARDSYRAS AUDO
minime F (U15 F)
D2 C
NOZAY OMNISPORT17:3018:15Noe
BOISROBERT
Thibault
LEROUX
Lena
AUDO
Solenn
QUERNEC

MORNETSYRAS AUDO
cadet (U17 M)
D3 C
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 219:1520:00Mathieu
AUDO
Marie
GUCHET-HERROUIN
Maelle
BUSSON
Milla
MORNET

SYRAS AUDO
Matchs à l'extérieur
CatégorieClub recevantHeure rdvHeure matchTransport
mini poussine (U09 F)
Rouge F
SAINT ANDRE BASKET BALL - 213:3515:0021 Rue des Guifettes
44117 SAINT-ANDRE-DES-EAUX
mini poussine (U09 F)
Rouge A
HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE10:4011:453 RUE SAINTE MARTHE
44100 NANTES
poussine (U11 F)
D1 B
GAZELLES BLINOISES - 113:5014:45RUE RENE GIRAUD
44130 BLAIN
minime M (U15 M)
D2 D
AS GRANDCHAMP BASKET14:0515:00RUE DES CENT SILLONS
44119 GRANDCHAMPS-DES-FONTAINES
cadette (U18 F)
D2 C
CHABOSSIERE OCB17:5019:00RUE DE LA CORBARDIERE
44220 COUERON
cadette (U18 F)
D3 C
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS16:0517:00RUE DES CENT SILLONS
44119 GRANDCHAMPS-DES-FONTAINES
dimanche 26 janvier 2020
Matchs à l'extérieur
CatégorieClub recevantHeure rdvHeure matchTransport
benjamin (U13 M)
D2 D
TREILLIERES BASKET CLUB - 208:3509:30RUE SIMONE DE BEAUVOIR
44119 TREILLIERES
junior F (U20 F)
D1 A
EB SORINIERES11:4513:00RUE DES SPORTS
44840 LES SORINIERES
senior M (S M)
D4 F
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET14:0015:30COMPLEXE HENRI DUPONT Avenue de l'Atlantique
44116 Vieillevigne
senior F (S F)
D3 E
AS BRAINS BASKET12:4514:00SALLE POLYVALENTE DES PRES 11 RUE DES PRES
44830 BRAINS
samedi 1 février 2020
EquipeEquipe adverseHeure rdvHeure matchArbitre 1Arbitre 2MarqueurChronoReferentBarSalle
poussine (U11 F)
D1 B
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 113:0013:30Theo
BROCHU
Theo
ROUESNE
Thomas
NAVINEL
Dorian
MICHE

PARMENTIERGUCHET AUDRAN
benjamin (U13 M)
D2 D
FOYER DES JEUNES BASKETTEURS DE MALVILLE - 114:1515:00Simon
MOQUET
Merwan
EL HAMAMI
Manon
FIOLLEAU
Kahina
DALLE BOUMAZA

NAVINELGUCHET AUDRAN
minime M (U15 M)
D2 D
ALC CHATEAUBRIANT16:0016:45Manon
DAUVIER
Chloe
CERVANTES
Benjamin
RENARD
Mathis
LOPES

PLANTINETGUCHET AUDRAN
cadette (U18 F)
D2 C
UNION DU SILLON BASKET CLUB - 317:4518:30Marc
FRANCOIS
Jean Francois
CERVANTES
Arsene
JOUSSEAUME
Cyprien
BIDET

HAMONGUCHET AUDRAN
Matchs à l'extérieur
CatégorieClub recevantHeure rdvHeure matchTransport
mini poussin (U09 M)
Blanc L
GAZELLES BLINOISES - 112:3513:30RUE RENE GIRAUD
44130 BLAIN
AILLERIE - BASTARD
poussin (U11 M)
D2 D
LE GAVRE BASKET CLUB - 213:3014:3014 RUE DU STADE
44130 LE GAVRE
benjamine (U13 F)
D2 D
NOZAY OMNISPORT - 216:0517:00SALLE DU PRE SAINT PIERRE Route d'Abbaretz
44170 NOZAY
minime F (U15 F)
D2 C
CARQUEFOU BASKET16:1017:15Rue Louis Armand
44470 CARQUEFOU
Léonie-Lou Anne-Carla
cadet (U17 M)
D3 C
TEMPLE VIGNEUX BASKET CLUB14:5516:00RUE DE LA CHAPELLE
44360 LE TEMPLE-DE-BRETAGNE
cadette (U18 F)
D3 C
EN - Treillières / Casson16:3517:30RUE SIMONE DE BEAUVOIR
44119 TREILLIERES
junior F (U20 F)
D1 A
ESCOUBLACAISE18:3020:00Avenue du Bois Robin
44500 LA BAULE-ESCOUBLAC
senior M (S M)
D4 F
SAINT CYR BASKET HERBIGNAC - 118:5520:3060 AVENUE DES SPORTS
44410 HERBIGNAC
dimanche 2 février 2020
Matchs à l'extérieur
CatégorieClub recevantHeure rdvHeure matchTransport
senior F (S F)
D3 E
SEVRE ET MAINE BASKET14:1015:30SALLE OMNISPORTS Rue des Abbés Courtais
44690 Maisdon-sur-Sèvre
samedi 8 février 2020
EquipeEquipe adverseHeure rdvHeure matchArbitre 1Arbitre 2MarqueurChronoReferentBarSalle
poussin (U11 M)
D2 D
AS SAFFREENNE13:0013:30Mathis
LOPES
Dorian
MICHE
Pierre Louis
LEROUX
Theo
BROCHU

