SECTION DU CAP SAUMUR - 49310 VIHIERS
|
06-84-62-11-04
ATHLE LYS VIHIERSOIS

10 KM de la Tourlandry

Bravo à tous pour votre présence (record de participation) et félicitation à Marina qui a couru son premier 10km.

Lien vers les résultats
Lien vers les photos

Minimes 3 km : Antoine C 3ème en 11'38"
Cadet 3km : Antoine F 1er en 12'15"

13 DEBURCK Guy Marie 0:34:54 0:34:54
25 MAINGRET Eddy 0:36:08 0:36:06
39 DENIS Vincent  0:37:20 0:37:20
45 CHUPIN Didier  0:37:34 0:37:32
72 SAUVETRE Jean Paul 0:38:33 0:38:31
88 FRAPPREAU Sebastien 0:39:17 0:39:12
94  BROTHIER Emmanuel 0:39:35 0:39:30
103 JOLLIVET Franck  0:39:44 0:39:38
118  MAILLET Fabrice 0:40:13 0:40:07
162  COCHARD Jean Marie  0:41:26 0:41:11
172 SIMONNEAU Dominique  0:41:37 0:41:26
191MATHIEN Bruno  0:42:00 0:41:47
266  MATHIEN Thierry  0:43:40 0:43:40
303 CHALOPIN Claude  0:44:24 0:44:16
323  ROBIN Anthony  0:44:50 0:44:28
341 BIGOT Mickael  0:45:06 0:44:46
342  DECRON Frederic  0:45:06 0:44:40
363  PASQUIER Patrice  0:45:30 0:45:12
382  BAZANTAY Emmanuel  0:45:50 0:45:16
407  LEGER Jean Maurice  0:46:15 0:46:00
448  BARRE Steve  0:47:04 0:46:57
457 LEGEAY Bruno 0:47:09 0:46:55
458  COIFFARD Laurent 0:47:10 0:46:55
463  MAILLET Eric 0:47:16 0:46:58
492 DENIS Jean Noel 0:47:55 0:47:46
516  GRENOUILLEAU Jacky 0:48:30 0:48:09
528 PLACAIS Michel 0:48:38 0:48:17
544 DA SILVA Jean Paul  0:48:53 0:48:31
546  DIXNEUF Francois  0:48:54 0:48:31
557 CLAIREMBAULT Jean Yves  0:49:06 0:48:45
562 SIMONNEAU Yannick  0:49:12 0:48:51
576 REVEILLERE Loic 0:49:30 0:49:06
583 PAGE Christophe  0:49:37 0:49:17
584 ROYER Claude  0:49:39 0:49:13
588  GERMAIN Sylvie  0:49:43 0:49:22
630  SAVIGNY Pierre 0:50:35 0:50:14
713 GOURDON Nadine  0:52:14 0:51:52
756  LOUBEAU Philippe  0:53:23 0:52:50
781 OUDOUX Melody  0:53:59 0:53:46
790 LAHAYE Brigitte 0:54:12 0:53:50
839 BREMOND Myriam  0:55:16 0:54:37
886  LEROY Philippe  0:57:05 0:56:14
895 BOMPOIL Vincent  0:57:20 0:56:46
914  LOUBEAU Isabelle  0:58:02 0:57:26
918 CESBRON Isabelle  0:58:32 0:58:14
959 MARAIS Dominique  1:01:02 1:00:37
965 MANABLE Sylvie 1:01:30 1:01:09
1 000 SAUVETRE Corinne  1:04:44 1:04:22
1 010  FARDEAU Marina  1:05:48 1:05:26



Cross d'Allonnes

,Avec un peu de retard, Bravo mesdames

Séniors féminines
-52ème Estelle B
-55ème Delphine D

Cadettes
-7ème  Louise R

Cross du courrier de l'Ouest

Bravo aux 33 athlètes qui ont couru sous les couleurs de la section de Vihiers : voici les résultats 
Lien vers les photos de l'UAM

Course 1 :  32 ème => Jean Marie C
                     81 ème => Bernard D
                     133 ème => Eric G
                     138 ème => Jean Noel D
                     257 ème => Loic R

Course 2 :   23 ème => Thierry D
                      30 ème => Didier C
                      40 ème =>Jean Paul S
                      73 ème => Bruno L
                      94 ème => Bruno M
                      161 ème => Dominique S
                      213 ème => Frederic D
                      250 ème => Michel P
                      257 ème => Jean Charles B
                      318 ème => Christophe P

