A.S. PETANQUE MONTDIDIER
06.60.89.09.31

Festival Parmentier 2017
4éme Grand
Prix de la ville
85 Triplettes


 

ComitéN° LicenceNom / PrénomClub
Vainqueurs
05905942224David DEMESTREMONS EN BAROEUL PET CLUB
05905937680David DEMESTREO S M LOMME PETANQUE
05905934685Kevin DEMETRIOBOULE ANNAPOISE
Finalistes
08008005170Sullivan DELATTRECAMON PETANQUE
07607611763Grégory ROUSSELETROUEN SAPINS
08008004055David ARNOULDCAMON PETANQUE
Demi-Finalistes
00200215349Laurent PIERRETPET CHAUNY AUTREVILLE
00200200953Sylvain BIBAUTPET CHAUNY AUTREVILLE
00200212376Joël GANTOISPET CHAUNY AUTREVILLE
06006006399Florentin COUVERCHELPETANQUE CREPICORDIENNE
06006003078David GONCALVESPETANQUE CREPICORDIENNE
06006000690Maxime PHILIPPEENTENTE BEAUVAISIENNE
Quart de Finalistes
08008000871Tony DESPOIS DE FOLLEVILLCAMON PETANQUE
06006000353Cédric DUBUSENTENTE BEAUVAISIENNE
06006000359Christopher FOUCARTENTENTE BEAUVAISIENNE
06006008369Davy GARRETPETANQUE CREPICORDIENNE
06006011207Mickael MOITYPETANQUE CREPICORDIENNE
06006010411Brandon WISNIOWSKIPETANQUE CLUB ST JUSTOIS
    
08208216174Alex DEMESTREEBC CASTELSARRASIN
05905940666Jonathan DEMESTREMONS EN BAROEUL PET CLUB
06006002386Benoît FENAUXLACROIX ST OUEN PETANQUE
06006002333Jean Marie CHATELAINLACROIX ST OUEN PETANQUE
06006009491Teddy DUBOISLACROIX ST OUEN PETANQUE
 

Festival Parmentier 2017
3éme Grand
Prix Doublette Féminin
24 Equipes

Concours A
 

ComitéN° LicenceNom / PrénomClub
Vainqueurs
00200218585Chloe BEAURINLA BOULE ORIGNYQUOISE
00200217761Alisson PUDEPIECELA BOULE ORIGNYQUOISE
Finalistes
08008003888Isabelle LECONTECAMON PETANQUE
08008007695Manon PRUVOTCAMON PETANQUE
 
Concours B

ComitéN° LicenceNom / PrénomClub
Vainqueurs
 08708326Claire HULINBOULISTES CHEVRIERES
 06002992Nathalie LEGRANDBOULISTES CHEVRIERES
 

Festival Parmentier 2017
Triplette Mixte
58 Equipes

Concours A

ComitéN° LicenceNom / PrénomClub
Vainqueurs
 06000955Christophe CHAUVETPETANQUE CREPICORDIENNE
 06009644Lucie COUVERCHELPETANQUE CREPICORDIENNE
 06000873Dany GARRETPETANQUE CREPICORDIENNE
Finalistes
 00219954Chloé BERANGERSTADE PORTUGAIS
 00217596Bryan CHAUVINLA BOULE ORIGNYQUOISE
 00206350Manuel CARREPETANQUE HAMOISE
Demi-Finalistes
 00217026Sandrine LEMAIRELA BOULE ORIGNYQUOISE
 00216220Denovane CARRELA BOULE ORIGNYQUOISE
 00213519Arnaud VERBREGUELA BOULE ORIGNYQUOISE
 06009912Quentin ALVES RODRIGUESPETANQUE CLUB ST JUSTOIS
 06000853Gérard DUVALPETANQUE CLUB ST JUSTOIS
 08008674Elise PARISY
PETANQUE CLUB ST JUSTOIS
 

Festival Parmentier 2017
Triplette Mixte
58 Equipes

Concours B

ComitéN° LicenceNom / PrénomClub
Vainqueurs
08008007762Cecile DAQUINPET ABBEVILLOISE ZAC
08006206481JEROME LATOURPET ABBEVILLOISE ZAC
08008000047Reynald BALEDENTPET ABBEVILLOISE ZAC
 

Festival 2017

 
 

Résultats Ligue picardie 2017

Championnats de ligue 2017                 
 
Triplette Vétérans le 5 mai à: 32 équipes    
Vainqueurs:  LOUVET MICHEL PETIT ROBERT BALEDENT JEAN (PET ABBEVILLOISE ZAC/080)
Finaliste:       NORMAND ROGER SVETOJEVIC PIERRE NAUDIN MICHEL (ASPTT AMIENS/080) 
 
