2016 :

Coach : Amable Blanquez dit "Dédé"

Equipe : Bernadette Kalhouche
               Josette Mège
               Aurélien Chevalier
               Jérémy Langlais
               Romain Gaubard
               Jessy Legras
               Julien Daoulas
               Sylvain Gaubard
               Philippe Lebon
               Bernard Mège

1er Tour :
L'équipe accueille celle de saint Sylvain d'Anjou au Chaudron et a gagné 27 à 4.

2ème Tour :
L'équipe ressort victorieuse de son déplacement à Nuaillé, sur le score de 19 à 12.

3ème Tour :
L'équipe revient, avec les sourires, de leur confrontation face à celle de P.C. Soulaire et Bourg, victoire 21 à 10.

1/4 de Finale :
L'équipe s'est fait une frayeur sur les terrains de Pellouailes-les-vignes, mais remporte leur rencontre 17 à 14.

1/2 Finale :
Tirage du dernier carré le 13 septembre.



2015 :


Coach : Yves Mercier


Equipe : Sylvie Thébault

              Stéphane Thébault

              Didier Vaidie

              Christophe Vaidie

              Romain Gaubard

              David Botteau

              Alex Moinet


1er Tour :
Notre équipe a affronté l'ASPTT Cholet le dimanche 1er mars sur leurs terrains.
Nous sommes revenus avec les sourires.
Nous gagnons  24 à 7 :
  4 TàT gagnés     [8pts] (Sylvie 13-9, Didier 13-11, Alex 13-4, Romain 13-11)
  2 Doud gagnées [6pts] (Alex et David 13-0, Sylvie et Didier 13-8)
  2 Trip gagnées    [10pts] (Didier, Stéphane et Romain 13-0 et Sylvie, Alex et David 13-3)

2ème tour :
Le  coach étant absent ce jour-là, c'est Stéphane Thébault qui l'a brillamment remplacé. Notre équipe était reçue par Saint-Pierre-Montlimart.
Nous gagnons 19 à 12 :
  3 TàT gagnés   [6pts] (David 13-4, Alex 13-7, Romain 13-12)
  1 Doub gagnée [3pts] (Didier et Christophe 13-5)
  2 Trip gagnées  [10pts] (Sylie, Didier et Christophe 13-12, David, Alex et Romain 13-5)

3ème tour :
Nous recevions La Rafle et la compétition a eu lieu à la Baumette, notre site étant occupé par une autre section ce jour là.
Nous avons perdu 11 à 20 :
  3 TàT gagnés [6pts] (Didier 13-0, Christophe 13-12, Romain 13-12)
  aucune doublette gagnée.
 1 Trip gagnée  [5pts] (Sylvie, David et Alex 13-8)

BRAVO A CETTE EQUIPE TOUTE NOUVELLE ET COMPOSEE "A L'ARRACHE" UNE SEMAINE AVANT LE DEBUT DE LA COMPETITION.



----------------------------------------------------------------------------------------------------------


2014 :
 
 
Coach :Godefroy Langlais.
 
Equipe :Favreau Françoise,
             Prod'homme Bruno,
             Christophe Doisne,
             Langlais Jérémy,
             Mège Bernard,
             Blanquez Amable,
             Bourreau Jean-Luc,
             Kahlouche Bernadette.
 
1er tour :
Le 02 Mars 2014, nous nous sommes déplacés à Jarzé et nous revenons vainqueur sur le score de 26 à 5. Nous gagnons 5 tête-à-têtes sur 6, 2 doublettes sur 3, et les 2 triplettes.
Merci à l'ES Jarzé de leur bon accueil.
 
2ème tour :
Le 23 Mars 2014, nous recevions Durtal P.C, qui nous bat 10 à 21. Nous gagnons 2 tête-à-têtes et 2 doublettes. Un bon moment avec cette équipe malgré le résultat.
CHALLENGE DE L'ANJOU
14211957_1303676596333638_3761501977485010752_n.jpg
création de site internet avec : www.quomodo.com