PALMARES YSSINGEAUX 2019


RAND PRIX DE LA VILLE D’YSSINGEAUX

 

-          Cage N°219 PEKIN FROMENT ARGENTE A NATHALIE AVELINE

 

GRAND PRIX D’EXPOSITION

-          PALMIPEDES DINDONS PINTADES : Cage N°25 MIGNON ARGENTE A SEVERINE SABOT

-          VOLAILLES : Cage N° 113 COMBATTANT JUBILE A DAVID GERENTES

-          LAPINS : Cage N° 317 ARGENTE DE CHAMPAGNE A JEAN BAPTISTE REBAUD

-          PIGEONS : Cage N°593 LYNX BLEU POUDRE A REMI PATOUILLARD

-          COBAYE : Cage N° 422 PERUVIEN NOIR A FREDERIC JACQUET

-          GRAND PRIX USARA : Cage N° 466 GIER RELIGIEUX NOIR A BRUNO JOUBERT

 

GRAND PRIX D’HONNEUR

-          DIDON : Cage N° 1 DINDON BRONZE D’AMERIQUE A JOSEPH TRIOULEYRE

-          PALMIPEDES D’ORNEMENT : Cage N° NON DECERNE

-          PALMIPEDES DOMESTIQUES : Cage N°34 ROUEN ANGLAIS A SERGE DEPIT

-          VOLAILLES FRANCAISES : Cage N°43 COU NU DU FOREZ A SEVERINE SABOT

-          VOLAILLES ETRANGERES : Cage N° 105 BRAHMA NOIRE A FREDERIC DUGUE

-          VOLAILLES NAINES : Cage N°244 MANTES NAINES A FREDERIC DUGUE

-          LAPIN GRANDE RACE : Cage N°290 GEANT BLANC DU BOUSCAT A JEAN LUC BRUNON

-          LAPIN RACE MOYENNE : Cage N°351 LIEVRE BELGE ROUX A ANDRE LEVEQUE

-          LAPIN A FOURRURE : NON DECERNE

-          LAPIN PETITE RACE : Cage N° 378 FEH DE MARBOURG A GILLES BANCEL

-          LAPIN NAIN : Cage N° 410 POLONAIS HERMINE AUX YEUX BLEUS A EMMY BARAY

-          COBAYE : Cage N° 425 PERUVIEN TRICOLORE A FREDERIC JACQUET

-          PIGEON DE FORME FRANCAISE : Cage N°491 SOTTO BANCA ARLEQUIN A JEAN PAUL SIOZADE

-          PIGEON FORME ETRANGERE : Cage N° 618 LYNX NOIR BARRE A MICHEL DELODE

-          PIGEON A RENONCULES : Cage N°677 CARRIER NOIR A JEAN CLAUDE MARQUEZ

-          PIGEON TYPE POULE : Cage N° 681 MODEME ALLEMAND ROUGE CENDRE ECAILLE A REMI PATOUILLARD

-          PIGEON DE STRUCTURE Cage N°700 FRISE HONGROIS ROUGE A JEAN CLAUDE MARQUEZ

-          PIGEON DE VOL : Cage N° 709 CULBUTANT KIESKUN FELEGHIAZA A LIONEL SAUGUES

 

GRAND PRIX D’ELEVAGE

-          VOLAILLES : 471 POINTS NEW HAMPSHIRE A JEAN FRANCOIS VIAL

-          PALMIPEDES : 474 POINTS CANARDS DE SOUEN A SERGE DEPIT

-          LAPINS : 383.50POINTS FEH DE MARBOURG A GILLES BANCEL

-          PIGEONS : 479 POINTS LYNX BLEU MAILLE A ALAIN GAYTE

 

CHAMPIONNAT REGIONNAL LYNX DE POLOGNE

-          CHAMPION TOUTES VARIETES : Cage N° 593 LYNX BLEU POUDRE A REMI PATOUILLARD

-          CHAMPION BLEU MAILLE : Cage N° 568 A PAUL ROCHE

-          CHAMPION BLEU MAILLE VOL PLEIN : Cage N° 577 A ALAIN GAYTE

-          CHAMPION BLEU POUDRE : Cage N°593 A REMI PATOUILLARD

-          CHAMPION NOIR : Cage N°618 LYNX NOIR BARRE A MICHEL DELODE

-          CHAMPION ROUGE : Cage N° 630 LINX ROUGE BARRE VOL PLEIN A GUY PARRAT

-          CHAMPION JAUNE : Cage N° 604 LYNX JAUNE MAILLE A PATRICE MATHILLON 

 

 

CHAMPIONNAT REGIONNAL SOTTO BANCA

-          CHAMPION TOUTES VARIETES : A  JEAN PAUL SIOZADE

-          VICE CHAMPION TOUTES VARIETES : A PAUL ROCHE

-          CHAMPION SOTTO BANCA CHAMOIS : Cage N°502 JEAN FRANCOIS VIAL

-          CHAMPION SOTTO BANCA NOIR : Cage N°549 JEAN PAUL SIOZADE

-          CHAMPION SOTTO BANCA ANDALOU : Cage N°482 A JEAN PAUL SIOZADE

-          CHAMPION SOTTO BANCA AUTRES COULEURS : Cage N°491 A JEAN PAUL SIOZADE

 

CHAMPIONNAT REGIONNAL PEKIN

-          CHAMPION MALE : Cage N°225 PEKIN NOIR A CLAIRE VILLETELLE

-          VICE CHAMPION MALE / NON DECERNE

-          CHAMPION FEMELLE : Cage N°219 PEKIN FROMENT ARGENTE A NATHALIE AVELINE

-          VICE CHAMPION FEMELLE : Cage N°177 PEKIN BOBTAIL A AUDREY CHAPON

 

RENCONTRE RACES DE TOURAINE

 

-          MEILLEURE GELINE DE TOURAINE : Cage N°69 A JOSEPH TRIOULEYRE

-          MEILLEUR GRIS DE TOURAINE : Cage N°370 A JEAN LUC VILLARD

ce site a été créé sur www.quomodo.com