A.S. BOUSSU FUTSAL
Salle Omnisports
Rue du Centenaire 120
7300 Boussu
0492/53.70.93

division 1

  JGPN+-DIFFPTS
1STE ODILE BOUSSU/ELOUGES971181334822
2CALCIO BORINA971174344022
3AS BOUSSU FUTSAL A971160332722
4MFC TEAMWORK953152312116
5FUTSAL CURVA SUD LODELINSART95405249315
6TEAM OTTOMAN94503842-412
7MAGIC THULIN B93603175-449
8SAN PODESTA JUNIOR92705068-186
9BOCA JUNIOR92702670-446
10FUTSAL CUESMES91801746-293
 

discipline

Carte Jaune
MFC Teamwork (1)
Team Ottoman (2)
Etangs 9 sources (1)
Ste Odile Boussu (1) 
Curva Sud Lodel. (1)
AS Boussu Futsal B (1)
San Podesta Jun. (1)
Carte Rouge
AS Boussu Futsal A (1)
Merveilles Johannie (1) 
Rapport après-match
AS Boussu Vétérans (1)
Forfait général
Futsal Cuesmes (7/9)
 

division 2

  JGPN+-DIFFPTS
1ETANGS DES 9 SOURCES870184275722
2AS BOUSSU FUTSAL B861161332819
3AS BOUSSU VETERANS86205148318
4FS GIALLOBLU A844057451212
5FS GIALLOBLU B84404960-1112
6BORUSSIA MONS83504246-49
7DYNAMITE FUTSAL82602958-296
8LE QG BOUSSU81614562-174
9MFC MERVEILLES JOHANNIE81614377-344
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MERCREDI1-juil19H00D1MFC TEAMWORKSTE ODILE BOUSSU/ELOUGES4/4
  20H00D1CALCIO BORINAMAGIC THULIN B14/1
JEUDI2-juil20H00D1SAN PODESTA JUNIORAS BOUSSU FUTSAL A8/9
  21H00D1FUTSAL CURVA SUD LODELINSART
TEAM OTTOMAN4/3
       
VENDREDI3-juil19H00D2MFC MERVEILLES JOHANNIEBORUSSIA MONS4/6
  20H00D2ETANGS DES 9 SOURCESFS GIALLOBLU B18/3
  21H00D2FS GIALLOBLU AAS BOUSSU VETERANS4/6
  22H00D2DYNAMITE FUTSALLE QG BOUSSU8/4
       
LUNDI6-juil19H00D2AS BOUSSU FUTSAL BBORUSSIA MONS10/5
  20H00D1SAN PODETSA JUNIORFUTSAL CURVA SUD LODELINSART
3/17
  21H00D2MFC MERVEILLES JOHANNIEAS BOUSSU VETERANS7/9
  22H00D1MFC TEAMWORKTEAM OTTOMAN3/5
       
MARDI7-juil19H00D2FS GIALLOBLU ADYNAMITE FUTSAL10/2
  20H00D1FUTSAL CUESMESMAGIC THULIN B11/2
   D1FS BOCA JUNIORSMAGIC THULIN BNJ 0/5
  21H00D2ETANGS DES 9 SOURCESLE QG BOUSSU11/5
  22H00D1CALCIO BORINAAS BOUSSU FUTSAL A3/3
       
MERCREDI8-juil19H00D2AS BOUSSU FUTSAL BFS GIALLOBLU B11/4
  20H00D1FUTSAL CUESMESSTE ODILE BOUSSU/ELOUGES6/9
   D1FS BOCA JUNIORSSTE ODILE BOUSSU/ELOUGESNJ 0/5
       
JEUDI9-juil19H00D2ETANGS DES 9 SOURCESFS GIALLOBLU A9/2
  20H00D2BORUSSIA MONSAS BOUSSU VETERANS6/8
  21H00D1MAGIC THULIN BAS BOUSSU FUTSAL A5/8
       
VENDREDI10-juil19H00D1MFC TEAMWORKSAN PODESTA JUNIOR6/5
  20H00D2MFC MERVEILLES JOHANNIEDYNAMITE FUTSAL5/3
  21H00D1CALCIO BORINAFUTSAL CURVA SUD LODELINSART
10/3
       
LUNDI13-juil19H00D1AS BOUSSU FUTSAL BAS BOUSSU VETERANS5/6
  20H00D2CALCIO BORINAMFC TEAMWORK9/5
  21H00D1FS BOCA JUNIORSAS BOUSSU FUTSAL A3/10
   D1FUTSAL CUESMESAS BOUSSU FUTSAL A0/5 fft
       
