A.S. BOUSSU FUTSAL
Salle Omnisports
Rue du Centenaire 120
7300 Boussu
0492/53.70.93
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

division 1

  JG+-PTS
1MFC HIPPIES MONS98893825
2MAGIC FRAMERIES97683821
3AS BOUSSU FUTSAL A96934820
4QUALITY PNEU95564416
5TERTRE FUTSAL95664315
6SPORTING HORNU94585212
7FS BOCA JUNIORS B9352599
8DIABOLIQUE FRANCO/BELGE9254696
9DYNAMITE FUTSAL9234816
10OLD & YOUNG DEVILS A90261210
 

discipline

Carte Jaune
FS Boca Juniors C (1)
Magic Frameries (1)
Tertre Futsal (1)
Quality Pneu (1) 
Carte Rouge
Quality Pneu (2)
Sporting Hornu (1) 
MFC Blackwood (1)
Exclusion staff
Old & Young Devils A (2)
Sanctions disciplinaires
Points non-attribués (2)
Joueurs/Officiels suspendus (5)
(Voies de faits sur adversaires (2) , Propos déplacés envers l'arbitre et l'adversaire (1) , Menaces à l'adversaire (1) , Insultes et Menaces à l'arbitre (1))

division 2

  JG+-PTS
1EUROPNEUS981124825
2REAL HORNU97691923
3COMEBACK TEAM97934522
4OPTICABLE FRAMERIES96564218
5MFC BLACKWOOD93557010
6OLD & YOUNG DEVILS B93369210
7FS GIALLOBLU9371689
8RLC HORNU9241777
9MERVEILLES DE JOHANNIE9237657
10AS BOUSSU FUTSAL C9250896
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cALENDRIer

JOURNEE 1          
D1 10-05-19 19H15 AS BOUSSU FUTSAL A DYNAMITE FUTSAL 15/3
D1 10-05-19 20H15 OLD YOUNG DEVILS A FS BOCA JUNIOR B 3/6
D2 10-05-19 21H15 OLD YOUNG DEVILS B MFC BLACKWOOD 6/8
D1 10-05-19 22H15 QUALITY PNEU DIABOLIQUE FRANCO/BELGE 9/7
D2 13-05-19 22H15 COMEBACK TEAM AS BOUSSU FUTSAL C 16/4
D2 14-05-19 22H15 RLC HORNU FS GIALLOBLU 7/4
D1 15-05-19 20H15 TERTRE FUTSAL MAGIC FRAMERIES 5/0
D2 15-05-19 21H15 REAL HORNU MERVEILLES JOHANNIE 7/1
           
JOURNEE 2          
D1 20-05-19 19H15 DYNAMITE FUTSAL SPORTING HORNU 2/8
D2 20-05-19 20H15 MERVEILLES JOHANNIE COMEBACK TEAM 0/10
D1 20-05-19 21H15 MFC HIPPIES TERTRE FUTSAL 6/4
D2 21-05-19 22H15 AS BOUSSU FUTSAL C EUROPNEUS 6/16
D1 21-05-19 20H15 MAGIC FRAMERIES OLD YOUNG DEVILS A 14/2
D2 21-05-19 21H15 OPTICABLE FRAMERIES OLD YOUNG DEVILS B 0/5
D2 22-05-19 19H15 MFC BLACKWOOD RLC HORNU 6/6
D1 22-05-19 20H15 FS BOCA JUNIORS B QUALITY PNEU 7/11
D1 23-05-19 19H15 DIABOLIQUE FRANCO/BELGE AS BOUSSU FUTSAL A 8/14
D2 23-05-19 20H15 FS GIALLOBLU REAL HORNU 4/6
D1 23-05-19 21H15 SPORTING HORNU MFC HIPPIES 6/10
           
JOURNEE 3          
D1 27-05-19 19H15 AS BOUSSU FUTSAL A SPORTING HORNU 12/7
D2 27-05-19 20H15 REAL HORNU COMEBACK TEAM 4/4
D1 27-05-19 21H15 DYNAMITE FUTSAL MFC HIPPIES 3/11
D1 29-05-19 19H15 FS BOCA JUNIORS B DIABOLIQUE FRANCO/BELGE 7/6
D2 29-05-19 20H15 RLC HORNU OPTICABLE FRAMERIES 2/5
D1 29-05-19 21H15 QUALITY PNEU MAGIC FRAMERIES 6/7
D2 31-05-19 19H15 MERVEILLES JOHANNIE AS BOUSSU FUTSAL C 4/7
D2 31-05-19 20H15 EUROPNEUS OLD YOUNG DEVILS B 15/3
D1 31-05-19 21H15 TERTRE FUTSAL OLD YOUNG DEVILS A 16/4
D2 31-05-19 22H15 MFC BLACKWOOD FS GIALLOBLU 6/10
           
