PALMARES DE NOS AVICULTEURS

***LE PUY EN VELAY 2015***


              ***Championnat régional du cou nu du forez***


-      CHAMPION MALE A Sabot André

 

-      CHAMPION D’ELEVAGE A Sabot André

 

***ANDREZIEUX 2016***


-      GRAND PRIX D’HONNEUR VOLLAILLES ETRANGERESCOQ SUSSEX HERMINEE A Yves GODON

 

-      GRAND PRIX D’HONNEUR PIGEON DE FORME FRANCAISE GIER BLEU A Rémy PATOUILLARD

 

 

-      GRAND PRIX D’ELEVAGE PIGEON LYNX BLEU MAILLE VOL PLEIN A Alain GAYTE

 

-      CHAMPION INTERNATIONNAL LYNX BLEU MAILLE VOL BLANC A Marcel BRUYERE

 

 

-      VIVE CHAMPION LYNX BLEU MAILLE VOL BLANC A Marcel BRUYERE

 

-      CHAMPION BLEU MAILLE VOL PLEIN A Alain GAYTE

 

 

-      VICE CHAMPION BLEU MAILLE VOL PLEIN A Alain GAYTE

 

-      CHAMPION REGIONNAL DU GIER MALE AGATE A Rémy PATOUILLARD

 

 

-      MEILLEURE FEMELLE GIER BLEU A Rémy PATOUILLARD


-  MEILLEUR MALE LAPIN PETITE RACE FEH DE MARBOURG A Gilles BANCEL


 

***MONTLUCON2015***

 

-      SUPER CHAMPION TOUTES CATEGORIES AVEC UN GIER AGATE ET RELIGIEUX BICHE OU BLEU OU ECAILLE A Rémy PATOUILLARD

 

 

 

                  ***BOZOUL 2015***


-      CHAMPION DE FRANCE AVEC UN LYNX BBVB A JULIEN MELI


-   CHAMPION ET VICE CHAMPION LYNX BLEU MAILLE A VOL BLANC A Marcel BRUYERE


-   CHAMPION ET VICE CHAMPION LYNX BLEU MAILLE A VOL PLEIN A Alain GAYTE


-   VICE CHAMPION LYNX NOIR BARRE A VOL BLANC A Bernard CURSOT


-   CHAMPION ET VICE CHAMPION LYNX ROUGE MAILLE A VOL PLEIN A Guy PARRAT


-   CHAMPION TOUTES CATEGORIES A Alain GAYTE


- PRIX D'ELEVAGE LYNX DE POLOGNE BLEU MAILLE VP A Alain GAYTE


- PRIX D'ELEVAGE LYNX DE POLOGNE BLEU MAILLE A Marcel BRUYERE



***FEURS 2016***

 


-      PRIX D’ELEVAGE VOLAILLES COU NU DU FOREZ A Andre SABOT

 

-      GRAND PRIX D’HONNEUR VOLAILLES GRANDE RACE FRANCAISE COU NU DU FOREZ A Severine SABOT

 

 

-      CHAMPION DE FRANCE COU NU DU FOREZ A Séverine SABOT

-      MEILLEUR ENSEMBLE A André SABOT

 

-      CHAMPION REGIONNAL DE L’ORPINGTON VICE CHAMPION GRAND RACE ORPINGTON FAUVE A LISERE NOIR A Eric MANSOUR

 

 

-      MEILLEUR MALE PETITE RACE FEH DE MARBOURG A Gilles BANCEL




***LA RICAMARIE 2016***



- GRAND PRIX DE LA VILLE DE LA RICAMARIE  COU NU DU FOREZ A André SABOT


- GRAND PRIX D'HONNEUR PIGEONS DE FORME ETRANGERE A Robert CATINON


- CHAMPIONNAT REGIONNAL DES PIGEONS SOTTO BANCA MEILLEUR SUJET ROUGE A Jean-François

VIAL



***ROANNE 2015 ***



- GRAND PRIX D'EXPOSITION VOLLAILLE COU NU DU FOREZ A Andre SABOT


- GRAND PRIX D'HONNEUR PIGEON DE FORME ETRANGERE LYNX DE POLOGNE A Marcel BRUYERE



***SOUILLAC 2015***


- CHAMPIONNAT REGIONNAL DU LYNX VICE CHAMPION Julien MELI



***BRIOUDE 2016***

- GRAND PRIX D'HONNEUR COU NU DU FOREZ A André SABOT



           *** TOURS 2016 ***



- VICE CHAMPION DE FRANCE Mâle Lapin GRIS DE TOURRAINE à Gérard ARSAC



 ***ROANNE2016***



- GRAND PRIX D'HONNEUR WYANDOTTE NOIR à André SABOT


- GRAND PRIX D'EXPOSITION LYNX BLEU MAILLE VOL PLEIN à Alain GAYTE


- PRIX D'ELEVAGE REGIONNAL DU REGIONNAL DU LYNX BLEU MAILLE VOL PLEIN à Alain GAYTE


- CHAMPION COULEUR JAUNE BARRE VOL PLEIN à Guy PARRAT


- CHAMPION COULEUR NOIR BARRE VOL BLANC à Bernard CURSOT




         *** ISSOIRE 2016***

 

-          GRANS PRIX D’HONNEUR LAPIN PETITE RACE :  FEH DE MARBOURG à Gilles BANCEL


-          GRAND PRIX D’ELEVAGE PALMIPEDES ET OISEAUX D’ORNEMENTS : CANARD DE SAXE à Yves GODON

 

***ROANNE 2016***

 

-          GRAND PRIX D’HONNEUR : WYANDOTTE NOIRE à Andre SABOT


-          GRAND PRIX D’EXPOSITION : LYNX BLEU MAILLE VOL PLEIN à Alain GAYTE


-          PRIX D’ELEVAGE REGIONNAL DU LYNX : CHAMPION BLEU MAILLE VOL PLEIN à Alain GAYTE


-          REGIONNAL DU LYNX : CHAMPION COULEUR JAUNE BARRE VOL PLEIN à Guy PARRAT


-          REGIONNAL DU LYNX : CHAMPION COULEUR NOIR BARRE VOL BLANC à Bernard CURSOT

 

***ROCHE LA MOLIERE 2016***

 

-          GRAND PRIX D’HONNEUR VOLAILLES RACE NAINE : WYANDOTTE NOIRE à Séverine SABOT

 

***LE PUY EN VELAY 2016***

 

-          CHAMPION DE France DU PIGEON GIER : CHAMPION MALE ET FEMELLE AGATE à Rémi PATOUILLARD


-          CHAMPION MALE ROSE à Rémi PATOUILLARD


-          PRIX SPECIAL JEUNES ELEVEURS : MEILLEURE VOLAILLE ET PALMIPEDE à Alban GODON


-          MEILLEURE TOURTERELLE à Cyril MOULIN

 




 









 



                        





ce site a été créé sur www.quomodo.com