GRAVAUDKERAMOAL SYRAS
benjamin (U13 M)
D2 D
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 114:1515:00Simon
MOQUET
Timeo
FOURAGE
Lukas
SEVESTRE
Tyann
ALLIO-GAUVRIT

RENARDKERAMOAL SYRAS
minime M (U15 M)
D2 D
TREILLIERES BASKET CLUB - 116:0016:45Angele
BOISROBERT
Jean Francois
CERVANTES
Solene
JARNOUX
Thomas
NAVINEL

MASSERONKERAMOAL SYRAS
cadette (U18 F)
D3 C
Association Sportive Sion Lusanger17:4518:30Lena
CORBET
Elsa
MAISONNEUVE
Gregoire
LEROUX
Armand
MASSERON

BOISROBERTKERAMOAL SYRAS
junior F (U20 F)
D1 A
ETOILE ARTHONNAISE19:4520:30Margaux
CHARPY
Marie
GUCHET-HERROUIN
Angele
BOISROBERT
Pauline
GOUPIL

MOQUETKERAMOAL SYRAS
Matchs à l'extérieur
CatégorieClub recevantHeure rdvHeure matchTransport
mini poussin (U09 M)
Blanc L
UNION DU SILLON BASKET CLUB - 212:0013:15SALLE LES AULNES Rue de l'Ébaupin
44260 La Chapelle-Launay
BLY - BRETEL
mini poussine (U09 F)
Rouge A
DERVALLIERES BASKET CLUB13:0014:00ALLEE SONIA DELAUNAY
44100 NANTES
mini poussine (U09 F)
Rouge F
AS GRANDCHAMP BASKET12:3513:30RUE DES CENT SILLONS
44119 GRANDCHAMPS-DES-FONTAINES
poussine (U11 F)
D1 B
ALPC MOULIN NANTES BASKET15:5517:0020 RUE DU COUDRAY
44000 NANTES
benjamine (U13 F)
D2 D
SAUTRON BASKET CLUB - 115:2516:30RUE DE LA FORET
44880 SAUTRON
minime F (U15 F)
D2 C
AL GARENNES NANTES - 116:1017:30Rue de la Barbinais
44100 NANTES
Marie Amélie-Lisa-Jade
cadet (U17 M)
D3 C
Association Sportive Sion Lusanger15:3516:30
CASSON
cadette (U18 F)
D2 C
ELAN FAYEN FAY DE BRETAGNE1 Rue des Sports
44130 FAY-DE-BRETAGNE
dimanche 9 février 2020
Matchs à l'extérieur
CatégorieClub recevantHeure rdvHeure matchTransport
senior M (S M)
D4 F
ESPERANCE MOUETTE BASKET CLUB19:3520:30RUE DES CENT SILLONS
44119 GRANDCHAMPS-DES-FONTAINES
senior F (S F)
D3 E
AL CHAUVINIERE12:5514:00GYMNASE LUCIEN DAVID 4 rue des Renards 44300 NANTES
44300 NANTES
samedi 7 mars 2020
EquipeEquipe adverseHeure rdvHeure matchArbitre 1Arbitre 2MarqueurChronoReferentBarSalle
mini poussine (U09 F)
Rouge F
ETOILE SPORTIVE DE COUERON13:0013:30Martin
ROELANDT
Mathis
BIARD
Marko
STOJCINOVIC

MONNIER RENARD
mini poussine (U09 F)
Rouge A
ALPC MOULIN NANTES BASKET13:0013:30Titouan
MONTANDON
Lukas
SEVESTRE
Nathan
MICHE

BIARDMONNIER RENARD
poussin (U11 M)
D2 D
BASKET CLUB SUCE/ERDRE14:1515:00Dorian
MICHE
Theo
ROUESNE
Mathis
LOPES
Evan
RUCHAUD