JOURNEE 4          
D1 4-06-19 19H00 TERTRE FUTSAL FS BOCA JUNIORS B 7/6
D2 4-06-19 20H00 EUROPNEUS MFC BLACKWOOD 23/10
D1 4-06-19 21H00 MAGIC FRAMERIES DIABOLIQUE FRANCO/BELGE 8/6
D2 5-06-19 19H00 OPTICABLE FRAMERIES FS GIALLOBLU 11/8
D1 5-06-19 20H00 MFC HIPPIES AS BOUSSU FUTSAL A 5/5
D2 5-06-19 21H00 AS BOUSSU FUTSAL C REAL HORNU 0/18
D1 6-06-19 20H00 SPORTING HORNU OLD YOUNG DEVILS A 11/4
D2 6-06-19 21H00 COMEBACK TEAM OLD YOUNG DEVILS B 17/5
D2 7-06-19 19H00 MERVEILLES JOHANNIE RLC HORNU 6/2
D1 7-06-19 20H00 DYNAMITE FUTSAL QUALITY PNEU 6/10
           
JOURNEE 5          
D1 11-06-19 19H00 MAGIC FRAMERIES AS BOUSSU FUTSAL A 14/4
D2 11-06-19 20H00 OPTICABLE FRAMERIES REAL HORNU 0/5
D1 11-06-19 21H00 FS BOCA JUNIORS B SPORTING HORNU 8/11
D2 12-06-19 19H00 MFC BLACKWOOD COMEBACK TEAM 7/10
D1 12-06-19 20H00 OLD YOUNG DEVILS A DYNAMITE FUTSAL 4/10
D2 12-06-19 21H00 OLD YOUNG DEVILS B MERVEILLES JOHANNIE 4/4
D2 13-06-19 19H00 FS GIALLOBLU EUROPNEUS 5/10
D1 13-06-19 20H00 DIABOLIQUE FRANCO/BELGE TERTRE FUTSAL 2/12
D1 13-06-19 21H00 QUALITY PNEU MFC HIPPIES 3/7
           
JOURNEE 6          
D1 19-06-19 19H00 DYNAMITE FUTSAL MAGIC FRAMERIES 1/13
D1 19-06-19 20H00 AS BOUSSU FUTSAL A OLD YOUNG DEVILS A 23/0
D2 19-06-19 21H00 REAL HORNU OLD YOUNG DEVILS B 5/0
D2 19-06-19 22H00 RLC HORNU AS BOUSSU FUTSAL C 8/4
D1 20-06-19 19H00 SPORTING HORNU DIABOLIQUE FRANCO/BELGE 6/2
D2 20-06-19 20H00 MERVEILLES JOHANNIE OPTICABLE FRAMERIES 4/13
D2 20-06-19 21H00 COMEBACK TEAM FS GIALLOBLU 13/7
D1 21-06-19 19H00 MFC HIPPIES FS BOCA JUNIORS B 8/7
D2 21-06-19 20H00 AS BOUSSU FUTSAL C MFC BLACKWOOD 2/5
D1 21-06-19 21H00 TERTRE FUTSAL QUALITY PNEU 4/5
D2 21-06-19 22H00 EUROPNEUS RLC HORNU 14/5
           
JOURNEE 7          
D1 24-06-19 19H00 FS BOCA JUNIORS B DYNAMITE FUTSAL 11/3
D2 24-06-19 20H00 RLC HORNU REAL HORNU 3/14
D1 24-06-19 21H00 QUALITY PNEU AS BOUSSU FUTSAL A 5/5
D2 24-06-19 22H00 FS GIALLOBLU MERVEILLES JOHANNIE 0/5
D2 25-06-19 19H00 EUROPNEUS OPTICABLE FRAMERIES 9/1
D1 25-06-19 20H00 TERTRE FUTSAL SPORTING HORNU 8/4
D2 25-06-19 21H00 MFC BLACKWOOD MERVEILLES JOHANNIE 10/2
D2 26-06-19 19H00 OPTICABLE FRAMERIES AS BOUSSU FUTSAL C 8/5
D2 26-06-19 20H00 EUROPNEUS COMEBACK TEAM 8/3
D1 26-06-19 21H00 MAGIC FRAMERIES MFC HIPPIES 3/11
D1 27-06-19 19H00 SPORTING HORNU QUALITY PNEU 2/2
D1 27-06-19 20H00 OLD YOUNG DEVILS A DIABOLIQUE FRANCO/BELGE 6/16
D2 27-06-19 21H00 OLD YOUNG DEVILS B FS GIALLOBLU 2/22
D1 28-06-19 19H00 MAGIC FRAMERIES FS BOCA JUNIORS B 5/0
D2 28-06-19 20H00 COMEBACK TEAM RLC HORNU 16/2
D1 28-06-19 21H00 AS BOUSSU FUTSAL A TERTRE FUTSAL 10/6
           