Course 5 :  52 ème => Delphine D
                     131 ème => Marie Chantal P
                     141 ème => Nadine G
                     184 ème => Catherine B

Course 6 :  21 ème => Louise R
                     31 ème => Emilie B   

Course 9 :  45 ème => Emilien D
                     73 ème => Alexandre F   

Course 11 :  68 ème => Antoine F

Course 17 :  54 ème => Estelle B
                        68 ème => Mélody O
                        80 ème => Myriam B

Course 18 :  47 ème => Fabrice M
                        108 ème => Thierry M

Course 19 :  23 ème => Antoine C

Course 21 :  38 ème => Eddy M
                        92 ème => Gregory D
                        141 ème => Franck J
                        199 ème => Philippe L 

                        

Marathon de la Rochelle

6 Athlètes de Vihiers ont participé ont différentes courses de la Rochelle, voici leurs résultats :
 
 Marathon:            4550 ème =>Myriam B en 4h34'09

Marathon en duo:  38 ème => Pierre S et Gaëtan C en 3h13'29
                                   303 ème => Isabelle et Philippe L en 4h06'09

 10 km: 157 ème => Patrice P en 42'48 ( 15 ème V2)

                                        Lien Résultats

Cross départementaux UNSS

Antoine F 27ème en cadet

Cross départementaux UGSEL

Antoine C 7ème en minime

MEETING DE ST LAURENT / SEVRE

Antoine C 1er du 1000 en 3'00"33
Lien vers les résultats
Antoine F 10 ème du 800 en 2'24"61
Bravo à tous les 2

Marathon des Ecluses et 10km

10 km
Marie-Chantal P 1728 ème en 58'45 et 100 ème V1 Bravo

          résultats complet                   lien vers photos    

Marathon 
PlaceNom PrénomPlace /cat.CatégorieTempsMoyenne
148SIMONNEAU Dominique63V1M03:24:2212,39
230MATHIEN Thierry99V1M03:37:4011,63
237PLACAIS Michel104V1M03:39:5011,52

10 KM de Cholet

Course des jeunes:
2      Chauvigné Antoine en Minime.
7      Decron Emilien en Benjamin

Lien vers les résultats
Lien vers les 1ère photos

140MAINGRET EddySEM00:35:1817
236CHUPIN DidierV1M00:37:2116,06
389MAILLET FabriceSEM00:39:2815,2
650SAVIGNY PierreSEM00:43:1113,89
725MATHIEN ThierryV1M00:43:5813,64
818CHALOPIN ClaudeV2M00:45:0613,3
914DECRON FredericV1M00:45:5913,05
983COIFFARD LaurentSEM00:46:5112,81
1005MATHIEN BrunoV1M00:47:0612,74
1006BRUNET Jean CharlesSEM00:47:0712,74
1027DA SILVA Jean PaulV1M00:47:1912,68
1032MAILLET EricV1M00:47:2212,67
1065CHOUTEAU GaetanV1M00:47:4512,56
1315ROYER ClaudeV2M00:50:4711,82
1316GERMAIN SylvieV1F00:50:4711,82
1376GOURDON M FrancoiseV2F00:51:2411,67
1407LOUBEAU PhilippeV1M00:51:5611,55
1542GRENOUILLEAU JackyV1M00:53:5011,15
1615LAHAYE BrigitteV1F00:55:0510,89
1664LOUBEAU IsabelleV1F00:56:1410,67
1687GREGOIRE JosetteV2F00:56:3910,59
1690PLACAIS Marie ChantalV1F00:56:4510,57
1691PLACAIS MichelV1M00:56:4610,57
1757CESBRON IsabelleV1F00:58:1610,3
1821BOMPOIL VincentSEM01:00:099,97
1901BODIN CatherineV1F01:04:149,34
1922SAUVETRE CorinneV1F01:05:439,13
1923SAUVETRE Jean PaulV1M01:05:439,13

Le Trail du Val d'Hyrome

Nous étions 15 à prendre le départ du premier Trail du Val Hyrôme. Très belle organisation de nos amis de Chemillé . Le parcours à été rendu difficile avec la pluie de ces derniers jours. 
 
