OCTOBRE


08/10/201636 ÉQUIPESPET. ST JEAN ET ST MARTINDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4900633
4912812
RIVEAU GILBERT
RIVEAU JÉRÉMY
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4911596
4909497
BATY ALEXANDRE
MACHADO-DACOSTA ALEXANDRE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
CONCOURS B   
Gagnants4900929
4903988
GONTIER CHRISTIAN
TESTIER DANIEL
BOULISTES D'AVRILLE
A P BECON LES GRANITS
Finalistes4900242
4912760
HORTET BRUNO
BOUGOUIN CHRISTIAN
ASPTT ANGERS
CE PETANQUE LES PONTS DE
CONCOURS C   
Gagnants4913324
4910860
LEGRAS JESSY
CHAMBILLE DOMINIQUE
ASPTT ANGERS
UP ST GEORGES SUR LOIRE
Finalistes4912017
4911329
DENIEULLE LAURENT
LUX ERIC
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN

19/10/201612 ÉQUIPESPETANQUE BRAINOISEDOUBLETTE FÉMININES
CLASSEMENT   
1er4913464
4904483
LEBRETON ODILE
LOUIS JANINE
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
2ème4912351
4901429
GILBERT ROSE
MEGE JOSETTE
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
3ème4901475
4901318
DABURON JOCELYNE
CHEVALIER LILIANE
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
PETANQUE BRAINOISE


29/10/201690 ÉQUIPESS.C. BEAUCOUZE PETANQUEDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4913625
4410567
CAPELLO ZIDANE
PELTIER DAVID
BOULISTES D'AVRILLE
PETANQUE CHAPELLOISE
Finalistes4900946
4408936
BRILLANT FRANCKY
EVEN JOSUÉ
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
CONCOURS B   
Gagnants4900824
4910732
HORTET NOËL
GAUBARD SYLVAIN
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
Finalistes4900097
4909188
THOMAS SERGE
BARON EMMANUEL
LA RAFLE D' ANGERS
PETANQUE BRAINOISE
CONCOURS C   
Gagnants4913730
4913487
HELFRIED MAÏTO
HELFRIED JEAN
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4913080
4910658
JOUSSE VALÉRIE
GUICASTRO JESSY
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE






SEPTEMBRE



10/09/201648 ÉQUIPESLA RAFLE D' ANGERSTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4903647
4903484
4905604
DEMESTRE JOHNY
DELORME ANDRÉ
NEAU CYRIL
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
LA RAFLE D' ANGERS
Finalistes4900247
4912800
4900097
MORIN STÉPHANE
MORIN CHRISTIAN
THOMAS SERGE
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
CONCOURS B   
Gagnants4913625
4909070
4410567
CAPELLO ZIDANE
REYNARD NOËL
PELTIER DAVID
BOULISTES D'AVRILLE
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PETANQUE CHAPELLOISE
Finalistes4913027
4911492
9409566
TOUZE VINCENT
DAVID NICOLAS
TANTILLO JONATHAN
DURTAL PETANQUE CLUB
PETANQUE BRAINOISE
DURTAL PETANQUE CLUB
CONCOURS C   
Gagnants4900758
4900931
4900929
GONTIER MICKAËL
GONTIER SÉBASTIEN
GONTIER CHRISTIAN
MONTJEAN PETANQUE
PETANQUE AGESINATE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4900556
4907303
4901350
TRAVERS DANIEL
MERCIER YVES
PRIOU JOÊL
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
ASPTT ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS


17/09/201636 ÉQUIPESP.C. SOULAIRE ET BOURGTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4909070
4410567
4913625
REYNARD NOËL
PELTIER DAVID
CAPELLO ZIDANE
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PETANQUE CHAPELLOISE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4910732
4901095
4901068
GAUBARD SYLVAIN
MARAIS EDOUARD
DOLAY VINCENT
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
PETANQUE BRAINOISE
CONCOURS B   
Gagnants4911893
4913212
5305581
REYNARD VALENTIN
REYNARD ERNEST
BIGET ALAIN
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
GENNES PETANQUE
Finalistes4900536
4913214
4913384
CHUDEAU CHRISTIAN
DUPUY FABIEN
DUPUY ENZO
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
CONCOURS C   
Gagnants4912225
4909156
4912404
DEBROISE VINCIANE
ROPPERT GÉRARD
REZE MICKAËL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4908349
4905604
4900067
STENEGRY SAMUEL
NEAU CYRIL
MERCERON MICHEL
CE PETANQUE LES PONTS DE
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS


23/09/201648 ÉQUIPESFIDELES SUD LOIREDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4912024
4900929
LANGUET JACQUES
GONTIER CHRISTIAN
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
2ème4900081
4901398
BAULU CLAUDE
BAHUON PASCAL
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
3ème4900242
4912760
HORTET BRUNO
BOUGOUIN CHRISTIAN
ASPTT ANGERS
CE PETANQUE LES PONTS DE
4ème4901343
4901584
MENARD ANDRE
DOISNEAU RICHARD
P S CHATEAU GONTIER
LA PETANQUE TIERCEENNE
5ème4908873
4902021
CHEVALIER RENÉ
SEJOURNE MICHEL
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN


24/09/201613 ÉQUIPESCAP A.L. J. FERRY ANGERSTRIPLETTE FÉMININES
CONCOURS A   
Gagnants4910954
4910953
4910741
BESNARD STÉPHANIE
DALIFARD MAGALI
GASNIER SANDRINE
P.C. SOULAIRE ET BOURG
P.C. SOULAIRE ET BOURG
PELLOUAILLES LES BOULES
Finalistes4900073
4912274
4910601
DI COSTANZO MIREILLE
BOISSEAU CHARLÈNE
LOPEZ EMMANUELLE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CONCOURS B   
Gagnants5308053
9790551
5305274
BOHERS ARMELLE
BRIAND SABINE
MESSAGER ESTELLE
PETANQUE BONCHAMPOISE
PETANQUE BONCHAMPOISE
PETANQUE BONCHAMPOISE
Finalistes4910618
4912351
4911599
THEBAULT SYLVIE
GILBERT ROSE
CHAPLET FRÉDÉRIQUE
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS


AOÛT



03/08/201662 ÉQUIPESASPTT ANGERSDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900323
4910143
NAULEAU ROGER
HAMON JOSEPH
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
2ème4900342
4900097
DROUAULT EUGÈNE
THOMAS SERGE
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
3ème4912760
4900242
BOUGOUIN CHRISTIAN
HORTET BRUNO
CE PETANQUE LES PONTS DE
ASPTT ANGERS
4ème4907759
4911302
SEIGNEUR GUY
RABILLER JEAN
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS


31/08/201674 ÉQUIPESSARRIGNE PLESSIS PCDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4900019
5935055
HUREAU MARCO
HOLEMAN JOËL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
2ème4901089
4900140
HOCDE JOSEPH
HERROUIN MICHEL
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
3ème4912653
4913325
LEBRETON PATRICK
GAGNEUX MOIISE
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
4ème4912194
4900602
HEDKA ALAIN
MAUGENDRE JACKY
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
5ème4903988
5306566
TESTIER DANIEL
RONGERE JEAN-PIERRE
A P BECON LES GRANITS
PETANQUE AZE BON ACCUEIL



JUILLET


09/07/201632 ÉQUIPESPELLOUAILLES LES BOULESTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4904051
4402381
4912522
LAMBERT DIMITRI
DESMARS FRANCK
PETIT SULLIVAN
LA RAFLE D' ANGERS
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
Finalistes4908593
4905431
4905434
FERCOQ FRÉDÉRIC
GAUTIER BRUNO
CHERRUAU FRANCK
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
CONCOURS B   
Gagnants4913201
4900005
4911452
GUILLOTEAU FRANCK
ALGOURDIN MICHEL
LEPAGE LOÏC
FIDELES SUD LOIRE
PETANQUE BRAINOISE
FIDELES SUD LOIRE
Finalistes4912695
4913274
4913273
FLEURY DOMINIQUE
VIGER DENIS
LEFEBVRE PASCAL
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
CONCOURS C   
Gagnants4901593
4906722
4909399
CIMIER CHRISTOPHE
BOISARD ERIC
LEDRU JÉRÔME
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
Finalistes4912076
4913324
4909122
BLOUIN SÉBASTIEN
LEGRAS JESSY
BOTTEAU DAVID
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS

06/07/201666 ÉQUIPESASPTT ANGERSDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4903829
4911949
OCTAVE PATRICK
MONNIER ERIC
BOULISTES D'AVRILLE
A. P. TRELAZE
2ème4900019
5935055
HUREAU MARCO
HOLEMAN JOËL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
3ème4901089
4900140
HOCDE JOSEPH
HERROUIN MICHEL
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
4ème4912024
4900057
LANGUET JACQUES
GAUFFRENET JEAN-LUC
BOULISTES D'AVRILLE
CE PETANQUE LES PONTS DE
5ème4901307
4904578
CHEVALIER JEAN CLAUDE
MERCEROLLE BERNARD
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE CHAUMOISE




JUIN


08/06/201660 ÉQUIPESCAP A.L. J. FERRY ANGERSDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4903829
4911846
OCTAVE PATRICK
GENDREAU DIDIER
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
2ème4900019
5935055
HUREAU MARCO
HOLEMAN JOËL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
3ème4910880
4911737
THULEAU CLAUDE
ROBIC JEAN - YVES
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
4ème4912799
4900013
COUSIN ALAIN
VENTURINI PATRICK
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
5ème4907934
4902024
JERIGNE LÉON
GILLOT ALAIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN



15/06/201619 ÉQUIPESDOUBLETTE FÉMININES
CONCOURS A   
Gagnants4901376
8902890
PICHEREAU NICOLE
PREAU PATRICIA
LA PETANQUE TIERCEENNE
LA PETANQUE TIERCEENNE
Finalistes4901429
4912351
MEGE JOSETTE
GILBERT ROSE
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
CONCOURS B   
Gagnants4912675
4912750
CAVELLEC GHISLAINE
PINEAU SYLVETTE
FIDELES SUD LOIRE
FIDELES SUD LOIRE


18/06/201682 ÉQUIPESCE PETANQUE LES PONTS DEDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4402381
4901398
DESMARS FRANCK
BAHUON PASCAL
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
Finalistes4907674
4911782
CORNILLEAU DIDIER
BODINEAU ENZO
BOULISTES D'AVRILLE
CAEB CHOLET
CONCOURS B   
Gagnants4900462
4910021
BRILLANT NOËL
DEMESTRE MICKAÊL
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
P.C NUAILLE
Finalistes4908349
4912024
STENEGRY SAMUEL
LANGUET JACQUES
CE PETANQUE LES PONTS DE
BOULISTES D'AVRILLE
CONCOURS C   
Gagnants4913624
4913565
FOURMANN PIERRE
OTT JEAN-PAUL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4908521
4906393
FRANCOIS LUC
FRANCOIS LYDIE
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS


22/06/201656 ÉQUIPESPETANQUE SOUCELLOISEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4912653
4913325
LEBRETON PATRICK
GAGNEUX MOIISE
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
2ème4901356
4901560
RIDEREAU CLAUDE
HAVARD BRUNO
PETANQUE SOUCELLOISE
PETANQUE SOUCELLOISE
3ème4900233
4900140
BAUMARD MICHEL
HERROUIN MICHEL
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS


24/06/201666 ÉQUIPESCHEMILLE PETANQUEDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4907753
6009265
BAUFRETON ALEXIS
CLARET ALLAN
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
Finalistes4901095
4909577
MARAIS EDOUARD
DOISNEAU SÉBASTIEN
ASPTT ANGERS
PETANQUE BEAUFORTAISE
CONCOURS B   
Gagnants4912430
4913246
BARRAULT BERTRAND
PLARD FABIEN
ST MICH. LA POITEVINIERE
ST MICH. LA POITEVINIERE
Finalistes4903755
4906485
KERSIMON LIONEL (FILS)
KERSIMON DAVID
CAEB CHOLET
P.C NUAILLE
CONCOURS C   
Gagnants4913223
4913330
MICHAUD FRANÇOIS
RAZAFINDRALAMBO RICHARD
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
Finalistes4913121
4912975
PINCON FREDDY
SUPIOT LAURENT
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE


25/06/201639 ÉQUIPESASPTT ANGERSDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4402381
4900007
DESMARS FRANCK
FLAIRE OLIVIER
PETANQUE BRAINOISE
LA RAFLE D' ANGERS
Finalistes4905544
4900283
PEREZ JUAN
SOUBABERE GRÉGORY
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
PETANQUE BRAINOISE
CONCOURS B   
Gagnants4907303
4900556
MERCIER YVES
TRAVERS DANIEL
ASPTT ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
Finalistes4913201
5612036
GUILLOTEAU FRANCK
LOMENECH PATRICE
FIDELES SUD LOIRE
FIDELES SUD LOIRE
CONCOURS C   
Gagnants4911956
4913283
GAUBARD ROMAIN
GROSBOIS JERÔME
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
Finalistes4900024
4900273
FAVREAU FRANÇOISE
PROD'HOMME BRUNO
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS





MAI


03/05/201644 ÉQUIPESS.C. BEAUCOUZE PETANQUEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4901388
4901318
LEBLAIS CHRISTIAN
CHEVALIER LILIANE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
2ème4902117
5303683
CHEREAU LIONEL
FRAUDIN BERNARD
A P BECON LES GRANITS
UP ST GEORGES SUR LOIRE
3ème4900019
5935055
HUREAU MARCO
HOLEMAN JOËL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
4ème4900323
4907298
NAULEAU ROGER
GILET CHRISTIAN
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
5ème4912751
4900813
LE BON PHILIPPE
DOISNEAU DIDIER
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS


05/05/201622 ÉQUIPESINTREPIDE ANGERSTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4900247
4912800
4906307
MORIN STÉPHANE
MORIN CHRISTIAN
GENDRON SÉBASTIEN
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
Finalistes4900819
4904556
4911184
ANNONIER MAXIME
ROUSSELLE ANTHONY
DESSABLES JULIEN
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
CONCOURS B   
Gagnants4912079
4912081
4905694
PIRES GONCALVES CARLOS MANUEL
PIRES GONCALVES JOSÉLITO
WEISS TONY
P.C. SOULAIRE ET BOURG
P.C. SOULAIRE ET BOURG
P.C. SOULAIRE ET BOURG
Finalistes MANCEAU DAMIEN
REYNARD VALENTIN
CORNILLEAU DIDIER
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
CONCOURS C   
Gagnants4904063
4903855
4912340
FOIN PHILIPPE
MEIGNAN BRIGITTE
NIUOLA TÉLÉSIA
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE


08/05/2016204 ÉQUIPESST GEORGES SUR LOIRETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4402133
4401140
4401139
SCHARTIER MAURICE
ZIMMER TONY
RIEFFEL LOUIS
NANTES BELE PETANQUE
NANTES BELE PETANQUE
U.PET. CASTELBRIANTAISE
Finalistes4405479
5801484
4400502
GLOTAIN BENOÎT
BERNON PHILIPPE
LE CORRE DIDIER
SAINT NAZAIRE PETANQUE
LES SORINIERES PETANQUE
LES SORINIERES PETANQUE
CONCOURS B   
Gagnants4912760
801398
4900057
BOUGOUIN CHRISTIAN
LEROY JEAN-PHILIPPE
GAUFFRENET JEAN-LUC
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
Finalistes4901095
4906128
4909577
MARAIS EDOUARD
ESNAULT FREDDY
DOISNEAU SÉBASTIEN
ASPTT ANGERS
PETANQUE BEAUFORTAISE
PETANQUE BEAUFORTAISE


40 ÉQUIPESPET. ST JEAN ET ST MARTINDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
   
4414420
4902024
DANNA JEAN LOUIS
GILLOT ALAIN
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
4913254
4910632
FREBET JEAN-PAUL
GAUTIER BERNARD
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
4912120
4911924
DESPLAT JEAN-NOÊL
JAMIN FRANÇOIS
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
SARRIGNE PLESSIS PETANQUE CLUB
4900065
4900633
COLLANGE RAYMOND
RIVEAU GILBERT
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
BOULISTES D'AVRILLE
4912751
4900813
LE BON PHILIPPE
DOISNEAU DIDIER
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS


22/05/201613 ÉQUIPESCAP A.L. J. FERRY ANGERS 
CLASSEMENT   
1er4911782
4912744
BODINEAU ENZO
GOULET JOHN
CAEB CHOLET
PALAVAS PETANQUE
2ème4911893
4913661
REYNARD VALENTIN
MANCEAU DAMIEN
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
3ème4907542
4910337
FRONTEAU GWÉNAËLLE
FELTAIN DAVID
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
4ème4904556
4910732
ROUSSELLE ANTHONY
GAUBARD SYLVAIN
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
5ème4912864
4910957
TUDORET JONATHAN
LHOMEAU CHRISTOPHE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
ce site a été créé sur www.quomodo.com