MONTANDONMONNIER RENARD
benjamin (U13 M)
D2 D
BASKET CLUB SUCE/ERDRE15:4516:30Simon
MOQUET
Pauline
GOUPIL
Cyprien
BIDET
Keyson
GRAVAUD

RUCHAUDMONNIER RENARD
minime M (U15 M)
D2 D
ASSO OUDON - 217:3018:15Suzy
BESNIER
Jade
BOUDAUD
Anaelle
DEDIEU
Theo
BROCHU

MOQUETMONNIER RENARD
junior F (U20 F)
D1 A
AL CREMETTERIE ST HERBLAIN19:1520:00Margaux
CHARPY
Marie
GUCHET-HERROUIN
Timeo
FOURAGE
Arsene
JOUSSEAUME

BESNIERMONNIER RENARD
Matchs à l'extérieur
CatégorieClub recevantHeure rdvHeure matchTransport
mini poussin (U09 M)
Blanc L
NOZAY OMNISPORT - 1SALLE DE LA CHESNAIE - TERRAIN A Route de Nort sur Erdre
44170 NOZAY
DRUX - MAILLARD
poussine (U11 F)
D1 B
ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - 113:2014:301 Rue de la Basse Chênaie
44300 NANTES
benjamine (U13 F)
D2 D
ETOILE SPORTIVE DE COUERON12:5014:006 BOULEVARD BLANCHO
44220 COUERON
minime F (U15 F)
D2 C
BASKET CLUB SUCE/ERDRE16:3017:30IMPASSE DU LEVANT
44240 SUCE-SUR-ERDRE
Milla-Lisa-Fleur
cadette (U18 F)
D2 C
ETOILE SPORTIVE DE COUERON19:2020:306 BOULEVARD BLANCHO
44220 COUERON
dimanche 8 mars 2020
Matchs à l'extérieur
CatégorieClub recevantHeure rdvHeure matchTransport
senior M (S M)
D4 F
EN - Certé Trignac / St Malo de Guersac - 213:0514:00RUE DES CENT SILLONS
44119 GRANDCHAMPS-DES-FONTAINES
senior F (S F)
D3 E
AMICALE SAINT LYPHARD15:2016:15RUE DES CENT SILLONS
GRANDCHAMPS
samedi 14 mars 2020
EquipeEquipe adverseHeure rdvHeure matchArbitre 1Arbitre 2MarqueurChronoReferentBarSalle
poussine (U11 F)
D1 B
AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE13:0013:30Amandine
GOUPIL
Nesrine
BENHAMDI
Shainess
BASTIAN
Anael
BOCENO

POUDREPOUDRE FRANCOIS
benjamine (U13 F)
D2 D
LE GAVRE BASKET CLUB - 214:1515:00Maelle
BUSSON
Milla
MORNET
Faustine
LEBRETON
Lilwenn
GAUDICHON

BENHAMDIPOUDRE FRANCOIS
minime F (U15 F)
D2 C
SAUTRON BASKET CLUB16:0016:45Pauline
GOUPIL
Angele
BOISROBERT
Zoe
LIGNAT
Lena
AUDO

GAUDINPOUDRE FRANCOIS
cadette (U18 F)
D3 C
ORVAULT SPORTS BASKET - 317:4518:30Manon
DAUVIER
Chloe
CERVANTES
Clara
VINET
Coline
CORMERAIS

JARNOUXPOUDRE FRANCOIS
cadette (U18 F)
D2 C
ORVAULT SPORTS BASKET - 219:4520:30Marie
GUCHET-HERROUIN
Margaux
CHARPY
Solene
JARNOUX