 Résultats des 11 km                                       lien vers photos
4 ème => Didier C en 45'57
9 ème => Sébastien F en 47'37                      lien vers résultats complet
10 ème => Emmanuel B en 47'39
27 ème => Thierry M en 54'23
101 ème => Jean Charles B en 1h07'26
109 ème => Mélody O en 1h07'30
110 ème => Jef H en 1h07'30
156 ème =>Marie Françoise G en 1h15'39
157 ème => Claude R en 1h15'39
159 ème => Loic R en 1h15'40

Résultats des 25 km   
28 ème => Thierry D en 2h01'24
126 ème =>Anthony R en 2h24'39
189 ème => Patrice P en 2h37'37
242 ème => Nadine G en 2h51' 43 

9.1 km des Foulees des coteaux de l'evre

18 MAINGRET Eddy 33'57'' SEM 3'44''
30 CHUPIN Didier 34'46'' V1M 3'49'' 
40 DEBARD Thierry 35'35'' V1M 3'55'' 
59 JOLLIVET Franck 36'15'' SEM 3'59'' 
80 MAILLET Fabrice 37'02'' SEM 4'04''
307 PAGE Marie-claude 48'31'' V1F5'20'' 
308 REVEILLERE Loic 48'32'' V2M 5'20''
310 GOURDON M-francoise 48'37'' V2F 5'21'' 
311 COCHARD Jean-marie 48'38'' V2M 5'21'' 

Résultats: Semi Marathon et 7 km Beaufort en Vallée

Voici les résultats de nos 26  athlètes qui ont participé aux deux courses: 
Excellent résultat d'ensemble avec une pluie de records!!

Résultat du Semi Marathon:                            lien vers résultat
Eddy M : 21 ème en 1h19'25                              lien vers les photos
Jpaul S : 36 ème en 1h21'41 ( record)
Franck J : 61 ème en 1h25'10 ( record)
Sébastien F: 80 ème en 1h27'46"
Bruno L: 81 ème en 1h27'51"
Emmanuel B : 92 ème en 1h29'03
Dominique S :130 ème en 1h31'52
Bruno M: 138 ème en 1h32'27
Pierre S: 202 ème en 1h36'14 ( record)
Mickaël B : 294 ème en 1h40'25
Vincent B: 359 ème en 1h42'59
Jean Paul D: 375 ème en 1h43'30
Patrice P:393 ème en 1h43'55
Loic R: 641 ème en 1h56'21
Christophe P: 655 ème en 1h56'21
Nadine G : 656 ème en 1h56'39 ( record)
Marie Françoise G : 657 ème en 1h56'41 ( record)
Marie Claude P: 717 ème en 2h01'49

Résultat du 7 km:
Jean Marie C: 57 ème en 30'14
Anthony R: 120 èm een 33'46
Claude C: 142 ème en 34'28
Melody O: 258 ème en 39'50
Brigitte L: 289 ème en 41'35
Isabelle L: 302 ème en 41'47
Isabelle C: 348 ème en 43'53
Corinne S: 392 ème en 46'22 ( record)

Résultat 10km d'ANGERS 16 sept 2012

Jean-Paul S ème 68 en 37'02
Franck J 101 ème en 38'24
Sébastien F 103 ème en 38'26
Bruno L 119ème en 39'06
Bruno M 175ème en 40'53
Christophe P ??ème en 54'??

résultat de la Forestière

19 ème = Didier C en 58'45

Résultat les Foulées du Layon

Nous étions 27  athlètes Vihiersois à participer aux foulées du Layon. Voici les résultats des deux épreuves :

              Résultat du 5 km:     
  6 ème=> Didier C en 18'04 ( 1er V1)                 
  7 ème=> Jean Paul S en 18'08 (2 ème V1)   
16 ème=> Emmanuel B en 18'57
26 ème=> Jean Marie C en 20'02 (3 ème V2)
28 ème=> Franck J en 20'10
35 ème=> Pierre S en 21'25
55 ème=> Jean Noel L en 25'40
67 ème=> Josette G en 28'53 (1 ère V2)
72 ème=> Isabelle C en 29'29
83 ème=> Corinne S en 31'44
                                                                
