2016
 
CLASSEMENT CHAMPIONNATS DES CLUBS JEUNES
Classement des équipes BENJAMINS / MINIMES
groupe 1
CLUBSMatch jouer GNPPPPCDIFFpoints
1Avant-Garde de Vivy A33

657589
7SOC pétanque de Candé32
14527187
4ASPTT Angers B31
22943-145
6Durtal pétanque club3

3567-623
groupe 2points
5Chemillé pétanque club22

426366
3ASPTT Angers A21
1282084
2Avant-Garde de Vivy B2

2246-442
























Classement des équipes CADETS / JUNIORS
CLUBSMatch jouer GNPPPPCDIFFpoints
3Cholet pétanque club22

426366
1Avant-Garde de Vivy 21
12226-41
2ASPTT Angers 2

2840-321

 
2015

Classement équipe féminine A

10407510_10203877267150518_6452812569988303930_n.jpg

Classement équipe A

12096360_10204864897357859_592651110730327537_n.jpg
 

Classement équipe B

DSC00652 (3).jpg
 

Classement équipe C

2015 CDC resultat equipe C (CDC2B).JPG
 
2014
 
En 2014,  l'ASPTT ANGERS PETANQUE est ravie d'avoir une équipe féminine inscrite au Championnat Départemental des Clubs. Les femmes qui composent cette équipe sont :
Frédérique Chaplet, Christine Chesneau, Marie-CLaire Hortet, Sylvie Thébault et Martine Duchene. 
Elles terminent 3ème du CDC 3 féminin et gagnent leur place pour le CDC 1 féminin en 2015.
 
10407510_10203877267150518_6452812569988303930_n.jpg
 
Notre équipe A est formée avec Sylvain Gaubard, Edouard Marais, Maxime Annonier, Anthony Rousselle, Jean-Pierre Fichter, Yves Mercier, Christophe Doisne dit "Bob" et Bruno Hortet.
Ils terminent à la 1ère place du CDC1, et sont qualifiés pour le Championnat Régional des Clubs (CRC) l'année prochaine.
Cette équipe s'est formée il y a 4 ans et c'est la première fois que le club arrive à ce niveau !

 

L'équipe B est formée de Josette et Bernard Mège, Françoise Favreau, Janos Lehel, Bruno Prod'homme, Amable Blanquez dit "Dédé" et Eric Devoize.
Ils terminent 2ème du CDC 3B et montent en CDC 2 en 2015.
 

.................................Equipe B en 2014...............................

DSC00652 (3).jpg
 
L'équipe C est composée de Sébastien et Sylvain Blouin, Jérémy Langlais, Julien Daoulas, Maurice Fonteneau et deux cadets Tristan Marqué et Steven Perdriau.
Ils terminent à la 1ère place en restant invaincu cette année. Ils joueront dans le CDC 2 l'année prochaine.
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com