SECTION DU CAP SAUMUR - 49310 VIHIERS
|
06-84-62-11-04
ATHLE LYS VIHIERSOIS

Cross des Herbiers

Antoine C 3ème en Benjamin

Cross long seniors et Vétérans
Eddy M : 21ème
Jpaul S : 34 ème
Franck J : 59ème
Bruno M : 62ème
Jean-Marie C : 63ème


10 km de la ronde de Noel

Nouveau record !!
Isabelle L  57'05
Philippe L 57'05

Résultat 10km de la Tourlandry

Bravo aux 39 arrivants(e) et mention pour ceux qui ont battu leur record .
 2 DEBURCK Guy Marie 00:33:22 
 14 MAINGRET Eddy 00:35:56 
 25 CHUPIN Didier 00:37:12 
 74 FRAPPEAU Sebastien 00:39:46 
 76 LEGEAY Bruno 00:39:47 
 81 JOLLIVET Franck 00:39:54 
 110 COCHARD Jean Marie 00:40:52 
 116 JEGO Pascal 00:41:02 
 187 MAINGRET Frederic 00:43:22 
 200 BIGOT Mickael 00:43:42 
 213 ROBIN Anthony 00:43:56 
 214 DA SILVA Jean Paul 00:43:56 
 220 SAVIGNY Pierre 00:44:06 
 236 MAILLET Eric 00:44:22 
 241 MATHIEN Bruno 00:44:25 
 404 GOURDON Eric 00:47:49 
 406 LEGER Jean Maurice 00:47:58 
 426 GAUTREAU Thierry 00:48:33 
 427 PASQUIER Patrice 00:48:34 
 437 CLAIREMBAULT Jean Yves 00:48:43 
 444 RUPIN Mickael 00:48:51 
 448 FREMONDIERE Patrick 00:48:57 
 463 SAVIGNY Severine 00:49:14 
 465 GREGOIRE Michel 00:49:15 
 524 SIMONNEAU Yannick 00:51:07 
 574 BUTY Ignace 00:53:23 
 587 GOURDON M Francoise 00:54:01 
 638 LAHAYE Brigitte 00:55:49 
 647 GOURDON Nadine 00:56:23 
 672 LOUBEAU Philippe 00:57:40 
 673 LOUBEAU Isabelle 00:57:40 
 678 REVEILLERE Loic 00:58:04 
 697 PLACAIS Michel 00:59:28 
 698 PLACAIS Marie Chantal 00:59:28 
 700 MANABLE Sylvie 00:59:32 
 703 SAUVETRE Jean Paul 00:59:37 
 704 CESBRON Isabelle 00:59:37 
 706 GREGOIRE Josette 00:59:44 
 744 BODIN Catherine 01:04:53

Cross d'Allones

Lien vers les photos de Montreuil
Lien vers les photos de Vihiers

As féminin
Estelle B  63ème
As Mascilin
Grégory D 87ème 
Vétéran
Thierry D 20ème
JPaul S 25ème

Marathon de la Rochelle

Félicitations à nos 3 marathoniens
537 Fabrice M 3h13mm53 s
975 Simonneau D3h25mm17s
2520 Gaëtan C 3h53mm45s
4540 participants
10km
Patrice P 44mm16s

Résultat des 10KM de Cholet : Bravo au 33 Athlètes d'Athlélys et aux autres Vihiersois!!!

