Association Sportive Guérigny Urzy section Basket
0662930733
|
Mairie de Guérigny
58130 GUERIGNY

CALENDRIER DES COMPÉTITIONS 2019-2020

Vous trouverez dans cette page :
  • le tableau des compétitions mis à jour (très régulièrement),
  • les résultats de chaque rencontre

DERNIERS RESULTATS DES MATCHS DE CHAMPIONNATS - SAISON 2019-2020

Samedi 09 novembre 2019 :
 
U9: COSNE à16h à Guérigny --> Reportée
U13M: COULANGES à 17h30 à Guérigny --> Défaite 8 à 48
U15M:exempt
U15F: MONETEAU à 14h à Guérigny --> Victoire 61 à 46

CALENDRIER 2019-2020 JANVIER à MARS

JANVIERFEVRIERMARS
4 1U9: LA CHARITE
16h à Guérigny



U15F: CENTRE YONNE
14h à Guérigny
U17M :
  
5 2 1 
11U9: POUGUES
14h à Guérigny
U13M: POUGUES
16h15 à Pougues
U15M: LA CHARITE 1
16h à Guérigny
U15F: COULANGES
15h à Coulanges
U17M :
8U9: NEUVY
14h à Guérigny
U13M: LA CHARITE
14h à Guérigny
U15M: VAUZELLES
16h à Guérigny
U15F: FONTAINE
15h à Fontaine
U17M :
7 
12 9 8 
18U9: COSNE
14h à Cosne
U13M: COULANGES
14h à Coulanges
U15F: VAL MACONNAIS
14h à Corbigny
U17M :
15U9:
U13M: MARZY 1
16h30 à Marzy
U15M: DORNES
14h à Guérigny
U15F: LONS-MONTMOROT
15h à Corbigny
U17M :
14U7 Rassemblement
U9:

U15M: Exempt

U15F: Elan CHALON
15h à Chalon
U17M :
19 16 15TOURNOI DETENTE
25U9:

U15M: MARZY
16h à Guérigny
U15F: MONETEAU
16h45 à Monéteau
U17M :
22 21U9: BASKET D'OR

U15M: LA CHARITE 2
16h à Guérigny
U15F:

U17M :
26 23 22 
29 28 
29 

calendrier 2019-2020 - octobre à DECEMBRE

OCTOBRENOVEMBREDECEMBRE
5U9: DONZY
14h à Guérigny

U13M: DORNES
15h à Dornes
U15M: VAUZELLES
12h30 à Vauzelles
U15F: COULANGES
14h à Corbigny
U17M : COSNE
13h30 à Cosne
2   
6 3 1 
12U9: POUGUES
14h30 à Pougues
U13M: POUGUES
14h à Guérigny
U15M: DORNES
17h à Dornes
U15F: VAL MACONNAIS
16h30 à Charnay
U17M : VAUZELLES
16h à Guérigny
9U9: COSNE
16h à Guérigny
U13M: COULANGES
17h30 à Guérigny
U15M:exempt

U15F: MONETEAU
14h à Guérigny

7U9: DONZY
10h à Donzy
U15M: COULANGES
18h à Coulanges
U15F: LONS MONTMOROT
15h à Lons
U17M: VAUZELLES
17h30 à Vauzelles
13 10 8U13M: DORNES
10h à Guérigny*
19 16U7 : Rassemblement
14h à Nevers
U9: LA CHARITE
12h30 à La Charité
U13M: LA CHARITE
14h à La Charité
U15M: LA CHARITE 2
16h à La Charité
U15F: CENTRE YONNE
15h à Villeneuve
U17M : MARZY
18h à Marzy
14

U15F: Elan CHALON
14h à Corbigny
U17M : MARZY
16h à Guérigny
20U17M :
17 15U7 : Parcours de Noël
26 23
U9: DONZY
14h à Guérigny

U17 3X3
15h à La Charité
21 
27U17M :
24 22 
30U9: NEUVY
11h* à Neuvy
U13M: MARZY 1
14h à Guérigny
U15M: EBF NEVERS
17h à Nevers
U15F: FONTAINE
11h30 à Corbigny
U17M : COSNE
16h à Guérigny
28 

CALENDRIER 2019-2020 AVRIL à JUIN

AVRILMAIJUIN
4U7 Rassemblement
U9:

U15M: EBF NEVERS
16h à Guérigny
U15F:

U17M :
2 6U9:

U15M: MARZY
18h à Marzy
U15F:

U17M :
5U9 : TOURNOI3 7U17M:
11U9:

U15M:

U15F:

U17M :
9U9:

U15M: LA CHARITE 1
17h à La Charité
U15F:

U17M :
13 
12 10 14U7/U9/U11 : FETE MINI BASKET
18U9:

U15M: COULANGES
18h à Guérigny (le 11/4)
U15F:

U17M :
16U9:

U15M: COSNE
13h à Cosne
U15F:

U17M :
20 
19 17 21 
25 23U11 PANIER D'OR27 
26 24 28 
30 
31