16 rue Charpentier, 92340 Bourg La Reine
07.88.53.27.07
ASBR FOOTBALL

Le bénévolat

L'encadrement de la section (membres du bureau, représentants au comité directeur, dirigeants, éducateurs, adjoints éducateurs,
arbitres du club) est bénévole.
 

L'encadrement technique

Il est composé de tous les éducateurs, adjoints éducateurs (qui assurent l’entraînement des joueurs) et dirigeants (qui accompagnent les équipes).
Les adjoints éducateurs sont des jeunes qui souhaitent encadrer des équipes et qui s’y attèlent sous la tutelle d’un éducateur chevronné avant de partir en formation.
Les formations techniques dispensées par la fédération que peuvent recevoir les éducateurs et adjoints éducateurs sont réparties par modules : module U9, module U11, module U13, module U15, module U17, module U19, module seniors, module arbitrage, le BMF.
La commission technique du club organise et gère les plannifications, elle a aussi pour vocation de faire le lien avec les membres du bureau et se réunit une fois tous les mois et demi.
Les responsables de catégorie, éducateur dans la catégorie, organise et gère l'organisation interne de leur catégorie (présences, tournois, transports...). Ils sont réunit une fois par trimestre.
L’encadrement technique est réunit de façon régulière par le bureau sur convocation.



Les éducateurs saison 2020 - 2021


POLE ANCIEN
HABINKA Laurent

Anciens 1 : BENCHERQUI Mounir - LHERMITTE Alain - GOMMEZ Jean Luc

Anciens 2 : HABINKA Laurent - CARHOUY Jérôme
Anciens 3 : PHILIPPE Marc - DUCOU David
Anciens 4 : PEGO José - SARAIVA Angelo
Anciens +45 ans : JEANVILLE Emmanuel - GAVARINI Jean Luc

POLE LOISIRS
Loisirs 1 : PRUDHOMME François
Loisirs 2 : DE PAW Antoine

FOOTBALL MASCULIN
Responsable technique U10 - Seniors Masculins : William Buy

Seniors
Mabrouk
BOUHAFS Sofiane

U15 / U16 (ex U17)
BRACHET Yoann
SAAD Aidoudi

U13/ U14 (ex U15)

BOUHAFS Sofiane (responsable)
DALIA Matthieu
DIABIRA Moussa
FILALI Juba
TEIXEIRA Kévin
BOAVANTURA David
BENOIT Nicolas

U12 M
HABINKA Laurent
CLERC Benjamin

U10-U11 M
GAIMARD Alexandre (Responsable)
LEFORT Loan
M'NAFFAKH Ramy
VANEL Vincent
MORIER Charles

U8-U9 M
JEANVILLE Manu (Responsable)
DOURDOIGNE Aymeric
BELMESSIKH Abder
BOUBAKAR Kalil
KEITA Lassine
KAIVALI  Saandi
CAMARA Raymond

U6-U7 M
LEHMANN Etienne (Responsable)
TRAORE Modibo
ANDRINA Tiavina
BANOUNGOUZOUNA Kevin

POLE FEMININ
Responsable technique : VANDAELE Stéphane

Seniors à 11 : BONTRONC Jean Luc (Responsable) - HERVE-BARGAS Valentin

U18 F à 11: VANDAELE Stéphane (Responsable) - EDOM Alain - GOULVESTRE Pierrick

U15 F : GANIEUX Christophe (Responsable) - DJEBBAR Delhia - LEFORT Lucas

U13 F : CHUVATIN Alexandra (Responsable) - GARCIA Andy - KERNINON Marine

U11 F : QUELAIN Grégoire (Responsable) - GOULVESTRE Charlotte - MOREL Claire - MAHON Karole

U8F-U9F : BONNEVILLE Léa (Responsable)

U6F-U7F :  MORTIER Elodie (Responsable)

CONTACTS

Renseignements généraux
07.88.53.27.07
 
Responsable technique Masculins
William BUY 
 
Responsable des Féminines
Stéphane VANDAELE   06.11.47.05.22
 

Anciens:  Jean Luc GOMMEZ  07.87.00.05.41    
Seniors M : 
Seniors loisirs 1: François PRUDHOMME  06.79.10.37.96
Seniors loisirs 2 : Antoine DE PAW 06.09.56.47.77
U15-U16 M :  Yoahn Brachet 06 95 31 47 48
U13-U14 M : Sofiane BOUHAFS 07 53 36 33 79
U12 M : Laurent HABINKA 06 71 64 69 70
U10 - U11 M : Alexandre GAIMARD 06 48 48 38 98
U8 à U9 : Manu JEANVILLE 06.74.36.19.78
U6 à U7  :  Etienne LEHMANN 06 80 07 02 07
 

Les Dirigeant(e)s

Gianni BUCCI (Anciens)
Fabrice CHAILLOUX (Anciens)
Alain DURU (Représentant au comité directeur)
Gilles LEMAITRE (Anciens
Alicia LHERMITTE (Anciens )
Patrick VIENNE (Anciens)
COQUARD Olivier (U10-U11 M)
VANIE Bantu (Pôle féminin)
LEGRAS Annie (Pôle féminin)
GOULVESTRE Claire (Pôle féminin)
GOULVESTRE Pierrick (Pôle féminin)
 

Les arbitres officiels

Les arbitres officiels représentants le club (obligatoire en fonction des divisions où le club évolue) ils sont conviés aux réunions d’encadrement et participent aux événements de la section :
Paul Marc ALFRE
Adrien ROGEL
Moussa SOUARE
Ramy  M'NAFFAKH
 

Secrétariat

 

Les représentants au comité directeur de l'ASBR

Au vu du nombre d'adhérents de la section ils sont quatre :
François CHARRASSE
Alain DURU
Alain Fauquet

Suppléant :
Valentin Herve-Bargas (suppléant de François Charrasse)
DJEBBAR Dhélia (suppléante de ROTH Marc)
LEHMANN Etienne (suppléant de FAUQUET Alain)
PRUDHOMME François (suppléant de DURU Alain)

Elu(e)s lors de  l'assemblée générale de la section , Ils la représentent au comité directeur de l'ASBR Omnisport.