Course Benjamin:
Antoine C : 3 ème en 8'02            Lien vers résultats des courses
Course des 10 km:                       Lien vers les photos
Guy Marie D : 29 ème en 33'24 ( qualifié pour les France )
Jean Paul S : 135 ème en 37'11
Thierry D : 146 ème en 37'29
Didier C : 189 ème en 38'12
Fabrice M : 225 ème 38'46
Emmanuel B : 245 ème en 39'
Franck J : 278 ème en 39'28
Jean Marie C : 285 ème en 39'32 ( qualifié pour les France )
Sebastien F : 342 ème en 40'30
Dominique S : 364 ème en 41'17
Thierry M : 441 ème en 42'03
Frederic M : 517 ème en 43'01
Gaetan C : 538 ème en 43'26
Pierre S : 546 ème en 43'33
Anthony R: 597 ème en 44'28
Claude C : 653 ème en 45'02
Eric M : 715 ème en 45'55
Vincent B: 751 ème en 46'24
Patrice P : 736 ème en 46'09
Philippe L : 880 ème en 48'32
Severine S : 1016 ème 50'53
Jean Paul D : 1017 ème en 50'53
Mickael R : 1034 ème en 51'12
Yannick S : 1074 ème en 53'21
Marie Françoise G : 1226 ème en 55'06
Brigitte L : 1267 ème en 56'
Marie Chantal P : 1350 ème en 58'01
Michel P : 1355 ème en 58'14
Jacky G : 1382 ème en 59'14
Isabelle L : 1387 ème en 59'33
Isabelle C : 1440 ème en 1h01'43
Ignace B : 1467 ème en 1h03'05 
Catherine B : 1468 ème en 1h03'11
Corinne S : 1516 ème en 1h08'25

10 KM DE MORTAGNE SUR SEVRE

Guy Marie 4 ème en 33'56
 

7 km et Semi Marathon de Beaufort en Vallée

7 km :
Pierre S :102 ème en 32'23
Anthony R :106 ème en 32'23
Eric G : 192 ème en 36'58
Nadine G : 289 ème en 41'48
Isabelle L:301 ème en 42'25
Corinne S: 372ème en 48'25
Jean Paul S: 373 ème en 48'38
 
Semi Marathon:
Eddy M : 36 ème en 1h21'16"
Sébastien F: 99 ème en 1h29'48"
Jean Marie C:167 ème en 1h35'41"
Thierry M: 171 ème en 1h36'11"
Frederic M: 235 ème en 1h39'54"
Mickael B: 296 ème en 1h43'12"
Richard P: 381 ème en 1h47'10"
Sébastien G : 441 ème en 1h51'28"
Emmanuel B: 460 ème en 1h52'53
Philippe L: 540 ème en 1h57'41"
Marie Claude P: en attente du temps et du classement
Vincent B: 623 ème en 2h05'40
Yannick S: Abandon au 18 ème

Résultat des 10 Km Beaupréau

Eddy M: 23 ème en 38'09
Didier C: 26 ème en 38'29
Fabrice M: 65 ème en 40'49
Jean Marie C: 67 ème en 40'55
Pascal J: 82 ème en 41'34
Bruno M: 97 ème en 42'03
Frederic M: 147 ème en 44'07
Marie Françoise G: 311 ème en 55'41
Brigitte L: 332 ème en 57'57
Loic R: 338 ème en 58'40
Catherine B: 353 ème en 1h04'06
 
Les photos ( merci Ignace)

Trail Champigny

35km
48   MATHIEN Bruno                   22 V1M 03:05:56 
53   CADU Claude                         7 V2M 03:07:49
81   GRENOUILLEAU Jacky      37 V1M 03:16:32
151 CLAIREMBAULT Jean Yves 3 V3M 03:38:36

17km
103 MAILLET Fabrice            40 SEM 01:24:03  
301 POUTIER Richard          86 SEM 01:37:12 
303 ROBIN Anthony               87 SEM 01:37:14 
371 SAVIGNY Pierre            102 SEM 01:40:37
492 PAGE Marie Claude        48 V1F 01:47:22 
493 COCHARD Jean Marie  97 V2M 01:47:22 

 8km 
 167 PLACAIS Marie Chantal   10 V1F 00:47:02 
 168 PLACAIS Michel                27 V1M 00:47:03  