MARDI14-juil19H00D2BORUSSIA MONSDYNAMITE FUTSAL6/0
  21H00D2FS GIALLOBLU BLE QG BOUSSU6/4
       
MERCREDI15-juil19H00D1STE ODILE BOUSSU/ELOUGESTEAM OTTOMAN8/4
  20H00D2MFC MERVEILLES JOHANNIEETANGS 9 SOURCES2/13
  22H00D1MAGIC THULIN BFUTSAL CURVA SUD LODELINSART3/4
       
JEUDI16-juil19H001/8 FMFC TEAMWORKAS BOUSSU FUTSAL B11/0
  20H001/8 AFUTSAL CURVA SUD LODELINSART
AS BOUSSU VETERANS8/7
  21H001/8 BFS GIALLOBLU AFS BOCA JUNIORS7/6
  22H001/8 DCALCIO BORINABORUSSIA MONS12/6
       
VENDREDI17-juil19H001/8 CSTE ODILE BOUSSU/ELOUGESFS GIALLOBLU B21/2
  20H001/8 GAS BOUSSU FUTSAL ADYNAMITE FUTSAL16/3
  21H001/8 ETEAM OTTOMANSAN PODESTA JUNIOR6/2
  22H001/8 HMAGIC THULIN BMFC MERVEILLES JOHANNIE9/7
       
LUNDI20-juil19H00D1STE ODILE BOUSSU DOURCALCIO BORINA9/5
  22H00D2AS BOUSSU FUTSAL BLE QG BOUSSU9/3
       
MARDI21-juil19H00D2FS GIALLOBLU BFS GIALLOBLU A6/5
  20H00D1AS BOUSSU FUTSAL AFUTSAL CURVA SUD LODELINSART
8/3
  21H00D1STE ODILE BOUSSU/ELOUGESSAN PODESTA JUNIOR10/6
       
MERCREDI22-juil19H00D2BORUSSIA MONSETANGS 9 SOURCES3/7
  20H00D2AS BOUSSU FUTSAL BDYNAMITE FUTSAL5/0
fft
       
  21H00D1FS BOCA JUNIORSFUTSAL CURVA SUD LODELINSART
3/14
   D1FUTSAL CUESMESFUTSAL CURVA SUD LODELINSART
0/5 fft
       
VENDREDI24-juil19H00D2LE QG BOUSSUFS GIALLOBLU A3/7
  20H00D1TEAM OTTOMANSAN PODESTA JUNIOR9/3
  21H00D2AS BOUSSU VETERANSETANGS 9 SOURCES3/7
  22H00D1AS BOUSSU FUTSAL AMFC TEAMWORK0/5 fft
       
LUNDI27-juil19H00D2AS BOUSSU FUTSAL BFS GIALLOBLU A8/4
  20H00D1FUTSAL CURVA SUD LODELINSART
MFC TEAMWORK2/14
  21H00D1FS BOCA JUNIORSSAN PODESTA JUNIOR3/14
   D1FUTSAL CUESMESSAN PODESTA JUNIOR0/5 fft
  22H00D2FS GIALLOBLU BBORUSSIA MONS2/6
       
MARDI28-juil20H00D1TEAM OTTOMANCALCIO BORINA5/8
  21H00D2DYNAMITE FUTSALETANGS 9 SOURCES2/12
  22H00D2LE QG BOUSSUMFC MERVEILLES JOHANNIE10/10
       
MERCREDI29-juil20H00D1STE ODILE BOUSSU/ELOUGESMAGIC THULIN B26/0
       
JEUDI 30-juil20H001/4 1FUTSAL CURVA SUD LODELINSARTFS GIALLOBLU A0/5 fft
  21H001/4 2STE ODILE BOUSSU/ELOUGESCALCIO BORINA5/4
       
VENDREDI31-juil20H001/4 3TEAM OTTOMANMFC TEAMWORK6/4
  21H001/4 4AS BOUSSU FUTSAL AMAGIC THULIN B9/2
       
LUNDI3-août19H00D1FS BOCA JUNIORSTEAM OTTOMAN6/3
   D1FUTSAL CUESMESTEAM OTTOMAN0/5 fft
  22H00D1MAGIC THULIN BMFC TEAMWORK6/5
       
