News : Podiums

Sam 2 et Dim 3 Juin : 
* Simon Binet, sélectionné pour arbitrer la coupe de France Cadets et le Crétérium National Cadets à Clermont Ferrand est admis comme Arbitre F2 . 

News : Podiums

Dim 27 Mai : 
Championnat Inter Régions Bourgogne, Alsace, Lorraine et Franche Comté regroupant les 6 meilleurs par régions soit un tableau de 24 participants par catégorie:
* Arthur Fracchiolla : 1er en -42kg 
* Robin Denat : 2ème en -60kg 
* Simon Binet termine à une belle 5ème place à la coupe jeune arbitre cadet. 

News : Podiums

Dim 20 Mai : 
Championnat de Bourgogne Benjamins:
Bilan Remarques pour les 5 élèves de Christophe qualifiés :
* Clara Seva Prost : 5ème en -32kg 
* Louann Pereira : 3ème en -36kg
* Lucie Barbey : 1ère en -52kg
* Tom Fracchiolla : 1er en -34kg 
* Axel Sansonny : 5ème en -38kg 

News : Podiums

Dim 15 Avril : 
Tournoi de St Dizier (52):
* Arthur Fracchiolla : 1er en -42kg Minime
* Robin Denat : 1er en -60kg Minime
* Théo Fracchiolla : 3ème en -55kg Cadet
* Abel Pradel Bourgogne : 2ème en -60kg Cadet

News : Podiums

Dim 8 Avril : 
Tournoi international de Mions (69):
* Carla Locatelli : 3ème en -36kg Benjamine
* Tom Fracchiolla : 7ème en -34kg Benjamin
* Axel Sansonny : 7ème en -38kg Benjamin
* Arthur Fracchiolla : 3ème en -42kg Minime

News : Podiums

Sam 31 Mars : 
Championnat de France Cadets à Paris:
* Maxime Binet : Execellente 5ème Place en -50kg

News : Podiums

Dim 25 Mars : 
Championnat de Bourgogne Minimes à St Marcel( 71 ):
* Arthur Fracchiolla : 1er en -42kg
* Robin Denat : 3ème en -55kg
Tous deux qualifiés pour les Inter régions Bourgogne, Alsace, Champagne, Lorraine du 27 mai
Coupe Jeune Arbitre Cadets à St Marcel ( 71 ):
* Simon Binet : 1er sur 19
* Théo Fracchiolla : 2ème sur 19
Tous deux qualifiés pour arbitrer à ces mêmes Inter Régions
Maxime 4ème premier remplacant.

News : Podiums

Dim 11 Mars : 
Tournoi par Equipes Benjamins Minimes de Polliat(01):
* Entente St ApolLinaire Fontaine les Dijon : 5ème sur 23 en Benjamin
* Entente St Apollinaire Fontaine les Dijon : 5ème sur 22 en Minimes
* Benjamines : 7ème sur 8.
Félicitations à Mathieu Kracher qui obtient son diplôme d'arbitre F4 lui permettant d'arbitrer au niveau national.

News : Podiums

Sam 25 et Dim 26 Février : 
Tournoi International St Denis les Bourg ( 01 ) :
* Arthur Fracchiolla : 3ème en -42kg minimes
* Maxime Binet : 1er en -55Kg cadets
* Simon Binet : 5ème en -55kg cadets
* Abel Pradel Bourgogne : 5ème en -60kg cadets

News : Podiums

Dim 12 Février : Demi-finale du Championnat Cadets de Dijon :
* Maxime Binet : 1er en -50kg Qualifié France
* Théo Fracchiolla : 5ème en -55Kg 
* Simon Binet et Abel Pradel Bourgogne  : Non classés

News : Podiums

3 nouvelles Ceintures Noires depuis le début de la saison : Romain Soustelle, Simon Binet et Benjamin Roy encadrés par leur professeur Christophe Pradel

News : Podiums

Dim 15 Janvier : Championnat Cadets Cote d'Or :
* Maxime Binet : 1er en -50kg Qualifié 1/2 France
* Théo Fracchiolla : 6ème en -55Kg Qualifié 1/2 France
* Simon Binet : 7ème en -55Kg Qualifié 1/2 France

News : Podiums

Dim 8 Janvier : Tournoi Minimes Bar sur Aube ( 10 ) :
* Robin Denat : 2ème en -55kg

News : Podiums

Sam 17 Décembre : Tournoi Cadets Troyes ( 10 ) :
* Théo Fracchiolla : 1er en -55kg

News : Podiums

Mer 14 Décembre : Championnat Régional UNSS Cadets :
* Maxime Binet : 1er en -50kg ( Qualifié pour les championnat de France UNSS Cadets

News : Podiums

Dim 4 Décembre : Tournoi Cadets Label A de Nimes
* Maxime Binet : 2ème en -50kg.
* Théo Fracchiolla, Simon Binet : Non Classés en -55kg.

News : Podiums

Dim 27 Novembre : Tournoi Cadets de Nevers.
2 engagées de St Apollinaire, tous deux en -55kg catégorie qui comportait 40 Combattants :
* Maxime Binet : 2ème
* Théo Fracchiolla : 5ème.

News : Podiums

Sam 19 Novembre : Championnat de Bourgogne par équipes Cadets et Juniors . Seul le champion était qualifié pour la finale de championnat de France :
* L'entente Cadets Fontaine les Dijon - St Apollinaire se classe 2eme sur 10 équipes engagées
* L'entente Juniors Fontaine les Dijon - St Apollinaire se classe 3eme sur 7 équipes engagées
 
 
 
 
 
 

News : Podiums

Dim 13 Novembre : Tournoi Minimes de Besançon : 3 Podiums sur 4 engagés :
* Arthur Fracchiolla : 1er en -42kg
* Quentin Bouchot : 3eme en -46kg
* Robin Denat : 2eme en -55kg
Dim 13 Novembre : Tournoi Benjamins de Besançon : 4 Podiums sur 5 engagés :
* Clara Locatelli : 2eme en -36kg
* Lucie Barbey : 2eme en -48kg
* Tom Fracchiolla : 1er en -30kg 
* Axel Sansonny : 3eme en -38kg

News : Podiums

Dim 06 Novembre : Tournoi Minimes de Riorges ( 42 ):
* Arthur Fracchiolla : 1er en -42kg
* Quentin Bouchot : 3eme en -46kg
* Robin Denat : 3eme en -55kg
 
 
 
Samedi 05 Novembre : Tournoi Cadets Label A de Belfort :
* Théo Fracchiolla : 5eme en -55kg ( Tableau de 24 Judokas )
 

News : Podiums

Dim 30 octobre : Tournoi Benjamin de Mulhouse :
* Tom Fracchiolla : 1er en -30kg(Tableau 30 Judokas)
* Axel Sansonny : 7eme en -38kg(Tableau 24 Judokas)
Dim 30 octobre : Tournoi Minime de Mulhouse :
* Arthur Fracchiolla : 2eme en -42kg(Tableau 28 Judokas)
 

News : Podiums

Dim 23 octobre : Tournoi Cadets Label A de Metz :
* Maxime Binet : 3ème en -55 kg
* Abel Pradel : 7ème en -60 kg

News : Podiums

Dim 16 octobre : Tournoi Benjamins de Talant :
* Carla Locatelli : 1ère en -36 kg
* Tom Fracchiolla : 1er en -30 kg