              Résultat du 15 km:       
18 ème=> Sébastien F en 1h02'26
25 ème=> Bruno L en 1h04'28
32 ème=> Thierry D en 1h06'20
33 ème=> Bruno M en 1h06'24
59 ème=> Frédéric M en 1h09'17
78 ème=> Sébastien G en 1h11'39 
82 ème=> jean maurice L 1h12'18
84 ème=>  Eric M en 1h12'47
85 ème=>  Thierry M en 1h12'47
88 ème=> Michel P en 1h13'22
110 ème=> Eric G en 1h14'35
122 ème=> Laurent C en 1h15'48
163 ème=> Jacky G en 1h20'02
178 ème=> Christophe P en 1h24'37
183 ème=> Marie Claude P en 1h25'17
198 ème=> Nadine G en 1h28'53
211 ème=> Marie Chantal P en 1h36'09

LES FOULÉES DU SAUMUR CHAMPIGNY

 17KM    
     
90SAVIGNY Pierre36SEM01:21:53
179PLACAIS Michel78V1M01:28:54
181GUENEAU Sebastien58SEM01:29:06
203GOURDON Eric29V2M01:30:44
266CLAIREMBAULT Jean Yves6V3M01:34:00
590GOURDON Nadine32V2F01:58:54
667REVEILLERE Loic144V2M02:07:53
668GOURDON M Francoise49V2F02:07:53
669LAHAYE Brigitte62V1F02:07:53




 

Résultat du 13km des VERCHERS

22 = jean-marie C en 56.29
46 = Mickael B en 1h01,19
57 = Fréderique M en 1h03,51
72= Michel G en 1h07,15
89 =Marie-claude P en 1h14,14
97= Brigitte L en 1h16,43
99=Marie - Françoise G en 1h17,38
100= Josette G en 1h18,01 
105 Ignace B en 1h21,21                 resultats-13-km-pdf.pdf

Résultat des foulées des trois monts

Bravo aux 33 athlètes de la section qui ont participés au Foulées des Trois Monts.
  
Résultat 12.690 km:     

7 éme = Guy marie D en 46'58                         lien vers résultats
 
16 ème => Didier C en 51'40                  
19 ème => Gregory D en 52'11
31 ème => Bruno L en 54'07              
32 ème => Emmanuel B en 54'12
40 ème => Fabrice M en 54'56                  
43 ème => Franck J en 55'18        
57 ème => Dominique S en 56'51
67 ème => Bernard D  en 57'51               
68 ème=> Pascal J en 58'16
71 ème => Jean Marie C  en 58'25
80 ème => Bruno M en 58'51
92 ème => Thierry M en 1h00'03
96 ème => Pierre S en 1h00'09
103 ème =>Jean Maurice L  en 1h00'39
116 ème => Patrice P en 1h02'14
120 ème => Frederic M en 1h02'39
123 ème => Eric M en 1h02'47
128 ème => Richard P en 1h03'12
142 ème => Sébastien G  en 1h05'07
160 ème => Jean Yves C en 1h06'50
162 ème => Jean Noel D en 1h07'06
167 ème => Jacky G en 1h07'36
168 ème => Jean Paul D en 1h07'38
196 ème => Philippe L  en 1h10'29
226 ème => Marie Françoise G en 1h18'39
237 ème => Loic R  en 1h21'35
 
Résultat 4.230 km
 
13 ème => Antoine F  en 19'43                   
17 ème => Séverine S en 22'23
23 ème => Marie Claude P en 23'30              
28 ème => Brigitte L en 24'29
30 ème =>Isabelle L  en 25'13
33 ème => Isabelle C en 25'42           

10 km Tancoigné

Félicitations à nos 18 athlètes qui ont participé à cette course:
5 ème Guy Marie D en 34'01 ( bravo après 5 mois d’arrêt!)
11 ème Eddy M en 35'26   
19 ème Gregory D en 37'26                                      résultat complet 
20 ème Didier C en 38'10
23 ème Sebastien F en 38'42 ( New record !!!)
26 ème Emmanuel B en 39'33
37 ème Fabrice M en 40'41
38 ème Bernard D en 40'43
41 ème Jean Marie C en 41'35
47 ème  Pierre S en 42'21( New record!!!)
59 ème Thierry M en 44'04
60 ème Gaetan C en 44'12
67 ème Anthony R en 46'
73 ème Estelle B en 46'54
74 ème Michel P en 46'55
89 ème  Jacky G en 53'04
92 ème Marie Claude P en 55'34
101 ème Françoise D en 1h07'12