JEUDI6-août22H00D2LE QG BOUSSUBORUSSIA MONS6/5
       
VENDREDI7-août21H15D2FS GIALLOBLU AMFC MERVEILLES JOHANNIE16/6
  22H15D2AS BOUSSU VETERANSFS GIALLOBLU B6/5
       
LUNDI10-août22H00D1AS BOUSSU FUTSAL ASTE ODILE BOUSSU/ELOUGES8/5
       
MARDI11-août22H00D2LE QG BOUSSUAS BOUSSU VETERANS5/6
       
MERCREDI12-août20H00D1FS BOCA JUNIORSMFC TEAMWORK0/5 fft
   D1FUTSAL CUESMESMFC TEAMWORK0/5 fft
  21H00D1SAN PODESTA JUNIORCALCIO BORINA2/6
       
JEUDI13-août22H00D2DYNAMITE FUTSALFS GIALLOBLU B5/9
       
VENDREDI14-août19H00D2AS BOUSSU FUTSAL BMFC MERVEILLES JOHANNIE6/4
  21h15D1TEAM OTTOMANMAGIC THULIN B3/1
  22h15D2FS GIALLOBLU ABORUSSIA MONS9/5
       
MERCREDI19-août20H00D1FS BOCA JUNIORSCALCIO BORINA6/14
   D1FUTSAL CUESMESCALCIO BORINA0/5 fft
  21H00D1TEAM OTTOMANAS BOUSSU FUTSAL A1/9
       
VENDREDI21-août19H00D2DYNAMITE FUTSALAS BOUSSU VETERANS9/7
  20H00D1SAN PODESTA JUNIORMAGIC THULIN4/8
  21H00D1FUTSAL CURVA SUD LODELINSART
STE ODILE BOUSSU/ELOUGES0/5 fft
       
LUNDI24-août22H00D2AS BOUSSU FUTSAL BETANGS DES 9 SOURCES7/7
       
MERCREDI26-août20H001/2 AFS GIALLOBLU ASTE ODILE BOUSSU/ELOUGES6/5
  21H001/2 BTEAM OTTOMANAS BOUSSU FUTSAL A3/6
       
VENDREDI28-août19H00FINALE BSTE ODILE BOUSSU/ELOUGESTEAM OTTOMAN4/4
2/3
  20H00FINALE AFS GIALLOBLU AAS BOUSSU FUTSAL A3/20
 

coupe

1. AS Boussu Futsal A
2. FS Gialloblu A
3. Team Ottoman
4. Ste Odile Boussu/Elouges
 
 

stats buts inscrits

Semaine 1 : 100 buts (12,5)
Semaine 2 : 206 buts (12,9)
Semaine 3 : 211 buts (13,2)
Semaine 4 : 159 buts (11,4)
Semaine 5 : 161 buts (13,4)
Semaine 6 : 64 buts (12,8)
Semaine 7 : 79 buts (9,9)
Semaine 8 : 68 buts (11,4)
Semaine 9 : 65 buts (13.0)
 
 

meilleure attaque

1. SO Boussu/El. = 116 buts
2. AS Boussu Futsal = 111 buts
3. Calcio Borina = 90 buts
4. Etang 9 sources = 84 buts
5. FS Gialloblu A = 78 buts
6. MFC teamwork = 67 buts
7. AS Boussu Futsal B = 61 buts
8. Futsal Curva Sud = 60 buts
9. AS Boussu Vétérans : 58 buts
10. Team Ottoman : 57 buts
11. San Podesta Junior = 52 buts
12. FS Gialloblu B : 51 buts
13. MFC Merv. Joh. = 50 buts
14. Borussia Mons = 48 buts
15. Le QG Boussu = 45 buts
16. Magic Thulin B = 42 buts
17. Boca Junior = 32 buts
18. Dynamite Futsal = 32 buts
 
 

meilleure defense

1. Etangs 9 sources = 27 buts
2. MFC teamwork = 37 buts
3. AS Boussu Futsal B = 44 buts
4. AS Boussu Futsal A = 44 buts
5. Calcio Borina = 45 buts
6. SO Boussu/El. = 49 buts
7. AS Boussu Vétérans = 56 buts
8. Team Ottoman = 58 buts
9. Borussia Mons = 58 buts
10. Futsal Curva Sud = 61 buts
11. Le QG Boussu = 62 buts
12. Borussia Mons = 58 buts
13. San Podesta Jun. = 74 buts
14. Dynamite Futsal = 74 buts
15. FS Gialloblu A = 76 buts
16. Boca Junior = 77 buts
17. MFC Merv. Johan. = 86 buts
18. Magic Thulin B = 91 buts
 
 

FAIR-PLAY

1. FS Gialloblu B
2. Futsal Curva Lodelinsart
3. MFC Teamwork
 
 

buvette

1. FS Gialloblu A
2. MFC Teamwork
3. San Podesta Junior