JOURNEE 8          
           
TRAVAUX ECLAIRAGE SALLE          
           
JOURNEE 9          
D1 8-07-19 19H00 SPORTING HORNU MAGIC FRAMERIES 3/4
D2 8-07-19 20H00 FS GIALLOBLU AS BOUSSU FUTSAL C 11/7
D2 8-07-19 21H00 RLC HORNU OLD YOUNG DEVILS B 6/8
D1 8-07-19 22H00 QUALITY PNEU OLD YOUNG DEVILS A 5/0
D2 9-07-19 20H00 COMEBACK TEAM OPTICABLE FRAMERIES 4/13
(5/0)
D1 9-07-19 21H00 DIABOLIQUE FRANCO/BELGE MFC HIPPIES 5/11
D1 10-07-19 19H00 FS BOCA JUNIORS B AS BOUSSU FUTSAL A 0/5
D2 10-07-19 20H00 MFC BLACKWOOD REAL HORNU 3/6
D1 10-07-19 21H00 TERTRE FUTSAL DYNAMITE FUTSAL 4/6
D2 11-07-19 19H00 EUROPNEUS MERVEILLES JOHANNIE 12/11
D1 11-07-19 20H00 OLD YOUNG DEVILS A MFC HIPPIES 3/20
D2 11-07-19 21H00 OLD YOUNG DEVILS B AS BOUSSU FUTSAL C 3/15
(5/0)
D1 12-07-19 19H00 OPTICABLE FRAMERIES MFC BLACKWOOD 5/0
D2 12-07-19 20H00 REAL HORNU EUROPNEUS 4/4
D1 12-07-19 21H00 DIABOLIQUE FRANCO/BELGE DYNAMITE FUTSAL 5/0

stats buts inscrits

Jounrée 1 = 101 buts (12,6)
Journée 2 = 151 buts (13,7)
Journée 3 = 139 buts (13,9)
Journée 4 = 168 buts (16,8)
Journée 5 = 120 buts (13,3)
Journée 6 = 149 buts (13,6)
Journée 7 = 207 buts (12.9)
Journée 8 = ---
Journée 9 = 183 buts (12.2)
(moyenne par match)
 

meilleure attaque

Division 1 (matches)
1. AS Boussu Futsal A = 93 buts
2. MFC Hippies Mons = 89 buts
3. Magic Frameries = 68 buts
 
Division 2 (matches)
1. Europneus = 112 buts
2. Comeback Team = 93 buts
3. FS Gialloblu = 71 buts
 

meilleure defense

Division 1 (matches)
1. Hippies Mons = 38 buts
   Magic Frameries = 38 buts
3. Tertre Futsal = 43 buts (9)
 
Division 2 (matches)
1. Réal Hornu = 19 buts
2. Opticable Frameries = 42 buts (8)
3. Europneus = 48 buts
 

avec le soutien de

Mr Rachid Madrane
Gouvernement FWB
Ministre de la Jeunesse, de l'aide à la Jeunesse, des Maisons de Justice, des Sports et de la Promotion de Bruxelles
 
Mme Fabienne Capot
Province du Hainaut
Députée Provinciale
Attachée à la Culture, le Tourisme et l'Enseignement Secondaire et la Promotion Sociale de la région du Centre
 
Mr Marc Darville
Ville de Mons
Echevin des Travaux, de l'Informatique, des Nouvelles Technologie et de l'ALE
 
Mr Denis Ducarme
Gouvernement Fédéral
Ministre des Classes Moyennes, des Indépendants, des PME, de l'Agriculture, de l'Integration Sociale, chargé des grandes villes
 
Fédération Wallonie-Bruxelles
ADEPS
Administration générale du sport
Centre de Conseil du sport
du Hainaut Ouest
Mons
 
Mr Eric Massin
Province du Hainaut
Député Provincial
Politique externe : Enseignement , Action Sociale et Sport

Hainaut Sports
Province du Hainaut
Mr Hugues Belsack
Responsable du secteur sportif