Adresse
/
Téléphone
Sports et gymnastique ASEG

résultats des competitions

SAISON 2018/2019
 
(National individuel 15/20 ans)
National 17 ans Alisson 3eme - National 16 ans Margot 6eme - National 15 ans - Zoé 5éme
  •  COMPETITION du 20 Janvier À CHOLET  
(Federal A Individuel 12/13 ans)
Evie 21eme - Lalie 36 eme - Eva 59 eme - Lou 62 eme
(Federal A Individuel 16/17 ans) 
Enola 1ere - Anaelle 16 eme  - Louisa 26 eme - Camille 28 eme  - Pauline 29 eme
(Federal A Individuel 18 ans et +)
Emeline 20eme
(National 10 ans et + ) Alisson  Margot  Zoé Louane - 10 éme
(Federal a 10 ans et +) Annaelle Maiwenn Albane Enola et Marie - 4 éme
 
  •  COMPETITION Du 02 et 03 Fevrier à ANGERS
(Federal B. 10 ans et +) Manon, Ambre, Lola C, Lola B, Elsa - 3 éme 
(Federal B 10 ans et +) Salomé, Cassandre, Emy, Lalie, Candice - 5 éme
(Federal B 10/13 ans ) Clervie, Amandine, Sasha - 4 éme
(Federal A 12/15 ans) Maïlis, Victorine, Evie, Lalie - 6 éme
(Federal A 10/13 ans) Lou, Iléana, Eva Laura - 10 éme
(Federal A 14 ans et +) Emeline, Pauline, Louisa, Harmonie, Camille - 7 éme
 
  •  COMPETITION Du 23 et 24 Fevrier à CHOLET
(Federal B. 10/11 ans) Ninon, Jade et Enola -  10 éme 
(Federal A 14/15 ans) Marie 19éme, Maïwen 22éme, Victorine 25émé, Romane 29 éme 
(Federal A. 10/11 ans) Iléana - 20 éme 
(Federal B 7/9 ans) Julie, Maëline, Mélissya, Kanitha, Inés - 1er
(Federal B 7/9 ans) Naémie, Gabriella, Enaëly - 14 éme
(Federal B 7/9 ans) Clara, Camille, Jade, Lina - 2éme
 
  •  COMPETITION Du 16 Mars 2019 à Chemillé - Finale Départementale
(Federal B. 10/11 ans) Ninon, Jade et Clémentine - 4éme
(Federal B 14 et +) Pauline, Louisa, Camille, Emeline, Salomé 3éme
 
  •  COMPETITION Du 30/31 Mars 2019 à Chemillé - Finale Régionale
(Federal 10 ans et + ) Albane, Enoa, Anaelle, et Marie  14 éme
(Federal A 10 /13 ans) Laura, Lou, Eva et Iléana  10 éme de la finale C
(Federal A 12/15 ans) Victorine, Romane, Maïlis, Evie, Lalie  6 éme
 
  •  COMPETITION Du 18/19 Mai 2019 à St Barthélémy d'anjou- Finale Régionale Individuelle
(Federal A Individuel 12/13 ans)   Finale B  - Evie 19eme/54  /  Finale C - Lalie 20eme/55
(Federal A Individuel 10/11 ans) Ileana 10eme/52
(Federal A Individuel 14/15 ans)Marie 7eme / Victorine 29eme  / Maiwenn 38eme /63
(Federal A Individuel 16/17 ans) Enola 15eme / Anaëlle 51eme /79
 
  •  COMPETITION Du 26 Mai 2019 à St Gilles Croix de vie
(Fédéral B 10ans et + ) 
Ambre, Elsa et Lola 14/20 Final A
Candice, Emy, Lalie et Salomé 14/19 Final B
 
  •  COMPETITION Du 16 Juin 2019 à Challans - Finale Régionale
(Federal B 7/9 ans  ) Julie, Maëline, Mélissya, Kanitha, Inés - 1er - CHAMPIONNE REGIONALE
(Federal B 7/9 ans ) Clara, Camille, Jade, Lina - 7eme

  •  COMPETITION Du 23 Juin 2019 à Segré - Finale Départementale
(Federal A 14ans et + ) Albane 1er, Emeline 4eme
(Federal A 12/13 ans) Lou 2eme , Eva 3eme 
 
 
 
 
 
 
 
 

                       
         ASEG
                        Salle Pierre de Coubertin
                         49280 La Séguinière
 
                         06-18-22-53-46