LEBRETONPOUDRE FRANCOIS
Matchs à l'extérieur
CatégorieClub recevantHeure rdvHeure matchTransport
poussin (U11 M)
D2 D
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 214:0515:00Rue des Ecoles
44390 NORT-SUR-ERDRE
benjamin (U13 M)
D2 D
CASSON BASKET CLUB14:3515:30RUE DES ANDILLAUX
44390 CASSON
minime M (U15 M)
D2 D
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 215:3516:30Rue des Ecoles
44390 NORT-SUR-ERDRE
cadet (U17 M)
D3 C
NOZAY OMNISPORT15:0516:00RUE DES CENT SILLONS
44119 GRANDCHAMPS-DES-FONTAINES
senior F (S F)
D3 E
AS HEULINOISE BASKET BALL - 219:0020:30RUE SANTOS AMARO
44330 LA CHAPELLE-HEULIN
dimanche 15 mars 2020
Matchs à l'extérieur
CatégorieClub recevantHeure rdvHeure matchTransport
junior F (U20 F)
D1 A
ES DU LAC ST LUMINE DE COUTAIS12:0013:30RUE HERBAUGES
44310 SAINT-LUMINE-DE-COUTAIS
senior M (S M)
D4 F
ALC CHATEAUBRIANT19:10 le samedi à 20:30CITE DE CARFORT
44110 CHATEAUBRIANT
samedi 21 mars 2020
EquipeEquipe adverseHeure rdvHeure matchArbitre 1Arbitre 2MarqueurChronoReferentBarSalle
benjamine (U13 F)
D2 D
JOUE BASKET16:1517:00
Matchs à l'extérieur
CatégorieClub recevantHeure rdvHeure matchTransport
mini poussine (U09 F)
Rouge A
AL LES COUETS BOUGUENAIS - 212:5514:00Rue de la Neustrie
44340 BOUGUENAIS
mini poussine (U09 F)
Rouge F
CHABOSSIERE OCB11:5013:00RUE DE LA CORBARDIERE
44220 COUERON
samedi 28 mars 2020
EquipeEquipe adverseHeure rdvHeure matchArbitre 1Arbitre 2MarqueurChronoReferentBarSalle
poussine (U11 F)
D1 B
GAZELLES BLINOISES - 113:0013:30Thomas
NAVINEL
Benjamin
RENARD
Mathis
LOPES
Dorian
MICHE

RENARDGUCHET DAVID
benjamin (U13 M)
D2 D
TREILLIERES BASKET CLUB - 214:1515:00Armand
MASSERON
Timeo
FOURAGE
Leonie
THEBAUD
Maelle
PARMENTIER

BROCHUGUCHET DAVID
minime M (U15 M)
D2 D
AS GRANDCHAMP BASKET16:0016:45Manon
DAUVIER
Coralie
BIDET
Evan
RUCHAUD
Pierre Louis
LEROUX

PLANTINETGUCHET DAVID
cadette (U18 F)
D2 C
CHABOSSIERE OCB17:1518:30Lena
CORBET
Elsa
MAISONNEUVE
Morgane
DI MAURO
Jade
BOUDAUD

ROUTELGUCHET DAVID
junior F (U20 F)
D1 A
EB SORINIERES19:4520:30JF
Pauline GoupilChloe
CERVANTES
Clara
VINET

DAVIDGUCHET DAVID
Matchs à l'extérieur
CatégorieClub recevantHeure rdvHeure matchTransport
mini poussin (U09 M)
Blanc L
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 213:5515:00COMPLEXE JEAN DEQUIPPE Rue du Mont Juillet
44390 Les Touches
AILLERIE - BASTARD
poussin (U11 M)
D2 D
ALC CHATEAUBRIANT13:4015:00CITE DE CARFORT
44110 CHATEAUBRIANT
benjamine (U13 F)
D2 D
JOUE BASKET14:1015:15RUE DU PATIS MICAUD
44440 JOUE-SUR-ERDRE
minime F (U15 F)
D2 C
NOZAY OMNISPORTRoute de Nort sur Erdre
44170 NOZAY
Léonie-Carla-Maëlle
cadet (U17 M)
D3 C
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 217:0518:00Rue des Ecoles
44390 NORT-SUR-ERDRE
cadette (U18 F)
D3 C
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS16:5518:00AVENUE DE L'ANGEVINIERE
44800 SAINT-HERBLAIN
dimanche 29 mars 2020
EquipeEquipe adverseHeure rdvHeure matchArbitre 1Arbitre 2MarqueurChronoReferentBarSalle
senior M
D4 F
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET13:1514:00Margaux
CHARPY
Jean Francois
CERVANTES
Magdalena
STOJCINOVIC
Louison
FRENTZEL

COLLINFRANCOIS CERVANTES
senior F
D3 E
AS BRAINS BASKET15:4516:15Victor
RAGUET
Germain
COLLIN
Florian
BALLUET
Milan
STOJCINOVIC

FRANCOIS CERVANTES
samedi 4 avril 2020
EquipeEquipe adverseHeure rdvHeure matchArbitre 1Arbitre 2MarqueurChronoReferentBarSalle
mini poussin (U09 M)
Blanc L
GAZELLES BLINOISES - 113:0013:30Elouann
GOURDON
Marko
STOJCINOVIC
Nolan
AUDO

AUDRAN AUDO
mini poussine (U09 F)
Rouge A
AL CHAUVINIERE13:0013:30Nathan
MICHE
Keyson
GRAVAUD
Tyann
ALLIO-GAUVRIT

DOUX