100 KM et Marathon de Millau


Claude 271ème en  10h47mn54s (45ème V2 et record !!)
Bruno   272ème en  10h47mn54s (137ème V1)


Patrice  15ème V2 en 4h15mn38s   

10 KM DE BEAUCOUZE

Eddy 16ème en 38'34"

 

MARATHON LAVAL

Franck 3h20mn54
Bruno 3h12mn08s
Jean-paul  2h59mn59s     

Ekiden Chalonnes 2011



162h46'48'' CAPS VÉTÉRANS 2 83  M/  
 1-DASILVA JEAN PAUL/V1M/5000:21'25'',2-BARBEAU JEAN-PAUL/V1M/10000:40'36'',3-SIMONNEAU DOMINIQUE/V1M/5000:20'22'',4-CHUPIN DIDIER/V1M/10000:38'27'',5-MATHIEN THIERRY/V1M/5000:20'23'',6-DEBURCK GUY MARIE/V1M/-34999:25'38''
17
2h49'06''
 CAPS VÉTÉRANS 1 38  M/  
 1-GRENOUILLEAU JACKY/V1M/5000:20'47'',2-SAUVETRE JEAN-PAUL/V1M/10000:37'48'',3-PASQUIER PATRICE/V2M/5000:20'52'',4-MATHIEN BRUNO/V1M/10000:40'33'',5-COCHARD JEAN-MARIE/V2M/5000:20'14'',6-DURAND BERNARD/V3M/-34999:28'53''

263h02'05'' LES GLYCINES 12  M/  
 1-BARRAUD HERVE/V1M/5000:21'09'',2-ORILLARD JEROME/V1M/10000:45'42'',3-SAVIGNY PIERRE/SEM/5000:21'27'',4-BROTHIER EMMANUEL/V1M/10000:40'51'',5-ROBIN ANTHONY/SEM/5000:22'39'',6-CHOUTEAU GAETAN/V1M/-34999:30'20''

903h53'11'' LES FLEUS DU LYS 39  M/  
 1-CESBRON ISABELLE/V1F/5000:30'30'',2-BRUNET ESTELLE/SEF/10000:54'03'',3-GOURDON NADINE/V1F/5000:27'12'',4-LOUBEAU PHILIPPE/V1M/10000:50'42'',5-PLACAIS MARIE CHANTAL/V1F/5000:28'47'',6-LOUBEAU ISABELLE/V1F/-34999:41'59''

10 KM d'ANGERS

Clairembault Jean Yves : 372 eme en 47'03  
 Pasquier Patrice :              235 eme en 43'02
 Mathien Thierry :               192 eme en 41'48        

10 KM de La Tessoualle

17 CHUPIN Didier 40'29''  
 50 COCHARD Jean-marie 43'53''  
 103 CLAIREMBAULT Jean-yves 50'04''  
 125 BUTY Ignace 52'30''  
 134 PAGE Marie-claude 56'36'' 
 144 BODIN Catherine 1h09'04''  
 145 SAUVETRE Corinne 1h09'06''      

Trail de la Pommeraye 20/21 aout

10km 
Thierry 32ème en 50'27

16km 
Bruno 41ème en 1h38'38
Pascal 50ème en 1h40'38
Patrice 73 ème en 1h45'50
Jacky 85 ème en 1h49'03
Claude 88 en 1h50'01

32km 
Bruno 50ème en 3h11'03
Claude 81ème en 3h25'58
Jacky 93ème en 3h33'36 
Patrice 109ème en 3h39'11

5 et 15 km de Martigné

5 km
jean marie 24éme en 19.50
15km
bruno legeay 24éme en 1h01'48
patrice 123éme en 1h14'05
claude 125éme en 1h14'18
richard 141éme en 1h15'36
bruno M 150éme en 1h16'55
jacky 162 éme en 1h19'03
michel 194éme en 1h22'54 
jean noel 201éme en 1h24'48
marie claude 208éme en 1h25'27