Résultat Trail des Chevreuils

Belle participation de  nos athlètes au Trail des Chevreuils  sur les trois distances:      

              Résultat du 31 km:     
105 ème => Jean Yves C en 3h13'52                résultat complet
              Résultat du 23 km:       
19 ème => Sébastien F en 1h42'35                 Lien vers les photos
54 ème => Thierry D en en 1h50'38              
63 ème => Bruno M en 1h52'14
64 ème => Jean Paul S 1h52'15                  
65 ème => Didier C en 1h52'15        
66 ème => Jean Marie C en 1h52'16
69 ème => Thierry M en 1h54'42               
142 ème=> Michel P en 2h08'33
150 ème=> Eric G en 2h09'26
193 ème => Philippe L en 2h16'18
222 ème => Christophe P en 2h28'33
223 ème => Marie Claude P en 2h28'34
                 Résultat du 9 km:   
152 ème => Nadine G en 52'36
160 ème => Josette G en 53'42
161 ème => Isabelle L en 53'42
162 ème => Marie Chantal P en 53'45
177ème => Isabelle C en 55'38
200 ème =>Corinne S en 1h01'16

Meeting Doué La fontaine du 20/06/12

Antoine C 1er en 3'00"1 sur 1000m
Antoine C3ème en 12'8" sur 100m

Semi Marathon du May

Bravo à nos cinq Vihiersois :

Résultat Semi marathon: 
15 ème => Eddy M en 1h21'38                    Lien vers résultats
42 ème => Bruno L en 1h28'01
197ème => Sébastien G en 1h49'01
Résultat 8 km
48 ème=> Jean Marie C en 33'17
114 ème=> Jean Yves C en 38'47

Semi Marathon et 10km Rou Marson


Bravo à nos 26 athlètes qui ont participé aux diverses courses:              Lien vers résultats    et      Lien vers Photos 
2 km minime
Antoine C 1er des minimes
Semi Marathon
11   ème Franck J en 1h28'19
16   ème Thierry D en 1h30'24
20   ème Dominique S en 1h33'47
54   ème Xavier C en 1h43'35
63   ème Michel P en 1h45'24
70   ème Eric G en 1h46'31
111 ème Nadine G en 2h02'37
112 ème Philippe L en 2h02'37
121 ème Marie Claude P en 2h06'39
122 ème Josette G en 2h06'55
123 ème Michel G en 2h06'56
124 ème Claude R en 2h06'56
10 Km
30   ème Bruno M en 43'00
32   ème Fabrice M en 43'12
47   ème Pierre S en 45'36
52   ème Anthony R en 46'10
54   ème Thierry M en 46'17
57   ème Richard P en 46'24
87   ème Jean Yves C en 51'43
122 ème Ignace B en 56'43
139 ème Isabelle L en 1h00'14
167 ème Isabelle C en 1h06'06
170 ème Jean Paul S en 1h06'37
171 ème Corinne S en 1h06'37
179 ème cathy B en 1h10'17

Championnat Régionaux individuels

Félicitations les filles !!
Louise R 3ème sur 400m haie
Estelle B 3ème sur 3000m marche

La Confluente

Bravo à nos quatre Vihiersoises qui ont fait les  8 km : résultat
Nadine G 99 ème en 43'44
Isabelle L 133 ème en 45'56
Isabelle C 170 ème en 48'36
Corinne S 199 ème en 51'58

Semi Marathon des Olonnes

Bravo à nos cinq athlètes qui ont défendu les couleurs du club au semi marathon national des Sables d'Olonnes

101 ème => Emmanuel B en 1h32'23
125 ème => Manolo en 1h33'52 ( record ?)
657 ème => Philippe L en 1h54'56
837 ème => Claude R en 2h05'36
907 ème => Isabelle L en 2h12'13

Trail de la vallée de la Sèvre

Avec un peu de retard!!
14 km
Didier C 7ème en 1h07'07"
Marie claude P 249 ème 1h44'09"

Trail Urbain d'Angers

Bravo à nos 3 athlètes qui ont participé au Trail d'Angers:

8 km 
780 et 781 ème =>Nadine  et Eric ont fini ensemble en 1h09'29
18km
180 ème => Claude C à fini en 1h29'29 

La Ronde des Étangs (91)

Bravo à Jean Yves C qui fini 41 ème de la course
 ce qui le classe 3 ème vétéran 3
 il a couru les 15 km en 1h15'20"

100 KM CHAVAGNES EN PALLIER

Bravo et chapeau à nos cent bornards et leurs accompagnateurs qui ont bravé la pluie toute la Journèe!!!       
 