 
Doublette Féminines le 6 mai: 32 équipes   
Vainqueurs:    SCHIETTECATTE SOPHIE - DESCHAMPS VALÉRIE (BOULISTES CHEVRIERES)
Finaliste:        DUDON EMILIA - MAQUA SONIA (SPORT DE MONTCORNET)
 
Doublette Seniors le 6 mai: 32 équipes   
Vainqueurs:   BEGUE ERIC - AIT HAMOUDA TAHAR (PET CHAUNY AUTREVILLE)
Finaliste:       COUVERCHEL FLORENTIN - COUVERCHEL FABRICE (PETANQUE CREPICORDIENNE)
 
Triplette Junior le 7 mai:  7 équipes
Vainqueurs: CUESTA Lilian - DE WILDE Nathan - ROHART Maxence (Aisne.)
Finaliste: DUHASARD Théo - DRUJON Quentin - GORCZYCA Anthony (Oise).                       
 
Triplette Cadet le 7 mai:  16 équipes
Vainqueurs:  CHAUVIN Bryan  - VERBREGUE Enzo - GRANZOTTO Enzo (Aisne)
Finaliste:      CREPIN Chloé et Jonathan - LEDOUX Corentin (Oise)
 
Triplette Minime le le 7 mai:  21 équipes
Vainqueurs:  AUGEZ Kenzo - CHOLLOUX Anthony - GIFFARD Samuel (Somme)
Finaliste:     DURR-DIDIER Lorenzo - THIROUIN Enzo et Léa (Aisne)
 
Triplette Féminines le 7 mai:  32 équipes
Vainqueurs:   BELLENGER Anne LACOUR Patricia RAMETTE Dany (ASPTT Amiens)
Finaliste:        COLSON Danièle - MOROTTI Aurélie - PELTOT Laurence (ASPTT Amiens)
  
Triplette Seniors le 7 mai: 32 équipes
Vainqueurs:  DEDEMOGLU Sélim - POCHAT Yannick - MORISSEAU Olivier (Somme)
Finaliste:       BANQUET Philippe - PETRY Francky - SAMEUR Salim (Oise)
  
Doublettes Mixtes le 9 mai: (32 équipes)
Vainqueur: PHILIPSON Amandine - ARNOULD David (Somme)
Finaliste: LEJEUNE Céline - EVENOU Kévin (Somme)
 

Résultats Championnats 2017

Tête-à-tête senior : 25 et 26 mars à Feuquières
Participation au championnat de la Somme :  392 joueurs
Est champion : THUILLIER Jimmy (Feuquières)
Vice-champion : DEDEMOGLU Sélim (Feuquières)
 
Tête-à-tête féminin : 26 mars à Feuquières
Participation au championnat de la Somme : 54 joueuses
Est championne : MOROTTI Laurence (ASPTT Amiens)
Vice-championne : WATRIN Justine (ASPTT Amiens)
 
Tête-à-tête junior : 25 mars à Feuquières
Participation au championnat de la Somme : 1 joueur
Est champion : WARGNIER Warren (
 
Tête-à-tête cadet : 25 mars à Feuquières
Participation au championnat de la Somme : 13 joueurs
Est champion : DIGNOCOURT Yoan (Ribemont)
Vice-champion : BELLANCOURT Pierre (Longpré)
 
Tête-à-tête minime : 25 mars à Feuquières
Participation au championnat de la Somme : 12 joueurs
Est champion : GIFFARD Samuel (Mers)
Vice-champion : AUGEZ Kenzo Anthony (Dreuil)
 
Tête-à-tête benjamin : 25 mars à Feuquières
Participation au championnat de la Somme : 2 joueurs
Est champion : DEDEMOGLU Ilhan (Feuquières)
Vice-champion : TERNOIS Kenza (Feuquières)
 
Doublette senior : 2 et 3 avril à Ham
Participation au championnat de la Somme : 222 équipes
Sont champions : POCHAT Yannick, RADDE Morgan (Feuquières)
Vice-champions : MALLET Mickaël, RAMBEAUD Thierry (ASPTT Amiens)
 
Doublette Féminine : 3 avril à Ham
Participation au championnat de la Somme : 28 équipes
Sont championnes : DEPARIS Marie-Christine, RAMETTE Dany (ASPTT Amiens)
Vice-championnes : BAUDUIN Caroline, Laurence MOROTTI (ASPTT Amiens)
 
Doublette junior : 2 avril à Ham
Participation au championnat de la Somme : 1 équipe
Sont champions : WARGNIER Warren (Camon), PHILIPPON Elsa (Montdidier)
 
