Saison 2014-2015

CRITERIUM INDIVIDUEL 1ER TOUR

BRAVO à Noémie qui a dominé son tableau en régional benjamines et qui accède à la Nationale 2 grâce à sa 1ière place.

Résultats complets :

En National 2 :
Alexis Gaillard : en benjamins,13ème descente en Régional
Corine Molins : 12ème, descente en N2B

En Régional :
Manon Gaillard : 6ème en benjamines, maintien
Noémie Marron : 1ère en minimes, monte en N2
Emilie Martin : 3ème en minimes, maintien
Théo Poette : 13ème en minimes, descente en Départemental
Coralie Fourrez : 3ème en séniors

En départemental :
Axel Bouré : 5ème en minimes
Nelson Jorge : 4ème en juniors
Jérome Gaigne : 5ème en juniors
Tom Yaouanq : 6ème en juniors
Matthieu Moreau : 5ème en D1 seniors
Odilon De Carpentier : 7ème en D2 seniors


CRITERIUM INDIVIDUEL 2EME TOUR

BRAVO à Emilie et Alexis qui accèdent à la Nationale 2 grâce à leur 1ière place. Petit regret pour Alexandra qui rate de très peu la montée ! Peut être au prochain tour !

Résultats complets :

En National 2 :
Noémie Marron : 2ème en minimes, maintien
Corine Molins : 6ème en N2B, maintien

En Régional :
Manon Gaillard : 10ème en benjamines, maintien
Emilie Martin : 1ère en minimes, montée en Nationale 2
Alexis Gaillard : 1er en benjamins, montée en Nationale 2
Alexandra Pierrot : 2ème en cadette
Coralie Fourrez : 4ème en séniors

En départemental :
Axel Bouré : 5ème en minimes
Karl Kiwan : 9ème en minimes
Théo Poette : 2ème en minimes, montée en Régional
Matthieu Bertaux : 3ème en cadets, monte en D1
Jérome Gaigne : 4ème en juniors
Nelson Jorge : 6ème en juniors
Tom Yaouanq, 9ème en juniors
Matthieu Moreau : 8ème en D1 seniors
Odilon De Carpentier : 3ème en D2 seniors, montée en D1


CRITERIUM INDIVIDUEL 3EME TOUR


Résultats complets :

En National 2 :
Alexis Gaillard : 12ème en benjamins, descente en Régional
Noémie Marron : 2ème en minimes, maintien
Emilie Martin : 9ème en minimes, descente en Régional
Corine Molins :  4ème en N2B, maintien

En Régional :
Manon Gaillard : 9ème en benjamines, maintien
Théo Poette :  7ème en minimes, maintien
Alexandra Pierrot : 2ème en cadette, maintien
Coralie Fourrez : 3ème en séniors

En départemental :
Axel Bouré : 3ème en minimes
Karl Kiwan : 9ème en minimes
Matthieu Bertaux : 12ème en cadet D1
Jérome Gaigne : 3ème en juniors
Nelson Jorge : 5ème en juniors
Matthieu Moreau : 7ème en D1 seniors
Odilon De Carpentier :  21ème en D1 séniors


CRITERIUM INDIVIDUEL 4EME TOUR


Résultats complets :

En National 2 :
Noémie Marron : 1ère en minimes
Corine Molins : 7ème en N2B

En Régional :
Alexis Gaillard : 3ème en benjamins
Emilie Martin : 3ème en minimes
Théo Poette : 12ème en minimes
Alexandra Pierrot : 2ème en cadettes

En Départemental :
Axel Bouré : 5ème en minimes
Tom Yaouanq, 6ème en juniors
Matthieu Moreau : 7ème en D1 seniors


ce site a été créé sur www.quomodo.com