23ème => Jean Paul S en 9h19'38 (Vice Champ. Régional)
37ème => Bruno M en 9h42'56 ( Record!!!)
Manolo a été contraint à l'abandon suite à des douleurs récalcitrantes dans le dos.
 

Course de TIMO

19ème Franck.J en 38'56"

Interclubs Nationaux N2

Louise R 71'36" sur 400m Haie
Louise R 1m45 en hauteur
Delphine D 14' 24"76 sur 3000m
Estelle B 18'37"08 sur 3000m Marche 
Grégory D 55'44"sur 400m
Eddy M 17'00"39  sur 5000m


Lien vers les photos (Merci à Eric Mariétti)

Sortie club LA FORSITAINE

Un grand BRAVO aux organisateurs, nous avons passé une SUPERBE journée et soirée!!


Toutes les équipes sont arrivées aux complets! et très proche les unes des autres.

Trail des Olonnes

Belle prestation de la famille Gourdon qui a porté haut nos couleurs sur les cotes de l'atlantique!
Nadine G 184ème en 1h28'09"
Eric G 109ème en 1h12'48"

Marathon et 8 km de Trélazé

8 km
105ème Josette G en 48'07

Marathon
93ème Michel G 3h44'42"
145ème Michel P 4h03'39"

Trail des Granits 24 km

Jean-Yves C 145ème en 2h45'16" et surtout 2ème  V3

Ascension du Mont Rude

Résultat du 16.9 km:                    Lien vers résultat Complet
77   ème Thierry M en 1h17'13     
112 ème Mickael B en 1h20'47
123 ème Claude C en 1h22'16

Résultat du relais:
6 ème Didier C et Jean paul B en 1h06'38

RÉSULTAT DU WEEKEND 31 MARS ET 1 AVRIL

MEETING BEAUPREAU
Antoine C 3'07" sur 1000M en Minime 1er année
Jean-Paul S 2'56" sur 1000M 

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE 10 KM
Félicitation à Jean-Yves C 620 ème en 47'29" en V3
Ne pas manquer l'article ci dessous
http://​www.​saumur-​kiosque.​com/infos_article.php?id_actu=10872 

10KM de LOUDUN
Didier C 14 ème en 36'07" Qualifié pour le championnat de France 2013!!

5KM de Bressuire
 Didier C 8ème en 17'14" et 1er vétéran!    Félicitation

Semi Marathon Bressuire
Frédéric M 125ème en 1h38'54"
Bruno M 211ème en 1h45'47"
Patrice P 212ème en 1h45'51"

10KM de TIERCE
Thierry M  94ème en 42'15"

Merci à tous d'envoyer des photos

Résultat Semi et 8km Nuaillé 2012

Bravo aux 43 athlètes de la section qui ont participé au Semi-marathon et 8 km de Nuaillé:
                                                                             Lien vers résultat complet
Résultat Semi marathon:                                    
34 ème => Eddy M en 1h18'26                      Lien vers Photos 
79 ème => Jean Paul S en 1h22'09
169 ème => Fabrice M en 1h26'26               Lien vers d'autres photos
177 ème => Bruno M en 1h26'36
181 ème => Bruno L en 1h26'52                 Lien vers les photos d'un club 
198 ème => Sebastien F en 1h27'36         vendéen (On est tous en photos)
317 ème => Dominique S en 1h30'55
361 ème => Franck J en 1h32'18                Lien vers photos Michel G
426 ème=> Pascal J en 1h33'41
440 ème => Frederic M en 1h34'03
528 ème => Jean Marie C en 1h35'57
548 ème => Jean Paul D en 1h36'33
603 ème => Anthony R en 1h37'37
607 ème => Pierre S en 1h37'43
705 ème => Muichel P en 1h39'36
717 ème => Eric M en 1h39'46
774 ème => Thierry M en 1h40'49
805 ème => Claude C en 1h41'25
848 ème => Mickael B en 1h42'04
886 ème => Patrice P en 1h42'44
948 ème => Richard P en 1h43'52
1011 ème => Michel G en 1h44'52
1176 ème => Jean Maurice L en 1h47'15
1223 ème => Eric G en 1h48'14
1243 ème => Jean Yves C en 1h48'34
1338 ème => Sebastien G en 1h50'21
1457 ème => Mickael R en 1h52'03
1577 ème => Jacky G en 1h54'36
1599 ème => Philippe L en 1h55'02
1760 ème => Yannick S en 1h59'00
1763 ème => Vincent B en 1h59'01
1864 ème => Nadine G en 2h01'22
1865 ème => Claude R en 2h01'22
1867 ème => Marie Françoise G en 2h01'23
1984 ème => Josette G en 2h06'28
1985 ème => Marie Chantal P en 2h06'29
2035 ème => Brigitte L en 2h09'01
2092 ème => Isabelle L en 2h11'56
2093 ème => Isabelle C en 2h11'58
 