Doublette cadet : 2 avril à Ham
Participation au championnat de la Somme : 3 équipes
Sont champions : CORNET Amandine (Camon), SAVOYE Noa (Béthencourt)
Vice-champions : BRECQUEVILLE Clément, MADEC Hugo (Abbeville ZAC)
 
Doublette minime : 2 avril à Ham
Participation au championnat de la Somme : 5 équipes
Sont champions : CHOLLOUX Anthony (Albert), GIFFARD Samuel (Mers)
Vice-champions : DE BENEDITTIS Victoria (Montdidier), AUGEZ Kenzo (Feuquières)
 
Triplette senior : 9 et 10 avril à Montdidier
Participation au championnat de la Somme : 144 équipes
Sont champions : EVENOU Kévin, RADDE Morgan, THUILLIER Jimmy (Feuquières)
Vice-champions : ARNOULD David, BAUDRY Thomas, DELATTRE Sullivan (Camon)
 
Triplette féminin : 10 avril à Montdidier
Participation au championnat de la Somme : 20 équipes
Sont championnes : BAUDUIN Caroline, MOROTTI Laurence, WATRIN Justine (ASPTT Amiens)
Vice-championnes : COLSON Dany, MOROTTI Aurélie, PELTOT Laurence (ASPTT Amiens)
 
Triplette junior : 9 avril à Montdidier
Participation au championnat de la Somme : 2 équipes
Sont champions : BULANT Dylan, FOLLET Julia, STACHOWSKI Julien (ASPTT)
Vice-champions : CORNET Amandine, WARGNIER Warren (Camon), PHILIPPON Elsa (Montdidier)
 
Triplette cadet : 9 avril à Montdidier
Participation au championnat de la Somme : 4 équipes
Sont champions : DIGNOCOURT Yohan (Ribemont), LEROY Tom (Corbie), SAVOYE Noa (Bethencourt)
Vice-champions : BRECQUEVILLE Clément, MADEC Hugo (Abbeville), PRUVOT Manon (Camon)
 
Triplette minime : 9 avril à Montdidier
Participation au championnat de la Somme : 4 équipes
Sont champions : AUGEZ Kenzo (Feuquières), GIFFARD Samuel (Mers), SAVOYE Noa (Béthencourt), CHOLLOUX Anthony) (Albert)
Vice-champions : PIERRU Arthur, PIERROT Jules (Longueau), BLERIOT Ethan (Feuquières)
 
Triplette promotion: 16 et 17 avril à Friville
Participation au championnat de la Somme : 140 équipes
Sont champions : DANDELOEUF Stany, DECLE Sébastien, VERGER Jean-Claude (Friville)
Vice-champions : COURBE Nicolas, GILLET David, POUSSIER Julien (Mers)
 
Doublette mixte : 22 et 23 avril à Gamaches
Participation au championnat de la Somme : 128 équipes
Sont champions : ARAB Marie, DEDEMOGLU Sélim (Feuquières)
Vice-champions : GRAVELIN Sandrine, RAFFAULT Anthony (Ham)

Triplette Jeu Provençal : 29 et 30 avril à Albert
Participation au championnat de la Somme : 63  équipes
Sont champions : CAYLUS Christophe, DEVRAIGNE Fabien, GRIMAUX Grégory (Ribemont)
Vice-champions : BAYEUL Daevy et René, CARELLIER Alain (Abbeville)


 
 
l'A.S. PETANQUE MONTDIDIER organise Le Festival Parmentier du 03 au 05 Juin 2017 sur le terrain: Rue du chemin vert
 

Doublette junior 2017 Sont champions : WARGNIER Warren (Camon), PHILIPPON Elsa (Montdidier)


 

Doublette minime 2017 Vice-champions : DE BENEDITTIS Victoria (Montdidier), AUGEZ Kenzo (Feuquières)


 
 
 
 
Pour 2017 Nous organiserons:
 
- Championnat de la somme Triplette Formée toutes categories le 08 & 09 Avril
- Le Festival Parmentier Du 03 Au 05 Juin
- Le 3eme Tour CRC le 22 Octobre
 

Divers liens

Voir mes points
Résultats des concours
FFPJP
Comité de la Somme
Comité de l'Oise
Boulistenaute
 
14.06.2017
21:50:43
 
 

Calendrier de l'A.S.P.M.

juin 2017s'abonner
lunmarmerjeuvensamdim
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293012
 

Inscription sur le site

Laisser vos coordonnées pour l'inscription sur le site
*
*
*
* Champ obligatoire

envoyer
 

Météo à Montdidier

MerJeuVen
Ensoleillé / Nuit clairePetites aversesCouvert
26.3° C25.8° C19.7° C
14.2° C13.9° C9.8° C
 

© 2011 A.S. PETANQUE MONTDIDIER - 80500 MONTDIDIER | Téléphone : 0660890931