Tournoi U9

ARBITRES

HUGO :





Dimanche  2015
Seniors 1re division
Valleiry 1 - Marignier 2

FLORIAN :




Match contre Haut Giffre
le 28 mai 2016

MATCH au stade de Taninges à 15h30

RDV à 13h15 au stade de Cornier



JOUEURS SÉLECTIONNÉS :


Jérémy PRIOLET

Louis MARCE

Irwin ROUSSEL

Loic DONCQUE

Antoine BOSSON

Jules TISSOT

Thomas ANDRE

Thibaud VULLIET

Pierre COHADE

Mathieu EHRET

Mihai NISTOR

Lucas DE JEAGER

Oscar GAVARD

Lucas DA COSTA





Blessés : Hugo POUTEIL NOBLE, Cyril BEL,  Emerick BRUYANT

sans nouvelle : Yoann BOUCLIER,

Malade :  Lorenzo PIZZIRUSSO

Absent : Corentin DE SCHAECK

Joue en U19 :Quentin DELVOYE



 


EDUCATEURS :


Stéphane : 06.64.15.55.67

 Christophe : 06.33.27.38.81

Michael : 06.50.97.49.67



ENTRAINEMENTS

CATEGORIESJOURSHORAIRESLIEUXEDUCATEURS
U7 CORNIER
Nés en 2009 et 2008
MERCREDI17H30-18H45CORNIERMOUCHET Ianis
RAVIER Romain
U9 CORNIER
Nés en 2007 et 2006
MERCREDI17H30-18H45CORNIERDESBIOLLES Stéphane
CONTAT Eric
DI RIENZO Tony
U11 CORNIER
Nés en 2005 et 2004
MARDI17H30-19H00CORNIER
ANDRE Stéphane
ANDRE Thomas
DELVOYE Philippe
GUIMET Raphaël
U13 CORNIER
Nés en 2003 et 2002
MERCREDI17H00-18H45CORNIERCURT Mickael
PIERSON Arthur
LESNE Frédéric
PAGES Damien
PAGES Jean-Christophe
U15 CS2A FOOT
Nés en 2001 et 2000
MARDI
JEUDI
18H45 20H15
CORNIER
AMANCY
GACHON Joël
COHADE Olivier
PRIOLET Fabrice
U17 CS2A FOOT
Nés en 1999 et 1998
LUNDI
JEUDI

19H00-20H30
AMANCY
CORNIER
CIPRIANI Rémi
ENTREMONT Christophe
ANDRE Stéphane
U19 CS2A FOOT
Nés en 1997 et 1996
MERCREDI
VENDREDI
19H30-21H00
19H15-20H45
AMANCY
CORNIER
HAMADA Mohamed
BAUSSAND Nicolas
SENIORS CORNIER
Nés en 1995 et +
MERCREDI
VENDREDI
19H15-20H45
19H15-20H45

CORNIER
CIVEL Pierre
MANTEL Patrick

Plateau à Cornier
le 15 octobre 2016 à 10h00


Plateau au stade du Chatelet à 10h00
Rdv au stade de Cornier à
9h20

JOUEURS SÉLECTIONNÉS : 



Mattéo,

Gabriel,

Lilian,

Léo,

Clément,

Nathan,

Alessandro,

Nolan,

Kevin,

Théo,

Victor.




EDUCATEUR :



 CHRISTOPHE : 06.73.88.50.59

AGENDA de la semaine


Samedi 15 octobre 2016 :

- U7 : Plateau à Bonneville à 10h00
Convocation U7

- U9 :
Plateau à Cornier à 10h00

- U11 : Plateau à Cornier à 10h00

- U13 A : Cornier - Bonneville 2 à 14h00
Convocation U13 A

- U13 B :
Thyez 2 - Cornier 2 à 14h00
Convocation U13 B

- U17 : Sallanches Asc - Cs2a à 15h30
Convocation U17

- U19 : Exempt - Cs2a


Dimanche 16 octobre 2016 :



- U15 : Reignier 2 - Cs2a à 10h00

Convocation U15 A


- U15 B : Cs2a 2 - Haut Giffre 2 à 10h00 à Amancy

Convocation U15 B


- Seniors 1 : Argonay 2 - Cornier à 15h00
Convocation Seniors

- Seniors 2 : Cornier 2 - Vougy à 15h00

Convocation Seniors 2

Résultats de la semaine

             - U11 :
                        Cornier - Evires         3 - 1
                                          Cornier - Amancy       2 - 0
                                  Cornier - Bonneville  1 - 3     

- U13  : Cornier   5 - 0   Bonneville 2
Buts de Celsuk x 2, Andréas, Clémént G et Clémént L.
Un bon match durant lequel nous avons été plus collectif et nous nous sommes efforcés d'écarter le jeu.
Bravo à tous et maintenant place à la coupe le week-end prochain.

- U13 B : Thyez 2   4 - 1   Cornier 2  
Buts de Paul, Maxime G et Benjamin x 2
Match maîtrisé grâce à une solide défense malgré le jeu rugueux de Thyez et quelques ratés en attaque.
Il faudra reproduire les mêmes efforts à l'entraînement

- U15  :   Reignier 2  0 - 9   Cs2a
Buts de Clémént x 4, Alexis, Mathieu et Hakan x 2

- U15 B :   Cs2a 2   2 - 1   Haut Giffre 2
Buts d'Adam et Kenan
Bon esprit d'équipe

- U17 : Sallanches Asc   1 - 4   Cs2a
But de Hugo Pouteil-Noble

- U19 : Cs2a
  

- Seniors 1 :   Argonay 2   2 - 0   Cornier

Seniors 2:  Cornier 2   1 - 2   Vougy
 But de Quentin T    

ENTRAINEMENTS

CATEGORIESJOURSHORAIRESLIEUXEDUCATEURS
U7 CORNIER
Nés en 2011 et 2012
MARDI17H30-18H45CORNIERANDRE STEPHANE
ANDRE MAGALIE
U9 CORNIER
Nés en 2009 et 2010
MARDI17H30-18H45CORNIERDESBIOLLES STEPHANE
ANDRE THOMAS
ANDRE FLORIAN
CLERC REMY
U11 CORNIER
Nés en 2007 et 2008
MERCREDI17H45-19H15CORNIERDESALMAND CHRISTOPHE
U13 CORNIER
Nés en 2005 et 2006
LUNDI
MERCREDI
18H15-19H30
17H30-19H00
CORNIER
PIERSON Arthur
U17 Entente
avec St Pierre en F
Nés en 2001 et 2002
   VEYRES STEPHANE
CURT MICKAEL
SENIORS CORNIER
Nés en 2000 et +
MARDI
VENDREDI
19H00-21H00
19H00-21H00

CORNIER
PELLIER CUIT YANN
ce site a été créé sur www.quomodo.com