8 Km
13 ème => Didier C en 27'56
402 ème =>Sylvie M en 46'38
403 ème => Loic R en 46'38
514 ème => Corinne S en 51'36

La Sarabandes des filles

434ème Isabelle L en 59'30

Marathon de Azay le rideau

Eddy M 4ème en 2 h 54' 30" et 1er senior ! Félicitation

10 km de Sarrigné


Bravo à toutes et tous

Franck J 56ème en 38'57
Fabrice M 63ème en 39'11
Michel P 169ème en 44'30
Eric G 241ème  en 47'41
J.Yves C 260ème en 48'18
Nadine G 387 ème en 55'40
M.Chantal P 417 ème en 57'58

10 km Sargé les le mans


Jean-Paul S 36ème en 37'02 (Record mais pas de qualif!!)

Semi-Marathon St Sylvain

Bravo à tous les 2
Jean-Yves C 1 h 45' 57"
Thierry M 1 h 32' 45"

Pré-France St Jean de Monts

Vétérans
Laurent V 4ème Qualifié
Olivier M 46ème Qualifié
Didier C 149ème 
Eric M 153ème
Fredérik W 205ème
Jpaul S  208ème 
Equipe 12ème non qualifiée


Séniors
Eric H 38ème
Arnaud H 39ème
Eddy 102ème 
Grégory 177ème 
Equipe 14ème non qualifiée
Liens vers les photos (Merci Grégory et Jpaul)

Cross court Femme
Estelle B 93ème 
Equipe ??non qualifiée
Liens vers les photos (Merci U.A.M)

Championnat régional Indoor

Louise 4ème sur 60 mètres haies en 10.24
Louise 4ème à la hauteur avec 1.51

10km de St Nazaire

Dominique S 167ème en 41'33

Régionaux de cross à Verrie

Vétérans Open
Thierry M 4ème
Jpaul D 8ème

Vétérans
Guy marie  D 6ème en 32'02
Didier C 120ème en 36'07
Jpaul S  135ème en 36'20
Bruno M  295ème en 38'58
Equipe 5ème et qualifiée

Lien vers les photos (Merci Jimmy)
Lien vers les photos (Merci Montreuil)
Lien vers les photos (Merci Saumur)

Séniors
Eddy 97ème en 34'01
Grégory 196ème en 36'21
Equipe 13ème et qualifiée


Cross court Femme
Estelle B 60ème en 12'23
Equipe 6ème et qualifiée

Dimanche 15 janvier

Championnats départementaux en salle
Cadette:
Louise R : 1ère en hauteur avec 1m50 et 4 ème au 50 mètres haies en 8'59.
Félicitations


Cross du vetathlon de verrie
Xavier C débute dans le cross sur le 8km en 37'22"
Bravo, il faut persévérer!

Le défi de la colline

11km
33 ème : Fabrice Maillet en 46'24

8km
39ème JYves Clairembault en 42'52
65ème Marie Chantal Placais en 49'54

Cross départemental 2012

Minime: Antoine C 16ème 

Vétéran :
Guy Marie D 1er
Didier C      31ème
Jpaul S        35ème
Bruno M       86ème
Jmarie C   102ème
Bruno L     107ème
Thierry M   131ème
Jpaul D      156ème
Equipe            3ème

As Femme:
Cross long
Estelle B     37ème
Cross court
Delphine D 24ème

As Homme :
Eddy M        26ème
Gregory D   49ème
Franck J      70ème